Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3301
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

(перепутали день с ночью)

мы прошли через это месяца в 1.5 ,посоветовали одежду наизнанку одевать.Деваться было не куда,решили попробовать.И знаете,помогло!


  • 0

#3302
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

(перепутали день с ночью)

мы прошли через это месяца в 1.5 ,посоветовали одежду наизнанку одевать.Деваться было не куда,решили попробовать.И знаете,помогло!

прикольно) может тоже попробовать..)


  • 0

#3303
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

может тоже попробовать..)

Попробуйте,только если через пару дней покажется,что малыш вроде вернулся в режим НЕ ВЕРЬТЕ :D .Лучше не меньше недельки так поделать.По крайней мере я через 2 дня заметила,что "О.да чудо" и стала вновь одежку одевать как положено,как сына опять стал бодрствовать по ночам.Затем всю неделю одевала на изнанку НА НОЧЬ и тогда уже все прошло.


  • 0

#3304
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

может тоже попробовать..)

Попробуйте,только если через пару дней покажется,что малыш вроде вернулся в режим НЕ ВЕРЬТЕ :D .Лучше не меньше недельки так поделать.По крайней мере я через 2 дня заметила,что "О.да чудо" и стала вновь одежку одевать как положено,как сына опять стал бодрствовать по ночам.Затем всю неделю одевала на изнанку НА НОЧЬ и тогда уже все прошло.

Спасибо за совет. Уже даже на такое согласна)


  • 0

#3305
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Девочки кто на сон пеленает ребенка, как долго это длится. Когда они перестают от своих ручек просыпаться. Мы из-за этого пеленаемся, но мне кажется ребенку так уже неудобно(

Лена, мы до сих пор пеленаемся. Мне ее так жалко. Если не пеленаешь, начинает лицо теребить и просыпаться. А массажист говорит, что ничего страшного. Раз любит спать "солдатиком" то пусть спит. В следующем месяце пойдем к невропатологу ,0 там и спрошу. 

А сноха дочку чуть ли не до 8 мес пеленала :faceoff:  Потихоньку отучала. Месяц со свободными ножками и так далее. 


  • 0

#3306
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Чтоб сынок не просыпался от своих же движений, я стала класть на животик и так он намного спокойней спит. Пробовала переложить на спину- сразу как червячок вертится
  • 0

#3307
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Чтоб сынок не просыпался от своих же движений, я стала класть на животик и так он намного спокойней спит. Пробовала переложить на спину- сразу как червячок вертится

А вы не боитесь,что малыш может задохнуться?Вообще не рекомендуется детей ложить спать на животик-это увеличивает риск всм.


  • 0

#3308
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Олонка, спать на животике мы стали в 1,5 мес когда были сильные сопли. И вот чтобы он не захлебнулся своими соплями я положила на живот. С тех пор так и спим. Голову хорошо держит, во сне переворачивает. Это третий ребенок и первые тоже спали на животике, но их я ложила по причине коликов, так им было легче пережить этот период
  • 0

#3309
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Мой малыш с 8 месячного возраста хочет спать на подушке

щас нам 10 не засыпает пока головой не ляжет на мою подушку или возвышенность

прислушивалась носик не забит сухой дышит хорошо

знаю что нельзя вот и переживаю чтобы искривления позвонков не было(

мама говорит что мы все спали на подушках и все у нас ок

и как же его отучить?


  • 0

#3310
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Мой малыш с 8 месячного возраста хочет спать на подушке

щас нам 10 не засыпает пока головой не ляжет на мою подушку или возвышенность

прислушивалась носик не забит сухой дышит хорошо

знаю что нельзя вот и переживаю чтобы искривления позвонков не было(

мама говорит что мы все спали на подушках и все у нас ок

и как же его отучить?

ДД! Купите ему детскую ортопедическую подушку антиудушную. Продается в аптеках и детских магазинах. Да и тут можете на форуме поискать.


