Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1041
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ванда, насчет спокойствия... Дай Бог всем мамам и их деткам спать так как мы :rotate: ТТТ сто тысяч раз. :super: Я с ней под боком прекрасно высыпаюсь, иногда даже не чувствую как она ночью приползает и присасывается. :) И она с утра гутарит постоянно - значит выспалась :) А порой конечно приходится просыпаться на минутку, чтоб обозначить направление, куда ползти, заблуждается в кроватке, бывает :D Но я думаю, пока мы кормимся, экспериментировать не буду, потом, если возникнет необходимость.

Кстати, с папой один на один она прекрасно засыпает в кроватке. Позавчера так и уложились, мне так обидно было - ну вот, думаю, мамина сися уже и не нужна. Ну а со мной - я ее на коленях "усисиваю" и кладу в кроватку, если ничего не беспокоит - дрыхнет часов до 2 ночи, потом нужен перекус ;)

Сообщение отредактировал Eva_S: 19.06.2008, 12:04:18

  • 0

#1042
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ева, радует, а зачем тогда вам этот метод?
П.С. : тогда пост выше - не вам, а тем кто сомневается. :rotate:

Сообщение отредактировал Ванда: 19.06.2008, 12:04:12

  • 0

#1043
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Про методику раньше слыхала, пробовала нечто похожее, но более мягкий вариант:можно кроватку подкачивать, песенку напевать, малыша похлопывать, но тоже выходить в определенное время. Удавалось с переменным успехом, дневной сон улучшился и продлился...а может совпадение. А ночью все также маемся.


Мы поначалу примерно так и укладывали, дать понять ребенку, что ты рядом, но в другой комнате, а не : "Все, достало, спи теперь сам"
  • 0

#1044
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Ванда, а как вы ночью справились с просыпаниями? Наш, допустим, просыпается 3 раза. Там написано "... как и днем так и ночью"... А как я ночью "выйду из комнаты" если мы в одной комнате? Мне кажется малой прекрасно это знает и будет "звать" до последнего. У вас как это было?
  • 0

#1045
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мне не понравился этот метод. Считаю, что все таки он жестокий. В чем-то я согласна, что ритуал необходимо соблюдать например перед засыпанием. Можно ребенка например в возрасте 3 лет так приучать засыпать, но в полгода?? Мои дети спали со мной вместе очень долго. Я сама, помню с бабушкой своей спала, наверно до шести лет. Сейчас не страдаю от бессонницы. С возрастом все проблемы со сном проходят сами собой. Я вот подумала, а как раньше было? Вот большая крестьянская изба, много детей, они же там не спали в отдельных комнатах? Наверно, все кучей на печке, а родители за занавеской.
В корне не согласна с доктором в том, что он говорит, если до 5 лет ребенок не приучится сам засыпать, то всю жизнь будет страдать. Ну это только мое мнение.
  • 0

#1046
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
У меня одна знакомая по этому методу в год приучила сына (когда кормить перестала), вторая с рождения. Обе говорят одно и тоже. 3 дня, ужасных, нескончаемых, мучительных. Дальше всем хорошо. Я не была готова к такому "жесткому методу". НО!!!! Сынуле 9 мес. а мама не спала ни одной ночи за эти 9 мес. Мы тут одни с мужем, поэтому за 9 мес мы ни на один день не могли расслабиться пока сын, скажем у бабушки с дедушкой. ТАк вот ложусь спать где то в час ночи, в 8 сын будит. За 7ч. три раза просыпаюсь. Что мы имеем утром? Не выспавшуюся, вечно усталую, часто нервничающую маму и жену? Это не нравится не только мужу, но и мне самой. Кстати, ложусь в час ночи потому что только после 9 вечера, когда засыпает наш персик, начинаю стирать, приводить кухню в божеский вид.... и т.д. В течение дня иногда в туалет, простите за подробность, сходить некогда. Поэтому если я начну спать ночью, от этого выиграет вся семья. Надеюсь все сработает!!!

Сообщение отредактировал Pashka-America: 19.06.2008, 13:29:26

  • 0

#1047
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ТОже решила поделится проблемами сна. У меня сыну 2г. 4 мес., бабушка приучила его засыпать в манежике с бутылкой кефира, он молча без особых криков и в обед и вечером засыпает, и так с 10 мес. Сейчас он настолько привык спать в манеже (игровом), что прям незнаю как приучить его теперь к кровате, потому что ночью спит очень беспокойно, может среди ночи встать и со всей дури бросится в другой угол манежа (благо в манеже боковины сеточные). А что будет если на кровати будет спать? Сотрясение мозга как минимум если с кровати слетит. Подскажите может кто нибудь тоже приучал ребенка с манежа в кровать? И еще как отучить по ночам кефир пить через бутылку? Пытаемся давать воду, он понимая что это вода ничинает кричать и требовать порцию кисломолочного продукта.
А дочке моей 1г.1 мес. буду пытаться приучить спать по методу Эстивиля, посмотрим что получится :rotate:
  • 0

#1048
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Пашка, наверное, все у нас как-то легко прошло, я же говорю, смотрела по ребенку, кажется ему только этого и надо было. из комнаты никуда не уходили, после окончания ГВ мы пили по ночам водичку, он как-то сразу отрубался..
и... даже не знаю, что добавить. ну в общем, сына у меня понимающий )))
  • 0

#1049
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
А, так вы все таки ночью просыпались? Я думала как там пишут, стали спать 10-12ч. без просыпаний. Меня просто именно ночные подъемы беспокоят.
  • 0

