Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#701
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, привет!
Я тут позавчера вам рыдала, что сын два месяца не спит без видимых причин, таки вот, вчера показался верхний клык, сегодня второй, при том что верхних передних резцов, которых ждали, еще нет, токо нижние. О как! Вчера по совету ставили вибуркол на ночь, спали чуть дольше, но метались всю ночь и подхныкивали. Скажите, гомеопатические препараты наверное не с первого раза ощутимо действуют? Надеюсь на лучшее, чего всем желаю :shy:
  • 0

#702
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну есть конечно, что и рождаются уже с зубами, но в этом нет ничего хорошего. Это говорит о каких - то отклонениях. Я слышала, что такие зубки вырывают деткам. Ну т.к. нам почти 5, я спокойна и поздравляю свою дочу с первым зубиком! :shy:
Кстати, смотрю, там и второй не за горами.
  • 0

#703
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
рождаются с зубами и никому ничего не вырывают. У нас у самих в 2.5 уже 2 нижних видны. Все дети разные и как одни ходят в 10 месяцев, другие в год и 2.
  • 0

#704
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У моей знакомой вырвали ребеночку зубик, поэтому я и написала :smoke:
  • 0

#705
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
svetiksemicvetik, с зубиком вас!! :laugh: у дочи в 4,5 мес вылез первый зубик, на днях второй, сегодня нам ровно 5 и мы уже с двумя зубами...спала она очень беспокойно в это время и головой сильно мотала..сейчас вроде перестала
  • 0

#706
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ирисочка спасибо!
Вы чтоли 20 сентября родились? Мы тоже, значит мы с вами ровесники! :mad:
  • 0

#707
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А у нас все признаки зубов появилиси в 2,5 мес. А увидели мы их в 3, два маленьких беленьких остреньких бугорочка, сейчас нам 3,5 мес зубики растут и беспокойства не доставляют ТТТ.
Я тож читала что если рождаются с зубиком, то его удаляют.
  • 0

#708
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
девочки, а ничего что тема про сон?:mad:))))
  • 0

#709
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
про сон!

Раньше приходилось ходить и укачивать, а сечас купили фитнес бол, дык просто незаменимая вещь для тех у кого малыши сами не засыпают, садишься и прыгаешь, не так устаешь как стоя, да и ребенок быстрее засыпает, как мне показалось.
  • 0

#710
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
и вес сбрасываешь :mad: а это который беременные при схватках используют?

Сообщение отредактировал Ямайка: 20.02.2008, 16:31:35

  • 0

#711
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ага он родимый :D
Муж сказал, ну ьеперь следующего можно дома рожать, мячик есть :-(
  • 0

#712
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
А нам вот 3 месяца, но тоже не спим. Где это видано, что бы ребенок спал по 40-50 минут. Вот так за день спит раза 3. Раньше если просыпалась, то могла титю дать и она засыпала, а щас просыпается, руками машет, разглядывает, улыбается. Невропатолог смотрела, вроде все нормально, ВЧД нет. Выписала ноофен и глицин. Пару недель спала как и положено по 2 часа днем, а сейчас опять не спит. Дозировку увеличили и бесполезно. Зубов вроде нет. Мои нервы уже тоже сдают. :D
  • 0

#713
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А нам вот 3 месяца, но тоже не спим. Где это видано, что бы ребенок спал по 40-50 минут. Вот так за день спит раза 3.


да вы почитайте странички назад.. у многих детки спят именно по 40 минут. моя сразу так спала.. до полу года - 4 раза по 40 минут.. потом до 10 месяцев - 3 раза по 40 минут. а вот сейчас, почти в год, 2 раза по 40 минут..
  • 0

#714
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Молли,ребенок растет,соответственно время бодрствования увеличивается,многое становится интересно,вы с ней наоборот поиграйте,после массажа дети также хорошо спят и не нужно давать лекарства,тем более если нет неврологических проблем
  • 0

#715
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У меня сын (2,5 мес) тоже совсем по малу спит, если не караулить. На руках может и полтора часа проспать, а самостоятельно - 10 минут. Руками машет, сам себя будит. Либо на руках таскаю, либо рядом укладываюсь и грудь даю. Он ее как соску использует (блин, надо к пустышке приучать!) и дрыхнет посасывая.
Зато гулять стал самостоятельно ТТТ три раза. Нам подарили развивающий коврик, думала вещь совершенно бесполезная, а оказывается ничего так. Положу ребенка, игрушек навешаю и 20 минут можно быть свободной.
  • 0

#716
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

У меня сын (2,5 мес) тоже совсем по малу спит, если не караулить. На руках может и полтора часа проспать, а самостоятельно - 10 минут. Руками машет, сам себя будит.

