Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#321
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галя, да, наверное этот метод не для вас. Избалованные вы если вче. :smoke: А если просто сидеть с ней рядом и держать ее за ручку, что-то говорить, что вот мол мама не может тебя на ручки взять, но я же здесь, рядом и т.д. и т.п. ... Хороший метод с куклой или игрушкой, что она будет охранять твой сон и не позволит, чтобы с тобой что-то случилось. А если ты заплачешь, то Миша/Ляля/Киса позовет и я приду. Разыграть мини-спектакль, что вот ляля спать ложится, она устала, смотри мол, она сама засыпает.. Она теперь всегда будет спать с тобой, ну в общем, договариваться как-то с ребенком. И не паниковать. А то доча чувствует. Говорить улыбаясь, тихим голосом, гладить по голове... Чтобы почувствовать тепло и заботу, ребенку не обязательно быть у мамы на руках все время. Когда научится засыпать на расстоянии (ты пока в зоне видимости), потом можно будет уже оставлять и уходить. У нас так было.
  • 0

#322
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А я вот не смогла бы оставить малышку и выйти. Она точно плакать начнет, ведь привыкла уже ко мне и знает что мама всегда при ней :smoke: Если как у Синаи, так это вообще кошмар, правильно сделала, что вернулась, мое ИМХО, так у ребенка потом и доверие пропадает к родителю и он уже просто обреченно засыпает после получасового рева, зная что никто к нему не придет. Ванда, сразу говорю, к тебе это не относится :lol:, у вас я так понимаю вообще Ильюшка растет уверенный во всем, вот и спит сам по себе :) Моя например как у Синаи, нежная девочка и надо сисю когда засыпаем :-). Согласна так же что я сама так ее приучила, у моих всех деток всегда сон ассоциировался с сисей. Меня и их это устраивало. А укачивать, мы их никогда не укачивали.
А старшие мои как стали понимать, что мама с папой рядом, просто в другой комнате и у они пока не спят так как есть дела, то есть они (родители) не могут лежать все время с ними, так это вообще облегчило нашу с мужем жизнь :)
  • 0

#323
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Хани, а сколько старшим было, когда они начали сами засыпать? :smoke:

А если просто сидеть с ней рядом и держать ее за ручку, что-то говорить, что вот мол мама не может тебя на ручки взять, но я же здесь, рядом и т.д. и т.п.


У нас такой метод точно не пройдет :lol:. Сынуля просто залезет ко мне на руки и сам начнет до сиси добираться :)

Сообщение отредактировал Оэлун: 14.12.2007, 20:06:26

  • 0

#324
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

старшие мои как стали понимать, что мама с папой рядом, просто в другой комнате и у они пока не спят так как есть дела, то есть они (родители) не могут лежать все время с ними, так это вообще облегчило нашу с мужем жизнь :lol:

Хорошо тебе Хани, а вот мой сын ни в какую, мама должна лежать рядом и все. Ночью иногда до скандала доходит. Я работаю, а он просыпается и в рев, причем папа его совсем не устраивает, только я. Вот как приучила и все :) Эт я к тому, что Нова надеется что к 2 годам все изменится :smoke: Нам уже 4, хоть и не укачиваемся, но личное присутствие необходимо.
  • 0

#325
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Оэлун, тебе наверное не понравится ответ :smoke: так как они уже были побольше, я их обоих стала отправлять вместе, чтобы нескучно было :lol: Ну вот им сейчас одному 4 г, другому 5 лет, года 2 уже спят сами :). А до этого я (или муж) с ними лежала пока не заснут, сказкт рассказывала или песенки им пела, потом стала лежать и пока еще они не спят выходить и предупреждать что время-спать а я пошла. Бывало что приходилось возвращаться к ним и опять лежать:-). Потом вообще перестала с ними лежать ну вот года 2 как не лежу с ними :))))
  • 0

#326
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мдя... не оптимистично :smoke:. Хотя лежать рядом - это ерунда, главное чтобы засыпал, когда рядом не только я, то есть без груди. Меня напрягает именно то, что кроме меня никто ребенка уложить спать не может.
  • 0

#327
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Наталочка, а доча я так понимаю спит сама? Так они скоро будут вместе ложиться, им вдвоем интересней будет :smoke: Мне кажется,то как кризис в возрасте, когда поймет, что мама рядом в квартире и никуда не денется, так потом будет спать сам. К примеру, мой сын все боялся лечить зубки, но когда наконец прочувствовал что это НЕ больно, то отдался стоматлогу сразу и вылечили 4 зубика за 2 дня, и еще подарок получили (который мама подсунула стоматологу :lol:))Тут главное понять ребенку что мир не рухнет и мама рядом :))

Оэлун, потому что у тебя есть то, чего нет ни у кого- сися. Когда оторветесь от нее, то все будет по-другому :-)
  • 0

#328
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хани, да я понимаю, что не про нас. Истерик не помню у нас по поводу сна )) Разве что до месяцев 4-х, когда еще животишко наш болел регулярно, вот тогда уложить спать было нереально ((
  • 0

#329
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Оэлун, потому что у тебя есть то, чего нет ни у кого- сися. Когда оторветесь от нее, то все будет по-другому

наверное так либо переучать чтоб грудь не ассоциировалась со сном, у нас это никогда не было взаимосвязано, т.е. ребенок может поесть и побежать дальше играть, а может и отрубиться если набегался, да по разному... но у кладывать его может кто угодно, ему лишь бы сытый и на руках:smoke:( сейчас вспомнила что свекровь тоже всегда качает на руках:-/((
  • 0

