Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#281
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

... доча на руках спит утром - часа 1.5-2, в обед 40 минут.. и вечером минимум час - а то и 2.. и все это время я сижу..

Галь, у нас сейчас Ксюшка иногда днем тоже только на руках спит. Бедная наша няня, днем-то она с ней... Так это у нас потому, что зубы режутся, 2 уже прорезались, ждем еще... Но так спит не каждый день, 1-2 раза в неделю и то не постоянно.
Вообще спит 2 раза в день, с 14.00 примерно до 16.00-17.00 и где-то с 19.30-20.00 спит 40 минут. Ночной сон начинается примерно в 23.30. Она у меня любит поздно ложиться, но и спит утром до 9.30-10.00.

А насчет детишек постарше, у моей подруги сыну 3,3 года, она его тоже, как Honeyway, укладывает в кравать и оставляет одного в комнате. Он лежит сам с собой разговаривает и в процессе засыпает, ночью так же. У них днем тоже с 14 до 17 сон, а вечером в 21.30 подруга уже сыну спать отправляет. :D
  • 0

#282
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Синая, точно не помню, но до года точно.. Она до сих пор хорошо спит если я ней ложусь, без меня только около часа спит, и опять таки если не выспится настроение ужасное.

Брюнетко, нам почти четыре, и мы до сих пор укачиваемся, если не укачать, она вообще спать не ляжет..
Муж мой вечером ее буквально часами качает..
  • 0

#283
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

У меня доча вторую ночь не спит....часа в 3 просыпается на кормление и все, потом не уложишь, крехтит плачет. вошкается. Когда уже эот животик пройдет :-)

Мой парень седня тоже полночи не спал,но я думаю может из-за парацетамола(выпила так как у меня температура была,простыла блин)
девочки у меня он вообще ложится каждую ночь в 2-3 ночи,бывает в 4.Встает в 2 часа дня :D что делать?
  • 0

#284
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Выходить из комнаты и выключать свет... мечта :D Как бы так приучить, чтобы в одно и тоже время спать она ложилась без бою. Если я выйду из комнаты и выключу свет, она все равно причапает ко мне... И что потом? Кричать? Ремень? Подскажите пожалуйста, как бы так полегче перейти к нормальному режиму. Что уместнее: строгость или уговоры?
  • 0

#285
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я тоже кладу в кроватку, целУю, на ушко шепчу и ухожу. Засыпает через 5-10 минут. Все в шоке от моего золотого! :D
  • 0

#286
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Я тоже кладу в кроватку, целУю, на ушко шепчу и ухожу. Засыпает через 5-10 минут. Все в шоке от моего золотого! :-)


Ванда, а если не секрет, то что же такое можно шепнуть малышу, что он через 10 минут засыпает??? :D А, если серьезно, то и вправду он у Вас золотой, т-т-т! :)
  • 0

#287
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

а вот у кого детки постарше, 4-5 лет, как укладываете? у нас проблема самая настоящая, с войной укладываемся каждый вечер в 11.00-12.00, а потом еще очень долго засыпаем, зато на следующий день дочь спит до обеда.. :D и попробуй разбуди ее...

У нас таже самая проблема, ложимся спать с боем где то в 11 00, 12 00, не хочет и все, хотя где то с 20 00 стараемся играть в спокойные игры, читать книжки, заниматься творчеством, лежит на кроватки с открытыми глазами и не спит, просыпается где то в 9-00 :-)
  • 0

#288
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
У нас с укладыванием как таковых проблем нет - пара рассказов-сказок и дочик спит... Но вопрос - где?????
Не у себя в кровати (имеет собственную комнату) - а на родительской. Я ее, конечно, переношу, но ночью снова мне где-то жмет - она опять под боком, уже даже не слышу, когда прибегает. Когда это кончится непонятно. Ей уже 2г4м :D
  • 0

#289
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Я тоже кладу в кроватку, целУю, на ушко шепчу и ухожу. Засыпает через 5-10 минут. Все в шоке от моего золотого! :D


Ванда, а если не секрет, то что же такое можно шепнуть малышу, что он через 10 минут засыпает??? :-) А, если серьезно, то и вправду он у Вас золотой, т-т-т! :D


Zhanym, спасибо! :) На ночь говорю, спокойной ночи, даю любимого пупса, говорю, смотри, пупсик глаза закрыл, баиньки хочет.. даю ему в руки, спокойной ночи и все такое..
А днем просто: надо поспать, Илюша, чтобы проснулся через два часа :D и веселенький бодренький бегал, играл с мамой.. :D

А если серьезно, то проблемы с укладыванием идут с самого рождения малыша, как привыкнет, так и будет потом. ой, сколько бы ни агитировали за совместный сон, я всет-ки с самого начала была против и не пожалела. И еще: понятно всем, что мы в своих детках души не чаем, на ручках любим поносить, пока маленькие. Но я с младенчества давала ему попробовать заснуть самому, и как-то так пошло, что засыпает, только когда нет никого в комнате. Надо выйти и через несколько минут готовченко!
Поначалу плакал, ну я с ним разговаривала, уверяла, что я здесь, рядом, в соседней комнате, приду, если что.. Удивительно, но это быстро начало действовать! :D

