Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#961
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мадамочка, да точно последние 3-4 ночи вообще сисю не выпускает изо рта. Как маленькая присосочка :smoke:)) Только вытащу- тут же в панику. И так раз 100 за ночь. И тоже хнычет что-то во сне, вскрикивает. Ну правда у нас сопельки еще есть, но они все трое у меня болеют сейчас, правда оч легко в этот раз. Так что не думаю, что из-за этого, тем более они все уже на поправку пошли у меня.
  • 0

#962
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Жена Шмеля, ну хорошо что все нормально с головкой, а то знаешь надо всегда подстраховаться. Видела я деток, которых только, например, на спинку ложили, выросли с плоским затылком, так жалко, когда такое наблюдается. В принципе может подрастут потом и не видно будет когда волосами все зарастет :smoke:)
  • 0

#963
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы вот так выравнивали своему головку - кривая была, жуть )))
То на один бок положим, то на другой. Сейчас бошечка ровненькая. Единственное, педиатры удивляются, откуда у нас такой выдающийся лоб )))) Я всем говорю, в деда по маминой стороне, упертый будет :smoke:
  • 0

#964
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
На лоб вы Илюшку точно не ложили, раз такой выдающийся :smoke:)) Умный значит будет :lol:)) И есть уже наверное :-/))
  • 0

#965
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, на лоб определенно не ложили ))) Спасибо за комплимент !
  • 0

#966
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Еще моно вопросик ? )))
Доча раньше на спине спала, + еще предрахитники были и волосики на затылке стерлись. Сейчас обрастаем и волосики светлые, хотя она у меня темная. Детки могут менять цвет волос? У меня старший как был белячком, так вот почти 6 лет такой.

У нас вроде режим выравнивается ))) Спим днем 2 раза по 2 часа и вечером один час. Ночной сон около 10-11 часов получается.
  • 0

#967
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Сыну год и десять.засыпаем только вместе с кем-то. Ложимся рядышком: сыночек, ляль (доча, которой полтора месяца почти) и мамочка (я). и вперед: доче в рот сисю, а с сыном общение. Он рассказывает, что было за день.потом почти всегда капризка: то "такан" ему (стакан с молоком), то "касетку" (конфетку). уговариваемся, что молоко выпьем сейчас, а конфетку завтра утром. потом еще чуть-чуть капризов просто так. и засыпаем. а иногда засыпаем, хихикая ;)

а доча уже второй день живет буквально с мамой во рту. Но ничего. молока много, пососет и засыпает (на руках), а молоко течет. положишь вкроватку - пять минут и снова просыпаемся и плачем.

а вечером папа спасает маму от стресса всеми возможными способами: массаж, анекдоты, поцелуи и... :-/

но что в себе заметила: с дочей нервничаю меньше, чем с сыном. или опыт. или повзрослела :)
  • 0

#968
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ой, девочки как я вас понимаю! Моя младшая до сих пор плохо спит, диатез нас мучает периодически, а нам уже 2 г 10 мес, вот сегодня опять полночи не спали, живот разболелся, чересчур много покушала перед сном видимо. Сижу на работе полусонная, а я еще и третьего ожидаю, если до родов не изменится наше положение со сном, прямо не знаю, что и делать(
  • 0

#969
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, у кого детки с неврологией, подскажите, кому что помогло из гипотензивных или ноотропных препаратов применительно ко сну. Мы просто измучились, притом у нас никаких особо страшных диагнозов ттт нет в этой сфере. Что врач нам прописывает - эффект временный или отсутствует, перебираем новые и новые, а травить детку уже страшно становится. У кого от чего был положительный результат, поделитесь, пожалуйста!!!
  • 0

#970
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы сегодня всю нось капризничали.. первый раз пришлось спать вместе на большой кровати... малыш каждые полчаса просыпался и хныкал :-/
нам 3-я неделька пошла... даже не знаю от чего он так всю ночь..
  • 0

#971
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Девочки, у кого детки с неврологией, подскажите, кому что помогло из гипотензивных или ноотропных препаратов применительно ко сну. Мы просто измучились, притом у нас никаких особо страшных диагнозов ттт нет в этой сфере. Что врач нам прописывает - эффект временный или отсутствует, перебираем новые и новые, а травить детку уже страшно становится. У кого от чего был положительный результат, поделитесь, пожалуйста!!!