#330
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, дык мой тоже когда спать не хочет - пососет и дальше побежал. Но и когда хочет спать, тут ему грудь тоже необходима. Так что ярко выраженной ассоциации груди со сном нет.
  • 0

#331
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, а кто-нибудь использует метод материнского гипноза по методике Б.Драпкина?
Я уже недели три использую, ребенок стал как шелковый (ну пока зубки не режутся). А недавно прочитала о нем в журнале мой ребенок, еще больше убедилась в том, что это вещь нужная.
  • 0

#332
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
я своего не могла вчера до трех ночи уложить, обычно он в двенадцать засыпает до утра, а тут они с мужем играли и он перевозбудился, ужас качала его, качала...
он у меня ручной совсем и спим с ним вместе, но с этим надо что-то делать...нашла книгу КАК НАУЧИТЬ МАЛЫША СПАТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Метод испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО» (FATE LA NANNA), Часть первая. Пересказ Полины Гельфрейх
Читаю, написано, что 6 мес он может сам спать, адо 6ти типа качайте и пойте, на почти пять, буду приучать спать самостоятельно.

а пока укладываемся так: заворачиваемся в пеленку, чтобы руками не махал, соску, от обездвиженности он начинает хныкать. Я его начинаю качать вверх-вниз и петь что-то ритмичное и быстро ходить по комнате, при первых признаках засыпания начинаю качать из стороны в сторону, причем если не достаточно засыпает начинает возмущаться, возвращаемся к качанию вверх-вниз, ну и как уснет еще минут 5 из стороны в сторону "для закрепления" как говорит мой муж :smoke:

пробовала одного оставлять, он в недоумении начинает играться, балдеть и так возбуждается, что я не могу его еще часа три уложить и режим потом дня два сбит.
  • 0

#333
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ванда, спасибо за инфу.. Почитала.. Интересная вещь.

Оль, а ты каждый сон это проговариваешь или только в дневной? на ночь тоже?
  • 0

#334
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галь, только на ночь там сказано. Ну а просто так в любви своему ребенку, думаю, можно постоянно признаваться :-/

Что забыла сказать: Когда Илюха совсем крохой был, не хотел спать, так я в шутку как-то ему давай установки делать: Ты хочешь спать, на счет раз твои веки тяжелеют, на счет два они закрываются .. и т.д. Один раз подействовало, что нас с мужем очень удивило. Ну а так конечно, мы не балуемся подобной фигней..:smoke:
  • 0

#335
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
У меня такой вопрос если ребенок отказывается спать днем, нужно заставлят? у нас каждый день одно и тоже :-/ спать укладываю еле кое как на это у меня уходит примерно час, а может мой сынуля просто не нуждается в дневном сне)) кто сталкивался с такой проблемой может посоветуете что нибудь? :smoke:
  • 0

#336
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а сколько он днем спит по времени..? во сколько ложится и встает утром?
  • 0

#337
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

У меня такой вопрос если ребенок отказывается спать днем, нужно заставлят? у нас каждый день одно и тоже :-/ спать укладываю еле кое как на это у меня уходит примерно час, а может мой сынуля просто не нуждается в дневном сне)) кто сталкивался с такой проблемой может посоветуете что нибудь? :smoke:

Аселиса, а сколько вам?
Мои дети всегда спали и спят днем, а вот с племянницей тоже мучались, по полтора-два часа укладывали спать днем. В общем, где-то с 2-х лет она практически не спит днем, очень редко бывает, когда она спит днем, но это дома. А в саду наоборот спит днем, но бывает такое, что и в саду не спит. Сейчас ей 4.6 года.
Попробуйте не укладывать его и понаблюдайте вечером как он себя ведет, если капризулит, то наверно все же нужен дневной сон.
  • 0

#338
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Моему сыну 2,2 спать укладываю примерно 11 часов раньше его не заставишь, просыпаеться в 10 утра, днем укладываю примерно после обеда в два часа дня иногда и в три, даже если он сильно устал днем и хочет спать просто так его не заставишь спать :smoke: может у нас режим не правильный?
  • 0

#339
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
:smoke:

Девочки, а кто-нибудь использует метод материнского гипноза по методике Б.Драпкина?
Я уже недели три использую, ребенок стал как шелковый (ну пока зубки не режутся). А недавно прочитала о нем в журнале мой ребенок, еще больше убедилась в том, что это вещь нужная.

Когда увидела данную методику в журнале, начала ей пользоваться. И через несколько дней мой ребенок стал ужасно себя вести, 4 дня подряд орала, только сегодня передышку дала. Может это конечно какой-нить переломный момент, а потом пойдут улучшения....
  • 0

#340
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Аселиса
На счет режима, все очень индивидуально. Мне кажется, все дело в том, что ваш малыш спит положенные ему часы ночью. Нам почти 2 года, и даже если сынка уснет в 11.30 (что крайне редко, но иногда случается - бабушка, например, приехала погостить), то утром он никогда не встанет позже 8-9 часов.
В полтора года примерая норма сна - 13 часов (11 - ночной, 2 - дневной), к двум годам - еще меньше.
Мы вот спим ночью около 9 часов (ложимся в 10.00 - 10.30, встаем в 7.00-8.00). Поэтому дневной сон просто необходим. Повидимому, ваш малыш спит свою норму ночью.
Еще вариант - может вы просто мало гуляете до обеда или вообще не гуляете? Может, ему просто некуда потратить свою энергию?

Сообщение отредактировал vorobishek: 15.12.2007, 22:35:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.