Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3381
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

В том и то проблема что и ненадолго не засыпает, вернее засыпает на груди, перекладываю и открывает глаза сразу. Если держать на руках, то часик она поспит. У меня уже попа квадратная, сижу с ней на руках, если не дать поспать, то к вечеру бес покойная очень. Второй день даю, улучшений пока нет.

Я старшему глицин даю и улучшения начались недели через 3-4 так что думаю после двух дней рано ждать сильных улучшений. Если уж решила давать то думаю подождать недельку перед тем как говорить что не помогает. 
А я как стала пользоваться слингом вообще проблема дневного сна отпала. Ему удобно и уютно, а у меня руки свободны, конечно полы не помоешь, но большую часть домашних дел спокойно делаю. Но в основном мы как лягушки-путешественники дома не сидим и слинг тут же опять незаменим. Я уже научилась различать плачи и когда усталый плачь, но он не засыпает, то пеленаю его туго и с грудью мы вместе отдыхаем.
Да да мне сказали месяц давать надо, я и не жду резких улучшений. Со слингом я так и не подружилась. Сама не пойму как правильно пользовать, опытных никого нет. Порой мне кажется я просто плохо организованная мать и валю все беды на ребенка.
  • 0

#3382
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

В том и то проблема что и ненадолго не засыпает, вернее засыпает на груди, перекладываю и открывает глаза сразу. Если держать на руках, то часик она поспит. У меня уже попа квадратная, сижу с ней на руках, если не дать поспать, то к вечеру бес покойная очень. Второй день даю, улучшений пока нет.

Я старшему глицин даю и улучшения начались недели через 3-4 так что думаю после двух дней рано ждать сильных улучшений. Если уж решила давать то думаю подождать недельку перед тем как говорить что не помогает.
А я как стала пользоваться слингом вообще проблема дневного сна отпала. Ему удобно и уютно, а у меня руки свободны, конечно полы не помоешь, но большую часть домашних дел спокойно делаю. Но в основном мы как лягушки-путешественники дома не сидим и слинг тут же опять незаменим. Я уже научилась различать плачи и когда усталый плачь, но он не засыпает, то пеленаю его туго и с грудью мы вместе отдыхаем.
Глюк

Сообщение отредактировал Aslana2030: 03.06.2014, 22:56:06

  • 0

#3383
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Нам невропатолог прописал 1/4 таблетки глициниях в течение месяца пить чтобы доча днем спала хорошо одна. Кому нибудь прописывали тоже? У кого нибудь есть опыт питья глицина для сна? Нам прививку сделали, пока реакция не пройдет не буду начинать давать, заодно поизучаю опыт мам.

Мне невропатолог тоже сказала что можно давать если днем плохо спит, но только на мое усмотрение, я решила не пичкать лишними таблетками и так в два месяца уже дважды проходили курс антибиотиков  :faceoff: , ночью за то спит хорошо, а так я уже приспособилась делать дела пока он ненадолго засыпает. Но если и ночью плохо спит, то стоит подумать.
В том и то проблема что и ненадолго не засыпает, вернее засыпает на груди, перекладываю и открывает глаза сразу. Если держать на руках, то часик она поспит. У меня уже попа квадратная, сижу с ней на руках, если не дать поспать, то к вечеру бес покойная очень. Второй день даю, улучшений пока нет.
Aslana, мой опыт конечно не 100% показатель, но у нас наладился дневной сон, когда мы стали строго следовать режиму сна- сейчас малышам 4,5 мес, и они спят днем 3 раза по 2 часа- через каждые два часа бодрствования, 8-10 утра, 12-14 дня и с 16-18. Выглядит это так- после бодрствования (минут за 10), я начинаю ритуал укладывания (дети очень любят постоянные ритуалы)- задергиваю шторы, беру детеныша на руки- минуты на две, мычу (без слов) спокойную песенку, потом того парня который нуждается в пеленании (иначе будит и обижает себя руками), пеленаю, второго просто ложу на бочок, сосочку в ротик и пару раз глажу по головке. Если хнычет и хочет заплакать, сижу рядышком, глажу по голвке подольше и песенку мычу))
Первую неделю было тяжело- парни ревели и не желали спать, в нужное мне время укладывала-укачивала на руках- укатывала в коляске...потом их детский организмик привык спать в это время (нужное мне, маме), и укладывание происходит быстрее и проще.
Ревы случаются реже намного, не сравнить как раньше...каждая минутка детского сна бесценна...
Где-то читала, что деток нужно учить всему, даже сну))
Обязательно попробую. Моя ошибка как я понимаю в отсутствии режима, еще одна сложность доча не берет соску, в коляске не укатывается, плачет в ней.
  • 0

