Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#561
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Не понимаю, как можно к чему-то приучать ночью? Чисто технически? Проснулся деть поесть, а ты ему не даешь? :dandy: С нами такой фокус не пройдет. Да и зачем? Не проще ли покормить и всем спокойно спать дальше...

ИМХО, биологические часы детки точнее, чем представление о режиме у мамы-папы-врача. Согласна с Вандой и ЛизойМарией, что режим можно корректировать для всеобщего удобства, но жесткий режим не понимаю, деть ведь растет и меняется...

Сообщение отредактировал Ялта: 17.01.2008, 18:38:24

  • 0

#562
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

хотя вечером нам не дает плакать свекровь, мол нефиг над ребенком издеваться, дайте я ее покачаю...

Ведьма, не приучайте, ловите момент пока сама засыпает, а то потом от рук отучать целая проблема:dandy:((((((
  • 0

#563
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у нас руки итак проблема
особенно после 2хнедельных каникул в ате у родителей
они соскучились, а я теперь мучаюсь
  • 0

#564
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лиза Мария, ну в принципе я так и пытаюсь ее приучать как ты написала ....Попробую еще и позаписывать. Спаибо за советы, эх.... надеюсь, что мои терпение и труд - все перетрут! :dandy:
  • 0

#565
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Девочки, я вообще думаю, что все очень индивидуально, кому-то подходит, кому-то - нет. Всему свое время. Не надо насильно ребенка к чему-то приучать. Ему так удобно, под него надо подстраиваться, под этого маленького человечка, а не его подстраивать под себя. До полутора лет сын спал с нами, были периоды, когда просыпался раз по 8 за ночь, иногда я со счета сбивалась, иногда не помнила, кормила ли вообще. Но ведь у него свои причины на это. Может, сон приснился , может, в природе или погоде что-то менялось, может, впечатления новые или знакомства, а, может, ожидается скачок в развитии. Прислушайтесь к нему. Вот время пришло, сынишка без скандалов стал спать в соей кроватке рядом с нашей кроватью. Отучили от груди - стал спать всю ночь до утра. Не насилуйте малыша, всему свое время!
На счет дневного сна и кормлений. Почти полтора года дневной сон у нас был разорван. Поспит 40 минут, обязательно проснется. Пососет и засыпает. За 2-2,5 часа девного сна мог 2-3 раза просыпаться. Вот так чутко спал, сменяется фаза сна и, не дай Бог, шорох какой-то или жарко ему - обязательно проснется. Опять же со временем все встало на свои места. Детки разные, это как с коликами - надо пережить, но ведь у кого-то и коликов не бывает. У нас не было, например. И вообще, мы спокойные в младенчестве были. Я это связываю с тем, что чутко относилась к сынкиным потребностям, титю надо - на, на ручки - хорошо, не хочешь один сидеть - полы папа вечером протрет, пока я тебя купаю, а пока давай вместе поиграем, на улицу сходим. Он уверен во мне, а значит, и в мире.
Да были конкретные недосыпы: с вечера надо еду приготовить, мужу внимание уделить, ночью вставать по нескольку раз, а утром - на работу. Но опять же - время. Сыночка подрос и все встало на свои места. Что такое деткин год или два по сравнению с жизнью?

Сообщение отредактировал vorobishek: 18.01.2008, 09:39:50

  • 0

#566
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
vorobishek, согласна с Вами на 100% :-) Хоть и говорят, не спите вместе - не выгоните, моя с таким удовольствием спит отдельно! :D А просыпалась на ГВ по 5-6 раз за ночь, это ей почти 2 было :D Так что и впрямь все в мире относительно ;) Вроде есть вероятность не высыпаться, а если сравнить самые первые 3 года с последующей жизнью, то можно и недосыпать какое-то время ;)
  • 0

#567
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Воробышек, спасибо за пост! Очень оптимистичный!
Я вот сейчас все хочу отучить сына от ночных кормлений, но не насильно. Пытаюсь, ищу подходящие методы для этого, но не потому что мне хочется спать (как думают некоторые), а потому что боюсь, что вдруг это какие-то упущения в неврологическом плане, вдруг это мое потокание сейчас - обернется привычкой для него в будущем, которая будет мешать ему же самому, вдруг сбой режима опять же отразится на его психике и т.д. - вот мои страхи.
Ваш пост вселяет оптимизма! Надеюсь мои страхи окажутся пустыми, и все встанет на свои места!
  • 0

#568
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
...некоторые, эт, судя по всему, - я :-)

Всему свое время. Не надо насильно ребенка к чему-то приучать. Ему так удобно, под него надо подстраиваться, под этого маленького человечка, а не его подстраивать под себя.

