Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3361
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Хорошо вы набрали!!! У нас месяц в пятницу будет. Не знаю еще сколько набрала. Она у меня в рд много потеряла. 350 гр. из за кс. Молока долго не было. Так что нам надо хорошо набрать. На улице говорят хорошо спят. Мы пока не выходим из за погоды

Мы в роддоме только 102грамма потеряли, но что-то меня смущает такой набор веса, по таблицам они первый месяц набирать должны 600 грамм а у нас ровно в три раза больше, да и таскать на руках тяжеловато, а что дальше будет ..... :ninja:
А на улицу мы выходим с первых дней, нас врач называет лягушкой-путешественником. По делам в город выбирались уже на следующий день после роддома.
У меня первая дочка тоже за 1-ый месяц много набрала. родилась 3600 а в месяц стала 5200. И потом месяцев до 6 набирала активна. Потом совсем по чуть-чуть. Сейчас 4, 5года и вес у нее 15кг. Держится уже год.
А сидеть, ползать, ходить вовремя начала? Переживаю именно из-за этого. А так пусть лучше набирает чем не доедает, как пойдет сбросит лишнее, главное чтобы это развитию не мешало
Нам не помешало развитию. В 3 месяца ходили на массаж. В 4 ползать назад начала. В 5.5сама садилась. В 6 стала с опорой в манежке. А в 11 уже хорошо ходила. Как в 6 месяцев активно двигаться начала так и вес перестал набираться. Хотя она у меня была любительница повесеть на груди.
до 2 лет вообще спала между нами с мужем. В манежке спать отказывалась. Сразу плакала.
  • 0

#3362
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

до 2 лет вообще спала между нами с мужем. В манежке спать отказывалась. Сразу плакала.

Я своего пока тоже с нами ложу, мне так кормить удобнее и спит крепче. Он любит ОЧЕНЬ когда его гладят по головке, если ворочаться ночью начинает то пару раз поглажу и спит дальше, а если в манеж класть то вставать надо по 5-6 раз успокаивать. Решали до года будет с нами.У меня муж еще мнительный страшно, чуть что какой звук Данька издаст ночью, тут же подскакивает и меня будит.  А двоих в одной кровати успокаивать удобнее :faceoff:  :rolleyes:  


  • 0

#3363
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Моя доча днем не спит одна и спит не долго. Засыпает у груди, перекладываю и через 15 минут глазки открывает. Усыпить без груди нереально! Так уже несколько недель, нам сегодня 2 месяца. В коляске спит минут 30 и затем плакать начинает, успокоить можно только дав грудь. Далеко ходить с ней боюсь, гуляю у лавочек, чуть в крик сразу пеленкой закрываемся и кушаем, вот такое гулянье! На груди висит час-полтора! Началось такое когда меня заставили перейти на режим кормления через 2 часа, я была против, неделю промучила ребенка и стала по требованию кормить, но сон пропал нормальный! Сейчас чтобы малютка выспалась сижу с ней на руках час- полтора и даю ей выспаться. Да, будет ручная, зато выспавшаяся!
  • 0

#3364
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Моя доча днем не спит одна и спит не долго. Засыпает у груди, перекладываю и через 15 минут глазки открывает. Усыпить без груди нереально! Так уже несколько недель, нам сегодня 2 месяца. В коляске спит минут 30 и затем плакать начинает, успокоить можно только дав грудь. Далеко ходить с ней боюсь, гуляю у лавочек, чуть в крик сразу пеленкой закрываемся и кушаем, вот такое гулянье! На груди висит час-полтора! Началось такое когда меня заставили перейти на режим кормления через 2 часа, я была против, неделю промучила ребенка и стала по требованию кормить, но сон пропал нормальный! Сейчас чтобы малютка выспалась сижу с ней на руках час- полтора и даю ей выспаться. Да, будет ручная, зато выспавшаяся!

Ничего пройдет. У меня до 6 месяцев так спала. Потом стала с ней рядышком ложиться и лежать. Пока рядом спит. Ухожу просыпаемся. Постепенно не просыпалась,  когда я уходила.


  • 0

#3365
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Моя доча днем не спит одна и спит не долго. Засыпает у груди, перекладываю и через 15 минут глазки открывает. Усыпить без груди нереально! Так уже несколько недель, нам сегодня 2 месяца. В коляске спит минут 30 и затем плакать начинает, успокоить можно только дав грудь. Далеко ходить с ней боюсь, гуляю у лавочек, чуть в крик сразу пеленкой закрываемся и кушаем, вот такое гулянье! На груди висит час-полтора! Началось такое когда меня заставили перейти на режим кормления через 2 часа, я была против, неделю промучила ребенка и стала по требованию кормить, но сон пропал нормальный! Сейчас чтобы малютка выспалась сижу с ней на руках час- полтора и даю ей выспаться. Да, будет ручная, зато выспавшаяся!

