Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3341
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

У меня доча если и спала днем 30 мин,то искл.у меня на груди или на руках))),купили кенгурятник, слинг и с 2 мес.доча висела на нас, но зато удобно, что руки были свободны..кенгурятник понравился больше,нежели слинг, может быть потому что я так и не разобралась до конца с ним))).. На улице доча могла спать по 2-3 часа, а вот дома ни в какую))..Невропатолог нам сказала,что у каждого ре свой режим,поэтому если ночью ре спит нормально и днем его ничего не беспокоит-не стоит волноваться...

У меня на груди последние три дня перестал спать. Сосет не больше 5 минут и потом выплевывает и морщится когда предлагаю снова, за то руки со рта не вытаскивает и с таким упоение им сосет.... 

Слинг я только должна поехать забрать, пока еще не знаю как с ним буду справляться, кенгуру есть, но пока сидеть не начнет, я боюсь в него садить.

До невропатолога мы все ни как не можем добраться. Сейчас приболели и делаем уколы антибиотиков, но ночью спит , слава Богу, хорошо.


  • 0

#3342
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, у нас та же проблема. Месяца еще нет. Днем спим на ручках только. Засыпает ложу в кроватку - ровно на 10 минут. А то и 5. Орет. Беру на руки. И так весь день. Ходу как зомби((( стараюсь выдерживать днем между кормлениями 2 часа. Пишут что бродить начинает из за этого у них живот болит. Вам что нибудь помогает?

Вот-вот, как только в кровать тут же орать начинает. Сначала думала что из-за того что кровать холодная, но уже и грелку подкладывала и фланелевую простынку положила чтобы холодно не было - не помогает.

А колики-газики у нас начались в 6-7 дней, начала давать хилак-фотре и боботик. Через несколько дней прошли почти, уже так не орет, только ножки может поджимать и кряхтеть но не долго и даже не каждый день ( обычно когда борща наемся с капустой и фасолью), но давать все равно продолжаю, потому что как только перестала тут же по новой началось. А кормлю по требованию,ночью может 6-7 часов проспать, за то потом каждые 15-20 минут просит и так несколько часов. Но сегодня после посещения врача задумалась о том что надо делать перерывы побольше так как набрал за месяц очень много, родился 3400, а сегодня месяц и три дня уже 5100


  • 0

#3343
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Светлана, у нас та же проблема. Месяца еще нет. Днем спим на ручках только. Засыпает ложу в кроватку - ровно на 10 минут. А то и 5. Орет. Беру на руки. И так весь день. Ходу как зомби((( стараюсь выдерживать днем между кормлениями 2 часа. Пишут что бродить начинает из за этого у них живот болит. Вам что нибудь помогает?

Вот-вот, как только в кровать тут же орать начинает. Сначала думала что из-за того что кровать холодная, но уже и грелку подкладывала и фланелевую простынку положила чтобы холодно не было - не помогает.
А колики-газики у нас начались в 6-7 дней, начала давать хилак-фотре и боботик. Через несколько дней прошли почти, уже так не орет, только ножки может поджимать и кряхтеть но не долго и даже не каждый день ( обычно когда борща наемся с капустой и фасолью), но давать все равно продолжаю, потому что как только перестала тут же по новой началось. А кормлю по требованию,ночью может 6-7 часов проспать, за то потом каждые 15-20 минут просит и так несколько часов. Но сегодня после посещения врача задумалась о том что надо делать перерывы побольше так как набрал за месяц очень много, родился 3400, а сегодня месяц и три дня уже 5100
Хорошо вы набрали!!! У нас месяц в пятницу будет. Не знаю еще сколько набрала. Она у меня в рд много потеряла. 350 гр. из за кс. Молока долго не было. Так что нам надо хорошо набрать. На улице говорят хорошо спят. Мы пока не выходим из за погоды
  • 0

#3344
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Хорошо вы набрали!!! У нас месяц в пятницу будет. Не знаю еще сколько набрала. Она у меня в рд много потеряла. 350 гр. из за кс. Молока долго не было. Так что нам надо хорошо набрать. На улице говорят хорошо спят. Мы пока не выходим из за погоды

Мы в роддоме только 102грамма потеряли, но что-то меня смущает такой набор веса, по таблицам они первый месяц набирать должны 600 грамм а у нас ровно в три раза больше, да и таскать на руках тяжеловато, а что дальше будет ..... :ninja: 

А на улицу мы выходим с первых дней, нас врач называет лягушкой-путешественником. По делам в город выбирались уже на следующий день после роддома.