  • 0

#3311
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Девочки, помогите советом, пожалуйста.
нам 1,2. Месяц назад отлучились от груди.
и вот начались проблемы со сном. Днём спит один раз 1.5-2 часа. А ночью.... просыпаетсяот 3 до 5 раз за ночь. С плачем, беру на руки, убаюкиваю и обратно в манеж так ннесколько раз. Рядом ложу-орёт и выгибается. Зубы внизу коренные вылезли. Может верхние на подходе. Я уже не знаю, что и думать (((
И к Сучкову не попадёшь; всё занято до марта ((((
Помогите советом, я в панике уже ((((
Спасибо.
  • 0

#3312
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, помогите советом, пожалуйста.
нам 1,2. Месяц назад отлучились от груди.
и вот начались проблемы со сном. Днём спит один раз 1.5-2 часа. А ночью.... просыпаетсяот 3 до 5 раз за ночь. С плачем, беру на руки, убаюкиваю и обратно в манеж так ннесколько раз. Рядом ложу-орёт и выгибается. Зубы внизу коренные вылезли. Может верхние на подходе. Я уже не знаю, что и думать (((
И к Сучкову не попадёшь; всё занято до марта ((((
Помогите советом, я в панике уже ((((
Спасибо.

терпите - все когда-нибудь пройдет :dandy:
моя так же спала после отлучения от груди
до отлучения - она столько же раз просыпалась и сосала
а после - тупо орала просто дурниной :faceoff:
со временем кол-во просыпаний стало уменьшаться, сейчас просыпается 1-2 раза за ночь, иногда даже 3, а нам сегодня 2 года аж!

я тоже пошла к педиатру и жалуюсь ей :cry:
и говорю - нам наверное к Сучкову???
она говорит - да..., но хочу вас огорчить или успокоить - он скажет, что все в пределах нормы :smoke:
она говорит, что после 2 лет дети начинают спать спокойнее ночью...

а в обед моя тоже спит не больше 1,5-2 часов

так что терпения и только терпения!
 


  • 0

#3313
Diii

Diii
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки, помогите советом, пожалуйста.
нам 1,2. Месяц назад отлучились от груди.
и вот начались проблемы со сном. Днём спит один раз 1.5-2 часа. А ночью.... просыпаетсяот 3 до 5 раз за ночь. С плачем, беру на руки, убаюкиваю и обратно в манеж так ннесколько раз. Рядом ложу-орёт и выгибается. Зубы внизу коренные вылезли. Может верхние на подходе. Я уже не знаю, что и думать (((
И к Сучкову не попадёшь; всё занято до марта ((((
Помогите советом, я в панике уже ((((
Спасибо.

Моей доче 1,3. Отучила от груди недели 2 назад. Во время отлучения ночами не спали, а через дней 5-6 начала лучше спать. Хотя до отлучения всю ночь просыпалась и сосала грудь. По началу 1-2 раза за ночь просыпалась давала водичку и она засыпала или просто укачивала, а позже( 3-4 дня) совсем просыпаться перестала ночью, рано утром в 7 просыпалась и все. А сейчас опять стала просыпаться и плакать ночью, 3 дня температурили, видела, что зубы прорезываются 4 одновременно. Потом стоматит присоединился, хотя возможно и он дал температуру вначале. Сейчас тьфу- тьфу полегче нам стало, жду когда опять ночной сон восстановится. СНизу еще 2 зуба лезут, итого уже 6 подряд))) переживем! Зато кушает сейчас намнооого лучше. Не переживайте и вы! Я думаю, что у вас тоже все из-за прорезывания зубиков. ;)


  • 0

#3314
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
KSUHA
Diii,
спасибо вам за поддержку!
Я тоже очень надеюсь, что это таки зубы.
и еще в глубине души тож думаю; что Сучков скажет, что это нормально. Больше хотела, чтоб он мне микстурку успокоительную прописал)
Просто сравнивая с первым ребёнком; то мы вообще стали после отлучения спать до утра!
и тут я была в предвкушении так сказать.
действительно даже у одних и тех же родителей могут быть дети разные по каким-то параметрам)))
  • 0

#3315
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Просто сравнивая с первым ребёнком; то мы вообще стали после отлучения спать до утра!
и тут я была в предвкушении так сказать.
действительно даже у одних и тех же родителей могут быть дети разные по каким-то параметрам)))

