Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1081
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, у меня дочка палец сосет, когда спать хочет или засыпает. Соску не в какую не брала и не берет с самого рождения. Нам 10 месяцев. Вот я думаю, стоит от этого отучать или само пройдет? Днем она палец не сосет никогда.



У нас та же песня один в один :D , только наша соску-то с рождения сосала, а потом когда научилась ручками управлять, так за палец и принялась... соску в сад отправила :-/
Теперь даже если спать не время, просто так для прикола говорю ей, Регина, бай, бай, она сразу палец в рот и глаза закрывает.
Пробовала препятствовать-злиться, плачет, ещё хуже в общем :)
  • 0

#1082
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Гм...мне кажется что про олучение от соски, и отучение от пальцев есть отдельная тема... :-)


#1083
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Здравствуйте!
Нам почти 2 месяца. Нам очень часто снятся сны - причем как хорошие (малыш улыбается, может даже немного смеятся), так и плохие (куксится, иногда плачет). Я хотела спросить у других тоже также и нормально ли это? Как сделать так чтобы ему снились только хорошие сны?

И еще один вопрос - по поводу дневного сна: у кого сколько малыши спят днем? Мы днем спим очень мало. Самый долгий дневной сон - это около 2-х часов, а в основном по 30-40 минут и то на руках, положишь в кроватку и быстро просыпается.
  • 0

#1084
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
нам тоже снились сны и так же иногда куксился, но чаще смеялся :-)
а по поводу сна... если он у вас на ГВ то спать ложитесь с ребенком ... у нас во всяком случае это удлиняло сон минимум на час...
  • 0

#1085
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ЛМЛ мы днем тоже мало спим.. с утра с 10 до 13 спим в слинге на прогулке, а потом до ночи почутьчуть на руках.. очень редко один, но сон от 20 до 50 минут..
но если сыну в слинг положить днем - уснет и будет спать не меньше 2 часов!
  • 0

#1086
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
У нас тоже по 30-40 мин. днем спал, это началось сразу после выписки из роддома. причем спал очень чутко. Потом нам стало удаваться подловить этот момент - 40-каминутный рубеж и прикачать, иногда после этого спал еще минут 15-20. Дольше стал спать месяцев аж после 7-ми. А про ночи лучше уже не буду - вообще атас.
  • 0

#1087
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, когда ваши детишки перешли на одноразовый сон?
Нам уже скоро год и пять, но нам одного раза маловато.
Ложимся спать в 21.30-22.00.
Встаем в 6.30-7.00.
Первый сон в 10 утра, второй - в 4 вечера.

А еще недавно взяли в привычку засыпать с бутылочкой, схватит ее двумя ручками, попьет чуть-чуть и держит. Засыпать начинает, бутылочка выпадывает, она просыпается и по-новой, чуть попьет и держит, засыпает, падает, просыпается... И не отберешь же - крик!
  • 0

#1088
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Девочки, когда ваши детишки перешли на одноразовый сон?
Нам уже скоро год и пять, но нам одного раза маловато.
Ложимся спать в 21.30-22.00.
Встаем в 6.30-7.00.
Первый сон в 10 утра, второй - в 4 вечера.

А еще недавно взяли в привычку засыпать с бутылочкой, схватит ее двумя ручками, попьет чуть-чуть и держит. Засыпать начинает, бутылочка выпадывает, она просыпается и по-новой, чуть попьет и держит, засыпает, падает, просыпается... И не отберешь же - крик!