  • 0

#3345
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Светлана, вы прям пример для подражания. Все врачи говорят гулять гулять. А я все откладываю. То дождь то ветер. И одеть не знаешь как чтобы не замерз. Молоко у вас жирное наверное. Это хорошо
  • 1

#3346
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
А если кормить лежа и не придется потом в кроватку ложить, просыпаться не будет. У меня так. Наелся, откинулся от сиси и я встаю. Пусть днем на взрослой кровати так спит.
  • 0

#3347
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А если кормить лежа и не придется потом в кроватку ложить, просыпаться не будет. У меня так. Наелся, откинулся от сиси и я встаю. Пусть днем на взрослой кровати так спит.

У нас и так спит с нами ночью, а кормить в кровати пыталась, засыпать-засыпает, но все равно не больше чем на 10-15 минут, а потом если не лежать с ним и не давать грудь каждый раз (каждые 10 минут) то просыпается все равно. Хотя ночью спит хорошо


  • 0

#3348
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
У меня сынок до месяца спал почти весь день, просыпался мин на 30 и опять спать. Сейчас нам 2.5 месяца , а он днем спит максимум часа 2-3!!! У же не знаю что делать, на руках конечно может и дольше проспать, но я принципиально кладу в манеж или коляску. Поэтому 2 минуты спит и потом 5 минут орет пока на руки не возьму. Думаю может такая реакция на погоду . Но ночью спит нормально , с просыпанием на одно кормление.
  • 0

#3349
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А если кормить лежа и не придется потом в кроватку ложить, просыпаться не будет. У меня так. Наелся, откинулся от сиси и я встаю. Пусть днем на взрослой кровати так спит.

У нас и так спит с нами ночью, а кормить в кровати пыталась, засыпать-засыпает, но все равно не больше чем на 10-15 минут, а потом если не лежать с ним и не давать грудь каждый раз (каждые 10 минут) то просыпается все равно. Хотя ночью спит хорошо
Да да. То де самое. Днем кормлю в своей кровати. К концу кормления начинает корчиться и бить ножками и никакого засыпания((( и так весь день. На ручках спим немного
  • 0

#3350
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
То, что ночью спят, оно понятно - к вечеру в грудное молоко поступает вещество, действие которого похоже на снотворное.
А днем - мне кажется, нужно перетерпеть. Может, у вас кризисные недели? Тут есть календарь кризисов до полутора лет: http://home.arcor.de...d/kalender.html
  • 0

#3351
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

То, что ночью спят, оно понятно - к вечеру в грудное молоко поступает вещество, действие которого похоже на снотворное.
А днем - мне кажется, нужно перетерпеть. Может, у вас кризисные недели? Тут есть календарь кризисов до полутора лет: http://home.arcor.de...d/kalender.html

открыла вашу ссылку, вбила свою дату...

 

а где можно узнать , что такое, например "ребенок липнет"  или "мир узоров" ?


  • 0

#3352
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

То, что ночью спят, оно понятно - к вечеру в грудное молоко поступает вещество, действие которого похоже на снотворное.
А днем - мне кажется, нужно перетерпеть. Может, у вас кризисные недели? Тут есть календарь кризисов до полутора лет: http://home.arcor.de...d/kalender.html

открыла вашу ссылку, вбила свою дату...
 
