Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1001
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас третью ночь уже свистопляска.
И так-то не спала толком по ночам, а теперь вообще ж.... Только уснет, просыпается, капризничает. Днем сегодня часа полтора проспал - праздник просто, а остальное время ужс.
К тому же стул участился, хотя не вижу, чтобы его животик беспокоил. Может зубы? Но на деснах никаких намеков вроде.
Завтра идем к доктору, сил моих больше нет. :(
  • 0

#1002
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
N_Lila у нас такое было в 7 мес
три ночи подряд просыпался чер каждые час -два,
плакал, зубы так и не вылезли, что это было-остается загадкой
  • 0

#1003
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У нас ночные просыпания заканчиваются. Каждую ночь доча все реже и реже просыпается, иногда даже только под утро первый раз. Ночью пить не просит, ей достаточно перед сном попить чего-нить и все. Это у нас после начала отлучения от груди стало так. До этого могла всю ночь через каждые 40 мин. просить грудь, "получив свое" моментом засыпала. Вот и приходилось мне от кравати к манежу, всю ночь дочу перекладывать..
Ура, у нас наступил тот долгожданный момент, когда я стала понемногу высыпаться! :(
  • 0

#1004
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

а у меня сын после семи месяцев
днем стал спать не более чем по 40 мин
раньше мог проспать и четыре-пять(!)
часов подряд и это днем,
а сейчас никак не могу привыкнуть к тому,
что только уложила его, неуспела вздохнуть,
а он уже проснулся .....

Наверно у всех детей такой период бывает. У нас тоже в этом возрасте так было. Спал 2 раза в день, по часу, а то и меньше. Я очень тогда переживала, думала что мой ребенок очень мало спит, что это наверно плохо, ведь существуют же какие то нормы сколько часов в день дети должны спать. И так до 1г было, потом время сна начало потихоньку увеличиваться. И тогда я поняла что все в порядке, для моего ребенка это было нормой. Сейчас сыну 2г, иногда так разоспиться днем , что приходиться будить.
  • 0

#1005
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
У нас тоже, пока грудью кормила ночью был не сон, а сплошное для меня мученье, повиснет как присоска и все...Днем тоже спала помалу 40-45 минут, в 9 месяцев стала спать ОДИН раз в день! Зато когда от груди отняла, ночью стала меньше просыпаться. Главное, не заменять грудь ничем,а то так и придется вставать.
Сейчас дочке 2г9м, все равно просыпается разок ночью :-) чтобы проверить рядом я или нет.
  • 0

#1006
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Я наверное могу отнести себя к счастливым мамам. ТТТ. Месяцев до 9 мы спали три раза в день по 1,5-2 часа, потом до 1,4 спали два раза в день по 2 часа, сейчас нам 1,9, мы спим 1 раз по 3-3,5 часа. После того, как у дочи появилась своя комната (в год), ночью почти не просыпается, даже когда кормила грудью, Бывают конечно дня когда приходиться к ней вставать, но это редко. Засыпает и днем и ночью только сама, со своим любимым мишкой. Сегодня нам надо было в ШРР к 9,30, так я ее ели разбудила. А еще я заметила, что чем взрослее она становиться, тем меньше реагирует на постороние шумы. Засыпает и спит, даже если соседи дрелью работают, или стучат.
  • 0

#1007
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы уже 5 ночей подряд спим вместе..

засыпает на ручках - спит.. как только с рук переложешь куданить - просыпаеся через 5-15 минут и все - плакаем(

так и ночью - вроде все, уснул.. колыбельные послушали.. лежит в кроватке - через 10-30 минут ор..

вот и засыпаем так - с титькой заснули рядом с мамой и все.. спит.. тишина!

не могу понять, может это с кризисной неделей связано..

