Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3321
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки, помогите советом, пожалуйста.
нам 1,2. Месяц назад отлучились от груди.
и вот начались проблемы со сном. Днём спит один раз 1.5-2 часа. А ночью.... просыпаетсяот 3 до 5 раз за ночь. С плачем, беру на руки, убаюкиваю и обратно в манеж так ннесколько раз. Рядом ложу-орёт и выгибается. Зубы внизу коренные вылезли. Может верхние на подходе. Я уже не знаю, что и думать (((
И к Сучкову не попадёшь; всё занято до марта ((((
Помогите советом, я в панике уже ((((
Спасибо.

У моего такое состояние обычно когда зубы прорезываются, спать не дает ни себе ни мне. Приходиться терпеть


  • 0

#3322
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ДУ! У меня у одной ребенок не спит практически всю ночь, т.е так уже две ночи(((
Раньше меня наоборот беспокоило что сынок только спит, он бодрствовал но в общей сложности часиков 5-6 и это в последне время а до этого и того меньше, ночью кормился 2 раза и этот режим установился у нас с 2- 2,5 мес.....а сейчас это просто жуть!!!! Не спит практисески если спит то на руках, сейчас 4,5 месяца.....вроде ничего не беспокоит темр-ра в норме, носик тоже....да вроде и животик норм.
Что такое?
У невролога была в четверг сказали все в норме....
  • 0

#3323
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А зубки не смотрели? Уже ведь в принципе могут?
У меня сын примерно в этом же возрасте стал хуже спать, по ночам просыпался раз пять, хотя до этого кормился 2 раза ночью. и днем стал спать исключительно на руках. И вот буквально недавно после 7 месяцев опять стал просыпаться 2-3 раза за ночь (не считая периода, когда зуб лез) и днем перекладываю в манеж спать. Что это было не знаю, у врачей претензий не было
  • 0

#3324
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спасибо!
Так у сыночка десенки припухшие с 2 мес, примерно с того же времени и кулачки во рту постоянно (даже бывает во сне) ......вроде десна такие же как и были.....Буду терпеть и наблюдать)))
Может погода? А то этот ветер и снег.....бррррр
  • 0

#3325
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Если ребенок капризничает и не может уснуть и причина непонятна, может, был насыщенный день, переизбыток инфы, то обливаю холодно водой из-под крана. Происходит перезагрузка нервной системы, ребенок успокаивается и засыпает.
  • 0

#3326
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Если ребенок капризничает и не может уснуть и причина непонятна, может, был насыщенный день, переизбыток инфы, то обливаю холодно водой из-под крана. Происходит перезагрузка нервной системы, ребенок успокаивается и засыпает.

Полностью обливаете? Сколько ребенку? Он закаленный до этого был?


  • 0

#3327
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ДУ! У меня у одной ребенок не спит практически всю ночь, т.е так уже две ночи(((
Раньше меня наоборот беспокоило что сынок только спит, он бодрствовал но в общей сложности часиков 5-6 и это в последне время а до этого и того меньше, ночью кормился 2 раза и этот режим установился у нас с 2- 2,5 мес.....а сейчас это просто жуть!!!! Не спит практисески если спит то на руках, сейчас 4,5 месяца.....вроде ничего не беспокоит темр-ра в норме, носик тоже....да вроде и животик норм.
Что такое?
У невролога была в четверг сказали все в норме....

У меня доча то же плохо спала в это время и ровно в 5 месяцев вылез первый зуб, думаю поэтому было такое беспокойство. В принципе она так плохо спала весь год, на титьке висела по 5 раз за ночь, иногда бывало нормально, сейчас вот отлучила от груди и к нам вернулся благодатный сон, правда зубы то же не дают иногда покоя, но тогда спасаемся ибуфеном, дентиноксом или камистадом.

Потерпите, зубки прорежутся будет полегче.


  • 0

#3328
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спасибо!! Дентиноксом пользуюсь....... Да остается только ждать))
  • 0

#3329
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Если ребенок капризничает и не может уснуть и причина непонятна, может, был насыщенный день, переизбыток инфы, то обливаю холодно водой из-под крана. Происходит перезагрузка нервной системы, ребенок успокаивается и засыпает.

