Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#781
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А мне так уже и психушка не поможет ((((
Мы ложимся только в р-не 10-ти, а встаем в 5-6, редко около 7-ми и так уже 2,5 месяца. Крепитесь, девочки.
Я вот уже к мамику с папиком сбежала, они утром моего бузилку забирают и я еще маленько кимарю...када ж я сдохну....

И это все при том, что еще и среди ночи у нас фестиваль...
  • 0

#782
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Нам сегодня 3 месяца, сын, как с неделю, 1,5 перестал днем нормально спать. :spy:
Нормально, это как раньше - 1,5 часа, час несколько раз в день(пару, тройку раз).
Сейчас максимум спит пол часа, 15 минут, но чаще, чем раньше. :D
Это нормально? Это возраст такой, мы взрослеем?
Ночью мы спим отлично, тьфу тьфу тьфу.
  • 0

#783
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
и ещё вопрос...
с какого возраста вы стали выключать ночник в комнате? То есть в темноте спать с ребенком.
Ещё в роддоме нам не разрешали выключать свет, потом дома осталась привычка спать со слабым освещением, с ночником, чтоб следить, как там лялька. Тут ребенок уже подрос (3 месяца). Спит практически всю ночь, просыпаясь на одну кормежку, и возможно уже вводить в практику спать без света, но как-то страшно начинать :D
  • 0

#784
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Toxik, мы месяцев до четырех-пяти оставляли слабое освещение, когда укладывали сына, так как приходилось к нему по многу раз заходить. Потом шли спать сами и выключали. А потом он стал засыпать нормально и ночник отменили :D Разницы не почувствовал )) А в девять месяцев он его шваркнул об пол и ночника теперь у нас нет ((
  • 0

#785
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Оксан, я вообще никогда не спала с ночником. Мне в роддоме тоже говорили спать со светом, но я его оставляла включенным в туалете, а основной выключала, и т.к. туалет был за поворотом, то его практически не было видно. А дома мы сразу стали спать в полной темноте.
  • 0

#786
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
ну, спасибо
будем привыкать спать в темноте :D
Только про дневной сон чёто ни кто не поделился....
как у остальных мамочек? было бы любопытно
  • 0

#787
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

ну, спасибо
будем привыкать спать в темноте :D
Только про дневной сон чёто ни кто не поделился....
как у остальных мамочек? было бы любопытно

мы тоже как из роддома приехали домой стали спать без ночника, зачем мучить себя и детя, тем более я вижу, что моему ночью не страшно.
  • 0

#788
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
а мы до сих пор спим при слабом свете, как только свет выключаем стоит ор.
  • 0

#789
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Нам три месяца через 3 дня будет.
Сын спит всю прогулку и помимо этого раза четыре за день по 15-40 минут. Ночью спим с 12 до 3-х, а потом через каждый час просыпается. Я Уже сдалась и даже не пытаюсь его в манеж уложить. Спим вместе, иначе после такой ночьки я абсолютная недвижимость :D
  • 0

#790
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Ну, на прогулке мы тоже спим.
А так тоже, за день раза четыре короткий "сонный час" устраивает, вернее "... минуты" *)).
Ночью, слава Богу, спит отлично. (тьфю три раза, не сглазить бы)
В общем, значит, это норма.... спасибо всем, девочки. :D
  • 0

#791
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, кто имеет опыт применения Оксибрала, как повлияло на сон и на общее состояние?
  • 0

#792
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мадамочка, я сама пила оксибрал, а что детям тоже можно давать?

лично по себе что могу сказать - у меня головные боли пожизненные, т.е. это мое обычное состояние ;-) я пропила курс, заметно стало общее улучшение, и сон у меня стал хороший...

но там противопоказания для беременных и кормящих, кажется... ну и для детей надо проверить..

что-то я в офф ударилась...
  • 0

#793
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Karina, спасибо за ответ.
Я так поняла, что есть детские дозировки или детские формы, соседским внукам (2,5 и 1,5 года) выписывали, вроде лучше спать стали. Хочу теперь у нашего невропатолога спросить.
  • 0

#794
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моя ночью спит нормально. Только засыпать требует на ручках. Ну ничего, держу на ручках, что ж делать. Рядом ложусь - ни в какую, только на руки.

Положишь раньше, чем впадет в глубокий сон - ор обеспечен! Да еще с такими выгибаниями...

Наверное, в космосе какие-то движения..
  • 0

#795
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ой Радуга! А я думала после 2 лет детей не надо укачивать,достаточно сказки,размечталась))
  • 0

#796
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Ямайка Дата Сегодня, 23:28
Ой Радуга! А я думала после 2 лет детей не надо укачивать,достаточно сказки,размечталась))


Это наверное от ребенка зависит и еще от того, как родители приучат.
Я работающая мамашка, поэтому моя дочка с 8-ми месяцев засыпала самостоятельно одна в комнате. Потом я сочла себя плохой мамой и стала ложиться рядом с ней и рассказывать сказки, в более старшем возрасте - просто болтать.
Этот ритуал у нас до сих пор сохранился, только темы разговоров меняются :-)
  • 0

#797
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Ой Радуга! А я думала после 2 лет детей не надо укачивать,достаточно сказки,размечталась))

Нам уже 2,2, укладываемся на дневной сон только на ручках. Но хоть теперь я в кресле сижу, а раньше надо было ходить с ней на руках по комнате. Сейчас солнце будет раньше вставать, так мы будем в 6 утра просыпаться. Спасибо папа наш встает, и они уходят в зал играть до 8 часов.
  • 0

#798
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, Ямайка, сказка - это наш обязательный ритуал.

И начался он так:
Предлагаю ребенку петь песню
Папа из другой комнаты дает еще вариант:
мож, тебе сказку рассказать?

Довольный деть вопит:
- Дя!
- Какую?
- Деть Маёс а деаська.

В общем, уже пару недель Дед Мороз и девочка Милана ходят туда-сюда (каждый вечер в разных направлениях), приходят друг к другу в гости, стучатся в дверь.

Это обязательно! Дочь в этот момент тарабанит по манежу, комментируя во весь голос:
- Тук-тук-тук! Кто там!
И сама отвечает на свой вопрос:
- Боно.
Что в этих сказках делает наш кот, для меня загадка, ибо за дверю оказываются Милана с папой и мамой (которые пришли в гости к Деду Морозу), либо сам Дед Мороз, пришедший в гости...

Потом все пьют чай, играю в разные игры, готовят суп, Милана обязательно режет картошку, помогает мыть посуду и все такое прочее..

Далее идут снежки, танцы, горка-лестница-санки с участием Мишек, Заек, Белочек, Снегурочки, Курочки Рябы, Деда и Бабы.... и тд.

Заканчивается тем, что Деду Морозу пора спать и Милане тоже пора домой идти спать.

Так что деть под конец сказки засыпает очень довольный :)

Но последние три дня после сказки и песенки про Деда Мороза требует взять на руки. Не качаю. Пою колыбельную - засыпает.

ПС: не укачиваю с 11 мес. Это нам Алпысова посоветовала :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.03.2008, 23:48:04

  • 0

#799
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Радуга, как у вас весело)) а главное,что в сказке участие принимает вся семья(!)
Мы не укачиваем,это плохо?
  • 0

#800
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2Ямайка
Наоборот, я слышала от врачей и читала, что приучать к укачиванию плохо.
И утомительно для родителей :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.