Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#601
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Точно так.
40 минут и как штык, иногда титю в рот и еще на 40 минут. Моя бабушка еще все охала ходила, мол, да что же это такое, что ж так мало спит.
  • 0

#602
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Фух..прямо гора с плеч, как прочитала про дневной сон! :-) А то я начиталась про 1.5-2 часа 3 раза в день... :rotate: Все пытаюсь этого от дочи добиться. А получается у нас чаще всего по 40 минут 3 раза.
  • 0

#603
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
И мне полегчало. А то у подруг как не спросишь, у всех дети по 2-3 часа спят по несколько раз в день. А мы с 2 месяцев по 40 минут спим, единственное в обед, пока гуляем и после улицы вообщем может проспать 1,5 ну мааааксимум 2 часа.
  • 0

#604
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, не морочтесь. Мы до 10 месяцев спали исключительно РОВНО по 40 минут. Месяцев до 5 - четыре раза в день. До 9.5 месяцев спала три раза в день, и тоже ровно по 40 минут.. не 38, не 43. А вот последние недели три начали спать 2 раза в день. Чаще по 40 минут, но бывает и по час двадцать, и даже по два часа. но это тоже только после конкретной морозной прогулки.
40 минут - это хорошо. У Женюши и у Лесики, помнится, дочи спали минут по 15-20.. вот это вилы..
  • 0

#605
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да... в основном, пока они маленькие, так и спят по 40 мин, неважно - на ГВ или нет. Это у них работа такая :D интересная ;)
  • 0

#606
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Моя малышка тоже спит по 40 минут, но у нас проблема как уложить, сама она не засыпает но даже когда качаем она сначала кричит минут 5 а потом только вырубается. Читала про медотику Драпкина. Если кто нибудь знает где ее достать подскажите
  • 0

#607
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас пока два сна по 1,5-2 часа. не перевелся мой деть еще на одноразовый сон. ;) Так ему и маме пока удобней.

Мамка, в интернете http://sunchildren.n...ru/drapkin.html
  • 0

#608
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мамка, у нас такая же история с засыпанием. 5 минут это еще по минимуму. Но методика Драпкина нам не помогла, помоему даже усугубила....
  • 0

#609
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Моя доча с полугода и месяцев до 10-11 спала днем очень мало (15-20мин) или вообще не спала, на сиське повисит с полчасика и поновой изучать мир! Выматывала меня на нет! К вечеру тах хотелось упасть и проспать сутки беспробудно! А потом переросла этот период и стала спать днем сначала 1 раз, потом 2 раза в среднем по 1-1,5 часа. Сейчас тоже 1-2 раза спит, зависит от обстоятельств, если ничто и никто не помешает, то спит 2 раза. ;)
  • 0

#610
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Да, Галь, точно, мы спали 3-4 раза по 20 мин. Сейчас сон увеличился до 40 минут 3 раза в день. Причем - тоже ровно 40 минут, ни минутой меньше-больше. Но ночью мы спим - катастрофа! Плохо, что-то очень плохо. Грудь даю только на ночь после смеси, и рано утром.
Но чувствую у нас промежуток все больше и больше между сном. Скоро перейдем на 2 разовое. может подольше будем тогда спать. Сейчас уже больше часа спит, второй раз. Больше не буду укладывать, теперь уже только на ночь.
  • 0

#611
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
О, почти 2 часа проспали!
  • 0

#612
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У меня в дневное время сын спит раз десять по 10-20 минут, больше проспать может только на руках или со мной в обнимку. ;) В основном на руках и спит

Сообщение отредактировал N_Lila: 20.01.2008, 17:48:48

  • 0

#613
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

У меня в дневное время сын спит раз десять по 10-20 минут, больше проспать может только на руках или со мной в обнимку. ;)


а мы только так и спим. на руках или в обнимку. иначе - 10-20 минут.. и 3 часа вредности потом
  • 0

#614
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ВАНДА спасибо большое за ссылочку ;) буду пробывать может этот метод нам поможет. А насчет 40 минутного сна советовалась с невропатологом сказала нечего страшного попейти валерьянки 2 шт. днем и вечером.
  • 0

#615
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, Радуга, Жаным, Ялта, Ирэн, спасибо!


Я вот сейчас все хочу отучить сына от ночных кормлений, но не насильно. Пытаюсь, ищу подходящие методы для этого, но не потому что мне хочется спать (как думают некоторые), а потому что боюсь, что вдруг это какие-то упущения в неврологическом плане, вдруг это мое потокание сейчас - обернется привычкой для него в будущем, которая будет мешать ему же самому, вдруг сбой режима опять же отразится на его психике и т.д. - вот мои страхи.


Жаным, я писала в темку про отлучение от груди, у нас на это месяца полтора ушло, наверное. Постепенно, постепенно сама отучила, не уезжала и не отдавала.
сразу после отлучения засыпали так: я просто заговаривала зубы, говорила, читала, пела - что угодно, только не молчать - пока не вырубался. А теперь просто ложится, обнимет зайку, говорит: "мама, укой" (укрой), глазки закрывает, я поглажу по спинке, по головке, скажу: "спи, мое золотко, мама рядом, все хорошо, мама рядом, спи ". пару минут и спим. Днем бывают проблемки с нежеланием спать, но я настаиваю, только не использую слово "спать". Полежи, отдохни, глазки устали и т.д.


Воробышек, спасибо, так вот именно, что мы не на ГВ. Поэтому я и переживаю...
  • 0

#616
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Lessika, мы ночью просто отлично спим после плавания перед сном (по Комаровскому). Видимо, вода действительно хорошо малышей расслабляет плюс еще само "плавание" ;)
Вы не пробовали?

Жаль сейчас из-за холода дома купаем не каждый день..боязно что-то с мокрой головой укладывать. А в шапке не получается спать у нас.
  • 0

#617
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Еще вот что хотела спросить. У всех детки чутко спят? Это вообще нормально? Мое солнце на каждый шорох просыпается, и если рядом окажешься в этот момент и по попке похлопаешь, то уснет дальше, а если нет - то все, просыпается, а потом ноет, недовольный, потому что не выспался... ;)
  • 0

#618
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ула, мы тоже занимаемся плаванием, но утром, т.к. нам инструктор сказала, что после плавания деть наоборот может проснуться посреди ночи и поймать бодрячок? У вас нет такого? Может нам тоже тогда вечером плавать? Вам сколько?
  • 0

#619
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
мы с детства приучали при звукаха спать днем....так что сейчас смело спит при телике или разговорах...
кстати девочки вы были правы....на животике мы действительно лучше спим.....но все равно хотелось бы ещё лучше
  • 0

#620
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
NOVA, так вот именно, что пока он маленький был, он на звуки не реагировал, ну только на совсем резкие. а вот стал постраше, где!то с полугода или месяцев с 7 стал очень чутко спать. Первые полчаса, когда только уснул ни на что не реагирует, зато потом в комнату войти невозможно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.