Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3281
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Сбор трав: череда, Пустырник, валериана и мелисса.
Гуляем каждый день минут по 40, иногда по часу

Спасибо! Мы мало гуляем. Невропатолог сказала что надо гулять 1,5-2 часа и спать на улице...


  • 0

#3282
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Спасибо! Мы мало гуляем. Невропатолог сказала что надо гулять 1,5-2 часа и спать на улице...

У меня сын на улице очень хорошо спит, гуляем от часу до 2 в зависимости от погоды. Сына потом еще дома немного досыпает, итого получается один длительный дненой сон, остальные где-то минут по 40. А вот если не погуляем, то дома подолгу не спит и капризничать начинает.
Ночью мы, кстати, тоже поздно укладываемся, до сих пор сильно животик беспокоит
  • 0

#3283
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, были у невропатолога сегодня. Жаловались на короткий сон днем, то что вообще мало спим днем и ночью поздно засыпаем. Прописала нам сироп от перевозбуждения (ну он много от чего..) и сказала что теперь будем лучше спать. Вообще, говорит она, что в 3,5 мес. мы должны спать по 1,5-2 часа каждые 2 часа...


Ms _cherry отпишитесь, пожалуйста, результат по сиропу, мы так мало спим днем, макмимум 3 раза по 20 минут. Ребенок, мне кажется, не высыпается, после капризничает....
  • 0

#3284
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, были у невропатолога сегодня. Жаловались на короткий сон днем, то что вообще мало спим днем и ночью поздно засыпаем. Прописала нам сироп от перевозбуждения (ну он много от чего..) и сказала что теперь будем лучше спать. Вообще, говорит она, что в 3,5 мес. мы должны спать по 1,5-2 часа каждые 2 часа...


Ms _cherry отпишитесь, пожалуйста, результат по сиропу, мы так мало спим днем, макмимум 3 раза по 20 минут. Ребенок, мне кажется, не высыпается, после капризничает....
Пантогам сироп пьем уже 1,5 дня. Месяц пить сказала врач. Дневной сон лучше стал сразу, но все еще в 3 ночи ложимся спать... Я уже никакая..почти. Ночной сон бы нормализовать.
Может и вам стоит показаться к невропатологу?
  • 0

#3285
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Девочки, хороший сон ребенку обеспечит невролог :-) так как наши детки страдают во время родов хоть ЕР хоть КС...поэтому идите к хорошему неврологу и правильные сиропы, таблетки а так же массаж и вот оно счастье...малыш спит по ночам(по личному опыту, вставала рраза 2-3 за ночь, а так практически не спал ночью,а днем если сися во рту была)))
  • 0

#3286
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Насчет гуляний зимой-часто вижу инфо, что при температуре ниже минус 12-15 гулять не нужно, так как носовые ходы малышей не умеют согревать воздух
  • 0

#3287
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, были у невропатолога сегодня. Жаловались на короткий сон днем, то что вообще мало спим днем и ночью поздно засыпаем. Прописала нам сироп от перевозбуждения (ну он много от чего..) и сказала что теперь будем лучше спать. Вообще, говорит она, что в 3,5 мес. мы должны спать по 1,5-2 часа каждые 2 часа...

Ms _cherry отпишитесь, пожалуйста, результат по сиропу, мы так мало спим днем, макмимум 3 раза по 20 минут. Ребенок, мне кажется, не высыпается, после капризничает....
Пантогам сироп пьем уже 1,5 дня. Месяц пить сказала врач. Дневной сон лучше стал сразу, но все еще в 3 ночи ложимся спать... Я уже никакая..почти. Ночной сон бы нормализовать.
Может и вам стоит показаться к невропатологу?
Были у неврика, Конеева Каиргали, вроде сказал ре хороший, ничего не выписывал. Ночью спим хорошо, вот дневной сон наладить бы...кстати, может не по теме, но малыш ножками дергает? Это норм? Может действительно перевозбуждается?

Сообщение отредактировал N-Hawk: 17.11.2013, 15:44:24

  • 0

#3288
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Может и вам стоит показаться к невропатологу?

Были у неврика, Конеева Каиргали, вроде сказал ре хороший, ничего не выписывал. Ночью спим хорошо, вот дневной сон наладить бы...кстати, может не по теме, но малыш ножками дергает? Это норм? Может действительно перевозбуждается?

Я думаю все ляльки ножками дрыгают) Насчет дергает это как? Везет вам, ночью спите..)


