Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#801
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ямайка, вредно это или нет, не знаю, но моя первые месяцы ваще никак не засыпала, точнее, в первый месяц только на руках и под песенки, а потом привыкла.

Отучили.

Поэтому конечно здорово, если самостоятельно засыпает. Это и вправду утомительно, N_Lila права. Ладно, когда еще 3.500 весит, а когда уже поболее?..
  • 0

#802
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Я где-то слышала, что наоборот(Только не бейте :-) :-)), при укачивании у детей быстрее речь развивается. Какая связь не помню...

Сообщение отредактировал ZHETISU: 04.03.2008, 02:28:33

  • 0

#803
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Сирсы тоже пишут, что нужно чаще малыша носить на руках и укачивать
  • 0

#804
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Радуга, у нас тоже одно время такое было. Доча требовала взять ее на руки. На дневной сон приходилось брать (но я сидела на диване просто и немного подкачивала), но потом я как-то предложила ей просто поваляться и ей так больше понравилось. Теперь днем так и засыпает. Но я должна с ней рядом полежать (а мне это тоже нра ;-) ), берем книжку, читаем, потом обнимемся и засыпаем :D

Так же и ночью. Я как-то здесь жаловалась, что долго мы засыпаем. Сейчас, ттт, все нормализовалось. Одна книжка - выключаем свет - сказка. Только сказка у нас про рыбку, а дальше вариации на тему - рыбка пошла к бабушке, рыбка пошла в зоопарк, рыбка пошла в школу, ну и в том же духе :) А потом последний попис на горшок перед ночным сном и все баиньки. Но моей надо, чтобы свет был везде выключен, телевизор тоже. Но по другому все равно никак в одной-то комнате...

у нас сейчас другое. доча просыпается ночью с хныканьем, переходящем в плач, потом просит - либо игрушку, с которой играла перед сном, либо яблоко, либо хлеб (сегодня было), потом попить, в горшок пописать и все - спит дальше... самое интресное - пару раз куснет и все... обычно не долго все длится, минут 5-10... но вот этот плач ее странный какой-то... думаю, может писать хочет и из-за этого просыпается, а сама понять не может, чего хочет...
  • 0

#805
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Карина, моя сегодня устроила ночью расколбас: просыпается и орет: "А учки!!!!!!!!!!!!!!!!!" И при этом выгибается и плачет дурниной. Заснет - положу рядом, спит. А потом опять... Ну не знаю, с чем это связано. Бывает и такое.
  • 0

#806
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Радуга, какая же вы замечательная мама, читаю ваши посты и не нарадуюсь, все таки у вас наверно в генах воспитывать дите.
Классная у вас дочь (это я о фото в соответствующем разделе).

Ну и чтобы не заплюсовали: мои тоже последнюю неделю плохо спят, может это переход к весне.
  • 0

#807
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Горное солнце, спасибо :( Это легко, когда 1 ребенок :) В этом весь секрет.

Во всех нас рождается мама как минимум вместе с рождением ребенка (ну у мя так было, я себя никак до этого не представляла в роли мамочки).

Плюс интернет и развивающие материалы - то что нам стоит дом построить?

Девули! Сегодня моя нормально улеглась! На ручки вроде попросилась, но потом я сказала, что очень устала.

в магазин туда-сюда 3 квартала 2 раза сходить (деньги дома забыла, а фотки заказала печатать, пришлось идти домой и снова в магазин).
блины напекла.
по дому кучу работы переделала (ну для меня куча - это мытье полов, посуды, вынос мусора и вытряхивание половика - напрягаться не люблю :) )
пирог сделала.

Так что под вечер - без задних ног...

Сказку-таки рассказала, песню спели и давай спать.

У мамы мы спим вместе. Доча меня нежно обнимает, целует, гладит по лицу (я типа уже сплю) и говорит: "Каёси (хорошая) мамачка, апту (люблю )", потом отворачивается к стенке и засыпает.

Думаю, эта ночь будет спокойной :D

Время покажет.

