Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1021
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
О, это точно, без кресла-качалки тут нет ни одного дома, где живут детки. А я не могла понять, почему их в таком колличестве и разнообразии продают в детских магазинах. Не видела где связь. А оказалось, что их название переводится как кресло для кормления, кресло, в котором няньчиют. Садится мамочка с дитенышем и спинка, руки, шея не напрягаются, не устают. И дите успокаивается от качания. Правда мы что то не стали брать его. Мы сына не стали приучать к качке, да и вообще к рукам. В крайнем случае, когда явно вижу что то беспокоит, плачет не успокаивается, тогда уж похожу, покачаю на ручках.
  • 0

#1022
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Тьфу, а я не сразу сообразила что за кресло такое)
эх.. не отказалась бы я от такого.
  • 0

#1023
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вот метод доктора Эстивиля, нам его порекомендовал педиатор...
Метод- для отчаявшихся родителей, чьи детки не спят...
Суть- научить заспать одного.
Как- посредством плакания ессно, но с научным подходом
У нас сработало за 3 дня.
До этого не спали вообще, ни днём ни ночью...


http://www.pawlick.r...om/estivill.htm
  • 0

#1024
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Hi не надо ее будить, если она голодна, то проснется сама, а вот вы ей ток сон нарушаете, тем что будите. И я очень сомневаюсь в том, что если вы будите кормить в ночное или утрешнее время, что молока больше будет. А так радуйтесь, что ваша принцесса спит всю ночь и вам дает, у многих это мечта, и у меня тоже, хотя нам уже 7. Да еще и отучают деток от ночных кормлений. Всю ночь она у меня спала тока первый день в род доме и дома пару раз, ну и сейчас когда на ночь съедаем кашку. Но ложимся мы в 9, а подъем в 6.30-7.00 иногда и 6,00.
Я вот думаю пора и мою тож переводить на 2 раза в день спать, хотя утром она бодрствует 2 часа, потом просится спать, а вот потом когда как, иногда опять 2 иногда 3, в общем точного графика нету. Сколько вообще перерыв между снами делать?

Нам тоже ещё 7 мес. нету, но с перерывами между снами проблема. Перевели на 2-х разовый сон днем, но видно, что ей этого мало, а спать по 3 раза уже много. За ночь она 2 раза просыпается покушать. Вчера перед сном дала ей новинку - HIPP "Спокойной ночи" рисовая кашка с фруктами уже готовая в баночке. Доча слопала пол банки, потом перед сном ещё грудь пососала чуть и ночью только один раз поела. Теперь буду прикармливать перед сном кашами.
  • 0

#1025
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а мы вот по ночам стали беспокойно спать! каждые часа 1,5-2 сына просыпается от кряхтения, либо плача, либо хныкает ((
сразу его обнимешь, на ручки возьмешь и сразу засыпает..либо грудь пососет 5 минут и спит.. полноценно кушаем в 9 вечера перед сном, часа в 2-3 и уже утром часов в 6-7..
получается что либо газики, кольнет немного и он плачет..
либо не знаю что..
если закряхтит и я не положу руку сыну на грудь или на животик - сразу просыпается.. вот и спим мы вместе, первую половину ночь в манежке (приставили к кровати), я руку постоянно у него держу.. а вторую половину ночи к себе беру уже..
но сон стал мой полностью поверхностный уже..

....либо зубки :laugh: У нас так было. Доча просыпалась каждые 1,5 - 2 часа и ей надо было сисю. Но толком она не ела, опять засыпала. Поэтому я и переложила ее к себе в кровать, т.к. сил вставать уже не было. Так и спим теперь все вместе :smoke:
  • 0

#1026
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мы тоже вместе спим (последствия зубов:laugh: )

Таламаска скорее всего животик у вас
до зубов вам рано еще...
  • 0

#1027
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Vot Moya Derevnya' date='17.06.2008, 21:39' post='5927919']
Вот метод доктора Эстивиля, нам его порекомендовал педиатор...
Метод- для отчаявшихся родителей, чьи детки не спят...
Суть- научить заспать одного.
Как- посредством плакания ессно, но с научным подходом
У нас сработало за 3 дня.
До этого не спали вообще, ни днём ни ночью...