#1050
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Пашка-Америка, я вам очень сочувствую и понимаю. Моей младшей вот уже через 2 нед будет 3 года. Я начала высыпаться более-менее только сейчас. Со старшей таких проблем не было. Единственное, когда было уже совсем невмоготу, я все домашние дела бросала на произвол судьбы и старалась с ней вместе сразу ложиться. Желаю вам удачи!
  • 0

#1051
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Про жестокость метода- как я раньше уже писала этот метод- для отчаявшихся родителей. Когда сам приходишь к заключению что процесс сна и укладывания - сплошной кошмар, как для тебя так и для ребёнка. Если мапы не настроены на изменения - лучше и не начинать. Нас припёрло- мы пометодились- нам стало хорошо- я поделилась опытом. У меня сына изменился очень, он довольнее, смеётся больше, играет с удовольствием, капризничает сапсем чуть-чуть. А ещё ему нравится своя кроватка. Ложишь его туда, он потянится, улыбнётся по беззубому и остаётся в ней до утра. Мне кажется это более "здоровые" укладывание и образ жизни. Хотя это моё личное мнение.
  • 0

#1052
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
А мне понравился ваш метод Vot Moya Derevnya, обязательно попробуем, т.к. сил уже нет и чего только не перепробовали! ИМХО
Как получится напишу.
  • 0

#1053
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
сегодня второй день и мы уснули за 10 мин! прогресс пошел. но вот ночные кормления мне как-то не получилось убрать, хотя меня не напрягает вставать ночью. может и не правильно, но этот метод я пока могу применять частично.
  • 0

#1054
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Пашка, ну не бывает полностью без этого, причин для просыпания море!
Но практически сразу после окончания ГВ мы спали месяца четыре всю ночь!! А потом полезли зубы :D
Но даже сейчас, когда у него клыки лезут, особых проблем его усыпить я не вижу. Встает в кроватке, просто кладем обратно : "Сыночка, еще ночь, давай поспим :dandy:" и все, мы снова спим!
Иногда правда бывает, разыграется и надо сидеть с ним час-полтора (смотрим по ночам мультики, но это бывает крайне редко), зато утром дольше спит :spy:. Но это тоже обусловлено рядом причин: что-то не то съел (пучит живот), болят зубы, перевозбудился днем, жарко, да куча всего. А в основном он спит всю ночь, спокойно, 11 часов подряд.
  • 0

#1055
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Тыщу раз nnn? мы теперь засыпаем в 23 23-30.... Потом она спит до 9-10 утра. За ночь просыпается покушать 3 раза. Для меня это облегчение, так как до 5 месяцев я таскала ее по кухне до 3!!! ночи. Я противник раннего "перевода" ребенка в другую комнату. сына спал с нами до года, потом я убрала боковину манежа и придвинула вплотную к кровати. Собираюсь сделать тоже самое с дочей. Ато кладем ее с собой, так она ползает по всей кровати, песни поет, встает вдоль стенки. Посмотрим что у нас выйдет)))
  • 0

#1056
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Про этот метод узнала только сейчас, но что удивительно, мы именно так стали самостоятельно засыпать, я сама к этому пришла, еще до года. Сейчас сама лезит в манеж, укладывается и ручкой машет, чтоб уходила. И спит до утра. вот только когда просыпается, то нас не зовет, а сама играет в манеже, в этот момент и может напИсать в штаны. Теперь вот задумалась над вопросом, а когда и как переводить ребенка в кроватку, переживаю, что она может из нее упасть, так как вертиться ночью.
Завтра оказывается выпускной, ночь обещает быть шумной, как ее переживем не знаю. Рядом школа.
  • 0

#1057
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
И мой сегодня тоже сам попросился в манеж и помахал мне ручкой, да еще и заставил меня помазать десны дентиноксом, а потом важно отпихнул меня от себя, когда я его хотела поцеловать, отвернулся и задрых :)
  • 0

#1058
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, с достижениями вас! Позвольте поделиться своими: вчера была вторая ночь. ПОложила зайца, ушла, слышу плачет. Как написано, собиралась зайти через 3 мин. Но сын к этому времени уже задрых! И потом ночью проснулся и захныкал, потом заплакал. Я лежу, жду, довольно таки быстро заяц нашел соску, поменял положение и заснул дальше! Я в восторге!!! Правда в 6 утра уже конкретно проснулся. Пришлось поменять пампер, попоить соком и птенец выключился до половины десятого утра!!! (ттт)
  • 0

#1059
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Пашка, здорово! Поздравляю! ;)
  • 0

#1060
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А кто-нибудь читал книгу "Ледлофф Жан "Как вырастить ребенка счастливым" , я вот своего старалась по ней воспитывать и могу сказать что основные принципы работают.
У нас не было манежа. С самого рождения спал с нами в постели, за 1 год жизни у нас было не более 10 бессонных ночей, сын сам ночью просыпался, сам находил сиську и засыпал дальше. И я и муж всегда были выспавшимися и отдохнувшими.
2 недели назад отлучила от груди, теперь чтобы ему заснуть, достаточно полежать рядом с ним 5-10 мин., причем когда он хочет спать, то сам зовет и показывает на кровать. Никаких скандалов, криков, плачей.

Метод, который вы описываете достаточно жесток.
Почитайте Ледлофф, стыдно станет, она подробно описывает, что чувствует ребенок, когда с ним поступают подобным образом.
Книгу можно скачать по ссылке http://www.koob.ru/j...p_a_happy_child
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.