Ничего пройдет. У меня до 6 месяцев так спала. Потом стала с ней рядышком ложиться и лежать. Пока рядом спит. Ухожу просыпаемся. Постепенно не просыпалась,  когда я уходила.
Меня многие обнадеживают что к 6 месяцам будет спать, очень надеюсь что так и будет! Хотя так не хочется время торопить, хочу насладиться кайфом быть мамой малютки двухмесячной)))
  • 0

#3366
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, нам 10 месяцев, резко ухудшился ночной сон, просыпается раз 8 за ночь, с плачем, грудь и соску не берет, успокаивается только прыганьем на фитболе. Днем все нормально. У вас так было? Может, это свойственно данному возрасту?
  • 0

#3367
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девочки, нам 10 месяцев, резко ухудшился ночной сон
Может, это свойственно данному возрасту?

Может совпадение, но нам тоже почти 10 мес. И вот уже несколько ночей подряд доча тоже просыпается с плачем. Не успокаивается ни грудью, ни соской. Только через некоторое время на руках. И плач не такой, как будто что-то болит. А такой как обычно, когда она ко мне на руки просится и капризничает. Днем ведет себя, как обычно. Может, действительно, возрастное.
  • 0

#3368
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Cherepashka, спасибо за отклик! У вас верхние зубы вылезли? Я вот думаю, может на зубы? У нас все верхние два вылезли, может очередные грядут?
  • 0

#3369
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

У вас верхние зубы вылезли? ... может очередные грядут?

У нас верхние вылезли тоже. Следующие посмотрела, вроде бы не намечаются по виду. Понаблюдаем еще
  • 0

#3370
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, нам 10 месяцев, резко ухудшился ночной сон, просыпается раз 8 за ночь, с плачем, грудь и соску не берет, успокаивается только прыганьем на фитболе. Днем все нормально. У вас так было? Может, это свойственно данному возрасту?

Мне кажется это возрастная особенность. Ребенок учится ходить, открывает мир. У него столько новых впечатлений, по ночам переживает свой день заново.

Мы тоже фестивалим - может плакать, может наоборот проснуться и болтать, смеяться, петь песни. И видно что хочет спать, глаза трет, но не может, эмоции переполняют.


  • 0

#3371
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, спасибо за ответы! Будем запасаться терпением :)
  • 0

#3372
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Оказывается, все-таки на зубы мы не спим! Сегодня увидела, что пятый зуб лезет )
  • 0

#3373
angel8338

angel8338
  • Гость
  • 46 сообщений

нам год и месяц и мы частенько играем всю ночь до 5 утра .в манежке спать не хотим ни днем ни ночью  :faceoff:


  • 0

#3374
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Нам 2 года 8 мес. с рождения всегда спал в манеже и сейчас с нами даже пяти минут не полежит))

С детства к рукам не приучала, не качала, просто ложила в кроватку, а сама рядом ложилась и он засыпал, а сейчас так вообще проще иногда сам идет на верх и ложиться в кровать, один раз пришла, а он уже спит))) 

Спать ложимся где - то в 22.30 ( +- 15 мин) и спим не просыпаясь до 9.00., но если не захочет пить или писать!

Не знаю как буду будить когда в садик пойдем или просто нужно будет на час раньше укладывать!


  • 0

#3375
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Нам невропатолог прописал 1/4 таблетки глициниях в течение месяца пить чтобы доча днем спала хорошо одна. Кому нибудь прописывали тоже? У кого нибудь есть опыт питья глицина для сна? Нам прививку сделали, пока реакция не пройдет не буду начинать давать, заодно поизучаю опыт мам.
  • 0

#3376
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Нам невропатолог прописал 1/4 таблетки глициниях в течение месяца пить чтобы доча днем спала хорошо одна. Кому нибудь прописывали тоже? У кого нибудь есть опыт питья глицина для сна? Нам прививку сделали, пока реакция не пройдет не буду начинать давать, заодно поизучаю опыт мам.

Мне невропатолог тоже сказала что можно давать если днем плохо спит, но только на мое усмотрение, я решила не пичкать лишними таблетками и так в два месяца уже дважды проходили курс антибиотиков  :faceoff: , ночью за то спит хорошо, а так я уже приспособилась делать дела пока он ненадолго засыпает. Но если и ночью плохо спит, то стоит подумать.


