Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#541
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Мне как-то попадалась книга "как научить ребенка спать".


Если речь идет о книге испанского врача Эстивиля с оригинальным названием "Спите спокойно" (Fate la nanna), о чем сообщается в предисловии, то очень жесткая книга :D Автор обещает результат за, кажется, неделю. Причем полугодовалый деть за это время по теории автора должен научиться спать всю ночь, не просыпаясь :spy: Мы пробовали, выдержали сутки и поняли, что метод не для нас. Но почитать любопытно. К сожалению, не нашла в нете ссылку, у самой - эл. вариант.
  • 0

#542
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моя нормально спала.

Я тоже слышала о приеме научения ребенка спать. Но имхо это очень насильственный подход, если именно он. Дается таблица, сколько по минутам ребенок должен орать, родители дают ему проораться, а потом подходят.

Мдя, не самая лучшая эмоция перед засыпанием...

Светик, у нас уже дней 10 отказывается спать "не бой пать", так я по-хитрому делаю, песенки пою, вспоминаем, как день прошел - отвлекаю. Петь она любит, поем вместе. Поэтому в ее же интересах лежать спокойно, раз мама рядом :spy: Раньше угрожала, что мама уйдет, после суперняни перестала запугивать.

Но моей 2, а Вашей сколько, забыла?

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.01.2008, 22:47:25

  • 0

#543
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Вопросик такой - в каком положении спят ваши малыши?! У меня одно ремя спала только на боку, а сейчас стала переворачиваться на живот... нормально ли это?! я стала спать бспокойно, т.к. боюсь, что она может уткнуться личиком и задохнуться... :spy: обоснованы ли мои страхи?! может нам к невропатологу сходить? подскажите, пожалуйста!
  • 0

#544
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Вопросик такой - в каком положении спят ваши малыши?! У меня одно ремя спала только на боку, а сейчас стала переворачиваться на живот... нормально ли это?!


Есть такая замечательная просто книжка "Папина книга", там автор пишет, что в Швеции всех маленьких деток укладывают спать на животик, и из колясок-кроваток торчат тока попки :spy:

Сообщение отредактировал Ялта: 16.01.2008, 23:24:47

  • 0

#545
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ялта, спасибо... нам всего 7 месяцев (всего или уже :spy: ).... вот и переживаю
  • 0

#546
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Indiana, вам уже 7 :spy: . В этом возрасте моя старшая практически только на пузке и спала.
Моему сылуле полтора месяца и уже понемножку спит на животике, особ. если животик беспокоит
  • 0

#547
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У меня сына практически всегда так засыпает:кряхтит,хнычет,"пропоет какие-нибудь звуки" и готов :spy: мы к нему не подходим,не трогаем ,можем только рядом сесть и похлопать немножко,как при укачивании,но на руки не берем...при этом он не кричит,не плачет,а вот куксится,может мы жестко с ним себя ведем?я часто думаю об этом
  • 0

#548
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы тоже последнее время плохо засыпаем и спим, но у нас лезут зубы "клыки". Сейчас мы спим с Хрюшкой (мягкой игрушкой). Вчера положил на мое место Хрюшку я легла с другой стороны, а он меня выгнал....но я не расстроилась :-) . И когда он не хочет переодеваться и умываться ко сну, с Хрюшиной помощью мы все делаем...правда и Хрюшку приходиться мазать кремом и одевать памперс. :dandy
  • 0

#549
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Позвольте поделиться своим опытом.
А нас в свою очередь научил нш врачь.
Для того, чтобы ребенок себя хорошо чувствовал, ему нужен жесткий режим.
Мы с рождения приучили к определенном распорядку:
сначала двухразовый сон днем в строгие часы, а вечером всегда укладываться ровно в 22:00, даже если захочет немного раньше, все равно играть с ней до 22:00, а потом укладывать. После того как мы начали придерживаться режима, ребенок стал просыпаться ночью всего один раз, чтобы попить и это уже в 3 месяца.
В 1,3 мы перешли на 1 дневной сон, ровно в 13:00 и до 15:30. Вечером стали укладываться в 21:30, т.к. нужно рано просыпаться. Проблем с засыпанием нет.
Уверена, что детки, чьи родители придерживаются режима дня, годаздо спокойнее и лучше развиваются.
  • 0

