Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#901
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

И что это у нас сегодня было??? Накричался до всхлипывания и заснул за 2 минуты.

у нас такое было 2 дня назад... живот у него болел, даже потом врача вызывала...
  • 0

#902
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
живот вроде не болит. Покак у нас был буквально пару часов назад, после купания ;)
Сейчас каждые 10 минут сквозь сон хныкать начинает, сижу караулю, чтоб не раскричался, а то потом опять фиг успокоишь.
  • 0

#903
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У меня с 9 до 12 нормально спит, а потом начинается... Тоже стараюсь быстрее подбежать и успокоить.
А еще я сильно пугаюсь, когда она начинает плакать. Сердце прямо останавливается...

N_Lila, а как Вы определяете, что животик не болит? Я иногда прислушиваюсь, а там все там бурлит-кипит...
Но днем то все нормально!
Животик если болит - он же все время должен беспокить, не только по ночам???
  • 0

#904
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Олеся, наш тоже сейчас около семи подрывается. Я как -то уже привыкла по 5-6 часов за ночь спать. Ну если уж совсем делать нечего, то сплю с ним первый сон, но забыла уже, когда это последний раз делала ))
А вы к врачу насчет своего животика ходили? ПО ночам особенно все боли беспокоят, особенно зубные и боли в животе. Днем доча бегает, там все утряхивается, перистальтика происходит (блин сорри, объясняю как колхозная ;)) ну а ночью, без движения, воздух и все остальное на месте.
  • 0

#905
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Lessika Дата Сегодня, 00:37
N_Lila, а как Вы определяете, что животик не болит? Я иногда прислушиваюсь, а там все там бурлит-кипит...
Но днем то все нормально!
Животик если болит - он же все время должен беспокить, не только по ночам???


Учитывая нашу склонность к запорам, всегда с повышенным вниманием отношусь к животу и всему, что с ним связано, ну и знаю уже, что если животик беспокоит, то сын выгибается, ножки поджимает, тужится, при этом может похныкать, живот при этом бывает твердый, бывает бурление внутри. Обычно такие беспокойства у нас под утро случаются. Видимо как Ванда пишет перистальтика за ночь замедляется.
Сегодня было явно что-то другое. Он так кричал, такие слезы по щекам катились. Я сама чуть не рыдала. Ужасно, когда не понимаешь чем помочь ребенку.
Теперь сама уснуть не могу.
  • 0

#906
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Поделюсь опытом. Все мои дети с первого дня своей жизни спали на своих собственных кроватках. В случае ночных криков помогало банальное "Чь-чь-чь" Кстати, отличное средство! Испытано не на одном десятке деток (!) И подрываться, хватать на руки и тем более трясти ребенка вовсе не надо. Ему очень часто достаточно услышать, что мама где-то рядом, значит, можно спать дальше :rolleyes:
  • 0

#907
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

живот вроде не болит. Покак у нас был буквально пару часов назад, после купания :rolleyes:
Сейчас каждые 10 минут сквозь сон хныкать начинает, сижу караулю, чтоб не раскричался, а то потом опять фиг успокоишь.

Если истерика была после купания, то возможно ушки болят. Отсюда и слезы градом. Попробуйте почистить их ватными палочками, сразу увидите реакцию.
  • 0

#908
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки, представляете у нас праздник! Мы приехали ночевать к родителям мужа, красота, он с ними спит всю ночь, а я только молочко делаю и дальше дрыхну!!! Счастье то какое поспать несколько часов подряд с небольшими перерывами!
ЗЫ: всем спасибо за ответы, значит я не одна такая :rolleyes:
  • 0

#909
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Нам еще помогает успокоиться перед сном ванна с кедровым маслом. Лаванда почему-то такого эффекта не оказывает - именно кедр. Не знаю почему. Консультировалась с врачом - не вредно ли - сказали наоборот, очень даже хорошо такой курс пихтовых ванн просести дней на 10.
  • 0

#910
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Поделюсь опытом. Все мои дети с первого дня своей жизни спали на своих собственных кроватках. В случае ночных криков помогало банальное "Чь-чь-чь" Кстати, отличное средство! Испытано не на одном десятке деток (!) И подрываться, хватать на руки и тем более трясти ребенка вовсе не надо. Ему очень часто достаточно услышать, что мама где-то рядом, значит, можно спать дальше :laugh:

Детки все разные и не всем помогает банальное чь-чь-чь. Думаю каждая мама это пробовала и не один раз, но не всегда оно срабатывает.
  • 0

#911
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
ох,мы теперь кайфуем.всю ночь спим!и засыпать сами стали. книжку почитали,сисю поели,он сам отрывается и давай типа его в кровать клади.пою песенку, он пару раз еще переворачивается и спит-).просыпаемся 1 ну макс 2 раза на горшок, я полусонная его высаживаю и обратно в постель. засыпаем в 9 вечера, просыпаемся к 7 утра. основные правила соблюдаю перед сном:не кушать прямо перед сном,никакого тв,компа,никаких шумных игр (а то раньше с папой набесятся и не спится потом).помогло
  • 0