#3384
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Да да мне сказали месяц давать надо, я и не жду резких улучшений. Со слингом я так и не подружилась. Сама не пойму как правильно пользовать, опытных никого нет. Порой мне кажется я просто плохо организованная мать и валю все беды на ребенка.

С первым у меня было все именно так, но это ОЧЕНЬ большая ошибка. "Плохая" мать это та которая бросает ребенка или начинает наказывать ребенка . Просто надо набраться терпения и верить что все будет хорошо. Конечно можно подумать что это только слова, но главное верить в себя и все получится. Если ты об этом думаешь и переживешь то рано или поздно все наладится. И поменьше нервничать это очень сильно сказывается на ребенке. Слинг мне тоже ни кто не показывал, одела положила и вперед. Ему нравится, ну мне так кажется, так как почти сразу засыпает и не капризничает. Коляску мой тоже не сильно любит, только пока едем, как только останавливаемся или просто покачивать то истерика. Про меня тоже можно сказать что плохая мать, уже два курса антибиотиков принимали и операцию делали и это в два месяца, а моя врачиха заявила что все это из-за того что я постоянно его везде таскаю, может и так, но жизнь к сожалению не идеальна, по этому терпения и еще раз терпения.


  • 0

#3385
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Да да мне сказали месяц давать надо, я и не жду резких улучшений. Со слингом я так и не подружилась. Сама не пойму как правильно пользовать, опытных никого нет. Порой мне кажется я просто плохо организованная мать и валю все беды на ребенка.

С первым у меня было все именно так, но это ОЧЕНЬ большая ошибка. "Плохая" мать это та которая бросает ребенка или начинает наказывать ребенка . Просто надо набраться терпения и верить что все будет хорошо. Конечно можно подумать что это только слова, но главное верить в себя и все получится. Если ты об этом думаешь и переживешь то рано или поздно все наладится. И поменьше нервничать это очень сильно сказывается на ребенке. Слинг мне тоже ни кто не показывал, одела положила и вперед. Ему нравится, ну мне так кажется, так как почти сразу засыпает и не капризничает. Коляску мой тоже не сильно любит, только пока едем, как только останавливаемся или просто покачивать то истерика. Про меня тоже можно сказать что плохая мать, уже два курса антибиотиков принимали и операцию делали и это в два месяца, а моя врачиха заявила что все это из-за того что я постоянно его везде таскаю, может и так, но жизнь к сожалению не идеальна, по этому терпения и еще раз терпения.
Спасибо за добрые слова!
Да, заметила на мое состояние сильно реагирует. С мужем терки, разводиться думаем, доча на этом фоне ночью каждый час просыпается. Я же переживаю, что папа бросил нас, теперь она боится что мама бросит и не спит крепко. Переложу к себе в кровать наверное.
  • 1

#3386
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, добрый день

Нам годик стукнул. Спали два раза в день обязательно. в 11 00 примерно и второй сон в 16 30, а тут стала замечать, что после второго сна стал укладываться только к 24 00.  Может он стал высыпаться? Короче второй день пытаюсь перевести на однодневный сон. Мучаю до 12 00, после укладываю. Вчера проснулись в 14 30, после не спали. Но в 20 00 уже спать захотел. Промучила до 21 00. К  21 30 вырубился и проснулся в 7 утра. Вижу, капризничает, не выспался. Сегодня тоже уложила к 12 00. Может,  я рановато его перевожу на один сон? У кого какой опыт? Может, это стресс для него? и тяжело? С другой стороны реально до 24 00 ночи не спит, выматываюсь.


