Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#941
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А мы на улице спим все хуже и хуже.

это случайно не от коляски зависит? мой там сидеть даже не хочет, не то что засыпать. Приходится носить на руках и спящего класть в коляску :eek: Руки сегодня у меня отвалились :smoke:
  • 0

#942
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Не пойму, может и от коляски. Сегодня например, не возмущался в коляске, но и не спал. Глазел по сторонам молча.
  • 0

#943
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
у меня малая засыпает хорошо,но если за день много впечатлений - то всю ночь на соске,как пирсинг
а если все как всегда,то соснет пару-тройку раз и все - спи,мама,спокойно :smoke:
  • 0

#944
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Жена Шмеля, Вы счастливейшая из мамаш!))
Мой засыпает около 10, ночью хнычет во сне несколько раз, встать может в 5-6, пососет, может еще с полчаса приспнуть, а может и нет...в 6:30 или 7 - это еще оч. хоршо...днем тоже кое-как с подкачками, да еще на двухразовый сон перешел...а я все еще жива....(((
  • 0

#945
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Моя мамзель, видать, совунья. Ночью она уснула в 2 и вот только проснулась. Ночью 2 перекуса было. Это очень удобно, так как я встала в 9 и уже всем кушать приготовила на целый день. Пойду кормить свой детский сад )))

Мадамочка, это выматывает, эти вставания ночью. У нас так первые 3 месяца прошли. Она у меня тогда до 4 не спала, а потом каждый час просыпалась..
Наберитесь терпения, что еще остается мамочке ))))
  • 0

#946
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
У нас первые месяца полтора сынок засыпал сам в манеже, потом был период, когда только на руках, с криками и плачем. Сейчас ему почти 5 месяцев, засыпаем то на руках, то в манеже, но уже более спокойно, без всяких капризов, наверное, так энергию расходует, что уже на что-то другое сил не остается. А на днях проснулась ночью, он кряхтит, смотрю, а сына на живот сонный перевернулся, а назад - никак.:laugh:
  • 0

#947
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Что-то мы бьем рекорды по незасыпанию: окнами напротив в доме тоже малышок растет. Так мы с соседней мамой смотрим друг другу в окна и машем рукой, когда в кухнях детей укачиаем. Они уже спят.....
  • 0

#948
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Мамочки, особенно те у кого 2 и больше ребенка, скажите мне, как можно отучить дитя от укачивания. Да мы его приучили к рукам, а теперь не можем отучить. Как укладывать спать? Спок советует дать выкричаться малышу, правда у нас время упущенно. Уже 10 месяцев.
  • 0

#949
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
мы до года укачивали на руках, потом моя спина, руки и ноги сказали все, хватит. я стала его в постельку сажать, книжку читать. он там с подушкой ковыряется,все из кровати выкидывает, по началу тоже кричать пытался, а я так на спинку кровати голову положу - и песенку колыбельную пою,или чего-нить рассказываю. он глазки мне выковыривает,волосы выдерает, а я делаю вид, что сплю уже и продолжаю монотонно петь. смотрит сынулька-труба дело, тоже бумс на подушку и баеньки. ушло на это недели 2 чтоб отучить. теперь чуть-чуть быстрее. уже знает, что если в постельку, то баеньки будем-)), сам сразу бумс голову на подушку и вертится по кровати, смотришь потом-уже спит

Сообщение отредактировал Lemonchella: 09.04.2008, 15:57:27

  • 0

#950
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Да со сном тоже проблемы ;) Максимальное время 2 часа, укачиваю на руках, но уже сил меньше, и руки болят. Как тока на манеж ложешь, так начинает кряхтеть, а то и хныкать, и опять на руки... и так постоянно. Щас муж вон стоит качает.
А на руках спит как ангел, иногда так и ходим, я в нете сижу с ним на руках, или кушаем с ним.