а где можно узнать , что такое, например "ребенок липнет"  или "мир узоров" ?
Вот здесь все оч подробно по неделям:
http://www.child-psy.ru/kaprizi/
  • 1

#3353
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В общем, мы всё также не спим:(((
ночью...
Были у двух невропатологов, последний (Сучков) прописал фенибут, по окончании курса созвонимся.
Ну, вместо 5 раз за ночь, просыпаемся 2-3 раза...
Чувствую, как фенибут закончим, всё вернется...
Пробовала и ложить рядом (вообще орёт), перестелила кроватку (не помогло), купали до упаду (особо не помогло), отодвигали сон на 2-3 часа позже (тоже не помогло), даже водила к хвалённой в соседней теме Халие (не помогло и минус 6000 тенге).
Сауле Алькеновна, глядя на узи головного мозга и шеи, сказала:" Идеально!".
Два невропатолога посоветовали дождаться 2 лет, мол перерастёт, ро что-то такая перспектива меня совсем не радует.
Я конечно, утешаю себя, что вырастет и будет спать (наверное), но это невысыпание уже ....
Кто сталкивался с таким явлением? Помогите советом....

Сообщение отредактировал lady200381: 14.05.2014, 23:54:45

  • 0

#3354
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

В общем, мы всё также не спим:(((
ночью...
Были у двух невропатологов, последний (Сучков) прописал фенибут, по окончании курса созвонимся.
Ну, вместо 5 раз за ночь, просыпаемся 2-3 раза...
Чувствую, как фенибут закончим, всё вернется...
Пробовала и ложить рядом (вообще орёт), перестелила кроватку (не помогло), купали до упаду (особо не помогло), отодвигали сон на 2-3 часа позже (тоже не помогло), даже водила к хвалённой в соседней теме Халие (не помогло и минус 6000 тенге).
Сауле Алькеновна, глядя на узи головного мозга и шеи, сказала:" Идеально!".
Два невропатолога посоветовали дождаться 2 лет, мол перерастёт, ро что-то такая перспектива меня совсем не радует.
Я конечно, утешаю себя, что вырастет и будет спать (наверное), но это невысыпание уже ....
Кто сталкивался с таким явлением? Помогите советом....

Сочувствую..
Остаются "нетрадиционные" методы: в зависимости от вероисповедания: позвать имама или в мечеть, чтоб прочли суру (у знакомой ребенок спокойный стал, до этого 4 мес мучались с ним), либо возьмите живую воду на Никольском (другая знакомая год или полтора мучалась, ребенок орал и орал, не спал - в роддоме санитарка специально испугала ребенка, громко гаркнув на нее, реб сразу стал шугливым, так вот не помогало ничего, а после живой воды сразу стал спокойным ребенком). Тстрии реальные.
Ну и прочитайте Аршавского, про физиологический стресс после обливания, попробуйте облить один раз, раз уж все испробовано. Должно помочь с вероятностью 80%
  • 0

#3355
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

В общем, мы всё также не спим :(((
ночью...
Были у двух невропатологов, последний (Сучков) прописал фенибут, по окончании курса созвонимся.
Ну, вместо 5 раз за ночь, просыпаемся 2-3 раза...
Чувствую, как фенибут закончим, всё вернется...
Пробовала и ложить рядом (вообще орёт), перестелила кроватку (не помогло), купали до упаду (особо не помогло), отодвигали сон на 2-3 часа позже (тоже не помогло), даже водила к хвалённой в соседней теме Халие (не помогло и минус 6000 тенге).
Сауле Алькеновна, глядя на узи головного мозга и шеи, сказала:" Идеально!".
Два невропатолога посоветовали дождаться 2 лет, мол перерастёт, ро что-то такая перспектива меня совсем не радует.
Я конечно, утешаю себя, что вырастет и будет спать (наверное), но это невысыпание уже ....
Кто сталкивался с таким явлением? Помогите советом....

Посмотрите вот тут- метод доктора Эстевиля. Может, вам подойдет?

http://www.baby.ru/blogs/post/4260511


Сообщение отредактировал Варежка: 15.05.2014, 14:38:16

  • 0

#3356
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

нам 17-го 40 дней, ночью спать приноровились - лежа сосет, как наестся выплевывает сосок. А я если и просыпаюсь, то только подлечь поудобней. Высыпаюсь :rotate: , с первым мучилась, он был на ИВ, так что приходилось пару раз за ночь разбавлять смеси, вот тогда то не высыпалась(((

