Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#581
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Девочки, Радуга, Жаным, Ялта, Ирэн, спасибо!

Я вот сейчас все хочу отучить сына от ночных кормлений, но не насильно. Пытаюсь, ищу подходящие методы для этого, но не потому что мне хочется спать (как думают некоторые), а потому что боюсь, что вдруг это какие-то упущения в неврологическом плане, вдруг это мое потокание сейчас - обернется привычкой для него в будущем, которая будет мешать ему же самому, вдруг сбой режима опять же отразится на его психике и т.д. - вот мои страхи.


Жаным, я писала в темку про отлучение от груди, у нас на это месяца полтора ушло, наверное. Постепенно, постепенно сама отучила, не уезжала и не отдавала.
сразу после отлучения засыпали так: я просто заговаривала зубы, говорила, читала, пела - что угодно, только не молчать - пока не вырубался. А теперь просто ложится, обнимет зайку, говорит: "мама, укой" (укрой), глазки закрывает, я поглажу по спинке, по головке, скажу: "спи, мое золотко, мама рядом, все хорошо, мама рядом, спи ". пару минут и спим. Днем бывают проблемки с нежеланием спать, но я настаиваю, только не использую слово "спать". Полежи, отдохни, глазки устали и т.д.
  • 0

#582
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

а мы и так в слипе спим, а теплее пижаму смысла пока не вижу, пока он на груди у меня, далеко не уползет :D как отлучимся, так и расстанемся


Ох, все забываю о существовании ГВ. Да-а, тут я - читатель. На ИВ все гораздо проще (или мне сейчас кажется, что проще :-) ), бутыль в обнимку и спать.
  • 0

#583
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Мой ни в какую не хочет укрываться одеялом, что я только не пробовала.
Так и спим зимой не укрытые, укрою, сразу просыпается.
Вы как решаете эту проблему?
  • 0

#584
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Пижама! Спальный мешок у нас не в почете, в нем не покрутишься...
  • 0

#585
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а может и не стоит укрывать тогда, раз деть не хочет, правда чуть теплее одеть
хотя мы неукрытые в простом трикотажном слипе спим, в комнате от 18 до 22 градусов, так даже спокойнее спит, когда жарко начинает вертется
это мы взрослые укрываться привыкли
  • 0

#586
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Принято.
Дома жарко, значит можно и не укрываться.

Еще вопрос, мой старший деть (3,3 года) последний месяц утром просыпается со слезами на глазах, полчаса пытаемся успокоить, но это утром так тяжело когда каждая минута драгоценна. В чем дело объяснить не может.
Вы сталкиваетесь с подобным? И как быть в этой ситуации. Причин недосыпа нет, спать ложимся в 9 вечера, утром встаем в 8час.
  • 0

#587
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Горное солнце, переживания за день? Появление второго ребенка? При этом у старших появляются страхи, в основном ночью все это вылазит в виде снов. Или поели много на ночь?
  • 0

#588
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Да нет, вроде, все нормально, днем в садике (я уже разговаривала с воспитательницей), вечером стихи читает, игры играет, спокойно ко сну отходит, даже посмеиваимся над утренним плачем, разыгрываем его, он смеется говорит, что не будет. А утром сам не свой, как устроит ор, весь дом будит, пописывать начал,хотя раньше строго в туалет. Не знаю что и делать.
Второму 1,3 года, пора и привыкнуть.
  • 0

#589
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Тогда поговорите с психологом детским
  • 0

#590
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Горное солнце, а сам он что говорит?
  • 0

#591
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Я вечером когда спрашиваю, что с ним утром бывает, он говорит не знаю.
Спит с папой, когда просыпается, орет в поисках папы ( на тот момент папа душ принимает). Наверно, точно к психологу.
  • 0

#592
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
К вечеру забывает, возможно, Вы утром спросите
  • 0

#593
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
скажите а нормально в 6.5 м не спать днем вообще, или спать пару раз по пол часа???
если днем не спим то ночью более менее нормально, и наоборот...
может ей просто днем не надо уже спать, ночи тельцу хватает
  • 0

#594
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

скажите а нормально в 6.5 м не спать днем вообще, или спать пару раз по пол часа???
если днем не спим то ночью более менее нормально, и наоборот...
может ей просто днем не надо уже спать, ночи тельцу хватает

Мой Руська тоже епочти не спит днем, а если спит то по 30 мин. А у тебе она разьве телец?
  • 0

#595
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
тЕльцу
нет она рак

просто я думаю может не укладывать ее днем, она сама вроде не шибко сонная, пока не укачаю не спит
может ну их эти нормы сна, не хочет и не надо, пусть ночью спит лучше
  • 0

#596
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ведьма, а ночью она сколько часов спит? Со скольки до скольки?
  • 0

#597
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
с 10 до 10 в среднем
с кучей просыпаний, в среднем каждый час
  • 0

#598
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну в принципе 12 часов - этого достаточно в вашем возрасте. Скорее всего высыпается....
  • 0

#599
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

скажите а нормально в 6.5 м не спать днем вообще, или спать пару раз по пол часа???
если днем не спим то ночью более менее нормально, и наоборот...
может ей просто днем не надо уже спать, ночи тельцу хватает

В этом возрасте мы тоже так спали днем 2-3 раза по 40 минут, а потом, когда на один сон перешли он стал длиннее, примерно 1,5 -2 часа. Днем не спать это рановато для малыша, мне кажется.
  • 0

#600
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы, пока были на ГВ, даже днем спали по 40 мин, если не сторожить - просыпалась. А как с ГВ ушли, так стала спать по полтора часа стабильно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.