Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3421
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Кто как приучал к кроватке отдельной? Сыну 8 мес, спим вместе, засыпает с сисей, к соске не приучился, теперь жалею.
  • 0

#3422
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Здравствуйте, да, всё по -прежнему, я уже кажется смирилась

Хотела отписаться, больше для тех, кто пал духом, как я когда-то  :hi:

В общем, что называется "не прошло и 8-ми месяцев"... Ситуацию я здесь описывала, что после отлучения (1,1), спать именно ночью мы стали ужасно, бесконечно прерывистый сон. И вот, спустя 8 месяцев, только начали нормально спать, видимо и правда "переросли". 

Поэтому верьте: Чудеса случаются! :D  :D


Сообщение отредактировал lady200381: 13.08.2014, 23:26:04

  • 0

#3423
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Девочки, добрый день

Нам годик стукнул. Спали два раза в день обязательно. в 11 00 примерно и второй сон в 16 30, а тут стала замечать, что после второго сна стал укладываться только к 24 00.  Может он стал высыпаться? Короче второй день пытаюсь перевести на однодневный сон. Мучаю до 12 00, после укладываю. Вчера проснулись в 14 30, после не спали. Но в 20 00 уже спать захотел. Промучила до 21 00. К  21 30 вырубился и проснулся в 7 утра. Вижу, капризничает, не выспался. Сегодня тоже уложила к 12 00. Может,  я рановато его перевожу на один сон? У кого какой опыт? Может, это стресс для него? и тяжело? С другой стороны реально до 24 00 ночи не спит, выматываюсь.

у нас точно такая же ситуация как у Вас)... :dandy:

хотела спросить как спите сейчас?

нам 1г.1мес (на ГВ) то же спали 2р. в день обязательно, примерно в такое же время как и Вы...

3дня назад проснулась к 7.00, дообед.сон с 11 до 12, после не спала уснула к 19.00...проснулась утром след.дня к 7.00.

Вчера к 9 проснулась, дневной сон с 13 до 15, после не спала, ночной сон к 21.00...

сегодня проснулась к 7.00 дообеденный сон с 11 до 12...опять уснула к 19.00...теперь сижу думаю, вдруг проснется в 5утра...

теперь в замешательстве...как теперь нормализовать режим сна...ведь все зависит от того во сколько она утром просыпается...

если к 9.00 то дневной сон 1 раз с 13 до 15..тогда все норма...

а если утром рано проснется к 7.00, то по любому уснет к 11.00...потом что делать  :confused:


  • 0

#3424
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Девочки, добрый день

Нам годик стукнул. Спали два раза в день обязательно. в 11 00 примерно и второй сон в 16 30, а тут стала замечать, что после второго сна стал укладываться только к 24 00.  Может он стал высыпаться? Короче второй день пытаюсь перевести на однодневный сон. Мучаю до 12 00, после укладываю. Вчера проснулись в 14 30, после не спали. Но в 20 00 уже спать захотел. Промучила до 21 00. К  21 30 вырубился и проснулся в 7 утра. Вижу, капризничает, не выспался. Сегодня тоже уложила к 12 00. Может,  я рановато его перевожу на один сон? У кого какой опыт? Может, это стресс для него? и тяжело? С другой стороны реально до 24 00 ночи не спит, выматываюсь.

у нас точно такая же ситуация как у Вас)... :dandy:

хотела спросить как спите сейчас?

нам 1г.1мес (на ГВ) то же спали 2р. в день обязательно, примерно в такое же время как и Вы...

3дня назад проснулась к 7.00, дообед.сон с 11 до 12, после не спала уснула к 19.00...проснулась утром след.дня к 7.00.

Вчера к 9 проснулась, дневной сон с 13 до 15, после не спала, ночной сон к 21.00...

сегодня проснулась к 7.00 дообеденный сон с 11 до 12...опять уснула к 19.00...теперь сижу думаю, вдруг проснется в 5утра...

теперь в замешательстве...как теперь нормализовать режим сна...ведь все зависит от того во сколько она утром просыпается...

если к 9.00 то дневной сон 1 раз с 13 до 15..тогда все норма...

а если утром рано проснется к 7.00, то по любому уснет к 11.00...потом что делать  :confused:

 

ДД.

Нам сейчас 1.4 спим один раз в день. Вы знаете, до 1 и 3 месяца мы скакали, то один сон , то два. и где-то в 1 и 3 месяца стабильно стали спать один раз в день. То есть, до этого возраста малыши не готовы к одному сну, поэтому устают и скачут. Немного потерпите,  сон наладиться. Сейчас мы просыпаемся в 8 30, ложимся в 13 00 и спим 2 часа, можем 3 спать. Потом бодрствуем до 21 30- 22 00, и ложимся спать. Время чуть сдвигается если встаем раньше.