http://www.pawlick.r...om/estivill.htm
[/quote]


а сколько вам?
  • 0

#1028
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
а сколько вам?
[/quote]

Нам почти 8 месяцев, метод можно применять начиная с 6 месяцев и до 5 лет. А книжку очень полезно почитать беременным и тем у кого сапсем маленькие детки, чтобы научить ребетёнка засыпать, чтобы не было необходимости в мамином-папином присутствии, укачивании, держании за палец и т.д. Опять-таки у кого ребетёнки хоть как-то спят начнут кидать камни, у нас деть не спал и книжка нам очень помогла вернуться к нормальной жизни всем троим. ребетёнок отдохнувший и не капризный и мы больше времени проводим играя и общаясь, а не как раньше- постоянно укладываясь....
  • 0

#1029
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Вот метод доктора Эстивиля, нам его порекомендовал педиатор...
Метод- для отчаявшихся родителей, чьи детки не спят...
Суть- научить заспать одного.
Как- посредством плакания ессно, но с научным подходом
У нас сработало за 3 дня.
До этого не спали вообще, ни днём ни ночью...


http://www.pawlick.r...om/estivill.htm

Прочитала сама ,заставила мужа, даже не знаю сможем или нет перевоспитать, у нас сын засыпает с боем, в овсновном в обнимку со мной или укачиваясь(нам 6,5 мес), спит сначала на нашей кровати потом мы его перекладываем к себе в манеж, когда сами приходим спать, потом начинаетется "веселая ночь" с просыпаниями через час, 2, успокаивается только сиськой, иногда под утра невыдерживаю кладу с собой, но и в нашей постели тоже самое,вообщем всё мы делаем не так исходя из книжки :D А сон ночной непрерывный реально очень важен, потому что часто мы уже с утра капризные. Да и у самой уже силы на исходе с такими ночами.
  • 0

#1030
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[/quote]

Нам почти 8 месяцев, метод можно применять начиная с 6 месяцев и до 5 лет. А книжку очень полезно почитать беременным и тем у кого сапсем маленькие детки, чтобы научить ребетёнка засыпать, чтобы не было необходимости в мамином-папином присутствии, укачивании, держании за палец и т.д. Опять-таки у кого ребетёнки хоть как-то спят начнут кидать камни, у нас деть не спал и книжка нам очень помогла вернуться к нормальной жизни всем троим. ребетёнок отдохнувший и не капризный и мы больше времени проводим играя и общаясь, а не как раньше- постоянно укладываясь....
[/quote]

кидать камни не буду, моя спать ложится нормально, но только с грудью. а вот если ее с мамой оставить так это проблема :)
книжка мне понравилась, не до конца еще дочитала. но уже прогресс! мы сегодня уснули за 15 мин(плача) без груди :)
ура! будем продолжать завтра перевоспитание
спасибо за ссылку! :D
  • 0

#1031
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
кидать камни не буду, моя спать ложится нормально, но только с грудью. а вот если ее с мамой оставить так это проблема :)
книжка мне понравилась, не до конца еще дочитала. но уже прогресс! мы сегодня уснули за 15 мин(плача) без груди :-)
ура! будем продолжать завтра перевоспитание
спасибо за ссылку! :D
[/quote]

Главное - не уступать, ни шагу назад, позади Москва :D Просто дитя жалко, когда плачет, но если уступите - всё надо начинать заново, а они маленькие, но такие умныыыыыыыыыыые :) Мы немного растянули процесс, я не верила что сработает, поэтому сначала перевоспитали тока на ночной сон, через неделю пришлось и на дневной применить, лучше всё одним махом, так проще. Удачи, мне так радостно что кому-то полезной ссылка оказалась, меня эта книжка просто "заново родила" ;)
  • 0

