Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#681
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, у нас с зубами сейчас такая песня еженощно :smoke:


Ванда, спасибо за ответ, я имела ввиду дневной сон, а ночью он один не остается. Мама дорогая, если еще и ночью такой рев будет :smoke:
  • 0

#682
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жаным, так и днем запросто такое может быть. Наш например, все время сейчас просыпается не в настроении, сразу начинает плакать. Когда это кончится? У меня уже нервы сдают((
  • 0

#683
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ванда, как я вас понимаю у нас тоже зубки, и этот постоянный плач . Крепитесь.
  • 0

#684
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
всем привет,

моей 2,5 годика, в последнее время ночью оч. плохо спит. Просыпается вся прямо извивается, крутиться по кровати и капризничает, то же и в обеденный сон. Утром в 6 утра встает и ьольше не хочет спать ложиться. Потом ходит вся сонная.

даже незнаю что это может быть, может из за того что она немного простыла.
  • 0

#685
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mamka, спасибо! даж полегчало :smoke:
  • 0

#686
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Сегодня ночь была получше. или я начинаю привыкать.
  • 0

#687
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
блин
у нас тут же в астане погода как в ате не меняется вроде
но последние 2 дня доча всю ночь капризничает страшно

вроде зубов пока нет, десенки мягонькие, хоть нам уже 8ой месяц, не спит и вошкается по постели
спит тока с грудью во рту, тока заберешь сразу плачь, у меня уже и грудь болит даже, и молока меньше стало...

что же может быть уже ума не приложу
  • 0

#688
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы тоже сегодня НАКОНЕЦ-ТО хорошо спали, снег выпал, наверное, полегче стало.
  • 0

#689
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Девочки, ну прям ужо совсем нет сил терпеть.
2 Недели я практически не сплю ;) , причина следующая: сыне 1,2 года и вот на протяжении этого времени он устраивает нам следующие концерты по ночам, одну ночь он спит нормально-просыпаемся 1 раз чтобы попить молока и пописать, потом спокойно на боковую и до утра. На следующую ночь-засыпаем нормально как всегда в 21:00, но зато в 3 ночи мы просыпаемся и до 5-5:30 он не спит, может просто лежать и лепетать себе что то под нос, причем лежать один в манеже категорически отказывается, приходится брать его к себе в кровать, либо слазиет с кровати и просто сам в темноте бегает по квартире. Либо начинает пинаться, а пузико то у меня приличненькое уже, бывает аж до жути больно. Ну в общем находит себе занятие только бы не спать и при этом не дает спать другим. Подозреваю, что зубы лезут потому как слюнявит прилично, но столь продолжительный срок, это же просто ужас :D

Сообщение отредактировал Bodo: 12.02.2008, 14:57:59

  • 0

#690
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Юнна Мориц
«На эту кушетку, на эту тахту,
На эту кровать или даже на ту,
На этот диван или даже на тот,
Где целыми днями валяется кот,
Ложитесь и спите, пожалуйста, сами».-
Сказал я за ужином папе и маме,
Двум бабушкам сразу – и папиной маме,
А с ней за компанию – маминой маме.

«Не надо,- сказал я,- подушку взбивать,
А также простынкой кровать накрывать,
А также не надо кровать согревать
Моим одеялом из шерсти верблюда.
Я спать не пойду ни за что, никогда -
Я буду слоняться туда и сюда,
Плясать или просто за ухом чесать,
Но спать, безусловно, я больше не буду!

Кататься верхом на слоне – это да…
Запеть петухом в тишине – это да!
Шептаться со львом при луне в тишине – это да,
Но только не спать, ни за что, никогда!
Не спать никогда ни на левом боку,
Ни на спине, ни на правом боку,
Ни подпирая ладонью щеку,
Ни задирая глаза к потолку,
Ни высунув руку, ни высунув ногу,
Чтоб спину погладить английскому догу.
Глаза в темноте закрывать – это нет!
Лежать в темноте и зевать – это нет!
И носом в подушку клевать – это нет!
Кататься верхом на слоне – это да…
Слоняться верхом на коте – это да…
Верхаться на слонокоте – это да,
Но спаться уже никогду не пойда…
  • 0

#691
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, привет всем! Давно вас читаю, вот решила присоединиться, если пустите :rotate:
Читаю, слезами обливаюсь. Смотрю, в последнее время многие по ночам маятся. А мы, представьте, мучаемся уже 2 месяца. Как вылезли первые 2 зубика, так и понеслось...По полночи не спим или всю ночь во сне пищим жалобно. Сначала думали следующие зубки лезут, вверху десенки припухли, так нет, до сих пор ничего не показалось. У кого уже есть опыт, могут ли зубки два месяца беспокоить и не вылазить? Что это может быть еще? Животик вроде спокоен, неврология залечена... Может на гельминты провериться?Каждый день думаю, на сколько у меня еще жизненных сил хватит...У кого такое было? Нам 9 месяцев.
Думаю, что педиатры вряд ли что-то конкретное скажут, все они работают в таких случаях, что называется "на ощуп". А вот опыт мам со стажем может оказаться ценнее.
Уж не знаю, может не совсем в тему, простите темную женщину :-)
  • 0