#912
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчонки, всем привет! Дело в общем-то не в усыплении, а в самом сне, но более подходящей темы я не нашла.
Девочки, плиз, хелп! :D
Не пойму что с нами происходит. Сына вот уже неделю ночью спит все хуже и хуже. Вроде бы и под кризисы попадаем, но я все дневные капризы (а их в последнее время стало ой как много) спихиваю на кризисы, но то, что творится ночью… Обычно он просыпался 1 раз за ночь, кушал, и снова дрых, потом где-то к 6-7 опять кушать, и либо снова спать, либо уже просыпаемся. Но вот ночи 4 подряд, он просыпается все чаще и чаще, и дико начинает сосать палец (обычно он так делает, когда хочет есть), но тут он просыпается почти каждый час, причем просыпается с криком. Прошлой ночью более-менее он успокоился в 3 часа, сегодня же только в 5, и просыпался каждые полчаса с ужасными криками и ревом, покушал 3 раза. Я присматривалась к нему, он даже глаза не открывал, когда кричал. Что это может быть? Кошмары? Можно ли тогда какие-то успокоительные давать или что вообще делать? Могут ли это быть зубы? Но если это зубы, то слюней у нас нет, а 2 дня назад у нас сопельки появились.
Уже почти перестали палец сосать, но в эти дни опять начали сосать, а ночью так вообще съесть готов свой палец. :smoke:
Всю ночь он ворочается, крутится, как будто места себе не находит...

Сообщение отредактировал Zhanym: 01.04.2008, 13:00:06

  • 0

#913
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у нас тоже сопельки появились...
и тоже сейчас беспокойные, хнычем и хнычем, днем спать можем только в слинге, а если не в слинге, то либо хнычем, либо ревем, но точно не колики.
Усиленно сосем кулачок. Во время еды если теряет грудь начинает орать.

Ночью усыпить сложно бывает.. хочет спать на ручках.

У нас вроде как 10 неделя, а она солнечная. Могут ли кризисы сдвигаться +/- 2 недели???

Сообщение отредактировал Mean: 01.04.2008, 13:36:47

  • 0

#914
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Mean
у нас тоже слюни текут, кулаки сосет. Похоже зубы рано вылезут, или рано начали мучить :smoke: . Мажу десна беби-дентом. Засыпает с соской, иначе никак, будет до упора кулаки сосать
  • 0

#915
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, а я вот на свой страх и риск взяла и купила специальную подушечку с травами, написано было "Успокаивающая подушка для сна". Там мята, шишки хмеля и чабрец кажется, ее надо в изголовье класть, я еще пеленкой обернула. Конечно, была опасность аллергии и т.п., просто мой сын спит беспокойно уже несколько месяцев, как зубки полезли, я живу в постоянном полуобмороке, да и малыш не высыпается нормально скорей всего. Вроде как стал чуть поспокойнее спать, реже хныкать и просыпаться, хотя может и совпадение... Кто пробовал такое, у кого какое мнение?
  • 0

#916
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки, я сегодня глаза еле продрала... ;) :-)
Моя устроила нам сегодня Ворфоломеевскую ночь!!! :-) уложила где-то в 23,00, поспала пару часов, а потом началось...ревет и ревет, то хнычет, то просто заливается,, то поднывает, как- будто снится что-то, что ли?! а может быть с животиком что-то... Под утро я уже никакая была..., и после 5 утра папа с ней ходил...что это было ?! Сама не пойму... :D
  • 0

#917
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Может, какие-нибудь новые впечатления за день, новые знакомства или много событий? Может, что-то новое в меню? Иногда на погоду плохо спят - к ветру, похолоданию или еще бывает, что магнитное поле неспокойное - так на настроении отражается. А может, жарко, и сон плохой приснился?
  • 0

#918
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
МОй сегодня все рекорды бьет ! Вчера всю ночь спал (хотя ночные гуляния для нас уже норма!), в 11 утра опять уснул и проспал до 14:00, а вечером спать уже в 16:30 попросился, и проснулся в семь вечера, :-) Вот только пришли с прогулки, поели и уложились спать, посмотрим, как будет. Может, мой деть режим себе меняет?? :D И наконец-то прекратит поднимать маму в 7:00 :laugh: ?

Сообщение отредактировал Ванда: 03.04.2008, 22:38:51

  • 0

#919
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ванда, вчера видимо какой-то сонный день был, потому что мой неспячка днем спал два раза по 2 часа, с подкачками конечно,что для нас вообще нечто невероятное. А в 7 утра - это еще по-божески...)))
  • 0

#920
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девчонки, я сегодня глаза еле продрала... :D :laugh:
Моя устроила нам сегодня Ворфоломеевскую ночь!!! :-) уложила где-то в 23,00, поспала пару часов, а потом началось...ревет и ревет, то хнычет, то просто заливается,, то поднывает, как- будто снится что-то, что ли?! а может быть с животиком что-то... Под утро я уже никакая была..., и после 5 утра папа с ней ходил...что это было ?! Сама не пойму... :)


у нас когда зубы прорезаются такие ночи...чуть поспит и плачет. хотя сам глазки трет, так жалко и его и себя...с ужасом жду следующий зуб
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.