Ну бывают конечно исключения, зубки и все такое.. Но в основном проблемы такой у нас нет.
  • 0

#290
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А мои когда грудничками были спали со мной, а сейчас уже большие и спят сами и засыпают сами. Зато теперь малышка- со мной :mad:
В последнее время дети у меня и на танцы ходят и теперь во дворе в снег ныряют, столько энергии уходит, что когда время спать- просто прислоняют голову к подушке, и... клиент готов :laugh:
  • 0

#291
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Девченки, в последнее время у нас какой-то бардак со сном :mad:
Дело в том, что доча засыпает как обычно, каждый день в одно и тоже время - приблизительно в 10,30. так вот она засыпает, а через час-полтора-два просыпается и начинает ворочаться, ворочаться... и вижу, что уснуть не может... позавчера она так долго ворочалась, что я уже засыпала/просыпалась несколько раз, а она все ворочалась... в итоге, она уснула, я пошла в туалет и посмотрела время. Мама дорогая! 3 часа ночи! это сколько же моя принцесса лежала ворочаясь...
Грешить на то, что днем она "пересыпает" не могу. Как и раньше спит по 2,5-3 часа, но в тот день она спала, оказывается, всего 1,5 часа...
прошлой ночью опять тоже самое. Уснула быстро, а потом проснулась и давай ворочаться... и так лежала минут 30, наверное. И я уснуть не могу, потому что она не спит... так и "не спим" вдвоем...
  • 0

#292
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мой сын когда ворчается- значит писать хочеть, а сказать-стесняется :mad:)), а точнее, спросону понять не может что хочет в туалет. Я его в охапку и к горшку. Он даже не помнит на утро что ворочался и хотел писать.
  • 0

#293
таблетка

таблетка
  • Гость
  • 41 сообщений
для нас самый безотказный вариант быстрого засыпания - водные процедуры. После ванны спит крепко и долго. Если предварительно играть с ним целый вечер,не давая заснуть - безмятежная ночь обеспечена! Моему малышу 4 месяца 12 дней, он очень любит купаться. А еще в ванну можно добавлять успокаивающие масла.


Синая, у меня тоже дочка на руках спала, пол сна сама, а вторую половину на руках. Если не выспится, то не управляемая, так что для меня тоже было лучше на руках держать.


если ребенок особо энергичный (у меня племяшка такая) можно купить в аптеке листься лаванды, заварить и прыснуть на подушку. Успокаивает конкретно.
  • 0

#294
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Да Ванда можно только позавидовать .....тоже хочу что-бы сам потом спал...а он со скольки так сам засыпать стал?
Я тоже с рождения была за отдельный сон..всегда спал у себя в манеже, единственное укачивался на руках в положении лёжа до 3 месяцев....потом в вертикальном положении до 4мес с 5 мес начали в манеж ложить и качать вроде привык....но качать иногда долго приходиться минут 20
сейчас нам 7 мес - 9 кг с копейками и я его нет нет на руках укачиваю..так как хочеться что-бы быстрей уснул или в манеже....
и как представлю ...что так до года....ну на руках....ужасть и как отучить или приучить :D
  • 0

#295
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Таблетка, спс.. попробуем листья лаванды позаваривать. тока мы спим без подушки и постоянно перекладываемся и переворачиваемся :D.
  • 0

#296
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нова, ночью стал спать спокойней после омены ГВ, а днем месяцев с шести. Но проблемы с укладыванием закончились месяца в 4. То есть уже приучили с этого возраста самого засыпать.
  • 0

#297
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, конечно, Ванда, сейчас наверное у всем мамочек, которые читают твой пост- бальзам на душу, и мечты, мечты, мечты... :D))
  • 0

#298
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Важно напомнить, что я никого не агитирую. Уж на что мой был беспокойный, как он спал.. Да он вообще не спал!! Тут многие знают. Я сама не верила, что это когда-то кончится, кончилось же :D
  • 0

#299
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ну это прям рановато с 6-ти ....прям класс
наверно у меня терпения нет.....или что.....я качаю его в манеже он ворочаеться...и я что бы быстрее было беру на руки и хожу.....и так быстрее....
попробую что-то изменить.....
  • 0

#300
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Порыскала в инете на тему "как приучить ребенка засыпать самостоятельно" Ничего не нашла, кроме вопросов озабоченных мамочек. У многих такая проблема.

Может кому-то пригодится, но нам Алпысова говорила, чтобы ребенок засыпал без проблем, нужно за день его буквально "ушатать", то есть за день обязательно должны быть танцы, песни, активные игры, массаж, купание, то есть попросту ребенок должен сам устать. Нова, может, когда ножками пойдете, все наладится. У нас так и получилось. Он у меня как вечный двигатель, с моторчиком в попе :D
Вот набегается, напрыгается и сам отрубается благополучно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.