Это как "караулить"? :D За руки держать?
  • 0

#717
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас какой-то сбой сейчас в сне. Уже более двух недель ребенок просыпается в 3/4/5 часов ночи и просто ловит бодряк. и попить, и переложить, и даже тебе соску..Но нифига, ему надо именно гулять. Вот и "гуляем" с ним с мужем по очереди по два часа каждую ночь, потом опять просится спать, укладывается и просыпается как всегда утром. Ума не приложу, что такое могло случиться!!? Но меня это уже напрягает безмерно :-( Днем по-прежнему хочет и с удовольствием спит два раза, но один - никак. Укладывается вечером часам к десяти теперь. Сегодня ночью я ему строго так говорю: Сегодня мы гулять не будем; вставала, подходила и укладывала его в кровать столько раз, сколько он вставал и начинал болтать что-то. :-( Так продолжалось около часа, потом раз в сотый уже не выдержала и пошли с ним в зал, погулял полчаса и отрубился.... собачонок :D А у меня уже сна ни в одном глазу. Че за фигня такая, а?
  • 0

#718
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
моя помоему по 2 часа спала тока первые недели 2 своей жизни, потом все, либо на руках или никак. Спала и по 20 мин, а ночью всегда хорошо ТТТ. Сечас нам 3 мес и мы спим от силы час и 1,5-2 бодорствуем. Дык что не переживайте и не пичкайте деток таблетками они не безвредные. Хорошо помогает кресло качалка, коляска, чтоб перекладывать не надо было.
Сон стал хорошим после массажа, она спала по 3-4 часа,

Сообщение отредактировал Ebony: 21.02.2008, 13:43:54

  • 0

#719
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
фитнес бол действительно вещь, мы тоже с рождения почти на нем укачиваемся, даже не представляю как это на руках уже! А насчет укачиваний вообще, раньше укладывались как тока начинали капризничать и глазки тереть, теперь я поняла что лучше уже до последнего затусить, что только сиську в рот и спать сразу. один раз так получилось случайно, и я стала так теперь всегда делать, уж лучше подольше поиграть да устать, чем по 20 минут укачиваться. Но это конечно если малыш не капризничает когда хочет спать , мы вот раньше капризничали, а сейчас уже не всегда. нам вот 5 месяцев было 15-го. А еще мы недавно купили стульчик. И позавчера сидя с нами за столом доча сама уснула в стуле - это было как ЧУДО. Причем у нас люстра такая яркая на кухне и мы с мужем оживленно и довольно громко что-то обсуждали, слышим что-то притих ребенок - смотрим а она спит :smoke:) Супер. ! Вчера опять такая же фишка, тока мы уже наблюдали, так сидела сидела, потом глазки прикрывала, словно боролась сосном, а потом раз и все голову набок и задрыхла, я потом аккуратно в манеж уносила, но это конечно она была уже наигранная, а вот если ее такую уставшую в манеж положить, сколько раз пробовала, фик вам :D козявка маленькая. А еще обнаружила тоже случайно, что если она ночью во время кормлений просыпается, то ее тоже можно не укачивать, а положить и через какое-то время она сама уснет, А раньше я тоже сама сонная еще укачивала. Тут просто гости приходили, и три ночи было она проснулась кушать, но поев не заснула как в большинстве случаев, я ее положила улыбающуюся в манеж пойду думаю с гостями попрощаюсь, приду и укачаю и сама лягу, пока ходила прощалась, захожу а она спит. В общем опытным путем все и выходит. ;))

Сообщение отредактировал Pike: 21.02.2008, 13:58:07

  • 0

#720
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Моя вот и спит максимум час после массажа. К нам на дом массажистка приходит, вот она минут 40 с ней занимается. К концу видно, что ребенок устал. Ну думаю будет спать как убитая. Да фиг там , максимум с час поспит. На ночь я её в пеленаю, что бы руками себя не будила, а днем свобода в движениях, но вчера вечером уже не вытерпела и тоже запеленала - продрыхла 2 часа :smoke: Рекорд. Ещё вчера подарили нам качельку от 0 до 3-х лет на дистанционке. Там и музыка спокойная играет и вроде как специально для укачивания. Сегодня опробую и отпишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.