Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#621
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у нас тоже днем первые пол часа спит хорошо...потом обязательно начинает просыпаться....я как-то его переворачивала и памперс теплый....они через пол часа когда писают просыпаються моя сестра тоже со своей заметила...я его подкачаю он дальше спит...
но чтобы стабильно на каждые звуки реагировал...нету такого
  • 0

#622
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Svetiksemicvetik, из-за плавания у нас точно бодрячков не бывает. Нам седьмой месяц пошел, плаваем где-то с месяца.

У нас зато после введения прикорма (последние две недели) почти каждую ночь бывает весело - когда бы дочу не кормила (в обед или вечером), все равно просыпается покакать в 1-2 ночи, да еще иногда и второй раз часов в 5. И после этого всё..на час-два ползание и все такое.. ;) Утром кормить пока не могу, т.к. доча просыпается не голодной. Может это потому что мы пока на яблочном пюре? Может с другой едой, не такой слабительной, реже будет?

Zhanym, у нас тоже Ярослава стала чутко спать днем месяцев с 5. Особенно сильно на шелест пакетов реагирует. Пишут, что так и должно быть с этого возраста.. А раньше мы и фильмы смотрели, и разговаривали при ней спящей нормальным голосом, все лето и осень стройка шла прямо под окнами, а мы их и не закрывали практически и ничего, спал ребенок..
  • 0

#623
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, моя малышка тоже в последнее время спит по 40 мин днем. НО. Приехала моя мама и стала ее укладывать днем. Ребенок спит, не просыпаясь по 2- 3 часа. Причем у моей мамы уходит на то, чтобы усыпить 5-10 мин максимум. Просто берет на ручки, головку на свое плечо и по спинке похлопывает потихонечку напевая. Я тоже пытаась уложить пару раз дочу. Тогда она опять спит 30-40 мин и просыпается...
Эх, мама моя уезжает скоро...
  • 0

#624
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а мы стали по часу полтора спать днем
просто кладу ее на живот в манеж
наклоняюсь низко шоб голову не поднимала
что то ей шепчу, ЧЧЧ кая глажу или похлопываю по спине
в среднем 5-10 минут укладываемся, иногда правда долго возмущаемся, вчера вечером например 25 минут вот так буквой зю стояла, зато она сразу в манеже, не надо бояться что проснется пока в манеж кладешь, и не на руках что опять же приятно
  • 0

#625
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ведьма, это уже прогресс, поздравляю! так держать! А то все у мамы на ручках да столбиком.. ;)
  • 0

#626
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
да я сама удивлена
первый раз положила потому что руки уже устали
думала реву будет
а мы тока повозмущались и уснули, я просто обалдела от такого
  • 0

#627
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас вторую ночь что-то странное творится... просыпается мое солнце часика в 2 ночи и плачет - кушать просит. Я позавчера подумала - наверное, вечером не наелась (я была на работе, кормил ужином муж, подумала, может мало поела). Подняла ее, покормила немного, посадила на горшок, и потом легли опять, доча моментом вырубилась. Сегодня опять то же самое. Но вечером мы ужинали бешбармаком! Доча хорошо поела, еще я хлеб сама испекла, она еще и хлеб поела, потом кефир на ночь выпила... а тут - опять двадцать пять :laugh: я кормить не стала, но посадила на горшок, оказывается она пИсать хотела... че-то не пойму ее, хочет писать, а просит есть, что за фигня?...
  • 0

#628
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а я жалуюсь на себя
доча с 3х ночи сеня вот никак не могла унуть, все вошкалась и ползала по кровати
утром я выяснила что ребенок банально обкакался, а я настолько привыкла что она ночью этого не делает что даже не додумалась посмотреть...
вот такая мамаша, просто мы обычно раз в несколько дней, в тут ночью...
  • 0

#629
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
И мой сегодня плохо спал, и кстати, тоже обкакался ночью (чего не делал вот уже год!), но у нас щас проблемы с животиком и этого нельзя было не заметить...
А ночью посыпался через каждый час-полтора и хныкал, укладывали, снова просыпался и хныкал...:laugh:
Может полнолуние?
  • 0

#630
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Мой ни в какую не хочет укрываться одеялом, что я только не пробовала.
Так и спим зимой не укрытые, укрою, сразу просыпается.
Вы как решаете эту проблему?


Мой сынуля тоже не укрывается. Сделать с этим ничего нельзя абсолютно, как и с тем, что спит он поперек кровати. Так что просто теплее одеваем.