а еще по ночам часто пыхтит и тужится.. потом пукает или какает.. раньше не было так часто..а сейчас каждый час стабильно пыхтит и пукает!!! и нас будет свои пыхтением!
  • 0

#1008
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
sweet_1, спасибо за ответ.
Одним из последних препаратов, которые нам назначали, как раз был ноофен. на 3-ю, 4-ю ночь ребенок начал спать, хоть и вставал рано, в 5-6, но он не плакал и даже не хныкал во сне и вроде даже не просыпался! Я было обрадовалась, но потом началось нечто, он просыпался то в час, то в 3 с жуткой истерикой и плакал по часу-полтора, засыпал только с грудью и ненадолго. Врач препарат сказал отменить временно, мы с ним еще несколько раз созванивались, ни к чему лучшему не пришли, а потом он перестал брать трубку, видимо сказать уже было нечего.
Что у меня за чудо-ребенок, у которого все реакции обратные...
Извините, если съехала с темы.
  • 0

#1009
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

а мы уже 5 ночей подряд спим вместе..

засыпает на ручках - спит.. как только с рук переложешь куданить - просыпаеся через 5-15 минут и все - плакаем(

так и ночью - вроде все, уснул.. колыбельные послушали.. лежит в кроватке - через 10-30 минут ор..

вот и засыпаем так - с титькой заснули рядом с мамой и все.. спит.. тишина!

не могу понять, может это с кризисной неделей связано..

а еще по ночам часто пыхтит и тужится.. потом пукает или какает.. раньше не было так часто..а сейчас каждый час стабильно пыхтит и пукает!!! и нас будет свои пыхтением!

Тань, у нас такая петрушка со второй недели - сон на ручках, как только положишь - через 5 минут ор, и ночью с нами спит.. И кряхтит, сопит и пукает так, что спать невозможно :rotate: правда не каждый час, а пару раз за ночь, обычно часа в 3, и ближе к утру - в 6-7.
  • 0

#1010
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, очередной вопрос про сон: сколько дневных снов было у ваших детей в 6 мес?
Что-то мой ребенок очень стремится спать всего 2 раза в день, третий сон буквально 20-30 минут. Мне кажется рановато еще 2 раза в день спать ;)
  • 0

#1011
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Наш к 8 мес стал 2 раза спать. А долго никогда не спал. Когда 3 раза в день спал один раз максимум часа полтора, 2 раза по 30-40мин. Я тоже услышала как 2 девчонки стали охать- ахать, шептаться, что мало ребенку. Надо приглядеться же к дитю, что то с ним не так. А Доктор сказал, у всех деток по разному. Если дитеныш довольный и энергичный, значит ему хватает. Значит такова его норма. И не надо надумывать проблему. Так что я успокоилась.
  • 0

#1012
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Пашка, мы тоже недею как спим 2 раза в день примерно по 1,5 часа. А когда спали 3 раза, точь в точь какм вы по времени :spy:
  • 0

#1013
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
до 8 мес. моя малышуля спала 3 раза в день, 2 раза по 2-2,5 часа и 3 раз 40-60 минут
сейчас ей 9 мес. и она спит только 2 раза в день и по продолжительности всегда по разному, может 3 часа проспать, а может и 30 минут... тут все зависит только от нее :spy:
  • 0

#1014
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Нам почти 7 месяцев, и уже месяца полтора мы спим 2 раза в день по 1,5-2 часа. Если один сон сбивается, то второй может немного растянуться. В оч редких случаях дите спит 3-й раз, но это вечером, и я больше полу часа, часа спать не даю, иначе потом спать раньше 12 не уложишь.
  • 0

#1015
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Корпушка, а ночной сон у вас со скольки до скольки?
  • 0

#1016
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Не знаю, куда мой вопрос более к месту - в "Сон" или в "Грудное вскармливание".
Вопрос следующий: Дочери 2 месяца с копейками. Мы обычно в 9 идем купаться, потом я ее кормлю, часам к 10-11 она засыпает. Я перекладываю ее в манежик, котрый стоит в нашей комнате. В манеже доча может проспать до 6-7 утра не просыпаясь. С одной стороны хорошо - мама и папа высыпаются, ребенок привыкает спать сам. Но с другой стороны все консультанты по ГВ кричат о необходимости подутренних кормлений, с 3 до 8 утра - чем больше ребенок в это время сосет, тем больше молока будет днем. Да и грудь у меня к утру обычно разрывается уже, а ближе к вечеру молока не хватает ;) Вот и думаю - позволять ребенку спать до утра, или будить и кормить? Сейчас я чаще бужу ее часа в 3-4, кормлю, и оставляю с собой - тогда она кушает еще часов в 5-6, потом в 8-9 - ну и окончательно просыпается. В общем, не знаю что лучше.
  • 0