#1032
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
http://www.pawlick.r...om/estivill.htm
[/quote]
Прочитала сама ,заставила мужа, даже не знаю сможем или нет перевоспитать, у нас сын засыпает с боем, в овсновном в обнимку со мной или укачиваясь(нам 6,5 мес), спит сначала на нашей кровати потом мы его перекладываем к себе в манеж, когда сами приходим спать, потом начинаетется "веселая ночь" с просыпаниями через час, 2, успокаивается только сиськой, иногда под утра невыдерживаю кладу с собой, но и в нашей постели тоже самое,вообщем всё мы делаем не так исходя из книжки :) А сон ночной непрерывный реально очень важен, потому что часто мы уже с утра капризные. Да и у самой уже силы на исходе с такими ночами.
[/quote]

КАК МНЕ ЭТО ЗНАКОМО, ДО БОЛИ :D
У нас были колики, поэтому до 3,5 месяцев ночью мы спали ТОЛЬКО на маме, а днём на прогулке. В результате чего я не спала вообще. Потом прошли колики, а привычки остались, как например после кормления в 20:00, он спал ТОЛЬКО на папе или на маме до 24. Причем "диван" не мог не ужинать, ни разговаривать, ни шевелится... Ребетёнок при всём при этом хорошо кушал и на ГВ в 4 месяца весил 6 кг. Физически было очень сложно держать его на руках столько часов подряд, спина-руки-ноги и хвост были убиты на нет... потом по ночам мы просыпались каждые 2 часа, кушали и засыпали. На засыпать у нас уходило минут 40, в результате, я спала по получасу, поднимаясь каждые 2 часа. Было весело. Пробовали спать укладывать в нашей кровати, в кроватке рядом, держась за ручку, ДЕТЬ НЕ СПАЛ. Поэтому мы начали искать выход.
После метода моё чудо просыпается один раз за всю ночь, часов в 5-6, иногда опять сам же и засыпает, иногда встаю, нахожу потерявшуюся в кроватке соску, целую, говорю как его сильно люблю и ВЫХОЖУ. Малыш кряхтит с пару минут и ЗАСЫПАЕТ. Совсем недавно для меня это было из серии очевидное-невероятное, а теперь - каждодневная рутина :) Начали спать все втроём и стали строить планы с мужем на выходные, до этого один план- к свекрови в гости, поесть- и поспать днём, пока бабушка с внуком развлекается. Мы даже кины по вечерам стали смотреть, может ещё на какие подвиги сподобимся, но это уже в другой теме :-)

Сообщение отредактировал Vot Moya Derevnya: 19.06.2008, 01:54:59

  • 0

#1033
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наконец-то кто-то выложил нечто похожее на мои взгляды относительно сна ребенка. Кое с чем не согласна, но в основном все правильно.
Засыпаем мы уже больше года САМОСТОЯТЕЛЬНО, без мамы и уговоров в течении 2-х-5-ти минут (за исключением ситуаций, когда что-то сильно болит), причем не зависимо, ночной это сон или дневной.. Спит всю ночь с 11 месяцев (с момента отказа от ГВ) До недавнего времени единственной проблемой было, что ребенок слишком приучен к своей кроватке, и не хочет спать в гостях, у бабушек и т.д. Но проходит время и он меняется, сейчас уже спокойно укладывается и у мамы, и у свекрови, что не может не радовать.

Сообщение отредактировал Ванда: 19.06.2008, 09:23:40

  • 0

#1034
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
В общем с сегодняшнего дня решила по этой книжке приучать нашего птенчика засыпать. Поплакал 35 мин. заходила как там и написана через каждые несколько мин. Муж давно предлагал так попробовать, говорил, что он то сможет, а вот во мне сомневается. Ага, куда там :D Стоял под дверью как сирота казанская и говорил: "Все, я захожу! Все, сейчас пойду к нему". Пришлось отправить папу в душ, а мама под дверью чуть ли не мокрая сидела. Думала сердце выскочит. Такой себя плохой мамой чувствовала, я вам скажу:)
Только вот не знаю будет ли от всего этого толк если титеныш в нашей комнате? Ночью я же не могу выйти из комнаты когда он проснулся и плачет?!? Может сначала переехать сына в др. комнату потом начинать приучения? Или наоборот будет двойной стресс - сослали куда то, да еще и муштруют чтоб сам засыпал?