мой старший тоже спал намного спокойнее, дольше и крепче

а дочка не дает расслабляться :dandy:


  • 0

#3316
podsolnuh

podsolnuh
  • Гость
  • 21 сообщений

Вот и я только что уложила сына  :faceoff: перепутал день с ночью. Еще просит укачивать его, а я на 5 мес беременности уже не могу его поднимать. Как отучить от укачивания?  :cry:


  • 0

#3317
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вот и я только что уложила сына  :faceoff: перепутал день с ночью. Еще просит укачивать его, а я на 5 мес беременности уже не могу его поднимать. Как отучить от укачивания?  :cry:

У меня сова с рождения была,сейчас нам 1г.3м.Наконец стали нормально ложиться спать,ттт!Пришлось убрать один дневной сон.Ночью она спала 10-12 часов и днем 2 раза по полтора.Теперь ночью спит 12-13 часов и днем 1,5-2 часа.Другого выхода не было.
Укачивать надо просто перестать,положить в кровать и поглаживать,похлопывать,напевать колыбельные.Сразу не получится,конечно,за один день отучить,сами укачиванием грешили.
  • 0

#3318
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Ребенку полтора месяца. Спит хорошо, но перепутал ночь и день, в животе тоже так себя вел.
Ночью, если не удается уснуть раньше, то засыпает под 5-6 утра и спит оч хорошо (писает мало) до 3, а может и до 4-5 дня. Потом просыпается, то-се, к 8-9 снова начинается хороший сон, но уже с просыпанием каждый час-полтора на пописы. К 11-12, часу ночи просыпается полностью. Какает под вечер, а около полуночи - самые хорошие и частые покаки)) бывает, уложу и спит с 2 ночи и далее, а в последнее время капризничает. Видно, сто спать не хочет и требует общения. Так и общаемся до 5-6 утра.
Как поменять его режим?
  • 0

#3319
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, помогите советом, пожалуйста.
нам 1,2. Месяц назад отлучились от груди.
и вот начались проблемы со сном. Днём спит один раз 1.5-2 часа. А ночью.... просыпаетсяот 3 до 5 раз за ночь. С плачем, беру на руки, убаюкиваю и обратно в манеж так ннесколько раз. Рядом ложу-орёт и выгибается. Зубы внизу коренные вылезли. Может верхние на подходе. Я уже не знаю, что и думать (((
И к Сучкову не попадёшь; всё занято до марта ((((
Помогите советом, я в панике уже ((((
Спасибо.

А нам 9 месяцев, и от груди я не отлучала, но проблема такая же, даже хуже... Приближение ночи меня начинает уже вгонять в панику, доча спит ужасно, хнычет всю ночь, начинает хныкать во сне и просыпается уже с воем каждые 30-40 минут. Сися дает лишь временный эффект, иногда приходится даже вставать и качать, тогда ненадолго засыпает и потом опять все то же самое. Сама уже на зомби похожа, лежу всю ночь на одном боку, аж глаз отекает. Уж не знаю как облегчить ей страдания, и зубы мажу и успокоительный сиропчик даю и травки завариваю, ничего не помогает.  Посоветуйте как быть, буду благодарна за любой совет...


  • 0

#3320
podsolnuh

podsolnuh
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Вот и я только что уложила сына  :faceoff: перепутал день с ночью. Еще просит укачивать его, а я на 5 мес беременности уже не могу его поднимать. Как отучить от укачивания?  :cry:

У меня сова с рождения была,сейчас нам 1г.3м.Наконец стали нормально ложиться спать,ттт!Пришлось убрать один дневной сон.Ночью она спала 10-12 часов и днем 2 раза по полтора.Теперь ночью спит 12-13 часов и днем 1,5-2 часа.Другого выхода не было.
Укачивать надо просто перестать,положить в кровать и поглаживать,похлопывать,напевать колыбельные.Сразу не получится,конечно,за один день отучить,сами укачиванием грешили.

 

 

Похоже другого выхода и вправду нет...только вот не выдерживаю, как начнет плакать не переставая я его на руки, а муж ругает, что иду на поводу. Нам 1,9 и тоже с рождения сова, вот и мы все стали совами :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.