Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#721
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений


У меня сын (2,5 мес) тоже совсем по малу спит, если не караулить. На руках может и полтора часа проспать, а самостоятельно - 10 минут. Руками машет, сам себя будит.

Это как "караулить"? :smoke: За руки держать?

Мы с 3 недель только на животе спим если на спине максимум мин 30 потом своими руками тоже себя будит
  • 0

#722
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите, больше нет сил! С рождения мучили колики ну и немного внутричерепное было. Сейчас все прошло, т.к. вылечились, а проблема осталась, ручная болезнь. 8,5 месяцев без укачивания ни как! И в кровать к себе ложила и с ним рядом стояла, короче даже когда вырубается спать хочет, положишь орет, но не спит. Только на руки возьмешь покачаешь, спит! И так и днем и ночью. Подскажите, посоветуйте, попробую еще что0нибудь. Знаю что время упущенно, но!
  • 0

#723
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
попробуйте на животик класть
мы вот так стали засыпать и от рук отвыкли в ринципе
они просто на спине могут что то там свое делать
а вот на животике у них головоа у сонных сами укладывается на ручки и вскоре они засыпают
ну еще я по спинке первое время похлопывала и ччч в ушко шептала, мол мама рядом
а до этого по полчаса на руках укачивались минимум
  • 0

#724
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
мое суперизбаловонное чудо никак не усыпляется.. ни в коляске, ни в машине.. ток с сисей (с сисей и в машине можно поспать :)). мы ложимся в 8 вечера спать.. так я как то до 11 пыталась ее усыпить без сиси.. остатки моей нервной системы ток добили блин. и муж пытался уложить.. у нее уже сил не было перевернуться нормально, глаза осоловелые.. но не сдалась :D. в итоге итерика началась у нее.. дали сисю и через 30 секунд уже спала.
  • 0

#725
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений



У меня сын (2,5 мес) тоже совсем по малу спит, если не караулить. На руках может и полтора часа проспать, а самостоятельно - 10 минут. Руками машет, сам себя будит.

Это как "караулить"? :) За руки держать?

Мы с 3 недель только на животе спим если на спине максимум мин 30 потом своими руками тоже себя будит

мой тоже с 2 недель на животе спит. Руки ему не мешают, просто так лучше газы отходят и спит дольше. Положение головы сам регулирует. А если спит на боку надо его переворачивать на другой бок через час, а то видимо все затекает и он начинает хныкать.
  • 0

#726
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

ZHETISU Дата Вчера, 00:25
Цитата(N_Lila @ 21.02.2008, 00:13)

У меня сын (2,5 мес) тоже совсем по малу спит, если не караулить. На руках может и полтора часа проспать, а самостоятельно - 10 минут. Руками машет, сам себя будит.

Это как "караулить"? За руки держать?


Я его похлопываю периодически, когда возиться начинает или просто руку кладу на спинку или на животик в зависимости от того в какой позе спит :)
Полагаю мамсик у нас растет, ему надо что бы я рядом была. В идеале спать с сисей во рту :D
  • 0

#727
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Моя кнопка ни в какую на животе не спит, все время пытается голову и плечи поднять. И без тити ни как. Как то ушла на свадьбу и оставила дочку со свекровью, так она весь вечер не спала. А я пришла в 12, меня увидела и давай титю требовать и все, тут же отрубилась. Вчера на качельке только раз поспала, сначала я её на руках качала, потом уже сонную переложила и качелька доукачивала. Спала только 40 минут. А сегогдня утром приходила инструктор по грудничковому плаванию, она её 30 минут в ванной бултыхала. Думала ну все, точно будет спать как минимум 2 часа. Ага, разбежалась.... 1 час и потом захожу, а она руками играет, гулит и сна ни в одном глазу.
  • 0

#728
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

нас какой-то сбой сейчас в сне. Уже более двух недель ребенок просыпается в 3/4/5 часов ночи и просто ловит бодряк. и попить, и переложить, и даже тебе соску..Но нифига, ему надо именно гулять.

Ванда, у нас сегодня такая фигня случилась! Моя обалдела. в итоге 1,5 часа в темном зале играли, свет специально не включала, думаю, в темноте успокоится и отрубится - какой там! Покатались на машинке, попрыгали на мячике, вытряхнули весь шифонер. потом еще в спальне истоптали маму и папу, и уснули. Ночью такая метель была - может, на погоду? Щас что-то совсем не стабильно на улице
  • 0

#729
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Анелька, так у нас это уже третью неделю продолжается! Прикинь, каждую ночь? Сегодня слава Богу, когда проснулся, утуркали быстро, пока не разгулялся. Зато встал в 7 утра. Такие ночные игрища для нас уже нормой становятся :) Заранее с вечера убираю подальше все шумные игрухи.
  • 0

#730
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Думала ну все, точно будет спать как минимум 2 часа. Ага, разбежалась.... 1 час и потом захожу, а она руками играет, гулит и сна ни в одном глазу.

