Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#301
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А мой хоть и реактивный очень - набегается за день, ночью не очень хорошо спит. Видимо так будет продолжаться, пока не закончится ГВ.
А еще следующего ребенка все таки буду приучать спать в манеже.
  • 0

#302
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я не буду спорить с Алпысовой, но мои дети если хотят спать, то заснуть могут без проблем (как и я впрочем) и ушатывать не надо. А вот племянницу хоть заушатывай - днем не спит, ночью будет до 12 вошкаться пока не уснет, а днем ведь ни минуты не сидит спокойно
А вообще я дочь свою с рождения не укачиваю, она спит сама в манеже, я ее кладу, музыку включаю и ухожу, что днем, что ночью. Ночью иногда подскуливает, но редко. Сейчас вот болеет и я ее пару раз с собой ложила, мы обе только мучались, она мечется по кровати, я не могу с места сдвинуться порой и всю ночь ее охраняю, чтоб не уползла никуда. Ночью она не просыпается месяцев с 6, а может и раньше.
Сынуля тоже так стал спать ночью, но с ним надо обязательно ложиться рядом, чтобы он руку взял. Вот как с рождения мы укладывались так, и до сих пор так укладываемся, что дневной сон, что ночной. А в садике сам засыпает. Но дома нужна мама :D
Но качать на руках - это тяжко, вес-то растет, руки и так отваливаются, а если еще по 20-30 мин качать...
  • 0

#303
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вообще я дочь свою с рождения не укачиваю, она спит сама в манеже, я ее кладу, музыку включаю и ухожу, что днем, что ночью.

как говорится, а вот и весь секрет:-/
мамочки и папочки которые приучили засыпать с укачиванием, потом очень от этого страдают. У нас месяцев до пяти кажется малыш засыпал самостоятельно, я просто клала его в манеж и он засыпал, потом были какие то кризисные недели и муж стал качать ребенка вечером, все теперь если днем еще реально уложить его без укачивания вечером практически нет:D
  • 0

#304
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
мы тоже никогда не укачивали. Согласна с Наталочкой, что многие дети даже ушатанные не спят, это все от чрезмерного перевозбуждения
  • 0

#305
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
мы тоже никога не укачивали, просто ложили в постельку - и сама засыпала, хотя может в самом начале, в первые месяцы и поукачивали - я уж забыла, у меня очень хорошо дочка сама засыпает, только ей обязательно нужно обнять свою собачку - мягкую игрушку, она всегда с ней спит.

кстати у меня часто бывают приливы нежности, мало все-таки ее вижу, работаю, а вечером так хочется пообниматься вдоволь и у нас это пару раз переходило в постель, я ложилась с ней, обнимались, целовались, она это быстро просекла - и начала каждый вечер требовать, прям зовет и меня и говорит - ложись - короче потом отучали - два-три дня с ревом.
так что теперь никаких "полежать вместе" но ночь

а утром она встает раньше нас, вылазит из кроватки и приходит к нам с мужем - тут мы конечно обнималки устраиваем по полной :dandy:
  • 0

#306
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Эх девочки, прямо завидую тем, у кого малыши сами в манеже без укачивания и без сиси засыпают. Мой укачивания совсем не признает, а вот заснуть без груди - это большая проблема. Только в машине отрубается и то, когда сытый.
  • 0

#307
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ир, тоже самое. Без сиси заснуть не реально.. Если повезет- то в машине может и вырубится, но тоже если сытая.. Я с ней как то попробовала просто лечь на кровать и ждать, когда устанет и заснет.. Короче доча уже была никакая, уже на ходу сваливалсь, с трудом поднималсь .. просто сидела и медленно моргала.. или стеклянным взглядом смотрела. Но не уснула.. До 3-х часов чтоли с ней лежать и ждать пока отключится?
  • 0

#308
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
У нас с укладыванием все просто, ттт. Поскольку у меню двойня, то во избежание всяческих катастроф с самого рождения с домашними был заключен договор – на руках детей таскать не возбраняется, но укачивать - низзя. Соответственно, оба спали в своих отдельных кроватках – оставлять кого-то спать в кроватке, а кого-то с мамой просто совесть бы замучила. Естественно, в первый месяц с укладыванием была просто катастрофа, так как засыпали оба только на сисе, а просыпались как попало…. Месяцев с трех - четырех, отчетливо выявилась тенденция – дочу практически невозможно было сисей ушатать, то есть она наедалась, но для засыпания, надо было уложить ее и оставить в покое  - золотой ребенок, как говорит ее тетя. Я поначалу долго понять не могла – просто не знала, что так бывает: ребенок спать хочет, глаза слипаются, но пока кто-то рядом, заснуть не может… стоит отойти на пять минут – спит без задних ног. Сын же, засыпает только под завязку поев и требует присутствия кормящего до тех пор, пока он не заснет крепко. Причем сын уразумел, из бутылочки на ночь лопать - это гораздо легче и быстрее, чем с маминой грудью возиться, поэтому усыпить его может всякий, кто бутылку в руках удержит  Днем же мы маму кушаем, так для аппетитику .
  • 0