Полностью обливаете? Сколько ребенку? Он закаленный до этого был?
Начинаю с ног и выше, стараюсь побольше тела облить, но в общем 3-4 секунды, обливаю из кружки. Душевой лейкой было бы удобнее, но нет душа. Не закаленный, но и не утепленный. Стараюсь не кутать. Один раз сопли пошли, переобщался с недоброжелательным человеком (больше причин не нашла), вот тогда начала обливать, сопли сами прошли. И тогда пошел скачок в развитии, думаю от обливания, т к оно хорошо тренирует нервную систему. Стал проситься сидеть, стоять, сам приподниматься начал, лепетать начал, было это в 2 мес.
Другие дети после обливания сразу вырубаются на 7 и более часов, но мой просто успокаивается и бодрячком гуляет. Но у нас проблем со сном нет. Спит ночью по 9 часов с просыпанием на поесть, пописать и покакать утречком. 4 мес сейчас, а в 1 мес день и ночь были перепутаны, я жаловалась на прошлой стр.
Кстати при зубных болях, говорят, оч помогает. Я точно буду обливать, если зубы будут беспокоить. Только не знаю, как они лезут)) прорезыватели активно грызет, мои пальцы кусает, свои кулаки постоянно во рту, десны белеют, не знаю, может, на подходе уже.
Аршавский хорошо объясняет обливания с медицинской точки зрения

Сообщение отредактировал Дискотека: 26.04.2014, 19:40:53

  • 0

#3330
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

я с рождения выработала ритуал- купаем дочу,одеваем и кушаем,потом или читаю или мультик смотрим и засыпаем)


Сообщение отредактировал D_a_s_h_a_D: 27.04.2014, 12:53:19

  • 0

#3331
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Нам месяц и ночью может проспать 5-6 часов без просыпания, засыпаем в 12 ночи, перекус в 2 , следующий в 7 утра и  спим до 10-12, в зависимости от того когда я встаю. НО целый день может не спать, если и засыпает то не больше чем на 10-15 минут пару раз за весь день, а так ему на руках гулять охота, правда на улице может спать  2-3 очень крепко.

У кого нибудь было такое ? Как нибудь можно нормализовать и дневной сон, а то дома ничего делать не могу. 


  • 0

#3332
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Нам 10 мес и деть спит днем по 30 минут, без разницы на улице или в доме, как будто будильник срабатывает. Иногда правда бывают у нас дневные сны по 2 часа, но это сразу отражается на ночном сне, хуже спит, чаще просыпается.
Поэтому дома все делаем вместе с сыном)))
Может у вас жарко в доме? Если на улице хорошо спит

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 28.04.2014, 09:18:46

  • 0

#3333
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, я вот тут призадумалась, нам уже годик исполнился и доча спала все время на матрасике без подушки, вот думаю не пора ли уже покупать подушечку или еще можно так спать? И какую лучше прикупить подушку? 


  • 0

#3334
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Нам месяц и ночью может проспать 5-6 часов без просыпания, засыпаем в 12 ночи, перекус в 2 , следующий в 7 утра и  спим до 10-12, в зависимости от того когда я встаю. НО целый день может не спать, если и засыпает то не больше чем на 10-15 минут пару раз за весь день, а так ему на руках гулять охота, правда на улице может спать  2-3 очень крепко.

У кого нибудь было такое ? Как нибудь можно нормализовать и дневной сон, а то дома ничего делать не могу. 

У нас тоже самое. Днём максимум проспит 20-30 минут.

А на улице просто она у вас спит, или когда коляска катится?  :D

Наша может сколько угодно проспать если её катать, не важно на улице или в доме..... причём желательно ехать, а не толкать коляску на одном месте  :D


Сообщение отредактировал Гаврошик: 28.04.2014, 10:34:50

  • 0

#3335
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девочки, я вот тут призадумалась, нам уже годик исполнился и доча спала все время на матрасике без подушки, вот думаю не пора ли уже покупать подушечку или еще можно так спать? И какую лучше прикупить подушку? 