  • 0

#3377
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Нам невропатолог прописал 1/4 таблетки глициниях в течение месяца пить чтобы доча днем спала хорошо одна. Кому нибудь прописывали тоже? У кого нибудь есть опыт питья глицина для сна? Нам прививку сделали, пока реакция не пройдет не буду начинать давать, заодно поизучаю опыт мам.

Мне невропатолог тоже сказала что можно давать если днем плохо спит, но только на мое усмотрение, я решила не пичкать лишними таблетками и так в два месяца уже дважды проходили курс антибиотиков  :faceoff: , ночью за то спит хорошо, а так я уже приспособилась делать дела пока он ненадолго засыпает. Но если и ночью плохо спит, то стоит подумать.
В том и то проблема что и ненадолго не засыпает, вернее засыпает на груди, перекладываю и открывает глаза сразу. Если держать на руках, то часик она поспит. У меня уже попа квадратная, сижу с ней на руках, если не дать поспать, то к вечеру бес покойная очень. Второй день даю, улучшений пока нет.
  • 0

#3378
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Нам невропатолог прописал 1/4 таблетки глициниях в течение месяца пить чтобы доча днем спала хорошо одна. Кому нибудь прописывали тоже? У кого нибудь есть опыт питья глицина для сна? Нам прививку сделали, пока реакция не пройдет не буду начинать давать, заодно поизучаю опыт мам.

Мне невропатолог тоже сказала что можно давать если днем плохо спит, но только на мое усмотрение, я решила не пичкать лишними таблетками и так в два месяца уже дважды проходили курс антибиотиков  :faceoff: , ночью за то спит хорошо, а так я уже приспособилась делать дела пока он ненадолго засыпает. Но если и ночью плохо спит, то стоит подумать.
В том и то проблема что и ненадолго не засыпает, вернее засыпает на груди, перекладываю и открывает глаза сразу. Если держать на руках, то часик она поспит. У меня уже попа квадратная, сижу с ней на руках, если не дать поспать, то к вечеру бес покойная очень. Второй день даю, улучшений пока нет.

 

Aslana, мой опыт конечно не 100% показатель, но у нас наладился дневной сон, когда мы стали строго следовать режиму сна- сейчас малышам 4,5 мес, и они спят днем 3 раза по 2 часа- через каждые два часа бодрствования, 8-10 утра, 12-14 дня и с 16-18. Выглядит это так- после бодрствования (минут за 10), я начинаю ритуал укладывания (дети очень любят постоянные ритуалы)- задергиваю шторы, беру детеныша на руки- минуты на две, мычу (без слов) спокойную песенку, потом того парня который нуждается в пеленании (иначе будит и обижает себя руками), пеленаю, второго просто ложу на бочок, сосочку в ротик и пару раз глажу по головке. Если хнычет и хочет заплакать, сижу рядышком, глажу по голвке подольше и песенку мычу))

Первую неделю было тяжело- парни ревели и не желали спать, в нужное мне время укладывала-укачивала на руках- укатывала в коляске...потом их детский организмик привык спать в это время (нужное мне, маме), и укладывание происходит быстрее и проще.

Ревы случаются реже намного, не сравнить как раньше...каждая минутка детского сна бесценна...

Где-то читала, что деток нужно учить всему, даже сну))


Сообщение отредактировал Варежка: 03.06.2014, 21:15:22

  • 0

#3379
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

В том и то проблема что и ненадолго не засыпает, вернее засыпает на груди, перекладываю и открывает глаза сразу. Если держать на руках, то часик она поспит. У меня уже попа квадратная, сижу с ней на руках, если не дать поспать, то к вечеру бес покойная очень. Второй день даю, улучшений пока нет.

Я старшему глицин даю и улучшения начались недели через 3-4 так что думаю после двух дней рано ждать сильных улучшений. Если уж решила давать то думаю подождать недельку перед тем как говорить что не помогает. 

А я как стала пользоваться слингом вообще проблема дневного сна отпала. Ему удобно и уютно, а у меня руки свободны, конечно полы не помоешь, но большую часть домашних дел спокойно делаю. Но в основном мы как лягушки-путешественники дома не сидим и слинг тут же опять незаменим. Я уже научилась различать плачи и когда усталый плачь, но он не засыпает, то пеленаю его туго и с грудью мы вместе отдыхаем.


  • 0

#3380
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Где-то читала, что деток нужно учить всему, даже сну))

Это точно, я первого в свое время не научила и потом мучились лет до 6 пока он не научился спать сам. Теперь то знаю к чему может привести, но ни как не получается учить укладывать. Пробовала несколько дней класть в кроватку и песенки пела и по головке гладила и соску пыталась дать и чего только не делала, пока грудь не даю истерит до посинения. Решила пока дать ему отдохнуть и через недельку буду пробовать снова.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.