не капризничает,гулит,играет... В чем проблема тогда?
Когда ребенок беспокойный,тогда и стоит переживать,но если все ок и она просто не хочет спать,стоит ли ? Может этого времени ей хватает для сна,а остальное время ей хочется развиваться. Пусть себе играет
  • 0

#731
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ужс. Ванда, с другой стороны, у них сейчас как раз возраст активного познания мира. Мы вот на ночь всегда бутылочку с молоком на готове имеем - когда просыпается, сразу суем, он насосется и отрубается. а сегодня я ему по ошибке компот сунула, ну он и взбодрился. Сам не выспался, мы тоже, щас спит, но во сне, не просыпаясь садиться, потом на ноги встает. Еще, кстати, сегодня полная луна была - неужели лунатизм? :)
  • 0

#732
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Девочки, помогите пожалуйста советом!!! Мой сынишка по не понятным мне причинам уже второй день ОЧЕНЬ СИЛЬНО капризничает!!! Нам всего 1,5 месяца. я не знаю что мне уже делать!!! Животик думала болит - так он не выгибается, как выгибался при болях в животике. я не знаю, что делать, совсем выбилась из сил!!! Помогите пожалуйста советом!!! Я не могу спокойно смотреть на измученное личико сыночка! На руках орет, лежит орет, мобиль заводишь орет, спит всего по 30 - 40 мин. хотя такого у нас за полтора месяца ни разу не было! У кого - нибудь еще бывали похожие проблемы? как вы их преодолевали?
  • 0

#733
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Анель, мы давно отучили от ночных кормлений. Точнее, с тех пор, как на смеси, ни разу ночью не ел, и спал спокойно. Ничего, кроме воды, ночью не даю.
А лунатизм - это несколько иное понятие. :) скорее, влияние лунных циклов. Взрослые-то мучаются, а что говорить о детях?
  • 0

#734
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
У МЕНЯ КРАСАВИЦА ТОЖЕ В ПРОШЛУЮ НОЧЬ КАПРИЗНИЧАЛА. ЕЛЕ ВЕЧЕРОМ УЛОЖИЛА . А НОЧЬЮ КАЖДЫЕ 2 ЧАСА ПРОСЫПАЛАСЬ.
НАВЕРНОЕ ТОЧНО И ПОЛНОЛУНИЕ И ПОГОДА ТАК ВЛИЯЕТ НА НАШИХ ДЕТОК
  • 0

#735
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

мое суперизбаловонное чудо никак не усыпляется.. ни в коляске, ни в машине.. ток с сисей (с сисей и в машине можно поспать :D). мы ложимся в 8 вечера спать.. так я как то до 11 пыталась ее усыпить без сиси.. остатки моей нервной системы ток добили блин. и муж пытался уложить.. у нее уже сил не было перевернуться нормально, глаза осоловелые.. но не сдалась :). в итоге итерика началась у нее.. дали сисю и через 30 секунд уже спала.


Забей, Синая, я уж и не заморачиваюсь. Бывает даже, оттолкнет грудь и орет, я раньше не понимала, надо оказывается другую дать :-) и так раза три, грудь уже пустая, сосет, сосет изо всех сил просто как соску видимо и засыпает в итоге, а это главное :) Правда, доча твоя еще более мамзик чувствуется чем мой, ну постарайся увидеть в этом приятное, что я могу сказать :-)

Николька, Про "Чудесные недели" не читали? Купите книжку Капризничает - значит развивается. Крики без видимой причины возможны, это связано со становлением нервной системы.
  • 0

#736
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Николька, согласна с Ая_. Почитайте про кризисы. Нам идет 12-я неделя, очередной кризис как раз. Сын капризничает как вы описываете.
Календарь кризисных периодов у нас совпадает с поведением и развитием ребенка.
Морально нам с мужем гораздо легче и спокойнее переносить капризы сына, зная их причины.
  • 0

#737
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Анель, мы давно отучили от ночных кормлений. Точнее, с тех пор, как на смеси, ни разу ночью не ел, и спал спокойно. Ничего, кроме воды, ночью не даю.
А лунатизм - это несколько иное понятие. :) скорее, влияние лунных циклов. Взрослые-то мучаются, а что говорить о детях?

Оль, а вы постепенно отучали или сразу? мы блин с 8 месяцев, уже считай полгода едим 2 раза ночью - в 1-полвторого и в 6-7 утра. тоже думаю, пора отучать, и боюсь. Он у нас блин ОБЖОРА. Только не в коня корм :)
  • 0

#738
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Асель, ну он как от груди отказался, ночью как-то сама у него отпала потребность есть, иногда только водичку давали, слава Богу, прокатывало! Потом спал спокойно до года, всю ночь, с 9-ти до 8-ми, а потом пошли болючие зубы :)
  • 0

#739
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Мне с Гелькой крупно повезло, мы ночью с самого рождения спали без проблем. Есть ночью рано перестала (наверное месяца в 3-4). Правда мы просыпаемся рано в 6 утра, но и засыпаем в 8. Укладывать толком и не приходится, я ложу ее в манеж и выхожу из комнаты, она немного попоет себе и засыпает. И так с 4 месяцев.

Сообщение отредактировал Svetochka: 23.02.2008, 17:25:19

  • 0

#740
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
везет же некоторым............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.