  • 0

#3387
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Девочки, добрый день

Нам годик стукнул. Спали два раза в день обязательно. в 11 00 примерно и второй сон в 16 30, а тут стала замечать, что после второго сна стал укладываться только к 24 00.  Может он стал высыпаться? Короче второй день пытаюсь перевести на однодневный сон. Мучаю до 12 00, после укладываю. Вчера проснулись в 14 30, после не спали. Но в 20 00 уже спать захотел. Промучила до 21 00. К  21 30 вырубился и проснулся в 7 утра. Вижу, капризничает, не выспался. Сегодня тоже уложила к 12 00. Может,  я рановато его перевожу на один сон? У кого какой опыт? Может, это стресс для него? и тяжело? С другой стороны реально до 24 00 ночи не спит, выматываюсь.

Дочь спала два раза в день, пока были на ГВ-1г.3 мес. Затем перешли на один раз в день. Многие умудряются два раза в день укладывать, но из моих наблюдений, по большей части это кто на ГВ. Дневной сон в час-два у нас, длится 2 часа в среднем. утром встаем в 8-8.30, ложимся спать в 10-10.30


  • 0

#3388
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Девочки, добрый день

Нам годик стукнул. Спали два раза в день обязательно. в 11 00 примерно и второй сон в 16 30, а тут стала замечать, что после второго сна стал укладываться только к 24 00.  Может он стал высыпаться? Короче второй день пытаюсь перевести на однодневный сон. Мучаю до 12 00, после укладываю. Вчера проснулись в 14 30, после не спали. Но в 20 00 уже спать захотел. Промучила до 21 00. К  21 30 вырубился и проснулся в 7 утра. Вижу, капризничает, не выспался. Сегодня тоже уложила к 12 00. Может,  я рановато его перевожу на один сон? У кого какой опыт? Может, это стресс для него? и тяжело? С другой стороны реально до 24 00 ночи не спит, выматываюсь.

Дочь спала два раза в день, пока были на ГВ-1г.3 мес. Затем перешли на один раз в день. Многие умудряются два раза в день укладывать, но из моих наблюдений, по большей части это кто на ГВ. Дневной сон в час-два у нас, длится 2 часа в среднем. утром встаем в 8-8.30, ложимся спать в 10-10.30

 

ДД.

Сегодня уже получше с настроением. И все-таки сон сдвинулся. Уложила только к 12. Проспал до 15 00, Правда просыпался, прибегала укачивала. Видимо, только привыкает. И после 15 00 уже не стала укладывать. Сегодня даже позже уснул. В 21 30. Посмотрим на настроение завтра. Если ок, оставлю 1 сон.


  • 0

#3389
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Девочки, добрый день

Нам годик стукнул. Спали два раза в день обязательно. в 11 00 примерно и второй сон в 16 30, а тут стала замечать, что после второго сна стал укладываться только к 24 00.  Может он стал высыпаться? Короче второй день пытаюсь перевести на однодневный сон. Мучаю до 12 00, после укладываю. Вчера проснулись в 14 30, после не спали. Но в 20 00 уже спать захотел. Промучила до 21 00. К  21 30 вырубился и проснулся в 7 утра. Вижу, капризничает, не выспался. Сегодня тоже уложила к 12 00. Может,  я рановато его перевожу на один сон? У кого какой опыт? Может, это стресс для него? и тяжело? С другой стороны реально до 24 00 ночи не спит, выматываюсь.

