Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#981
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а если детей до 12 укладывать, это когда самой-то потом лечь? Так что в 9, максимум полдесятого спать без всяких разговоров

в однокомнатной квартире, где кухня-студия и туалет с ванной совмещен, особо своими делами не займешься, пока кто-то пытается уснуть. поэтомц свои дела я уже заканчиваю до 10 вечера и ложусь с ребенком сразу.

Я со своим разговариваю как со взрослым

ну это и я практикую :)

Сообщение отредактировал Karina: 13.05.2008, 14:08:54

  • 0

#982
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Я со своим разговариваю как со взрослым и в 99%-тах случаев удается добиться взаимопонимания. Никогда при этом у меня ребенок в слезах не засыпал, всегда спокойно, с улыбкой.

везет же, девочки...научите меня тоже...
я тоже хочу, чтобы было все без слез :)
  • 0

#983
Burundu4ok

Burundu4ok
  • Гость
  • 25 сообщений
моей доче 4 мес. днем она спит только на руках, а ночю рядом со мной (кушает каждые 2 часа, без истерик, просто тыкается мне в титю, мол хочу кушать, и все это в сонном состоянии). Пыталась днем приучить спать отдльно (не на руках) неполучается, просыпается даже от собственного глубокого вздоха, а на руках может спать хоть под дрель соседскую (ремонт делали). Просто с каждым днем все тяжалей ее носить становится (ща 8 кг). Да и жара невыносимая. Может у кого нить такое было? Когда с рук слезли детки? или надо уже предпринимать какие нибудь меры или подождать пока подростет? :)
  • 0

#984
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

моей доче 4 мес. днем она
586
спит только на руках, а ночю рядом со мной (кушает каждые 2 часа, без истерик, просто тыкается мне в титю, мол хочу кушать, и все это в сонном состоянии). Пыталась днем приучить спать отдльно (не на руках) неполучается, просыпается даже от собственного глубокого вздоха, а на руках может спать хоть под дрель соседскую (ремонт делали). Просто с каждым днем все тяжалей ее носить становится (ща 8 кг). Да и жара невыносимая. Может у кого нить такое было? Когда с рук слезли детки? или надо уже предпринимать какие нибудь меры или подождать пока подростет? :)

На своем опыте могу сказать, что только ждать, мои тоже так же спали, пока грудь кушали. Днем я их ложила спать на животик, так они спокойнее спали, или вместе со мной, или на улице.
  • 0

#985
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

моей доче 4 мес. днем она спит только на руках, а ночю рядом со мной (кушает каждые 2 часа, без истерик, просто тыкается мне в титю, мол хочу кушать, и все это в сонном состоянии). Пыталась днем приучить спать отдльно (не на руках) неполучается, просыпается даже от собственного глубокого вздоха, а на руках может спать хоть под дрель соседскую (ремонт делали). Просто с каждым днем все тяжалей ее носить становится (ща 8 кг). Да и жара невыносимая. Может у кого нить такое было? Когда с рук слезли детки? или надо уже предпринимать какие нибудь меры или подождать пока подростет? :)

У нас такое было. Потом перешли в коляску и в манеж. Выход на это время - слинг. Ребенок спит, а мама может хоть чем-то заняться.
  • 0

#986
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
главное это режим, распорядок дня и график.
но иногда этого не достаточно... тогда у нас счет до 3
1) - успокаиваются ножки и ручки
2) - дышим носиком
3) - закрываем глазки.

потом отсчитываем 30 секунд и ребенок спит.

если глазки не звкрываются или ножки не успокаиваются сами - то рядом всегда есть помошник - ремень. он помогает ребенку успокоиться... достаточно только запугать и всё...

а бабушка наша пугает проверяющими...

нам 2.5 года
  • 0

#987
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

главное это режим, распорядок дня и график.
но иногда этого не достаточно... тогда у нас счет до 3
1) - успокаиваются ножки и ручки
2) - дышим носиком
3) - закрываем глазки.

потом отсчитываем 30 секунд и ребенок спит.

если глазки не звкрываются или ножки не успокаиваются сами - то рядом всегда есть помошник - ремень. он помогает ребенку успокоиться... достаточно только запугать и всё...