#309
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Моя тоже не засыпает без сиси, но она так быстро отрубается когда время спать и она сонная. Только возьмет и уже спит. Меня это никак не напрягает, а даже наоборот умиляюсь этому процессу :D)
Прикольно так ST Teresia написАла, такая оптимистичная ;) Как наврное тяжело двойняшек укладывать, особенно вначале, когда спать хочется самой, а тут то один, то второй просыпается. А спать с двумя в одной постели невозможно :dandy: и правда совесть замучает если одного возьмешь, а другого нет.
  • 0

#310
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у нас все было по разному
первое время ребенок сам засыыпал и просыпался все путем
потом начались колики, доча укладывалась толкьо после того как папа в позе маятника качал ее в автолюльке по полчаса
это было кошмаром
а потом как то получилось что после купания и кормления вечернего в 10 часов сама засыпала под музыку, просыпалась один раз поесть и все
днем же просто лежала играла в манеже, потом засыпала и просыпалась опять играла
переодически требуя еды
потом у нас был переезд в астану...
тут все и началось
неделю пока вещи с манежем уехали а мы еще нет, доча спала люльке от коляски, а там не повертется ничего нельзя, в общем дня три мы терпели, потом отказались напрочь, стала класть с собой, а что еще делать
в общем по приезду в астану и до сих пор, а уже месяц прошел, доча вообще лежать в манеже отказывается
ни спать ни играть
я уже не знаю что и делать
вечером мы еще можем уснуть пока есть, а иногда и укачиваю, а иногда только с грудью и в нашей постели...
ночью по 4-6 раз проснутся как нефиг делать, я совсем не высыаюсь, а на руках ее весь день таскать а потом еще и спать с ней я не могу....
  • 0

#311
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Моя доча обычно без проблемм засыпала у меня на руках. Надо было только поносИть ее немножко и все. Но в последние дни сколько бы ее я не носила, песен разных не пела она кричит. Вот глаза уже закрываются, отрубается, но все равно орет. Вообщем сегодня я не выдержала, положила ее в манеж и ушла. Доча поорала - поорала и уснула! Может теперь поймет, что лучше засыпать у мамы на руках и не выпендриваться! :dandy: Правда я еле выдержала, так хотелось подойти, взять ее и утешить....но я победила!
  • 0

#312
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
светик
а если честно мы так и приучали в вашем возрасте ее спать одну
пара вечером а на третий оан полежала, поиграла и уснула сама
и такое счасть продолжалось до самого переезда
  • 0

#313
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хотите переучить раз и навсегда - отключайте жалость. Ну естественно, надо смотреть, чтобы ребенок не заходился .
  • 0

#314
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Хотите переучить раз и навсегда - отключайте жалость. Ну естественно, надо смотреть, чтобы ребенок не заходился .


я 3 раза пробовала так уложить дочу - мол проорется и уснет.. Все три раза она охрипла и потеряла голос, и потом даже на руках всхлтпывала долго, и всю ночь начинала плакать во сне... Не наш случай...
  • 0

#315
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Галь
я тоже так думала
просто пару дней наступила на свою жалость
мы тока еди на руках
все остальное время в манеже играть
было очень жалко малышку
она так на меня смотрела, я чувствовала себя самой большой предательницей по отношению к ребенку

но муж мне не давал сорваться и в результате на 3-4 день ребенок понял что ручное время кончилось
так она сама себя так развлекать начала
  • 0

#316
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
да ладно...я так думаю не всю же жизнь так укачивать ...ну поукачиваю ....до 1 года потом можно наверно пробывать поотучать имхо
  • 0

#317
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
как показывает практика чем старше тем они хитрее, следовательно сложнее отучать
сейчас моя не просто плачет сама, а визгом кричит, причем именно требует ручки...

а так уже и забыла как ребенок плачет нормально
  • 0

#318
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ну согласитесь в 2 года врятли она на руках будет укачиваться...может только в манеже требовать качать
он же у меня такой маленький и как не покачать ......потом вырастит уже на руках особо не подержишь и не покачаешь ...а в 3-4 года они уже "самостоятельные" все сами.....это на практике нашей племянице
  • 0

#319
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nova, еще как будет, если приучить .. У нас у знакомых сын уже слоненок целый, 2, 7 ему, а он все на руках.. :smoke:
  • 0

#320
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галь
я тоже так думала
просто пару дней наступила на свою жалость


ладно бы смотрела... а то когда заходишь в комнату через 20 минут - а ребенка не слышно - один сип идет, и она уже синяя вся и в истерике беззвучной бьется.. тут уж извините... и потом час на руках трясется и вздрагивает, и еще сутки голоса нет у ребенка.. нет уж спасибо - это не на жалость наступать уже, а чистой воды издевательства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.