мы тоже так переходили на один сон в год и три мес, тяжело было, но главное дотянуть до обеда 12, а лучше до часу, на прогулке чтобы ходил и побольше отвлекался, я видела, что уже на обед сил нету у него, то давала смесь детскую, т.к. от груди уже отлучила в год, он нагуляется, пососет и байки, а если два сна делала, то мог и до часу ночи и до двух прыгать, жуть


  • 0

#3390
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

девочки такой вопрос, сыну 2,3 он спал изначально в манеже в нашей спальне, теперь ждем второго и хотим старшего отселить в зал, в кроватку другую, кто-нибудь был в похожей ситуации? как сделать чтобы без стрессов, он так привык к манежу, говорит "байки" и сам идет в свой манеж


Сообщение отредактировал yana21: 06.06.2014, 22:43:52

  • 0

#3391
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

девочки такой вопрос, сыну 2,3 он спал изначально в манеже в нашей спальне, теперь ждем второго и хотим старшего отселить в зал, в кроватку другую, кто-нибудь был в похожей ситуации? как сделать чтобы без стрессов, он так привык к манежу, говорит "байки" и сам идет в свой манеж

Я бы оставила в манеже. А мелкому прикупила люльку на первое время. И потом постепенно разговорами старшего перевела на кровать. Все равно это рано или поздно придется делать. А так он не будет чувствовать, что теперь он не номер один))))

Я среднюю оставила на своем месте. И с ней в одной комнате спала и младшую там же укладывала. Первое время было тяжеловато. Будили друг друга, бывало. Постепенно ужились вместе. Спят в детской вместе, одна на кровати, другая в манеже.


  • 0

#3392
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

девочки такой вопрос, сыну 2,3 он спал изначально в манеже в нашей спальне, теперь ждем второго и хотим старшего отселить в зал, в кроватку другую, кто-нибудь был в похожей ситуации? как сделать чтобы без стрессов, он так привык к манежу, говорит "байки" и сам идет в свой манеж

Я бы оставила в манеже. А мелкому прикупила люльку на первое время. И потом постепенно разговорами старшего перевела на кровать. Все равно это рано или поздно придется делать. А так он не будет чувствовать, что теперь он не номер один))))

Я среднюю оставила на своем месте. И с ней в одной комнате спала и младшую там же укладывала. Первое время было тяжеловато. Будили друг друга, бывало. Постепенно ужились вместе. Спят в детской вместе, одна на кровати, другая в манеже.

 

ну люлька у нас есть, просто пока время до рождения ребенка есть 3 мес мы и хотим его перевести


  • 0

#3393
Анвар Замалиев

Анвар Замалиев
  • Гость
  • 12 сообщений

В общем, мы всё также не спим :(((
ночью...
Были у двух невропатологов, последний (Сучков) прописал фенибут, по окончании курса созвонимся.
Ну, вместо 5 раз за ночь, просыпаемся 2-3 раза...
Чувствую, как фенибут закончим, всё вернется...
Пробовала и ложить рядом (вообще орёт), перестелила кроватку (не помогло), купали до упаду (особо не помогло), отодвигали сон на 2-3 часа позже (тоже не помогло), даже водила к хвалённой в соседней теме Халие (не помогло и минус 6000 тенге).
Сауле Алькеновна, глядя на узи головного мозга и шеи, сказала:" Идеально!".
Два невропатолога посоветовали дождаться 2 лет, мол перерастёт, ро что-то такая перспектива меня совсем не радует.
Я конечно, утешаю себя, что вырастет и будет спать (наверное), но это невысыпание уже ....
Кто сталкивался с таким явлением? Помогите советом....