а бабушка наша пугает проверяющими...



Это ваша "методика" что-ли?! :smoke:
  • 0

#988
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

если глазки не звкрываются или ножки не успокаиваются сами - то рядом всегда есть помошник - ремень. он помогает ребенку успокоиться... достаточно только запугать и всё...

а бабушка наша пугает проверяющими...

нам 2.5 года


н-да...прикольно :smoke:
насчет проверяющих: мы тоже таким способом ходим перед сном на горшок, типа придут проверяющие, проверять кто сходил, кто нет. помогает :-)
  • 0

#989
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

главное это режим,
476
распорядок дня и график.
но иногда этого не достаточно... тогда у нас счет до 3
1) - успокаиваются ножки и ручки
2) - дышим носиком
3) - закрываем глазки.

потом отсчитываем 30 секунд и ребенок спит.

если глазки не звкрываются или ножки не успокаиваются сами - то рядом всегда есть помошник - ремень. он помогает ребенку успокоиться... достаточно только запугать и всё...

а бабушка наша пугает проверяющими...

нам 2.5 года

Похоже на армию. Запугиванием еще ни одна проблема не решалась. Строгость нужна в разумных пределах. Когда родители или еще хуже - бабушки - запугивают, значит они некомпетентны как воспитатели. Тем более с таким маленьким ребенком. Когда ребенок подрастет и перестанет верить в "проверяющих", кто тогда придет им на смену?
  • 0

#990
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
бурундучок, когда отнимете от груди поймете как это было удобно. мы уже год без тити, но маму за ночь несколько раз гоняем за молоком или кефиром.
  • 0

#991
Burundu4ok

Burundu4ok
  • Гость
  • 25 сообщений

бурундучок, когда отнимете от груди поймете как это было удобно. мы уже год без тити, но маму за ночь несколько раз гоняем за молоком или кефиром.


Пасиба :rolleyes: , но на ночьной сон я пока не жалуюсь, спим хоть и рядом но сами, не на руках. Мне бы дневной сон отучить от рук. А за кефирчеком потом мужа буду гонять, он мне ща всегда грит, мол титя была бы сам сидел, но нету :rolleyes:
  • 0

#992
Burundu4ok

Burundu4ok
  • Гость
  • 25 сообщений

главное это режим, распорядок дня и график.
но иногда этого не достаточно... тогда у нас счет до 3
1) - успокаиваются ножки и ручки
2) - дышим носиком
3) - закрываем глазки.

потом отсчитываем 30 секунд и ребенок спит.

если глазки не звкрываются или ножки не успокаиваются сами - то рядом всегда есть помошник - ремень. он помогает ребенку успокоиться... достаточно только запугать и всё...

а бабушка наша пугает проверяющими...

нам 2.5 года


Может не стоит так :rolleyes: , дети они же все понимают, просто нужно найти подход :rolleyes:
  • 0

#993
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

если глазки не звкрываются или ножки не успокаиваются сами - то рядом всегда есть помошник - ремень. он помогает ребенку успокоиться... достаточно только запугать и всё...

ужс какой. вы же так психику ребенка искалечите.
  • 0

#994
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Помогите, мамочки! Может у кого-нибудь была такая ситуация: доче 3 месяца, ночью, ттт спит хорошо, а днем от силы час-два. При том раньше недели 2 назад спала по 4-5 часов и больше. При этом засыпать стала трудно, но это пол беды, спит плохо, 30 минут и все, просыпается. Но и с этим можно мериться, если ребенок, проснувшись, улыбается, хорошо отдохнул. Но все чаще, что плачет во сне, просыпается с ревом, видно, что хочет спать, но не может.
  • 0

#995
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
smailik, по мне так очень хороший сон. А то что просыпается со слезами, может из-за жары и духоты?