Хотя вот интересный момент: пару дней в неделю он проводит у дедушки с бабушкой. там он спит в детской кроватке (дома он уже больше года это не делает), спит почему-то под одеялом (!) и еще в довесок на горшок ходит временами (дома отказывается напрочь).

А в последнее время днем вот что творит: когда укладываемся на обеденный сон, сначала, как всегда, истерика на тему "не буду спать", а потом... укладывается из принципа на полу, берет пару подушек и ложится на пол. Спит пару часов нормально.
  • 0

#631
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
У нас тоже прогресс, сходили к невропатологу, выписала парошки, сегодня сынуля всю ночь спал, проснулся только 2 раза, чтобы поесть!
  • 0

#632
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А моя дочура вчера дегла вечером в 10 и встала сегодня утром в 10 утра (ночью конечно просыпалась сто раз как всегда):) И сейчас уже спит второй час. И я сама сонная хоуж, хотя вроде спали нормально как всегда. Мне скзаали сегодня полнолуние + холодно еще, вот и ходим такие сонные.
  • 0

#633
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а я сама не могла уснусть.. с 10 вечера до 2-х ночи кого только не считала и чего только не представляла.. проснулась в 6.. и опять не могла уснуть. чет так себя жалко стало, что я аж реветь начала.. ревела до 7, пока муж не проснулся.. я успокоилась, но не заснула больше. теперь глаза весь день болят, краснючие - как у алкашки или наркоманки...
  • 0

#634
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас сейчас прикол был, сына взобрался ко мне на диван, улегся ко мне спинкой на бочок и лежал так минут пятнадцадь, ну я его обняла потихоньку, он мою руку обхватил, а сама шелохнуться боюсь, вдруг сбежит, так редко на него моменты нежности нападают :) Через некоторе время смотрю, а он засопел!! Переложила в кроватку аккуратно )))

Галя, это от нервов все. Попей успокоительное на ночь
  • 0

#635
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Что-то я не поняла, что у нас вчера было.
Обычно сына купаем до 10-ти, потом он 2 часа висит у груди (в среднем) и где-то между двенадцатью и часом засыпает часа на 2.
А вчера я его до двух на руках таскала. И кормился и просто так висел, но не спал ни в какую. В два положила его на кровать, он как ни в чем не бывало стал агукать, ногами дрыгать. Короче разгулялся, я отползла по-дальше и книжку читала, развлекать его сил не было, а уснуть боялась. Уснул САМ в половине четвертого.
Чудеса. Он и днем-то больше 5-10 минут самостоятельно не гуляет, а уж ночью! А уснул не на руках вообще первый раз :)
  • 0

#636
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мы сегодня тоже пол ночи по кравати ползали и крутились в разные стороны
но не спали...
  • 0

#637
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
И мой не спал полночи,обычно такого не бывает чтобы я его укачивала,а вчера пришлось укачать,не привыкшие мы к этому,боюсь предстоящей ночи...хотя можно и погулять,ведь завтра суббота,папа компанию составит :)
  • 0

#638
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
У нас тоже наболело. Доче полтора года, с 8 месяцев вместо груди сосет бутылку с кефиром и роднее кефира для нее ничего нет. То же самое ночью, засыпаем мы в обнимку с кефиром, причем, даже когда уже уснет и я пытаюсь убрать бутылку, доча сразу просыпается и хнычет, мол отдай на родину. В итоге, всю ночь эту бутылку елозит с собой по постели, отчего на утро вся постель в засохшем кефире, непряитно, надо сказать, учитывая, что доча спит со мной. За ночь может выдуть 2 бутылки, а если кефир вдруг ночью закончился будет вошкаться, кряхтеть и стонать до тех пор пока не нальешь. Вот я думаю, в нашем возрасте детки тоже так беспокойно спят без бутылки? или уже пора отучать?
  • 0

#639
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а мы уже четвертый день почти неспим
ни днем, ни ночью
днем в лучшем случае полчаса час
ночью вошкается и ползает
кричит, иногда забывается очень беспокойным сном, но вскоре просыпается и опять плачет
ни на руки не хочет, ни поиграть
ничего!!!
я уже не знаю что делать, вроде зубов у нас еще нет и не предвидятся, были у стоматолога нам она так сказала
животик вроде тоже не беспокоит, кушает нормально, даже прикармливаться кашами и пюре стали...
я сама уже с ног валюсь, злая стала на всех и реально плохо соображаю

что это может быть вообще
  • 0

#640
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
о, не одни мы с проблемами сна в эти дни, то всю ночь спит, то полночи по дому рассекает, а потом до обеда спит:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.