Здравствуйте хотел поинтересоватся как у вас дела обстоят со сном... просто у нас аналогичная ситуация спит с 11 до 2-3х ночи потом начинается плач вошкается, хныкает изгибается катается по кровати даже иногда ползает во сне такое поведение практически с рождения, нам сейчас год два месяца даем дентанокс зубы, мажем гелями какие то успакаительные на травах и глицин давали перепробовали кучу всего... В LS-Clinik тоже не знают чем помочь


  • 0

#3394
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Здравствуйте хотел поинтересоватся как у вас дела обстоят со сном...

Здравствуйте, да, всё по -прежнему, я уже кажется смирилась :faceoff:

Спим именно ночью также плохо, просыпаемся также часто, есля рядом ложишь-вертится и выгибается, хнычет, поэтому держу на руках немного, а потом укачиваю в манежке..и так за ночь минимум 3 раза, максимум 5..

Сучков в замешательстве, фенибут мы пропили, просыпались реже, но просыпались, после отмены препарата картина возобновилась, назначил глицин и магне Б6, тоже особо не помогло, я спросила про ноофен, но МА ответил, что это аналог фенибута и не видит смысла назначать ноофен.

В общем, так и не спим живём, в ожидании 2-х лет... :dandy:


Сообщение отредактировал lady200381: 12.06.2014, 14:07:07

  • 0

#3395
Анвар Замалиев

Анвар Замалиев
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Здравствуйте хотел поинтересоватся как у вас дела обстоят со сном...

Здравствуйте, да, всё по -прежнему, я уже кажется смирилась :faceoff:

Спим именно ночью также плохо, просыпаемся также часто, есля рядом ложишь-вертится и выгибается, хнычет, поэтому держу на руках немного, а потом укачиваю в манежке..и так за ночь минимум 3 раза, максимум 5..

Сучков в замешательстве, фенибут мы пропили, просыпались реже, но просыпались, после отмены препарата картина возобновилась, назначил глицин и магне Б6, тоже особо не помогло, я спросила про ноофен, но МА ответил, что это аналог фенибута и не видит смысла назначать ноофен.

В общем, так и не спим живём, в ожидании 2-х лет... :dandy:

 

А вы кал cдавали на анализы? просто мы пошли к гастро.. щас здаем анализы подозреваем бактерии в желудке живут  :confused:


  • 0

#3396
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

В общем, так и не спим живём, в ожидании 2-х лет...

Вы знаете у моей знакомой такая же ситуация была!

Прошла по моему всех невриков  в городе и все говорили одно и тоже ЖДИТЕ, пройдет!

И действительно после двух лет ситуация стала улучшаться и сейчас сынуле 2 года 8 мес. сон нормальный!)) 


  • 0

#3397
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Здравствуйте хотел поинтересоватся как у вас дела обстоят со сном...

Здравствуйте, да, всё по -прежнему, я уже кажется смирилась :faceoff:

Спим именно ночью также плохо, просыпаемся также часто, есля рядом ложишь-вертится и выгибается, хнычет, поэтому держу на руках немного, а потом укачиваю в манежке..и так за ночь минимум 3 раза, максимум 5..

Сучков в замешательстве, фенибут мы пропили, просыпались реже, но просыпались, после отмены препарата картина возобновилась, назначил глицин и магне Б6, тоже особо не помогло, я спросила про ноофен, но МА ответил, что это аналог фенибута и не видит смысла назначать ноофен.

В общем, так и не спим живём, в ожидании 2-х лет... :dandy:

 

у моей знакомой дочка все время плакала по ночам, сильно, после двух лет она смогла только объяснить, что ее пугают бабочки на люстре, она их видела при свете ночника и орала дурниной, ей казалось, что они на нее садятся, убрали этих бабочек - сон наладился, мы были в шоке


  • 0

#3398
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки, добрый день

Нам годик стукнул. Спали два раза в день обязательно. в 11 00 примерно и второй сон в 16 30, а тут стала замечать, что после второго сна стал укладываться только к 24 00.  Может он стал высыпаться? Короче второй день пытаюсь перевести на однодневный сон. Мучаю до 12 00, после укладываю. Вчера проснулись в 14 30, после не спали. Но в 20 00 уже спать захотел. Промучила до 21 00. К  21 30 вырубился и проснулся в 7 утра. Вижу, капризничает, не выспался. Сегодня тоже уложила к 12 00. Может,  я рановато его перевожу на один сон? У кого какой опыт? Может, это стресс для него? и тяжело? С другой стороны реально до 24 00 ночи не спит, выматываюсь.