Что будет когда будет весить больше 5 кг?? не представляю :cry:
  • 0

#951
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я старшего укачивала на руках почти до года. Потом придвинула манеж вплотную к кровати, сняла боковину. Сначала , когда видела, что он дремет, ложилась с ним на кровать, потом начала перекладывать в манеж и головой на его подушку ложилась, чтобы чувствовал, что я рядом. Так постепенно (ушло на это почти 2 месяца!!!) он стал засыпать в манеже, при условии, что я рядом.
А мелкая поняла все прелести слинга и засыпает ток в нем. Даже на руках не хочет! Именно в слинге. Посмотрим как дальше будет. По мне, так фиг с ними, этими укачиваниями. Лучше походить с дитем 15 минут и укачать на руках, чем мучить себя и его, нервничать и злиться час, положив его на кровать или манеж рядом с собой. Во всем нужен плавный переход, а не сразу трымс - засыпай, дорогой, в одиночестве.
  • 0

#952
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А у вас какой слинг? С кольцами? Тоже хотим взять и попробовать.
  • 0

#953
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы до 3 мес укачивались на руках. Потом папа нам 14 февраля подарил финес болл и еще 2 месяца мы засыпали на нем. Но вот в 5 мес и 2 дня я взяла ее вечером на очередную укачку, а она кричит и возмущается, я понять не могу в чем дело!!!!, ну думаю мож болит чего, я ее и так и сяк и на один и на другой бочок, НЕТ и все. Дала сисю она так и уснула !!! (кушать перед сном для нас из области очевидное невероятное). На следующий день тоже не дала себя качать!!!!!!!!! Тепрь мы засыпаем сидя на диване у мамы на ручках с любимой сосой без укачиваний!!! ТТТ, Слава Богу и еще раз ТТТ.

Сообщение отредактировал Ebony: 10.04.2008, 09:45:49

  • 0

#954
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у меня доча тоже так, сначала отказалась от укачиваний в положении лежа и колыбельных, которые сама пела, а засыпала только на плече у меня, а сейчас вообще ложимся с ней , я ей сисю суну, она посасет и засыпает. А еще мелодии успокаивающие ставлю, на сотку записала.
  • 0

#955
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Слинг у нас на кольцах. Кладу дочу как в колыбельку и вперед брать штурмом кухню )))
  • 0

#956
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А у меня сынок папу потерял, и уже 4 ночь не спит, мне и его жалко, и у самой уже сил нет!!!!" Поскорее бы муж из командировке приехал...
  • 0

#957
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Моя мамзелька предпочитает спать на левом боку. сейчас спит на нашей кровати между подушками. Она изредка переворачивается на спинку на пару минут, а потом снова на левый бок. Это нормально?
  • 0

#958
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Жена Шмеля, сколько твоей мамзельке? Моя доча помню тоже в том году когда малышка была совсем, спала оч часто на одном боку, и я вдруг (хорошо что вовремя) заметила, что у нее стала голова с той стороны где чаще спала, как бы несовсем ровной. Я ее стала потом на другом боку укладывать и все выровнялось.
Девочки, а как ваши детки эти ночи спят? Моя что-то уже несколько ночей напролет на сисе висит, только к утру она засыпает глубоким сном, и я с ней. Что-то прямо тяжело мне... Раньше пару раз проснется и спим дальше, а сейчас :smoke: Зубки вроде не лезут (хотя кто их знает?), перед сном ложится неголодная.
Может думаю какие-нибудь магнитные волны, или состояние луны :lol:) Так хочется верить что это временно и все сегодня ночью встанет на свои места :-/))
  • 0

#959
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Хани, нам сейчас 7 мес. Посмотрела ей голову - вроде все пропорционально. Сегодня на взвешивание пойдем, еще у педиатра спрошу.
Ночью вроде нормально спим, правда под утро вся извертится аж.
  • 0

#960
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Девочки, а как ваши детки эти ночи спят? Моя что-то уже несколько ночей напролет на сисе висит, только к утру она засыпает глубоким сном, и я с ней. Что-то прямо тяжело мне... Раньше пару раз проснется и спим дальше, а сейчас :lol: Зубки вроде не лезут (хотя кто их знает?), перед сном ложится неголодная.
Может думаю какие-нибудь магнитные волны, или состояние луны :D) Так хочется верить что это временно и все сегодня ночью встанет на свои места ;)))

Мой - так просто ужас, по полночи то кричит, то хнычет, то сосет (чего уже давно не случалось), сегодня с 3-х не спали. Уже и панадол поставила, грешила на зубы, невропатолог кое- что прописал, чтобы обострение снять, принимали - все пофиг, я уже не знаю, что у него искать. Мы вообще-то уже 5 месяцев по ночам маемся, но последние 3-4 ночи - это вообще что-то жуткое :smoke: Я не знаю, сколько еще смогу протянуть, у меня кажись уже и галеники начались... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.