  • 0

#3425
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Девочки, оказывается начиная с годика малыш спит меньше( У нас раньше было пробуждение в 7-8, сон в 11-12, 16-17 и в 23-24ч. Сейчас на один сон меньше. После обеда не спит дочка, и я не могу ни спать ни что-нибудь поделать. Печалька :(

мой годовасик что то капризничает. у нас редим такой : 22:00-8:00 ; 11:00- 13:00 ; 16:00 - 17:30 примерно так, а сейчас дневные стали короче, к вечеру ноет и ноет, тоже печалька


  • 0

#3426
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Моим двойняшкам 1,8 почти, а мы все скачем с двух на один сон :(( сегодня один раз спали, весь день настр не очень, куксились. Тоже думаю, может, рано им? Позавчера спали 2 сна, а вчера сын уснул в 10, как на утренний сон, а встал после 2! Как только его ни будили, не хотел глаза открывать и пищал. В итоге нормально доходил до вечера. А сегодня вот что-то не в духе они вдвоем :) мама про меня говорит, что я до 2 лет спала два раза днем :eek:
  • 0

#3427
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Девочки, оказывается начиная с годика малыш спит меньше( У нас раньше было пробуждение в 7-8, сон в 11-12, 16-17 и в 23-24ч. Сейчас на один сон меньше. После обеда не спит дочка, и я не могу ни спать ни что-нибудь поделать. Печалька :(

мой годовасик что то капризничает. у нас редим такой : 22:00-8:00 ; 11:00- 13:00 ; 16:00 - 17:30 примерно так, а сейчас дневные стали короче, к вечеру ноет и ноет, тоже печалька

 

Добрый вечер! У вас между утренним пробуждением и первым сном 3 часа бодрствования, между  первым и вторым сном 3 часа бодрствования, а между вторым сном и ночным аж  4,5 часа....может устает ваш малыш? обычно время бодрствания которое малыш сопсобен выдержать без гиперусталости примерно одинаковое....попробуйте его пораньше укладывать?....может, в 20:30-21:00? 


  • 1

#3428
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ребенку 3 месяца, последние дни как-то тревожно спит... и дневной сон длится ровно 40 минут...

С чем это может быть связано и как с этим бороться? Может кто-то сталкивался? Раньше днем спал по 2 часа...


  • 0

#3429
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Зубки
  • 0

#3430
Ежик))))

Ежик))))
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть,сыну 9 месяцев, за все это время у меня ни разу не было спокойной ночи. Ночью поесть это обязательно 2 раза. Сейчас днем кушаем каши,а на ночь и ночью смесь. С 3-х месяцев на смеси.
  • 0

#3431
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть,сыну 9 месяцев, за все это время у меня ни разу не было спокойной ночи. Ночью поесть это обязательно 2 раза. Сейчас днем кушаем каши,а на ночь и ночью смесь. С 3-х месяцев на смеси.


Ежик, а что в Вашем понимании "спокойная ночь"? Деткам в принципе свойственно ночью несколько раз просыпаться. Моему сыну год и семь, и то он стабильно хоть один раз, но проснется, а то и два раза бывает... И ничего, поел (мы правда на ГВ) и дальше спать, а бывает, что просто поглажу его по спинке, побаюкаю и все. И я считаю что такие ночи - это просто "идеальные". Гораздо хуже когда ребенок или кричит-плачет, или разгуливается и его на поиграть тянет.
  • 0

#3432
Ежик))))

Ежик))))
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть,сыну 9 месяцев, за все это время у меня ни разу не было спокойной ночи. Ночью поесть это обязательно 2 раза. Сейчас днем кушаем каши,а на ночь и ночью смесь. С 3-х месяцев на смеси.

Ежик, а что в Вашем понимании "спокойная ночь"? Деткам в принципе свойственно ночью несколько раз просыпаться. Моему сыну год и семь, и то он стабильно хоть один раз, но проснется, а то и два раза бывает... И ничего, поел (мы правда на ГВ) и дальше спать, а бывает, что просто поглажу его по спинке, побаюкаю и все. И я считаю что такие ночи - это просто "идеальные". Гораздо хуже когда ребенок или кричит-плачет, или разгуливается и его на поиграть тянет.

Сына мой просыпается и плачет через каждые 2 часа,а то бывает и через каждый час. Днем тоже мало спит,за весь день два раз спит (общее часа 2).
  • 0

#3433
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть,сыну 9 месяцев, за все это время у меня ни разу не было спокойной ночи. Ночью поесть это обязательно 2 раза. Сейчас днем кушаем каши,а на ночь и ночью смесь. С 3-х месяцев на смеси.

Ежик, а что в Вашем понимании "спокойная ночь"? Деткам в принципе свойственно ночью несколько раз просыпаться. Моему сыну год и семь, и то он стабильно хоть один раз, но проснется, а то и два раза бывает... И ничего, поел (мы правда на ГВ) и дальше спать, а бывает, что просто поглажу его по спинке, побаюкаю и все. И я считаю что такие ночи - это просто "идеальные". Гораздо хуже когда ребенок или кричит-плачет, или разгуливается и его на поиграть тянет.