#1017
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Hi не надо ее будить, если она голодна, то проснется сама, а вот вы ей ток сон нарушаете, тем что будите. И я очень сомневаюсь в том, что если вы будите кормить в ночное или утрешнее время, что молока больше будет. А так радуйтесь, что ваша принцесса спит всю ночь и вам дает, у многих это мечта, и у меня тоже, хотя нам уже 7. Да еще и отучают деток от ночных кормлений. Всю ночь она у меня спала тока первый день в род доме и дома пару раз, ну и сейчас когда на ночь съедаем кашку. Но ложимся мы в 9, а подъем в 6.30-7.00 иногда и 6,00.
Я вот думаю пора и мою тож переводить на 2 раза в день спать, хотя утром она бодрствует 2 часа, потом просится спать, а вот потом когда как, иногда опять 2 иногда 3, в общем точного графика нету. Сколько вообще перерыв между снами делать?
  • 0

#1018
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Не знаю, куда мой вопрос более к месту - в "Сон" или в "Грудное вскармливание".
Вопрос следующий: Дочери 2 месяца с копейками. Мы обычно в 9 идем купаться, потом я ее кормлю, часам к 10-11 она засыпает. Я перекладываю ее в манежик, котрый стоит в нашей комнате. В манеже доча может проспать до 6-7 утра не просыпаясь. С одной стороны хорошо - мама и папа высыпаются, ребенок привыкает спать сам. Но с другой стороны все консультанты по ГВ кричат о необходимости подутренних кормлений, с 3 до 8 утра - чем больше ребенок в это время сосет, тем больше молока будет днем. Да и грудь у меня к утру обычно разрывается уже, а ближе к вечеру молока не хватает :rotate: Вот и думаю - позволять ребенку спать до утра, или будить и кормить? Сейчас я чаще бужу ее часа в 3-4, кормлю, и оставляю с собой - тогда она кушает еще часов в 5-6, потом в 8-9 - ну и окончательно просыпается. В общем, не знаю что лучше.


конечно не надо ее будить, пока сама не проснется и не попросит кушать. Проблема с тем, что вечером молока не хватает временная и есть у всех, со временем организм мамы подстроится под режим малышки, и молоко будет вырабатываться только тогда, когда она голодна. Если грудь очень сильно переполняется под утро, то можно сцедить, но только самую малость, чтобы ослабить натяжение и спокойно спать дальше.

Я вот никогда к специалистам по ГВ не обращалась, но просто читала кое-что по этой теме и просто полагалась на здравый смысл. Сына кормила до 1.4 г.
и без всяких проблем (кормила бы и сейчас, но пришлось отучить из-за новой беременности)

зы: все-таки получилось больше про гв, чем про сон, но здоровый сон очень важен, чтобы вырабатывалось достаточно молока! :smoke:
  • 0

#1019
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы вот по ночам стали беспокойно спать! каждые часа 1,5-2 сына просыпается от кряхтения, либо плача, либо хныкает ((
сразу его обнимешь, на ручки возьмешь и сразу засыпает..либо грудь пососет 5 минут и спит.. полноценно кушаем в 9 вечера перед сном, часа в 2-3 и уже утром часов в 6-7..
получается что либо газики, кольнет немного и он плачет..
либо не знаю что..
если закряхтит и я не положу руку сыну на грудь или на животик - сразу просыпается.. вот и спим мы вместе, первую половину ночь в манежке (приставили к кровати), я руку постоянно у него держу.. а вторую половину ночи к себе беру уже..
но сон стал мой полностью поверхностный уже..
  • 0

#1020
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Может кому поможет -
Меня очень выручала кресло - качалка. и сам присядешь отдыхаешь и ребенка не тягаешь, ообенно кагда он уже подрастет.
Рекомендую ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.