Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1101
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

ЛМЛ мы днем тоже мало спим.. с утра с 10 до 13 спим в слинге на прогулке, а потом до ночи почутьчуть на руках.. очень редко один, но сон от 20 до 50 минут..
но если сыну в слинг положить днем - уснет и будет спать не меньше 2 часов!

у меня дочка 1,5 месяца тоже спит только в слинге... По-другому днем не уложить. Хотя зевает, глазки закрывает, но не спит...
а ночью - после купания, кормлю час-полтора, так на сиське и отваливает... а я в это время на цт сижу)))
  • 0

#1102
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а мы сейчас переехали на пол :)

боимся ребенкиных полетов,
сын все время переворачивается во сне как перекатиполе
  • 0

#1103
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


ЛМЛ мы днем тоже мало спим.. с утра с 10 до 13 спим в слинге на прогулке, а потом до ночи почутьчуть на руках.. очень редко один, но сон от 20 до 50 минут..
но если сыну в слинг положить днем - уснет и будет спать не меньше 2 часов!

у меня дочка 1,5 месяца тоже спит только в слинге... По-другому днем не уложить. Хотя зевает, глазки закрывает, но не спит...
а ночью - после купания, кормлю час-полтора, так на сиське и отваливает... а я в это время на цт сижу)))


моему сыночку 1,5 мес. и все время он на руках. не возможно положить куда-то, сразу подскакивает. Сам спит только с 9 вечера и до часу примерно ночи, потом все, переползает на нас с мужем и бесполезно его положить одного потом спать. Почитала тему, дкмала мой один такой не сплюшка :-) оказывается нет )) теперь мы тоже стали осваивать разные варианты типа слинга и пр. Но все равно все на руках получается :-) может быть детке не охота раставаться с мамой или боится?
  • 0

#1104
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ой девочки, что-то у меня не получается по методу доктора Эстевиля. С мужем поссорились из за этого. Он меня злой мамашей назвал. Но я ему стала объяснять, что так надо, потом плохо будет. Ему 1,4 года. Очень беспокойный. Наверное мне надо его от груди отнимать, может легче будет. Он без сиси глазки не закроет. К тому же соски не сосет, и из бутылочки не пьет. Интересно, кто смог его при ГВ усыпить в своей кроватке? Может поделитесь опытом?
  • 0

#1105
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, в каком возрасте у вас детки перешли на одноразовый сон? У меня доча третий день уже встает в 7-8 утра, потом в обед спит часа два и все, второй раз ее уже не уложешь. Мне кажется рановато нам еще так спать, нам еще и годика нет. Ночью тоже беспокойно спит, просыпается, плачет во сне. Что делать, не знаю :eek:
  • 0

#1106
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Моя доча тоже стала на руках приучиваться засыпать - как кладёшь сразу просыпается и капризничает. Я теперь её кладу на кровать и сверху подушкой прикрываю (бабушка ругается что задохнётся, но подушка небольшая (от шеи и до коленок 3-месячной ляли), лёгкая и на лицо ну никак не попадает). Тогда дочка крепче и дольше спит.
  • 0

#1107
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, в каком возрасте у вас детки перешли на одноразовый сон? У меня доча третий день уже встает в 7-8 утра, потом в обед спит часа два и все, второй раз ее уже не уложешь. Мне кажется рановато нам еще так спать, нам еще и годика нет.

Наша перешла до года на одноразовый сон, боюсь соврать, месяцев в 10 вроде...
  • 0

#1108
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Нам уже 1 годик и 5 месяцев. Но мы еще спим 2 раза.
  • 0

#1109
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ой девочки, что-то у меня не получается по методу доктора Эстевиля. С мужем поссорились из за этого. Он меня злой мамашей назвал. Но я ему стала объяснять, что так надо, потом плохо будет. Ему 1,4 года. Очень беспокойный. Наверное мне надо его от груди отнимать, может легче будет. Он без сиси глазки не закроет. К тому же соски не сосет, и из бутылочки не пьет. Интересно, кто смог его при ГВ усыпить в своей кроватке? Может поделитесь опытом?