У нас была невролгия, то что врач прописывала все принимали, помогло. Может к частному сходите? Нам сейчас столько же сколько и вам кажется, 11 месяцев, 12-ый пошел. Плохо спит только когда зубки лезут. Правда я считаю нормально один -два раза за ночь встать и покачать пару минут, ну может что приснилось или попить захотел воды.
  • 0

#972
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да мы к частным и ходим, в том числе и общеизвестную "звезду востока" приглашали, толку пока нет, раньше хоть с переменным успехом было, а теперь, начиная с 7-ми месяцев практически каждую ночь свистопляски. Да, подкачать 2-4 раза за ночь я тоже считаю вполне нормально, у нас покруче гораздо фестивали. :-)

А что именно вы принимали, если не секрет?
  • 0

#973
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А что именно вы принимали, если не секрет?


ответила в личку
  • 0

#974
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Наш сына в последние 2 дня ( нам 3 недели) в состоянии засыпания стал ножками и ручками так активно дрыгать, как будто дерется!!! и этим в 2-х случаях из 3-х себя будит и снова надо его укачивать...

это что, ростем?
  • 0

#975
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я думаю, да. для него сейчас столько нового и удивительного целый мир вокруг открывается и с каждым днем все больше. если сильно переживаешь и его это сильно беспокоит, (вам скоро месяц) спроси у нервопатолога.
  • 0

#976
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Боже, а со мной дети мои не спят. доче 2 года, ее надо 2 часа укладывать - то горшок, то пить -симулирует. поет песни, стишки рассказывает. с няней днем засыпает без проблем. а со мной прям ужас какой-то - в выходные уже и не спит днем.
как ее уложу укладываю сына уже в другой комнате. тоже много есть что у него сказать перед сном - 5 лет. в общем часа три на обоих уходит.
в общем не знаю. собираюсь их отдельно отселить - во что это выльется. но уже просто сил нет видимо буду теперь бегать или диван себе надо прикупить в детскую.
  • 0

#977
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Мое чадо тоже плохо спит, и именно в вечернее время и ручками дергает и просыпается. невропотолог и УЗИ постпвили гипоксию, но небельшую и сказали что это нестрашно, пропили ноофен (кому нибуть выписывали?), пьем стугерон (ценаризин) а толку как то маловато.
я стараюсь отличить когда она плачет от животика или когда голодная, но сон мне не очень нравится.
  • 0

#978
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас в последнее время опять бардак со сном. Доча хочет засыпать только при включенном свете. Думаю, может чего испугалась во сне... а перед этим у нас обязательное прочтение нескольких книг... одно время я радовалась - одна книга и все - выключите свет, потом сказка и все, спит уже. А тут... засыпаем уже неделю не раньше 12, хотя укладываться начинаем в 10...
  • 0

#979
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Моей младшей 2 и 10 мес, последнее время тоже начала время тянуть перед сном, то на горшок, то пить, то опять что-нибудь, я первое время потакала, и папа наш тоже ну не злись, подойди к ней. А потом смотрю прогрессировать начало это у нее, и я сказала твердо, все, пьем, писаем и спать. Дверь закрываю и не захожу больше, первые два вечера хныкала немножко, а потом перестала. Но она вместе со старшей сестрой в комнате, и ночничок там у них есть, так что ей не страшно. Я заметила, чем больше начинаешь деткам потакать, тем они больше начинают этим пользоваться. Няни обычно строже себя ведут, поэтому и дети с ними лучше слушаются.
Я своим говорю, маме тоже надо какие-то дела вечером сделать, в ванну сходить, то кушать приготовить, а то и просто после работы отдохнуть, а если детей до 12 укладывать, это когда самой-то потом лечь? Так что в 9, максимум полдесятого спать без всяких разговоров. И когда так с ними говоришь, как со взрослыми, они понимают и не капризничают.
  • 0

#980
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Абсолютна согласна с предыдущим постом. Я со своим разговариваю как со взрослым и в 99%-тах случаев удается добиться взаимопонимания. Никогда при этом у меня ребенок в слезах не засыпал, всегда спокойно, с улыбкой. Дети очень хорошие манипуляторы, они чувствуют слабинку. главное - видеть грань и понимать, где ребенок просто канючит и добивается внимания, а где его реально что-то беспокоит.

Все вышесказанное об уже более взрослых детках, способных пойти на контакт с родителем.

Сообщение отредактировал Ванда: 13.05.2008, 13:23:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.