днем правда плохо спим, не кричим особо, просто ручки полюбили, в кроватке за день может всего часик полежать, в коляске в основном спит и естессно у меня на руках. Гулять выходим несколько раз, в общей сложности 2-3 часа выходит - долго на улице в коляске не выдерживаем, просыпается малыш как я поняла от тряски, ему не особо нравятся движения и укачивания, любит когда все статично, коляска стоит, мама сидит :dont:


  • 0

#3357
m-joy_18

m-joy_18
  • Частый гость
  • 86 сообщений

моему сыночку почти уже 7 месяцев, до 4х месяцев болел животик днем не могли спать хорошо нам помогал саб симплекс три раза вдень давала,после него пососет и засыпал хорошо спал 1.5 - 2 часа, ночью  спали хорошо(спим вместе) пососёт сисю и дальше спим,особенно заметила что сон терялся у ребёнка после прививок не могли ни спать нормально и сисю плохо сосал, в общем 2ую АКДС и воообще плановые прививки решила ставить после года, после 4х мес нас беспокоили зубки помогал дентокинд и метрогил дента в 4 мес 10 дн 2 нижних зуба прорезались по очереди, сейчас нам почти 7 мес 24го  будет третий зуб лезит верхний намного болезненнее чем нижние, а так сейчас все в порядке засыпаем с сисей на руках качаю кладу в манеж спим часа 2, ночью спим вместе, приобрели заборчик для кровати детский чтобы не упал, спим с мужем рядом и ребеночек сбоку никто никому не мешает!


  • 0

#3358
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

долго на улице в коляске не выдерживаем, просыпается малыш как я поняла от тряски, ему не особо нравятся движения и укачивания, любит когда все статично, коляска стоит, мама сидит :dont:

Так это же хорошо :) значит спит глубоко и спокойно, высыпается.
Как то читала статью, там рассказывалось о том, что в движении сон у ребенка поверхностный и пользы от него мало, проснется невыспавшийся толком. Для сравнения предлагали маме поспать каждую ночь в едущем автобусе :) и оценить на утро свое состояние.
  • 0

#3359
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Хорошо вы набрали!!! У нас месяц в пятницу будет. Не знаю еще сколько набрала. Она у меня в рд много потеряла. 350 гр. из за кс. Молока долго не было. Так что нам надо хорошо набрать. На улице говорят хорошо спят. Мы пока не выходим из за погоды

Мы в роддоме только 102грамма потеряли, но что-то меня смущает такой набор веса, по таблицам они первый месяц набирать должны 600 грамм а у нас ровно в три раза больше, да и таскать на руках тяжеловато, а что дальше будет ..... :ninja:
А на улицу мы выходим с первых дней, нас врач называет лягушкой-путешественником. По делам в город выбирались уже на следующий день после роддома.
У меня первая дочка тоже за 1-ый месяц много набрала. родилась 3600 а в месяц стала 5200. И потом месяцев до 6 набирала активна. Потом совсем по чуть-чуть. Сейчас 4, 5года и вес у нее 15кг. Держится уже год.
  • 0

#3360
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

Хорошо вы набрали!!! У нас месяц в пятницу будет. Не знаю еще сколько набрала. Она у меня в рд много потеряла. 350 гр. из за кс. Молока долго не было. Так что нам надо хорошо набрать. На улице говорят хорошо спят. Мы пока не выходим из за погоды

Мы в роддоме только 102грамма потеряли, но что-то меня смущает такой набор веса, по таблицам они первый месяц набирать должны 600 грамм а у нас ровно в три раза больше, да и таскать на руках тяжеловато, а что дальше будет ..... :ninja:
А на улицу мы выходим с первых дней, нас врач называет лягушкой-путешественником. По делам в город выбирались уже на следующий день после роддома.
У меня первая дочка тоже за 1-ый месяц много набрала. родилась 3600 а в месяц стала 5200. И потом месяцев до 6 набирала активна. Потом совсем по чуть-чуть. Сейчас 4, 5года и вес у нее 15кг. Держится уже год.

 

А сидеть, ползать, ходить вовремя начала? Переживаю именно из-за этого. А так пусть лучше набирает чем не доедает, как пойдет сбросит лишнее, главное чтобы это развитию не мешало


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.