Воробышек, согласна с Вами на все 100.
  • 0

#569
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
[quote name='Ялта' date='18.01.2008, 11:00' post='4843681']
...некоторые, эт, судя по всему, - я :-) [quote]

Ялта, я не конкретно Вас имела ввиду. Наверное я неправильно выражаюсь, что возникают такие мысли. Может и у других они появились, вот и написала так :D
  • 0

#570
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Zhanym, ну вот Воробышек отлично написала, что не надо детя под себя подстраивать... потерпи, если вставания ночью вызывают дискомфорт. перерастете и все пройдет
это у деток периодами бывает у всех, нервная система то развивается, впечатлений много за день, новые умения и прочее

моему уже год и 3, а пару недель назад он мне задавал жару 3 ночи подряд. просыпался и просил чтобы я его крепко крепко обняла, только так засыпал. если я быстро не просыпалась, то рыдал огромными слезами и с криком "мама - мама" хлопал ладошками по кровати... типа, живо просыпайся... приходилось его крепко прижимать, сразу же отрубался. так в обнимку и засыпали
3 ночи отзажигал и щас опять спит нормально

иногда ночью уползает к себе к манеж половиной туловища :-) мне за ноги его назад к себе приходится возвращать, холодно жеж, а он же не укрытый

так что это я к чему... не переживай, просыпаются все больше или меньше, тем более на ГВ. пройдет месяц-два, и ты не вспомнишь этих своих переживаний, чесслово
  • 0

#571
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Ирэн, а мож пижаму потеплее, и пущай ползет? :-)
  • 0

#572
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
а у нас прогресс, мой деть вчера впервые сам уснул, без качаний и сиськи!
Такого ещё небыло!
  • 0

#573
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

а у нас прогресс, мой деть вчера впервые сам уснул, без качаний и сиськи!
Такого ещё небыло!

нам год и два. тоже стала сама засыпать..просто ложится со мной рядом..уткнеться поворочается чуток и спать...
вчера задержалась с работы была история как у Ирэн, обнимает за шею крепко и только так спит..утром кое-как сбежала..видимо не хватило ей вчера наших обычных вечерних игрищ))
не качаю уже почти месяц, так легко))..
после годика тяжеловато таскать то)..
а ночь на ночь действительно не приходится, иногда по три раза проснется покушает, иногда до утра спит..растем))
  • 0

#574
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а мы и так в слипе спим, а теплее пижаму смысла пока не вижу, пока он на груди у меня, далеко не уползет :-) как отлучимся, так и расстанемся
  • 0

#575
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а у нас прогресс, мой деть вчера впервые сам уснул, без качаний и сиськи!
Такого ещё небыло!


как это случилось? я уже все перепробовала.. без сиськи- ни в какую не засыпает...
  • 0

#576
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галь, это случается внезапно :-)
без каких либо предпосылок
мой щас тоже через раз сам засыпает
я уж лелею надежду, что весной может с ГВ завяжем, если он будет готов расстаться
  • 0

#577
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У нас тоже все ночи разные. То полежит, сисю высосет, отвернется от меня, спинкой ко мне прижмется и может так уснуть. А иногда приходится успокаивать ее прям с сисей во рту. Она и встанет, и на другую сторону от меня переберется, при этом держа крепко мою грудь, и потанцует, вобщем если она спать не хочет, то ничто ее не заставит уснуть. А иногда просто сосет грудь и засыпает.
А если с кем-то без меня остается, тоже поразному засыпает. Сейчас в основном, когда с ней рядом например бабушка ложится. Иногда на руках надо носить, а недавно с дедом оставалась, так на диване по деду лазила, потом просто легла рядом и уснула :-)

Сообщение отредактировал Женюша: 18.01.2008, 14:35:22

  • 0

#578
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ир, но все же.. бегал бегал и упал заснув? :-). Или ползал в манеже.? как это бывает..?
  • 0

#579
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
иногда сидит на коленках, смотрит мульт бэби эйнштейна
иногда лежим втроем в кровати, мы с мужем болтаем, он между нами носится, потом бац... и отрубился

иногда грудь полопает, минут 5 поползает по кровати
приползет под бок, повернется спиной и тоже уже спит
когда как...
  • 0

#580
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


а у нас прогресс, мой деть вчера впервые сам уснул, без качаний и сиськи!
Такого ещё небыло!


как это случилось? я уже все перепробовала.. без сиськи- ни в какую не засыпает...

Я вчера начиталась про режим, и про то какие у других шелковые детки и решила хоть как то своего приучать. Договорилась с мужем.
Вечером помылись, поели на ночь любимую пюрешку, одели пижамку, пососали титьку. Я его положила, села рядом, выключила свет, стала петь калыбельную. Он сначала сопративлялся, пытался даже плпкать, но видемо понял, что я настроена более Чем решительно. Сегодня буду повторять пройденный урок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.