Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#841
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Просто не выносимо мы неспаим уже вторую ночь так еще и весь день не можем уложить спать , просыпается и плачет.
  • 0

#842
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Люди помогите!
есть ли какие нибудь способы перевести его с американского образа жизни на нормальный, весь день спит как сурок а ночью гуляет, под утро крики до истерики, видно что глаза сонные но спать даже не собрается, успокаивается только на руках, при этом грудь брать не хочет-сытый, всего второй месяц.
я вот думаю в выходные его днем потормошить чтобы не спал, или стоит наоборот всю ночь просидеть его укачивая чтобы ночью хоть отдонул а днем не спал?
  • 0

#843
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ежик, у нас тоже такое было до 40 дней ;) . Тут ничего не сделаешь - перерастет и пройдет само. :laugh:
Мы даже ходили в мес кровь сдавать - укололи пальчик, она даже не проснулась. Зато ночью гуляла с 9 до 9, а то и до 11-ти порой...
  • 0

#844
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
У меня тоже проблема. Сыну уже год и 2. Укладываемся всегда вместе, потом как он засыпает, я его аккуратно перекладываю в кроватку. И вот уже два дня, как только дело доходит до кроватки - он тут же просыпается и пачет. Как только забираю из кроватки и укладываю рядом - опять засыпает. Если пробую снова в кроватку - опять в плачь. И утром тоже самое. Если спит со мной, то при попытке переложить в кроватку - опять в слезы. Ну что с ним делать... Ни вечером от него отойти не могу, ни утром толком на работу собраться... А днем с няней засыпает сам в кроватке великолепно...
  • 0

#845
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А мы сегодня с 4-х утра опять пищали, а легли около 11, обычное дело...а то и с 3-х можем...В голове такое чувство, как будто там поработал вакуумный насос.
Ёжик, по поводу перепутанных дней и ночей Комаровский хорошо пишет, правда следовать его советам не всегда реально.
Ссылку не могу дать сейчас, поищите. Суть к тому, чтобы днем усиленно развлекать, тормошить и т.п., больше 2-х часов за раз спать не давать...и будет вам ночью щасье))))
  • 0

#846
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Спасибо за совет, нашел статейку Комаровского)) в выходные приступим к бодрствованию в дневное время.
  • 0

#847
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ежик, моя доча сразу псле роддома тоже перепутала день с ночью. Я именно так и делала, не давала днем спать. У нее прям глазки закрывались, а я ее тормошила. Жалко конечно было, но зато помогло. Дня 4-5 так поделала и все пришло в норму. :smoke:
  • 0

#848
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
дочери 1.9 почти - засыпает плохо, если не сильно устала за день и если поспала в обед около двух часов.
засыпает сама в кроватке, но перед этим поёт песни, играет, разговаривает - в темноте!!!! а мы с мужем пытаемся уснуть под аккомпанемент...
  • 0

#849
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, нашла кое-что про сон.

"Ребенка до 5 лет нежелательно оставлять на ночь одного в комнате. По крайней мере, мать должна быть с ребенком рядом в момент засыпания, почитать ему книгу, рассказать сказку, спеть колыбельную. Тогда у него безболезненно пройдет период, когда он особенно склонен бояться темноты, одиночества и закрытых пространств. Укладывать ребенка спать лучше всего в 9 вечера, ни в коем случае не позднее 10-ти.

За час перед сном надо перейти от энергичных активных игр к спокойному времяпрепровождению, иначе перевозбужденный ребенок просто не в состоянии будет уснуть. Точно также ребенок не сможет уснуть, если уложить его слишком поздно. Он будет одновременно испытывать и перевозбуждение, и усталость, а в результате ему может присниться какой-нибудь кошмар.

Лучшая профилактика страха засыпания и кошмарных снов - дать ребенку нагуляться и наиграться днем в активные игры, набегаться и напрыгаться. Тогда вечером он уснет, как только его голова коснется подушки. И если в комнате, где он спит, не будут выяснять отношения или смотреть фильмы ужасов, пусть даже и на минимальной громкости, то ребенок прекрасно выспится, встанет утром бодрым и в прекрасном настроении.