Доче 1.6 и тоже на ГВ и пока от ГВ отказываться не собираемся (доча не собирается ;) ), а еще с месяцев 6 совместные сон с дочей (вот это я считаю своей ошибкой - надо было мне перетерпеть начальный период зубов и может тогда все было бы проще...).
Я в последние месяца 4 усыпляю так - с титей но на руках, сидя в кровате, после как заснет минут через 5-10 перекладываю в кроватку. Сначала она минут через 40-60 просыпалась, плакала - я к ней подходила (сама еще не ложилась спать), брала, снова так же усыпляла и опять перекладывала, потом когда я сама укладывалась спать и доча если снова плакала, то забирала к себе в кровать (у нее еще и частные ночные присасывания были :-) ) - в общем постепенно к кроватке она попривыкла и могла в ней спать не просыпаясь 1,5-3 часа.
Но ночные кормления еще оставались... что меня сильно выматывало... начитавшись здешних постов (ранних), я решила ночные кормления убирать, но не по методу Эстевиля (мне все-таки этот метод жестоким показался), а... не помню как зовут, но в постах ранних ссылка тоже на этого автора была - вот выдержка из него
"Когда у ребенка просто повышенные требования, но нет необходимости в ночном кормлении, успокаивайте его, но не кормите. В 18 месяцев вы должны дать ребенку понять, что это исключено, какой-нибудь простой фразой ("сися пошла бай-бай"). Иногда вы можете пойти на компромисс"
Я так и делала (с учетом того, что ребенка больше ничего не беспокоит - мокрый памперс, живот, зубы...) -ночью, когда она просыпалась в свой кроватке и перелазила ко мне в кровать, требуя титю, я говорила (и сейчас периодически говорю) - все спят (типа солнышко, папа, мама) и титя спит и Катя должна спать... Конечно плачь был (силный ночи 2-4), но в отличие от метода Эстевиля я была рядом с дочей - могла ее взять на руки и укачать (правда она все-равно на руки не шла - была обижена, ведь нужна титя ;) ) или петь колябельную (это прокатывало - ;) раз 20 пела непереставая).
В общем прошло около месяца как я начала отказ от ночных кормлений - вроде все более менее устаканилось (по-крайней мере пока меня это устраивает) - усыпляю с титей, перекладываю в кроватку, в ней доча спит 4-5 часов, потом перелазит ко мне в кровать и спит еще примерно до 6 утра без особых посягательст на титю, но в часов 6 она уже настойчиво требует титю (видимо солнышко проснулась, значит и титя проснулась :eek: ) и до 8 утра уже с титей досыпает... правда бывают исключения - на днях ночью плакала, видимо болел животик (стырила вечером у папы из тарелки что-то недетское...) - пришлось ночью дать титю...
Вот так мы совмещаем и ГВ и сон - может кому пригодится наш опыт...
На этом я не собираюсь останавливаться - надо уже перебираться в свою спальню... к мужу... через пару недель начну :-)

Сообщение отредактировал KAF: 28.08.2008, 18:50:06

  • 0

#1110
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я тоже приучила к совместному сну
надо бы уже его в свою кроватку ,а то муж потихоньку переезжает в зал по ночам(((
  • 0

#1111
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Девочки, в каком возрасте у вас детки перешли на одноразовый сон? У меня доча третий день уже встает в 7-8 утра, потом в обед спит часа два и все, второй раз ее уже не уложешь. Мне кажется рановато нам еще так спать, нам еще и годика нет. Ночью тоже беспокойно спит, просыпается, плачет во сне. Что делать, не знаю :eek:

Светик, и моя красотка тоже самое....а из-за того, что второй раз не спит, уже в 20.00 начинает укладываться...вчера вообще заснула в пол-восьмого вечера, а встала в 5 утра ;)
  • 0

#1112
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а мы просыпаемся за ночь один раз в 4-5 утра сиську в рот и дальше спать..в 7 просыпается и не спит до 9 а потом опять на сон получасовой;))нам 5 мес.А муж давно в зале спит:eek:но теперь и я с ним;)а дверь в спальню всегда открыта если начнет плакать сразу подбегаю и засыпаю рядом с малышом.Одним словом 50/50 то там то тут;)
  • 0

#1113
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
И наш папа в другой комнате спит :eek: ;) ;)
  • 0

#1114
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
надоело хочется спать все вместе!
  • 0

#1115
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а мы все пытаемся сынульку переучить спать в своем манеже, но пока получается только днем... а ночью спит у себя максимум с 9 до 12, а потом забираю к себе - плачет... а папа наш, хоть и ругается периодически, что на него ноги складывают и пинаются, но с общей кровати не уходит :lol:

Сообщение отредактировал Nastaska: 29.08.2008, 08:57:29

  • 0

#1116
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
наш папа тоже не ругается))) он сам правда по привычке заваливается в кровать как бегемот и будит и меня и сыну...

пытаюсь добиться чтобы сына хоть до первого кормления спал в кроватке.. да вот просыпается он и все.. эх...
будем пробовать дальше..
  • 0

#1117
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

наш папа тоже не ругается))) он сам правда по привычке заваливается в кровать как бегемот и будит и меня и сыну...

пытаюсь добиться чтобы сына хоть до первого кормления спал в кроватке.. да вот просыпается он и все.. эх...
будем пробовать дальше..


таламаска, у вас-то хоть маленький, а нашему слоненку уже год и девять в понедельник будет. как ноги-руки раскинет по кровати, так мало не покажется :lol:
  • 0

#1118
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Nastaska, а, ну да такой слоник места много занимает)))
  • 0

#1119
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А у нас папика я сама в кухню спать отсылала, чтоб нашего соловья не слышал и высыпался, а теперь сама спать с ним не могу, сын меня так выдрессировал, что я просыпаюсь от каждого шороха, вздоха, переворачивания папика на другой бок и т.д....воть...так и спим врозь до сих пор(((
  • 0

#1120
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кстати - сон очень чуткий стал, и поэтому когда пытаюсь уснуть с мужем... слышу все его шевеления, да еще и на дочь в соседней комнате уши настроены... в общем пока нету того сна, который был до беременности - легкого и безмятежного.... и будет ли....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.