#550
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
нам 8 мес...и я до сих пор не даю ему на животе спать...
он как то с хныканием переворачиваеться.....может при етом на коленки во сне встать попой к верху и кряхтит....я его опять на спинку ложу....он снова ломиться на живот...может перестать мне его поправлять...но млин смотрю как он улегся на живот и мне кажеться что ему не удобно .....
у нас он когда пукает может хныкать и просыпаться ночью.....
  • 0

#551
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Позвольте поделиться своим опытом.
А нас в свою очередь научил нш врачь.
Для того, чтобы ребенок себя хорошо чувствовал, ему нужен жесткий режим.
Мы с рождения приучили к определенном распорядку:
сначала двухразовый сон днем в строгие часы, а вечером всегда укладываться ровно в 22:00, даже если захочет немного раньше, все равно играть с ней до 22:00, а потом укладывать. После того как мы начали придерживаться режима, ребенок стал просыпаться ночью всего один раз, чтобы попить и это уже в 3 месяца.
В 1,3 мы перешли на 1 дневной сон, ровно в 13:00 и до 15:30. Вечером стали укладываться в 21:30, т.к. нужно рано просыпаться. Проблем с засыпанием нет.
Уверена, что детки, чьи родители придерживаются режима дня, годаздо спокойнее и лучше развиваются.


Согласна. У нас тоже режим, но капризки тоже бывают. Спать в 21 час, а просыпаемся в 9.00. А днем с часу до трех, а иногда и больше.
NOVA помоему в 8 месяцев, спокойно ребенок может спать на животе. У меня племянница плохо спала, а как то в месяца 4 перевернулась на живот и очень долго проспала, так до сих пор и спит на животе.

Сообщение отредактировал Валери: 17.01.2008, 13:57:12

  • 0

#552
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, режим вещь хорошая, очень рада, что в свое время приучила ребенка к режиму, но не насильственно, просто подкорректировала его биологические ритмы и это пошло на пользу нам обоим )

Nova, да не переворачивайте вы его, сон на животе самый здоровый! наш с четырех месяцев только на животе, и где-то с этого времени стал спать спокойней.

Сообщение отредактировал Ванда: 17.01.2008, 14:16:23

  • 0

#553
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Позвольте поделиться своим опытом.
А нас в свою очередь научил нш врачь.
Для того, чтобы ребенок себя хорошо чувствовал, ему нужен жесткий режим.
Мы с рождения приучили к определенном распорядку:
сначала двухразовый сон днем в строгие часы, а вечером всегда укладываться ровно в 22:00, даже если захочет немного раньше, все равно играть с ней до 22:00, а потом укладывать. После того как мы начали придерживаться режима, ребенок стал просыпаться ночью всего один раз, чтобы попить и это уже в 3 месяца.
В 1,3 мы перешли на 1 дневной сон, ровно в 13:00 и до 15:30. Вечером стали укладываться в 21:30, т.к. нужно рано просыпаться. Проблем с засыпанием нет.
Уверена, что детки, чьи родители придерживаются режима дня, годаздо спокойнее и лучше развиваются.

А с 8 месяцев не поздно приучать к режиму, а то я уже замучилась, и мужа замучила, и чувствую, что ребенка тоже!
  • 0

#554
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я вообще не приучала к режиму. Они у меня оба сами выработали режим, причем абсолютно адекватный.
А по поводу

, а вечером всегда укладываться ровно в 22:00, даже если захочет немного раньше, все равно играть с ней до 22:00, а потом укладывать.

мне тоже советовали еще в роддоме и я один раз попробовала. Не знаю, может это и нормально для кого-то такое издевательство, но не для меня, ребенок хочет спать, а ты его насильно заставляешь играть, таскаешь его и т.п. А она бедная на ходу засыпает, уже даже не плачет, а просто спит :-)
Я для себя исключила такой метод. Мы с рождения до 5-6 месяцев просыпались один раз ночью покушать, а потом и вообще не просыпаемся.