У нас было так же примерно, ребенок перестраивается, не мучайте его, устанет уснет, не захочет спать второй раз не заставляйте. Единственно, я стараюсь отвлекать ребенка если он после 18.00-18.30 начинает показывать что хочет спать(второй сон), идем гулять или купаться, дотягиваю хотя бы до 21,00-21,30. и сразу на ночь ложу. За то в последнее время если спит один раз то сон стал продолжительным 2,5-3 часа.


  • 0

#3399
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Да да мне сказали месяц давать надо, я и не жду резких улучшений. Со слингом я так и не подружилась. Сама не пойму как правильно пользовать, опытных никого нет. Порой мне кажется я просто плохо организованная мать и валю все беды на ребенка.

С первым у меня было все именно так, но это ОЧЕНЬ большая ошибка. "Плохая" мать это та которая бросает ребенка или начинает наказывать ребенка . Просто надо набраться терпения и верить что все будет хорошо. Конечно можно подумать что это только слова, но главное верить в себя и все получится. Если ты об этом думаешь и переживешь то рано или поздно все наладится. И поменьше нервничать это очень сильно сказывается на ребенке. Слинг мне тоже ни кто не показывал, одела положила и вперед. Ему нравится, ну мне так кажется, так как почти сразу засыпает и не капризничает. Коляску мой тоже не сильно любит, только пока едем, как только останавливаемся или просто покачивать то истерика. Про меня тоже можно сказать что плохая мать, уже два курса антибиотиков принимали и операцию делали и это в два месяца, а моя врачиха заявила что все это из-за того что я постоянно его везде таскаю, может и так, но жизнь к сожалению не идеальна, по этому терпения и еще раз терпения.
Спасибо за добрые слова!
Да, заметила на мое состояние сильно реагирует. С мужем терки, разводиться думаем, доча на этом фоне ночью каждый час просыпается. Я же переживаю, что папа бросил нас, теперь она боится что мама бросит и не спит крепко. Переложу к себе в кровать наверное.

 

Aslana,не смогла мимо пройти..Не переживайте,даже незнаю что сказать.Просто хотелось поддержать вас..)Все будет хорошо у вас!


  • 0

#3400
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Здравствуйте хотел поинтересоватся как у вас дела обстоят со сном...

Здравствуйте, да, всё по -прежнему, я уже кажется смирилась :faceoff:

Спим именно ночью также плохо, просыпаемся также часто, есля рядом ложишь-вертится и выгибается, хнычет, поэтому держу на руках немного, а потом укачиваю в манежке..и так за ночь минимум 3 раза, максимум 5..

Сучков в замешательстве, фенибут мы пропили, просыпались реже, но просыпались, после отмены препарата картина возобновилась, назначил глицин и магне Б6, тоже особо не помогло, я спросила про ноофен, но МА ответил, что это аналог фенибута и не видит смысла назначать ноофен.

В общем, так и не спим живём, в ожидании 2-х лет... :dandy:

 

Как же я вас понимаю!прошли с сынкой всех невропотологов в городе,пили ноофен..Кстати без него вобще не спал,потом привыкли к нему,пока отвыкли тоже целая история.И действительно к 2 годам потихоньку сон стал налаживаться.С года он днем не спал вобще.Только к трем годам он стал засыпать на всю ночь...Может у вас все пораньше наладится,здоровья малышу!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.