  • 0

#3289
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Может и вам стоит показаться к невропатологу?

Были у неврика, Конеева Каиргали, вроде сказал ре хороший, ничего не выписывал. Ночью спим хорошо, вот дневной сон наладить бы...кстати, может не по теме, но малыш ножками дергает? Это норм? Может действительно перевозбуждается?
Я думаю все ляльки ножками дрыгают) Насчет дергает это как? Везет вам, ночью спите..)

Да ночь наше спасение, :-) дрыгает, как будто танцует, говорят при гипертонусе такое бывает ?
  • 0

#3290
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Да ночь наше спасение, :-) дрыгает, как будто танцует, говорят при гипертонусе такое бывает ?

Не знаю если честно. Наша так делает когда настроение хорошее и как бы заигрывает говоря смотри какая няшка, возьми меня на ручки ))


  • 0

#3291
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

макмимум 3 раза по 20 минут. Ребенок, мне кажется, не высыпается, после капризничает.

 А ребенок ваш наедается?

Почему спрашиваю,у меня у соседки доча днем вроде вот заснула смотришь опять проснулась,ну не спала практически днем

оказалось  у мамы молока не хватало,щас дает смесь спит днем шикарно :rotate:


  • 0

#3292
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

привет девочки! мой сынок мне вчера устроил кузькину мать)))) я его с 22.30 до 01.30 спать укладывала(такое было впервые,само долго укладывала час) нам 1 год и 2 недельки,спит только если качаем,днем и вечером по 1,5 часа,потом обычно давали бутылочку перед сном и он в процессе еды засыпал ,ну иногда приходилось малость подкачивать,а вчера как всегда поел и я его качать начала ,он вроде заснул,кладу в манежку глаза открывает и орет,опять качаю ,на руках спит стоит только в кроватку положить глаза открываются и так продолжалось часа полтора,потом я не выдержала,вернее моя поясница и руки ,не выдержали качать ношу в 12 кг,я его положила в кроватку и легла рядом,он вошкался долго,но так и не уснул,потом я вообще включила свет и думаю делай что хочешь,он пол часа поиграл,и глаза тереть начал,думаю пойду покачаю,ну и опять также всё,я психнула опять положила его в манеж,легла рядышком и уснула глаза открываю ,он спит,вообщем в 01.30 получается заснул еле как. Не знаю что с ним было))) может и зубы,может полнолуние,но сегодня естественно проснулся не рано утром а в 9.30 и свой режим сбил на нет,и я вот решила может пора переводить на одноразовый дневной сон? может будет побольше уставать и спать будет сам укладываться без качания,вот экспериментирую,сегодня днем спал 2 часа,проснулся в 16.00 и в 22.00 уложила его в манежку ,дала бутылочку,а рядом положила папу,ну вот время 22.45,слышу в радионяню,что помоему папа спит ,а он до сих пор вякает. А может и рановато на один раз спать переводить,может просто его реально что то беспокоило,ведь до этого он всегда хорошо спал,и днем 2 раза.Вообщем не знаю я что и делать. Вот в упор не помню во сколько я дочу перевела на один дневной сон :)


  • 0

#3293
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

привет девочки! мой сынок мне вчера устроил кузькину мать)))) я его с 22.30 до 01.30 спать укладывала(такое было впервые,само долго укладывала час) нам 1 год и 2 недельки,спит только если качаем,днем и вечером по 1,5 часа,потом обычно давали бутылочку перед сном и он в процессе еды засыпал ,ну иногда приходилось малость подкачивать,а вчера как всегда поел и я его качать начала ,он вроде заснул,кладу в манежку глаза открывает и орет,опять качаю ,на руках спит стоит только в кроватку положить глаза открываются и так продолжалось часа полтора,потом я не выдержала,вернее моя поясница и руки ,не выдержали качать ношу в 12 кг,я его положила в кроватку и легла рядом,он вошкался долго,но так и не уснул,потом я вообще включила свет и думаю делай что хочешь,он пол часа поиграл,и глаза тереть начал,думаю пойду покачаю,ну и опять также всё,я психнула опять положила его в манеж,легла рядышком и уснула глаза открываю ,он спит,вообщем в 01.30 получается заснул еле как. Не знаю что с ним было))) может и зубы,может полнолуние,но сегодня естественно проснулся не рано утром а в 9.30 и свой режим сбил на нет,и я вот решила может пора переводить на одноразовый дневной сон? может будет побольше уставать и спать будет сам укладываться без качания,вот экспериментирую,сегодня днем спал 2 часа,проснулся в 16.00 и в 22.00 уложила его в манежку ,дала бутылочку,а рядом положила папу,ну вот время 22.45,слышу в радионяню,что помоему папа спит ,а он до сих пор вякает. А может и рановато на один раз спать переводить,может просто его реально что то беспокоило,ведь до этого он всегда хорошо спал,и днем 2 раза.Вообщем не знаю я что и делать. Вот в упор не помню во сколько я дочу перевела на один дневной сон :)