Почти никогда не видят кошмарных снов и не страдают от навязчивых страхов дети, уверенные в себе и своих силах. Таких детей, конечно, могут критиковать и наказывать, но не забывают и хвалить. Родители с удовольствием подчеркивают их достижения, будь то первые пять шагов подряд без опоры и без падения, красиво нарисованная картинка или решенная задача. Дети постоянно слышат в свой адрес: "Молодец! Как у тебя хорошо получается!" Им доверяют такие "взрослые" дела, как ответ на телефонный звонок, передача денег водителю за проезд, мытье посуды или покупка упаковки сока. А потом благодарят за выполненное задание и радуются, что в доме есть такой помощник или помощница. На неудачах внимания не заостряют. Купил вместо апельсинового сока яблочный? Ничего, этот тоже вкусный, только в следующий раз будь, пожалуйста, внимательнее. Разбилась тарелка? К счастью! Ребенок ощущает себя сильным, умелым и полезным членом семьи. На такой почве страхи не растут, а если и появляются какие-то случайные, ветром занесенные, то чахнут на корню."

отсюда: http://www.adalin.mo...0/l_02016.shtml
  • 0

#850
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Никогда не спали так,как вчера...
Просыпался через каждый час, ужс
Сейчас уснул рано,что будет сегодня ночью боюсь представить,вроде зубов не видно,не пойму что творится
  • 0

#851
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
отсюда: http://www.adalin.mo...0/l_02016.shtml
[/quote]

Большое спасибо за страничку, информация на самом деле очень нужная.
  • 0

#852
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А у меня вот уже три дня праздник - ребенок за ночь ни разу не проснулся на перекус. Ура!!! Еще бы теперь приучить его к кроватке - ночью он против нее категорически бастует. он начинает плакать даже не просыпаясь как только я его пытаюсь перенести в нее...
  • 0

#853
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Никогда не спали так,как вчера...
Просыпался через каждый час, ужс
Сейчас уснул рано,что будет сегодня ночью боюсь представить,вроде зубов не видно,не пойму что творится

Ямайка, зубы могут прорезываться месяц, а то и два. Поэтому ребенок начинает беспокойно спать, а их не видно. Так что вполне может быть.... У нас так было :-)
  • 0

#854
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Хотела сказать по поводу сна позднего: у нас так было в месяца 4-5, сына засыпал в 9 спал до 9.30, и потом только в час ночи засыпал, так уставали мы с мужем. Потом мы его решили немного помучить не не дать уснуть в 9, зато в 10.30 засыпал так что пушкой не разбудишь и до часов 3-4 ночи спал, кушал и до 7-8 утра опять спал. Правда до сих пор с 9 до 10 у нас дома бой со сном...

и еще когда вечером с соской лежит в кроватке (он у нас искуственник) долго сам засыпает (минут 20), а как только на руки возьму минуты не проходит а он уже спит.
  • 0

#855
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Светик все верно, сегодня ходили к врачу на плановый, она нас обрадовала)), режутся и сказала про возможный беспокойный сон...
Сегодня ттт, спал нормально, только все время во сне переворачивается туда-сюда, хочет на пузе спать, а мы не даем, массажист нам не советует
  • 0

#856
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

хочет на пузе спать, а мы не даем, массажист нам не советует

почему нельзя на животике спать? или это только вашему ребеночку?
  • 0

#857
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Да, это только нас касается :)
  • 0

#858
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мы, ТТТ, ночью спим хорошо, только под утро стали немного беспокойными, то ручками, то ножками себе помешаем. Только вот последнее время стала замечать, что сынок во сне может заплакать громко, секунд на 10, а потом дальше спит. У кого-нибудь такое бывает? Может это сон страшный?
  • 0

#859
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а у нас как юла стал спать.....ложу в одну сторону просыпаемся в другой
  • 0

#860
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мы, ТТТ, ночью спим хорошо, только под утро стали немного беспокойными, то ручками, то ножками себе помешаем. Только вот последнее время стала замечать, что сынок во сне может заплакать громко, секунд на 10, а потом дальше спит. У кого-нибудь такое бывает? Может это сон страшный?

У нас такое бывает, у педиатра спросила, она сказала чтобы перед сном сильно с ним не игрались, чтобы не перевозбуждался короче, но я не уверенна что это с этим связанно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.