Сообщение отредактировал Pashka-America: 19.06.2008, 10:30:20

  • 0

#1035
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ой, девочки, я со своим уже второй год по ночам мучаюсь, белый свет не мил. Про методику раньше слыхала, пробовала нечто похожее, но более мягкий вариант:можно кроватку подкачивать, песенку напевать, малыша похлопывать, но тоже выходить в определенное время. Удавалось с переменным успехом, дневной сон улучшился и продлился...а может совпадение. А ночью все также маемся. По поводу метода Эствиля читала, что это жуткий вариант, ребенок теряет доверие к родителям, отдаляется от них и даже если начинает спать, теряется что-то более важное в отношениях и дитя испытывает жуткий стресс.
Я уже не знаю, кого слушать, чего делать, много чего читала, везде мнения противоположные. И малька своего жалко и сама давно уже на человека не похожа. Мучить его ради благой цели или больше вреда от этого будет - без понятия.
  • 0

#1036
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Пашка, и мы спим в одной комнате. два вечера вот так промучились, а теперь такая гордость за себя и деть всегда спокойный засыпает и с улыбкой, как будто ему этого и надо было, пока укладывали вместе, всегда нервничал, выгибался, в общем, не нравилось ему это.
  • 0

#1037
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
[quote name='Мандарин' date='15.06.2008, 09:54' post='5909603']
[quote name='Hi' post='5908158' date='14.06.2008, 17:36']
Не знаю, куда мой вопрос более к месту - в "Сон" или в "Грудное вскармливание".
Вопрос следующий: Дочери 2 месяца с копейками. Мы обычно в 9 идем купаться, потом я ее кормлю, часам к 10-11 она засыпает. Я перекладываю ее в манежик, котрый стоит в нашей комнате. В манеже доча может проспать до 6-7 утра не просыпаясь. С одной стороны хорошо - мама и папа высыпаются, ребенок привыкает спать сам. Но с другой стороны все консультанты по ГВ кричат о необходимости подутренних кормлений, с 3 до 8 утра - чем больше ребенок в это время сосет, тем больше молока будет днем. Да и грудь у меня к утру обычно разрывается уже, а ближе к вечеру молока не хватает :rotate: Вот и думаю - позволять ребенку спать до утра, или будить и кормить? Сейчас я чаще бужу ее часа в 3-4, кормлю, и оставляю с собой - тогда она кушает еще часов в 5-6, потом в 8-9 - ну и окончательно просыпается. В общем, не знаю что лучше.
[/quote]

Мне кажется, вы мама и знаете уже ответ на все 100 процентов, так как знаете совего малыша. Но для меня было бы разрешением 2 вариатна: или сцеживаться, а потом кормить этим молоком вечером, когда его нехватка, или брать дочу и кормить во сне, не будя ее, выдавливаете каплю молока на губки и она рефлекторно возьмет грудь.
  • 0

#1038
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Да, и еще, мне врач сказала, что грудь не может работать только днем или ночью, она работает круглые сутки, а так как ребеночек маленький и вечером нехватка молока, то утренние кормления обязательно нужны.

Сообщение отредактировал smailik: 19.06.2008, 12:13:46

  • 0

#1039
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Начлаа читать Эствиля... Конечно, разумное зерно есть, но боюсь, я не выдержу такой пытки. Тем более что особой нужды я не вижу в этом, все равно ночью кормимся титей и порой с мамой засыпает. Ночью кроватка вплотную к нашей стоит и стенка у нее опущена, перелезает сама и спрашивать не станет. Может, я в чем-то неправа, но вот не хватает у меня сил ее плач слышать, даже если это как пишет доктор, "манипуляция родителями".
  • 0

#1040
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ева, тогда выход один - мучаться пока деть не повзрослеет. Поверьте, вашему малышу спокойный сон нужен еще больше чем вам сделайте подарок ему и себе. Это стоит того
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.