Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#661
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Да погода говорят портится, моя вчера весь вчерь выгибалась и злилась, я понять не могла почему. А сегодня массажистка пршла и говорит это на погоду, меня говорит саму вчера всю ломала, думала заболела, а оказалось на погоду. А что про малышей говорить, они такие чуствительные.
  • 0

#662
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Девочки у кого как детки спят. наша в последнее время как-то странно спит проснется подутро и начинает ногами шевелить руками, хныкать, а галаза закрыты. ее обнимишь чтобы не шевелила руками иногда помогает, а чаще начинает вырываться и еще больше скандалить. зубы вроде не должны их уже 6 в наши 9.
  • 0

#663
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы сегодня ужасно спали, с четырех где-то как проснулся, так и не уложили, потом до 6 -ти мучались, я с ним встала и до семи играли, а потом снова час и все - мы уже на ногах. С утра еле глаза продрала.. :laugh:
  • 0

#664
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
да я просто незнаю как-то странно себя ведет вот и думаю может к нервопатологу сходить. если бы она просто не спала, а то глаза закрыты а руки везде шарят то мне по лицу то себе и ного то вверх, то вниз. еще иногда днем капризничает и спину как выгнет. ее ставишь она спину выгибает и ложится. может просто проявление характера + плохой сон.
  • 0

#665
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да я просто незнаю как-то странно себя ведет вот и думаю может к нервопатологу сходить

я бы свозила, может какую микстурку пропишет, чего малыша зря мучить.
  • 0

#666
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Девочки, дайте совет! Мой сын (1,2 г.) спит днем 2 часа, на ночь я кладу его в 9. Перед ночьным сном кормлю кашей и молоком, потом в 11 допаиваю молоком. Ложиться он без капризов и укачиваний, НО ночью просыпается 2-3 раза-попить (даю водичку, слабый чаек). У меня постоянно прерваный сон, а скоро ещё и на работу. Ну как же отучить его от ночных "попоек"???

Сообщение отредактировал hanna: 07.02.2008, 15:57:32

  • 0

#667
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
[quote name='Markiza' post='4958400' date='02.02.2008, 23:28']
Когда мы пришли к невропатологу - где-то в 9 месяцев, я пожаловалась на плохой сон - раз 5 за ночь
У меня вопрос к мамочкам - с какого возраста можно ребёнку подушку положить? А то мы до сих пор без неё спим.
[/quote]

Мы с года стали подушку использовать.

[quote]Ну как же отучить его от ночных "попоек"???[code=auto:0]

Нам 2 и месяц, и мы вовсю ночью пьем... По-моему, никак. Но это еще зависит от причины. У нашего когда аллергия была, нос забит, он ртом дышит, вот и пересыхает. А бывает - просто что-то приснилось, он просыпается, видит маму и пить требует.
  • 0

#668
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Kishmish, и до какого возраста......

У меня вопрос к мамочкам - с какого возраста можно ребёнку подушку положить? А то мы до сих пор без неё спим.

Мы с 10 месяцев
  • 0

#669
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Нам еще месяца нет, так я уже стараюсь режим выработать ему. Начинает получаться даже :smoke:
  • 0

#670
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Нам еще месяца нет, так я уже стараюсь режим выработать ему. Начинает получаться даже :)

Ой, Trina, не обольщайтесь :) Еще раз надцать этот режим поменяется
  • 0

#671
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
У нас тоже очень плохой сон. Укладываемся всегда с капризами. Вырывается, выкручивается, уползает - хотя вижу что спать хочет и глазки трет. С 9 вечера до 1 ночи спит хорошо, потом начинает хныкать и крутиться во сне. Даю бутылочку с молоком - помогает, но не надолго. Потом вообще просыпается и встает в кроватке. Если к себе не заберу - спать не будет. А мне, блин, вставать на работу в 6 утра. Помогает нам заснуть и хорошо спать только ванна перед сном с эфирным маслом кедра. 3 капли на ванну воды. Но боюсь таким способом пользоватьс чаще раза в неделю. Кто-нибудь знает насколько это вредно? Нам один год.
  • 0

#672
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да, да Trina, нам скоро уже 5 месяцев будет, так у нас каждую неделю новый режим :)
  • 0

#673
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Нам еще месяца нет, так я уже стараюсь режим выработать ему. Начинает получаться даже :eek:


:D . ахха, у нас тоже режим ;). я к нему привыкла.. доча сама в определенное, причем одно и тоже, время хочет спать и есть :). имхо - подстраивать ребенка под свой режим - боком вылазиет. с поесть еще полбеды.. а вот спать - пока не захочет, один фиг не уложишь - а если затянуть, то укладыание превращается в кошмар, потому как доча уже устала и стала нервной, а чтоб заснуть она должна сначала успокоиться..

короче я всегда по ребенку ориентируюсь.. как признакм пошли (спать или есть) - значит идем есть или спать.

Сообщение отредактировал Sinaya: 08.02.2008, 20:34:54

  • 0

#674
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У нас эти три дня совсем сбился весь режим, спать невозможно уложить а когда уложишь постоянно просыпается и плачет, уже незнаю че делать то ли погода то ли зубки, измучилась.
  • 0

#675
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, у нас с режимом в эти дни тоже напряг, подрывается среди ночи и гуляет ((
  • 0

#676
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А я выселила мужа в зал и сплю с дочей, т.к. каждые час - полтора ночью сил нет вставать. А втроем я не могу спать, ни вздохнуть, ни ... :eek: Я вообще не понимаю, что с моим ребенком, просыпается и соской фиг уложишь, надо сисю. Думала не наедается, но она бкувально пару минут пососет и засыпает. Уже больше недели это длится, надеюсь так теперь всегда не будет, кончится это скоро :D
  • 0

#677
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
и у нас 2 дня уже такое... встанет посреди ночи, за кровать держится ручонками и в нашу сторону смотрит, потом видит что я не встаю: кричит, типа, эй! подъем, я проснулся... -)))
  • 0

#678
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Опять видно погода...у меня у самой голова ужастно болит. Вчера с ребенком спать легла в 21 час. А ночью проснулась от того что сын звал. Не плакал, а просто звал. Думала соску потерял, нашла , дала, все равно не спит, попить дала, а он не спит. Пришлось к себе взять уснул почти сразу.
  • 0

#679
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, я вот что хотела спросить, думаю, что правильнее будет спросить в этой теме: у нас с некоторых пор сынуля стал просыпаться с ревом! Если на момент, когда он проснулся, кто-то есть рядом, то все ок, а если один, а чаще всего он один, потому что спит он очень чутко, и когда спит никто к нему не заходит, то обязательно рев, да такой, как будто его кто-то обидел, как минимум. Иногда вроде ревет, а как возьмешь на руки, все нормально, а иногда и это не помогает, может минут 5 еще рыдать, аж страшно становится, потому что не просто плачет, а прямо рыдает. Что это может быть? Растет? Сны страшные?
Кстати, один в комнате оставаться он боится, даже, когда не спит. :smoke:
  • 0

#680
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жаным, у нас с зубами сейчас такая песня еженощно :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.