мне дарили маленькую анатомическую подушку,в середине с углублением,кладу на нее,вроде удобно,но она совсем маленькая.вот вырезка из статьи:Ортопедическая подушка для ребенка до года создана специально для правильного развития черепа и позвоночника у малышей с учетом всех анатомо-физиологических особенностей. Она рассчитана на деток от самого рождения до двух лет. Особенность такой ортопедической подушки для новорожденных – впадинка в центре, которая предназначена для правильного размещения головы малыша. По краям подушки находятся невысокие бортики, их высота бывает разной - от 3 до 4,5 см. Углубление в центре подушки исключает появление деформации костей черепа в области затылка. Такая подушка помогает в лечении кривошеи, предупреждает ее появление в будущем,  а также помогает снизить нагрузку на шейный отдел позвоночника при некоторых родовых травмах.Так все же, когда ребенку нужна подушка? Обычную подушку для ребенка можно применять с двухлетнего возраста. При этом она не должна быть мягкой, чтобы голова малыша не утопала в ней. Правильная подушка для ребенка 2 летдолжна быть плоской, иметь достаточную ширину, желательно соответствующую ширине  кроватки , чтобы кроха не скатывался с нее. И конечно, она не должна быть высокой. В первую очередь это здоровье хребта – шеи и спины. 


  • 0

#3336
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

У нас тоже самое. Днём максимум проспит 20-30 минут. А на улице просто она у вас спит, или когда коляска катится?  Наша может сколько угодно проспать если её катать, не важно на улице или в доме..... причём желательно ехать, а не толкать коляску на одном месте 

У меня коляски пока нет, да я и сама после операции не сильно много могу ходить, по этому мы спим на улице на руках (все 4800грамм за что моя спина мне спасибо не говорит) или сидя в кресло-качалке, но после нее у меня копчик болит. Так что или стоя или сидя, но без укачивания и очень чутко. А если в  магазин с ним на руках выбираюсь то засыпает крепко и потом может еще 30-40 минут проспать дома.


  • 0

#3337
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, как вы укладываете детей на сон?

У нас сейчас 3 месяца возраст и 4 дневных сна. 2 из них на улице- тут проблем нет, свежий воздух и коляска-катание.

А вот когда дома- перед сном неизбежно рев....причем если не укладывать, а дать пободрствовать- все равно рев и еще сильнее ("перегуляли").

Вот мне интересно, это только мои детки такие "ревучие" на сон?

И как одновременно обоих уложить- не представляю- один начинает плакать, тот который уже заснул- просыпается и тоже ревет.....без "вторых рук" уложить очень тяжело.


Поделитесь опытом?


Сообщение отредактировал Варежка: 28.04.2014, 19:00:59

  • 0

#3338
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Варежка, а с сисей не засыпают? Соской пользуетесь?
Мой редко плачет перед сном, пару раз капризничал, но это когда явно перегулял. Может, пораньше укладывать спать, если это возможно, конечно. С двумя, не представляю, как. Сил вам))

Сообщение отредактировал Дискотека: 28.04.2014, 23:19:26

  • 0

#3339
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня коляски пока нет, да я и сама после операции не сильно много могу ходить, по этому мы спим на улице на руках (все 4800грамм за что моя спина мне спасибо не говорит) или сидя в кресло-качалке, но после нее у меня копчик болит..

У меня доча если и спала днем 30 мин,то искл.у меня на груди или на руках))),купили кенгурятник, слинг и с 2 мес.доча висела на нас, но зато удобно, что руки были свободны..кенгурятник понравился больше,нежели слинг, может быть потому что я так и не разобралась до конца с ним)))..
На улице доча могла спать по 2-3 часа, а вот дома ни в какую))..Невропатолог нам сказала,что у каждого ре свой режим,поэтому если ночью ре спит нормально и днем его ничего не беспокоит-не стоит волноваться...
  • 0

#3340
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Нам месяц и ночью может проспать 5-6 часов без просыпания, засыпаем в 12 ночи, перекус в 2 , следующий в 7 утра и спим до 10-12, в зависимости от того когда я встаю. НО целый день может не спать, если и засыпает то не больше чем на 10-15 минут пару раз за весь день, а так ему на руках гулять охота, правда на улице может спать 2-3 очень крепко.
У кого нибудь было такое ? Как нибудь можно нормализовать и дневной сон, а то дома ничего делать не могу.

Светлана, у нас та же проблема. Месяца еще нет. Днем спим на ручках только. Засыпает ложу в кроватку - ровно на 10 минут. А то и 5. Орет. Беру на руки. И так весь день. Ходу как зомби((( стараюсь выдерживать днем между кормлениями 2 часа. Пишут что бродить начинает из за этого у них живот болит.
Вам что нибудь помогает?

Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 29.04.2014, 11:27:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.