сыну год и восемь. время подъема с утра как у вашей дочи, и снов в течение дня до сих пор то один, то два, в зависимости от ситуации. не вижу в этом никакой проблемы - если ему так хочется, что же теперь делать... с бутылочкой тоже часто засыпает, правда не кричит, когда она выпадывает. а в основном как вижу, что начинает засыпать, забираю (говорю "отдай маме бутылочку", он отдает), обнимаемся с ним и засыпаем окончательно....
  • 0

#1089
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лесь, мы вот тоже 2 раза спим пока. Последние 4 дня правда вот спим 1 раз по полтора-два часа, но и вставать утром она стала в 9 примерно, а спать в 10 ложимся. Доча просто первый сон в ночной перекинула. А так - вставали в 7-8, спали в 11 и в 4 примерно, и в ночь в 10.
  • 0

#1090
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мы перешли на один раз в годик, но спать стала с 14 до 18 часов. А два раза ни в какую уже не хотела спать.
  • 0

#1091
Заботливая Мама

Заботливая Мама
  • очередь на регистрацию
  • 9 сообщений

Мы перешли на один раз в годик, но спать стала с 14 до 18 часов. А два раза ни в какую уже не хотела спать.

All4, а сколько вам сейчас? Так и спите с 14 до 18? Вот здорово! А ночью со скольки до скольки?

#1092
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У нас какой-то этап взросления - доча ровно в 22,30 говорит - все мама, хочу спать. Идем спать. Засыпает, правда, пока минут 20... Спит до 8,30-9 утра, днем спит 1 раз когда как - от полутора до 3 с половиной часов...
  • 0

#1093
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
У меня есть племяшка, она на руках всегда у своей мамы только засыпала
я её положила в коляску и качала песенку припевая... сначала чуть плакала, но потом даже подпевать стала
так и приучилась
  • 0

#1094
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

.
All4, а сколько вам сейчас? Так и спите с 14 до 18? Вот здорово! А ночью со скольки до скольки?

Сейчас нам 2,7, днем спит с 15 до 18 и еще будить надо. Вечером укладывается в 21,30 спит летом до 7 часов, зимой до 8 утра.
  • 0

#1095
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
нам 3.5 мес. в основном днем спит по 30-40 минут, но если я рядом и вовремя суну сюсю, то может и дольше, особенно со мной, если я его обнимаю, так мы можем и пол дня проспать, на что я очень часто надеюсь, но не всегда удается. раньще - где-то до двух месяцев спал, как у многих только по 30-40 минут и очень чутко. после массажа все изменилось, я и сама ему потом еще массаж делала. Бывают дни, когда спит вообще по 15 минут, но на след.день все нагоняет.
  • 0

#1096
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лесь, мы вот тоже 2 раза спим пока. Последние 4 дня правда вот спим 1 раз по полтора-два часа, но и вставать утром она стала в 9 примерно, а спать в 10 ложимся. Доча просто первый сон в ночной перекинула. А так - вставали в 7-8, спали в 11 и в 4 примерно, и в ночь в 10.


Галь, так вот я тоже хотела, чтобы один дневной перешел в ночь (вернее в утро :-) ).
Хотя мне без разницы - все равно рано встаю.
Вот только все вокруг говорят - что пора переходить? А как? Издеваться над ребенком и не давать до обеда спать? Смысл?
  • 0

#1097
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Олеся, мы перешли на один только в год и семь. Стал спать один раз по 3-3,5 часа. Иногда еще бывают такие моменты, что если ночью плохо поспит, то днем два раза спит по 1, 5 часа примерно.
  • 0

#1098
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Олеся, мы перешли на один только в год и семь. Стал спать один раз по 3-3,5 часа. Иногда еще бывают такие моменты, что если ночью плохо поспит, то днем два раза спит по 1, 5 часа примерно.



Ок, спасибо, значит у нас все нормально :-)
  • 0

#1099
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Мы че та вот уже 2 дня не хотим спать всю ночь играем , такого у нас не было эдак 1,5 года точня , мож какие то магнитные бури
  • 0

#1100
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
о... у нас целый ритуал, днем правда не уложишь, но вечером пока все игрушки не положим спать и не перечитаем хотя бы 5 сказок ни в какую, а вообще сейчас уже проще стало, почитаешь, поцелуешь, скажешь что любишь его и выключаешь свет, правда иногда бывают и капризы, но уже почти привык засыпать один, взрослеет
На один сон в день мы перешли в года полтора, а вот к трем уже не спим днем вообще, только если куда днем едем, может заснуть в машине, а так, дома проблема
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.