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.03.2008, 21:56:38

  • 0

#808
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Нам 4 года практически, и вот только где то как с месяц перестали укачивать! Это просто кайф какой-то!
Тоже как Радуга, сначала рассказываем сказки (тлько у нас папа один это делает, я в этом не участвую), потом песенки поем обнявшись. И спит себе спокойненько всю ночь.. Красота :(
  • 0

#809
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы перед сном сказки сочиняли про девочку Аделюшу, ее маму, папу, котенка, щенка итд итд....
А теперь (выросли) мечтаем о путешествиях в заморские страны или строим планы на какие-нить будущие праздники :(
Самый кайфовый способ укладывания всетки - полежать рядом :D
  • 0

#810
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Самый кайфовый способ укладывания всетки - полежать рядом


Точно. Мама в таком случае тоже хорошо иной раз укладывается :D

а вот... манеж для этих целей слабоват... :(
  • 0

#811
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Радуга:D Дата Сегодня, 22:54

Точно. Мама в таком случае тоже хорошо иной раз укладывается

а вот... манеж для этих целей слабоват...


Сына укладываю на большой кровати, засыпает с грудью в ротике. А когда сами идем спать, перекладываю в манеж.

Бывает, конечно, и сама "укладываюсь", но не на долго, мне ж еще со старшей надо полежать. Так и кочуу по кроватям :(
  • 0

#812
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
а моя укладывается и засыпает сама только по утрам, а все остальное обязательно с качанием.
  • 0

#813
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Mamka
и ночью укачиваете?
  • 0

#814
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

у нас сейчас другое. доча просыпается ночью с хныканьем, переходящем в плач, потом просит - либо игрушку, с которой играла перед сном, либо яблоко, либо хлеб (сегодня было), потом попить, в горшок пописать и все - спит дальше... самое интресное - пару раз куснет и все... обычно не долго все длится, минут 5-10... но вот этот плач ее странный какой-то... думаю, может писать хочет и из-за этого просыпается, а сама понять не может, чего хочет...


такое непонятное капризное просыпание это от того что писать хочет.. 100%.. Ребенок в полудреме не может понять что его конкретно волнует, нервничает.. иногда даже утверждает что не хочет писать, да какой там... Как даст струю!!!!! и потом сразу же успокаивается.. У меня с сыном так было... Я первое время там спрашивала что такое? что хочешь? а потом уже без разговору - сразу в горшок. И без проблем
  • 0

#815
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Карина, моя сегодня устроила ночью расколбас: просыпается и орет: "А учки!!!!!!!!!!!!!!!!!" И при этом выгибается и плачет дурниной. Заснет - положу рядом, спит. А потом опять... Ну не знаю, с чем это связано. Бывает и такое.


у нас нечто похожее было сегодня ночью.. Просыпается и орет так, как будто ее стукнули или сильно напугали.. лезет ко мне на руки и затихает. Ложу рядом, минут через 10-15 опять тож самое - истошный ор... Сиську наотрез отказывается брать.. и так всю ночь.. я сегодня никакая, каждые 15-20 минут укладывались.. неужели на погоду такое??
  • 0

#816
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы под дождичек наоборот замечательно спим ;)
  • 0

#817
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А у нас опять режим сбился :dandy: Раньше засыпали в 22.30 примерно +-30минут, а сейчас уже неделю раньше часа ночи не засыпает. Уже не знаю чего делать. Ложимся как обычно в 22, пол часа сосем сиську и опять бегать до пол первого. Просыпаемся утром почти в 11. Пыталась уже и раньше поднимать, но бесполезно. Она когда еще и не доспит, вообще неуправляемая и капризная. А как укладывалась в час, так и укладывается.
Вчера даже днем не спала, вернее в 17 уснула через пол часа проснулась, и все равно только к часу я ее уложила. И то вертелась, крутилась, пока я не сказала строго, что все уже спят, а ты крутишся, тогда угомонилась и через минутки 2 уснула. Ну не строжиться же на нее каждый вечер ;)
  • 0

#818
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мдаа, думала хоть вырастет спать лучше будет, зря надеялась. уже 2,5 года я не сплю :dandy:

и никто не может сказать мне причину такого беспокойного сна.
  • 0

#819
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Открыла сейчас настежь окно, завернула сына в одеяло, одела ему шапку... спит, как на улице... какая прелесть :dandy:
  • 0

#820
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А мы нагулялись (заодно и в поликлинику сходили), думала придем, спать будет. Фиг там! Висел на руках, а теперь в коврике "развивается" :dandy:
Сна ни в одном глазу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.