Мне кажется это что -то связанно с погодой, у меня такое на протяжении 3-х дней. Сыну паравда 2.3 года , но все же раньше проблем со сном не было, а вчера я его укладывала 3 часа и заснул так же как и ваш в начале 2-го ночи. Сегодня днем вообще не стала укладывать, зато вечером в 19.30 заснул без проблем)). Но конечно в нашем возрасте обязательно нужен обеденный сон.
  • 0

#3294
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А мы вообще плохо спим ночью, засыпает где-то в 11.30-12.00 ночи, потом через полчаса обязательно просыпается, даю сисю или укачиваю, потом засыпает. Потом просыпается в 3 ночи, а потом уже через каждые час-полтора может просыпаться. Еще у нас нос заложен бывает, но это мне кажется из-за зубов. Нам сейчас 5,5 месяцев. В общем тоже замучилась, а самое главное -ребенка жалко. Мне кажется у дочки вообще нет как такового глубокого сна. Чуть шорох и она моментально просыпается:( и утром рано встает, в 7 часов. Вообще мало спит :(
Может кто что посоветует?... Буду благодарна.
Воздух в комнате увлажняем.
  • 0

#3295
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

макмимум 3 раза по 20 минут. Ребенок, мне кажется, не высыпается, после капризничает.

 А ребенок ваш наедается?
Почему спрашиваю,у меня у соседки доча днем вроде вот заснула смотришь опять проснулась,ну не спала практически днем
оказалось  у мамы молока не хватало,щас дает смесь спит днем шикарно :rotate:

Да у нас были проблемы с молоком, сейчас на смешанном, обычно делаю порцию чуть больше, не доедает, и все равно плохо спит, бывает я с ним прилягу может час поспать или дольше и то не всегда. А если уложу и убегу, может через 10 минут проснутся и как "огурчик". И спит очень чутко, от любого шороха вздрагивает...
  • 0

#3296
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Раньше просто не спали, а сегодня прям не прерывно плачем с 22 по сей час (3 часа ночи!).
Колики? Зубки? Х поймешь! Сейчас успокоилась и пальчики сосет себе пока ее поднимают ..
  • 0

#3297
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Раньше просто не спали, а сегодня прям не прерывно плачем с 22 по сей час (3 часа ночи!). Колики? Зубки? Х поймешь!

невропат ВЧД деагностировал?

у меня так сестренка год мучилась  ни то слово...

роды у нее сложные были  головку зажала  :faceoff:


  • 0

#3298
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Раньше просто не спали, а сегодня прям не прерывно плачем с 22 по сей час (3 часа ночи!).
Колики? Зубки? Х поймешь! Сейчас успокоилась и пальчики сосет себе пока ее поднимают ..

у нас последние несколько дней тоже так,только плачем чуть меньше.Вчд нету.Ссылаюсь на животик или погоду.Кстати и полнолуние тоже может так действовать.


  • 0

#3299
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Раньше просто не спали, а сегодня прям не прерывно плачем с 22 по сей час (3 часа ночи!). Колики? Зубки? Х поймешь!

невропат ВЧД деагностировал?
у меня так сестренка год мучилась  ни то слово...
роды у нее сложные были  головку зажала  :faceoff:
Нет, сказали что нету. Только гипоксия. Но типа уже норм.
  • 0

#3300
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Раньше просто не спали, а сегодня прям непрерывно плачем

у нас последние несколько дней тоже так,только плачем чуть меньше.Вчд нету.Ссылаюсь на животик или погоду.Кстати и полнолуние тоже может так действовать.
Первые 3 мес хорошо спали в принципе. Живот болел, но больше как запоры были.
А уже 2 недели как плохо спим (перепутали день с ночью), но плачь даже на ручках вот уже несколько дней наблюдается.
Полнолуние вроде 17-го было... Ой, девочки, если к врачу идти снова ничего не скажет наверное мол лечение только начали..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.