Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#761
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Мне так кажется что таблетки правда противопоказаны, смотрите , что пишут:
"прочитав аннотацию к таблеткам «Найз», чуть было не выкинул их в мусорное ведро. На самом деле, страшно стало. Вот вам некоторые выдержки из аннотации:
Из фармакологических действий препарата: Препарат метаболизируется в печени тканевыми монооксигеназами. (страшно, потому что непонятно.)
Побочные действия: Изжога, тошнота, рвота, диарея, гастралгия, изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, головная боль, головокружение, задержка жидкости, аллергические реакции (кожная сыпь, анафилактический шок), тромбоцитопения, лейкопения, анемия, агранулоцитоз, удлинение времени кровотечения, повышение активности «печеночных» трансаминаз, гематурия, бронхоспазм.
Вот именно поэтому мне стало страшно. А в довершение всего я прочитал пункт «передозировка».
Передозировка: Случаи передозировки препарата не описаны. Антидота не существует."
  • 0

#762
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня папа тоже испугался, когда прочитал аннотацию. сказал, что мы так ребенка сами "залечим".
Сейчас все педиаторы советуют найз, немиз, немисулид (что в принципе, одно и то же)... но моего папу, тоже педиатора в прошлом, все-таки насторожило это лек-во...

я вообще им не пользуюсь. давала пару раз, когда температура была на верхние центральные резцы и все... если у нас симптомы простуды доче панадол свечи либо сироп помогают, а найз я тоже перестала давать. видимо, доверилась и поверила словам папы :-)


а вообще, мы что-то не в той теме обсуждаем лекарства
  • 0

#763
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Наша педиатр советует запивать "Найз", "Нимез" молоком, именно из за действия на печень. Только сироп, про таблетки я не в курсе.
  • 0

#764
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
:-))))видимо аннотации тоже как Библию читают, кто то находит положительные моменты, кто то только плохое, а кто то видит картину в общем.
Карин, мы немисулид используем только при зубной боли:)

тема про сон, пошлите в болячки обсуждать хорошие лекарства как буд то есть такие))))) в которых напишут пейте-пейте мы безвредны)))))
  • 0

#765
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией: у меня малыш очень плохо спит, точнее очень беспокойно. Спит в основном с нами в постели, и где-то с середины ночи (часа так в три) он начинает очень активно двигаться: пинается, толкается, хватает все подряд (одеяло, подушки, родителей). При этом глазки закрыты, вроде как он спит. Кргда очень сильно разойдется - будит сам себя. Уложить после этого очень трудно. Может у кого-то такое было? Как вы с этим боролись??? :-)
  • 0

#766
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Миленка, у нас 3 часа - самое любимое время, он начинает возиться в кроватке, хныкать, вертеться и все с закрытыми глазками, потом это может еще несколько раз повторяться во второй половине ночи. Один раз вроде бы даже встал в манежике с закрытыми глазами. Все это дело у нас знаменовало начало зубовной истории, про которую здесь много говорили :-). Если исключить зубы, то у нас так бывает на погоду, на геофизические дни и вроде иногда на полнолуние. Детки беспокойные пошли, чувствительные. Может стоит невропатологу показать, если не зубки.
  • 0

#767
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Многие врачи советуют деткам давать Глицин, если они беспокойно спят. Почитайте инструкцию, посоветуйтесь с врачем, может стоит подавать ребенку это лекарство.
  • 0

#768
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
оказывается у всех одно и то же ))))))))))
  • 0

#769
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
И не говорите, только одно и успакаивает - не одни мы помираем.
А глицин мы кушали, нас голыми руками не возьмешь, наш неуемный темперамент наплювал и на это)
  • 0

#770
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

И не говорите, только одно и успакаивает - не одни мы помираем.
А глицин мы кушали, нас голыми руками не возьмешь, наш неуемный темперамент наплювал и на это)

А магний вам не назначали? Нам врач сказала пока магний попить. Посмотрим, что из этого получится...
  • 0

#771
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
и мы спим плохо.. у нас клыки лезут.. представьте 15кг всю ночь укачивать?..
  • 0

#772
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Старшего укладывать было очень тяжело, я носилась укачивая его, потом на ногах, потом убаюкивала и так полночи. С младшим, включаю колыбельную, бутылку молока (кефира), ложусь рядом говорю надо спать, похлопываю по попе в такт колыбельной, через полчаса мирно посапываем вместе, но ... :laugh: приходится вставать и укладывать старшего, и тут начинается....
  • 0

#773
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Что-то у меня ребятенок тоже стал беспокойно спать. За последние несколько дней в манеж ни разу уложить не удалось, сразу начинает буянить и просыпается. Спит только на руках или рядом со мной. Устала :laugh:
  • 0

#774
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Еще со старшим проблема была, я до 1,5 лет ночью кормила грудью, он часто после просыпался, видимо срабатывал рефлекс, ночью поесть, так мы потом долго отходили.
А младшего я ночью поила водой, сейчас просыпается редко 1-2 раза, только чтобы попить, но не поесть.
Может тем кто плохо спит обратить внимание на ночное кормление.
  • 0

#775
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мой довольно рано перестал есть по ночам, месяцам к 6-ти, потом лишь эпизодически, корми - не корми, у нас один результат. Раньше мог хоть под утро разоспаться, а теперь рабочий день может и в 5:30 начаться.
Миленка, а вам в связи с каким диагнозом магний назначали? Просто из-за беспокойного сна или еще какие-то причины были? Ребенку или Вам самой принимать сказали?
  • 0

#776
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Мадамочка, нам магний назначали именно из-за того, что так беспокойно спим. Невропатолог говорит, что возможно функция торможения нервной системы плохо работает, то есть даже во сне мозг не отдыхает. Пить только начали, так что пока результатов нет :eek:
Сегодня ребятенок почти всю ночь не спал, даже уже не знаю, что с ним делать...
  • 0

#777
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Наверно на погоду детки наши реагируют, моя уже 3 дня куксится, вечером ванна спасает, а днем на руках сидит.
  • 0

#778
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас продолжаются ночные "бодряки" :)
  • 0

#779
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мы сегодня всю ночь морочили всем голову - то ли после прививки, то ли не знаю что - сама еле передвигаюсь от ночных на-руках-лёжаний :)

Сообщение отредактировал Markiza: 29.02.2008, 18:40:46

  • 0

#780
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
вызовите мне психушку.. Доча вообще напрочь из режима выбилась... обычно мы в 8 ложились. Вчера только к 11 заснула. Сейчас вот тоже не спит.. А встает то как раньше, в 7 утра..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.