#692
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мадамочка, у нас тоже перерывы между зубами ого-го, у меня вообще такое ощущение, что они его постоянно беспокоят, ну и соответственно, плохой сон. Например, эти зубы, которые у нас сейчас немного проклюнулись, но еще беспокоят, начали лезть (очень болезненно) ровно в год. И так уже 4 месяца!!
  • 0

#693
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мадамочка. Я бы на вашем месте попробовала дать на ночь Найз или Нимез. Конечно, лекарствами лучше не экспериментировать, но если ребенок спокойно проспит всю ночь (просыпания на кормления не считать) - значит что то болело (до приема лекарства).. наиболее вероятно - зубы.
А зубы по 2-3 месяца пробиваются через десну.

А неврология и с пищевареним точно все в порядке?
  • 0

#694
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас в последнее время тоже не очень со сном, вернее с засыпанием. засыпание длится фиг знает сколько :rotate:

сперва доче надо, чтобы ей почитали книжку, потом ей попить, потом попрыгать на мне или папе, потом покривляться, потом ей срочно понадобится массаж, потом массаж она хочет сделать кому-то из нас, потом попИсать, потом еще раз попить, иногда поесть ей надо, если я пойду в туалет, ей обязательно надо пойти за мной, потом с боем выключаем свет, теперь нам нужна сказка про рыбку (это я один раз придумала типа про золотую рыбку, немного переделав, теперь эта рыбка для нас герой - обязательно должна фигурировать в любой сказке), потом я говорю, что я ее очень люблю, потом она говорит, что любит меня, папу, ажеку, аташку, всех теть и дядь перечислит, потом всех сестренок и братишек, потом я говорю - все доча, спокойной ночи. Фуф, тут она начинает метаться между своей кроватью и нашей, два раза туда-обратно, потом ложиться на свою и засыпает...

весь процесс занимает в среднем от 20 минут до 1,5 часов :-) сценарий не меняется - ей ВСЕ надо сделать :laugh: просто что-то дольше, что-то меньше... иногда мы с мужем устаем и колбаситься в кровати 1,5 часа нам не хочется. Как вчера например - я говорю, доча мы прочитали уже книжки, давай я расскажу тебе сказку и мы будем спать. Тут начался рев с соплями, между слов и слез - хочу пить, потом пИсать, потом мама, я тебя люблю. Потом успоилась, попросила папу выключить свет. Рассказать ей сказку. Уснула минут через 10.

Я что думаю, может ей сны какие снятся, что ей засыпать не хочется (хотя ночью спит спокойно, никогда не плачет, не хнычет, редко-редко бывает, если днем перевозбудится), или она нас, родителей, целый день не видя, так показывает свою любовь...

короче, я в трансе...
  • 0

#695
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ой, девочки, спасибо за ответы! Ванда, я поняла, чем дальше, тем страшнее :-)
Sinaya, может и правда попробовать обезболевающее дать. Только знаете, нам врач про найз сильно нехорошее говорила, якобы на печень действует, да любое лекарство, конечно, еще та конфетка, но ради такого дела можно что-то подобрать.
Невропатолог нас скоро посмотрит, а каку тоже сдадим на всякий противозачаточный случай.
Желаю всем спокойных ночей!!! :rotate:
  • 0

#696
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Нам еще месяца нет, так я уже стараюсь режим выработать ему. Начинает получаться даже :)

Ой, Trina, не обольщайтесь :beer: Еще раз надцать этот режим поменяется

я знаю, у меня второй же, вот и пытаюсь пораньше его приучить к режимности, а то с первым так намучилась, что вешаться в пору было :D
  • 0

#697
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а мне кажется ребенку невозможно насильно навязать режим. можно только под него подстроиться и соблюдать..
но мы тож режимные. спим всегда в одно и тоже время, плюс-минус полчаса.. вернее засыпаем.. а спим - как получится..
  • 0

#698
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я поняла почему моя доча так беспокойно спит последние 2,5 недели. У нас зуб лезет!!! Вчера вечером, когда играла с ней увидела. Нам через 3 дня буде 5 мес., а везде пишут, что зубы появляются с 6 до 8, вот я и думаю не рано ли это?
  • 0

#699
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у моей дочки первый зуб вылез в 5 мес и 10 дней
а потом полезли с интервалом в 2-3 недели, и мы надолго позабыли про спокойный сон по ночам :shy:
а вообще, бывают случаи, что дети уже с зубами рождаются :D или тут кто-то писал, что в 2 месяца первый зуб показался. так что все нормально!
  • 0

#700
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
у моей знакомой у сынишки в 2 месяца зубы полезли.. А до этого ему бедному и кучу успокоительных давали, и на вчд 20 раз проверяли.. а он бедный толком не спит, плачет все время. В полгода у них уже 6 зубов было. А сейчас - в год и 4 - зубов 14-16 у него. Глазные в год и месяц уже были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.