Сына мой просыпается и плачет через каждые 2 часа,а то бывает и через каждый час. Днем тоже мало спит,за весь день два раз спит (общее часа 2).
Ох, ну сорри, Вы же не написали об этом сразу... )) А может тогда сон тут не причем? Если ребенок такой беспокойный, нужно искать причины в питании (возможно не наедается или быстро становится голодным), в режиме дня, насколько малыш активен днем и вечером перед сном, или с точки зрения неврологии смотреть надо, а может вообще просто подождать пока перерастет... В любом случае, желаю Вам побольше действительно спокойных ночей и здоровья Вам и Вашему карапузу.
  • 0

#3434
Ежик))))

Ежик))))
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[quote name="Маринелла" post="30873902" timestamp="1415084027"]

[quote name="Ежик))))" post="30872290" timestamp="1415076037"][quote name="Маринелла" post="30870981" timestamp="1415046896"][quote name="Ежик))))" post="30870268" timestamp="1415034612"]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть,сыну 9 месяцев, за все это время у меня ни разу не было спокойной ночи. Ночью поесть это обязательно 2 раза. Сейчас днем кушаем каши,а на ночь и ночью смесь. С 3-х месяцев на смеси.[/quote]Ежик, а что в Вашем понимании "спокойная ночь"? Деткам в принципе свойственно ночью несколько раз просыпаться. Моему сыну год и семь, и то он стабильно хоть один раз, но проснется, а то и два раза бывает... И ничего, поел (мы правда на ГВ) и дальше спать, а бывает, что просто поглажу его по спинке, побаюкаю и все. И я считаю что такие ночи - это просто "идеальные". Гораздо хуже когда ребенок или кричит-плачет, или разгуливается и его на поиграть тянет.[/quote]
Сына мой просыпается и плачет через каждые 2 часа,а то бывает и через каждый час. Днем тоже мало спит,за весь день два раз спит (общее часа 2).[/quote]Ох, ну сорри, Вы же не написали об этом сразу... )) А может тогда сон тут не причем? Если ребенок такой беспокойный, нужно искать причины в питании (возможно не наедается или быстро становится голодным), в режиме дня, насколько малыш активен днем и вечером перед сном, или с точки зрения неврологии смотреть надо, а может вообще просто подождать пока перерастет... В любом случае, желаю Вам побольше действительно спокойных ночей и здоровья Вам и Вашему карапузу.[/quote
спасибо))). Буду надеятся,что скоро перерастет
  • 0

#3435
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Покажите остеопату, обычно после одного сеанса подобные беспокойства проходят.
  • 0

#3436
Ежик))))

Ежик))))
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Покажите остеопату, обычно после одного сеанса подобные беспокойства проходят.


Здравствуйте, а можете кого нибудь посоветовать?
  • 0

#3437
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мамы, расскажите, как вы на сон ребенка одеваете? Мне от статей в инете что при 21 градусе можно в одном памперсе аж холодно становится....у нас ночью бывает 21-23 градуса, одеваю в тонкий слип+вязаный жилет и вязаные носочки (не пуховые, крупной вязки). Это на случай если раскроются, а раскрываются всегда...когда ближе к 20-21 градусу, укрываю по грудку тонким трикотажным пледиком.....сама при такой же температуре сплю под одеялом, в пижаме,  но с босыми ногами наружу


  • 0

#3438
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Мамы, расскажите, как вы на сон ребенка одеваете? Мне от статей в инете что при 21 градусе можно в одном памперсе аж холодно становится....у нас ночью бывает 21-23 градуса, одеваю в тонкий слип+вязаный жилет и вязаные носочки (не пуховые, крупной вязки). Это на случай если раскроются, а раскрываются всегда...когда ближе к 20-21 градусу, укрываю по грудку тонким трикотажным пледиком.....сама при такой же температуре сплю под одеялом, в пижаме, но с босыми ногами наружу


Я, например, стараюсь не кутать. Но без фанатизма. Если сама мерзну, то и сына стараюсь укрыть. Спим в слипе с октября месяца. До отопительного сезона и в холод спал под теплым одеялом. Сейчас под ним потеет и стала просто вязанное в ноги кидать.
  • 0

#3439
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Мамы, расскажите, как вы на сон ребенка одеваете? Мне от статей в инете что при 21 градусе можно в одном памперсе аж холодно становится....у нас ночью бывает 21-23 градуса, одеваю в тонкий слип+вязаный жилет и вязаные носочки (не пуховые, крупной вязки). Это на случай если раскроются, а раскрываются всегда...когда ближе к 20-21 градусу, укрываю по грудку тонким трикотажным пледиком.....сама при такой же температуре сплю под одеялом, в пижаме, но с босыми ногами наружу


Я, например, стараюсь не кутать. Но без фанатизма. Если сама мерзну, то и сына стараюсь укрыть. Спим в слипе с октября месяца. До отопительного сезона и в холод спал под теплым одеялом. Сейчас под ним потеет и стала просто вязанное в ноги кидать.

 

А слип тонкий, средний или флисовый?


  • 0

#3440
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
У меня вопрос... ребенок уснул... спит. Но спит как вентилятор. Реально положить его на спинку, укрыть...а найти через час в углу скукоженным и укрытым одеялом полностью... Это особенность вошканья у него такая, или что-то не то?
Врач говорит малыш в норме.
А мне интересно, это пройдет?))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.