Мой младший детеныш вчера барагозил до 12, потом я сцеживалась до двух. Только спать легла, задремала, старшей в туалет приспичило, разбудила меня, еще через пол часа младший кушать изволил, а через час еще раз. В шесть мы окончательно проснулись, испачкали памперс, пошли мыться, переодеваться...... В общем спала часа 2-3, накануне примерно столько же :D
Мечта номер 1 по-прежнему спать всю ночь не просыпаясь.
  • 0

#996
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
smailik
может жара так действует, мои еще и кушать плохо начинали в такое время. А может беспокоит что то понаблюдайте за ребенком. У детей, я заметила все как то периодами происходит. Бывает нормальный период, а бывает и такой что все плохо, по ночам начинают просыпаться часто, плачут. То кушают плохо. Я, что бы сильно не переживать, а то иногда и до корвалола до ходит, сразу себе говорю, ни чего страшного, это период такой, скоро он пройдет. Потом стала наблюдать в какие дни эти периоды плохие обостряются, с какой частотой повторяются. И заметила что чаще всего они бывают на полнолуние, реже на смену погоды. Сейчас дети подросли, и стало меньше таких периодов. У дочки был период в 1,2- 1,5 г она не хотела одеваться на прогулку. Ох и намучались мы с ней, что бы сходить куда нибудь в гости или еще куда, приходилось одному ее держать а другому одевать. Т.к. ни какие уговоры не помогали. Мы везде стали из за этого опаздывать, хочется же что бы все было по хорошему, а получается как всегда(с зареванным лицом). Спать стали приучать самостоятельно где то после 1,5 лет, но обязательно включала ночник (т.к. помню себя в детстве(с 4 до 5 лет), ночью проснешся, вокруг темень, очень страшно, хочется сходить в туалет но боюсь жутко, может поэтому я в постель и ссалась долго, а мама не могла понять причины и только ругала меня) и всегда давала выбрать ребенку игрушку с которой она сегодня хочет спать, я ей говорила, что игрушка будет ее защищать если ей будет страшно. И уже серьезным голосом говорила, все пора спать. Я через 10 мин приду проверить как ты спишь и поцеловать тебя. Через 10 мин она уже всегда спала. Бывают моменты когда долго не может заснуть, и крутиться в кроватке. С рождения я приучала детей спать в своих кроватках. И сейчас иногда ночью когда заплачет возьму сына к себе(ему 2г), он поворочается маленько и просит "мама хочу в манежку". И сразу же там спокойно засыпает.
  • 0

#997
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Мечта номер 1 по-прежнему спать всю ночь не просыпаясь.


Помню и у меня это была самая заветная мечта, мои погодки - один маленько повзрослел а тут уж и другой на подходе, я уж начала думать что такое время не настанет ни когда. А сейчас даже сама удивилась что оно настало, а когда именно и не заметила. Но по ночам все равно часто просыпаюсь, наверно по привычке, теперь только что бы деток укрыть.
  • 0

#998
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Да мы к частным и ходим, в том числе и общеизвестную "звезду востока" приглашали, толку пока нет, раньше хоть с переменным успехом было, а теперь, начиная с 7-ми месяцев практически каждую ночь свистопляски. Да, подкачать 2-4 раза за ночь я тоже считаю вполне нормально, у нас покруче гораздо фестивали. :D

А что именно вы принимали, если не секрет?


нам прописали ноофен, помогло просто круто! не могу нарадоваться, курс уже к концу подходит, а мне страшно если все заново начнется. но мне кажеться все лекарства строго по назначению врача. не буду хвастаться, но девченки видели в каком я трансе была. сейчас я могу укачать сыну на подушке, ночью просыпаемся чтобы покушать ТТТ, блин сглазить боюсь. с дневным сном пока есть еще проблемы, думаю потому что перестала утром давать ноофен. незнаю... пару раз сам даже засыпал, что для меня было просто шоком :D
  • 0

#999
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
N_Lila и Kisk@, спасибо !

Дома не душно 24-25, на улице и то меньше, ветер постоянно, я не в Алмате. Можеи и период, только длится долго, грешу на прием мини пили, может и отсюда такие изменения.
  • 0

#1000
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а у меня сын после семи месяцев
днем стал спать не более чем по 40 мин
раньше мог проспать и четыре-пять(!)
часов подряд и это днем,
а сейчас никак не могу привыкнуть к тому,
что только уложила его, неуспела вздохнуть,
а он уже проснулся .....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.