А на животе спать полезно, моя дама месяцев с 4-х спала попой кверху, да и сейчас иногда так засыпает.
  • 0

#555
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
мне кажеться режим это канешна хорошо, но все равно сон зависит ещё от многих вещей....
у нас тоже все по режиму...но тем не менее он по утрам по разному встает.....такое ощущение, что в определеном возрасте он его сам меняет...
мы на ночь ложимся в 21.00 + - 20 мин, и кушаем 1 раз но не всегда в одно время....то в 02.00 то в 03.00, может и в 04.00....и бывает ночью 3 раза проснеться....бывает 1 раз...
а встает вообще в 6.00 или 6.30 ужасть.....с 5.00 начинает варочиться ......
  • 0

#556
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Но моей 2, а Вашей сколько, забыла?

Радуга, нам всего 4 месяца. Поэтому ваш метод пока для нас рановат :dandy:
  • 0

#557
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я стараюсь дочу приучить к режиму, но пока у нас это не очень выходит. Ночью она может 2 раза проснуться покушать, а может и 4. И пока сисю не дашь не уснет. И днем может 40 минут проспать 1 сон, а может и 1,5 часа. Поэтому все мои попытки приучить ее к режиму, пока тщетны.....
п.с. нам 4 месяца
  • 0

#558
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Нам почти год. Мы тоже стараемся соблюдать режим, спать укладываемся в 22.00, но ночь на ночь не приходится. Иногда 1-2 раза проснется, а иногда и со счета сбиваешься.
Сегодня сама просыпалась в ужасе :dandy: , где ребенок. Не помню как ложила в манеж после очередного кормления. Все уже получается автоматически (слава Богу, что получается!).
А днем стараемся 2 раза спать в 12 и 17.00 укладываю. Иногда второй дневной сон не получается, если первый проспит больше 1,5-2 часов, тогда уже часам к восьми вечера начинает капризничать, кглаза тереть, но отвлекаю как-нибудь хотя бы до 21,30.
  • 0

#559
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у нас вроде проблема дневного сна устаканивается
просто зметила случайно что если она сонная уж, то кладу на животик в манежик, после 2-5 минут шума она засыпает сама и спит 1-1.5 спокойно
до этого только на руках

вот думаю может ночью так попробовать
хотя вечером нам не дает плакать свекровь, мол нефиг над ребенком издеваться, дайте я ее покачаю...
а днем мы с дочей одни, поэтому могу эксперементировать
  • 0

#560
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я стараюсь дочу приучить к режиму, но пока у нас это не очень выходит. Ночью она может 2 раза проснуться покушать, а может и 4. И пока сисю не дашь не уснет. И днем может 40 минут проспать 1 сон, а может и 1,5 часа. Поэтому все мои попытки приучить ее к режиму, пока тщетны.....

Светик, тут хитрость вот в чем,постарайся дочу укладывать спать в одно и тоже время, купать, гулять и играть, тогда постепенно вырабатается режим, т.е. тебе важно время прогулки, например вы гуляете с 15.00 до 16.00, купаетесь с 20.00 до 21.00, спите: с 9.00, с 12.00, с 16.00, с 18.00, с 22.00 и.тд. играете: в 10.00, 14.00 и т.д.
т.е. в такой схеме тебе не нужно чтоб ребенок спал с 9.00 до 10.00, он лечь должен в 9.00, а проснуться может и через 40 минут, и через 1,5 часа, однако на следующий сон он уходит по расписанию, но в зависимости от того сколько он посапал перед этим может либо увеличить, либо уменьшить время сна и вполне нормально давать интервал разницы +/- 30 минут от исходного режима. Но здесь главное понаблюдать и несколько дней позаписывать режим ребенка, чтоб ты смогла в его личный режим внести корректировки, которые были бы удобны всем. Вообще у малышей в основном в связи с кормлением все равно есть режим, понаблюдай, я такую запись делала для неврапотолога, но она меня очень выручила потому что я смогла откорректировать режим малыша и свой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.