Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3261
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

У меня доча то же так начала спать правда с 5 месяцев, у нас в этот период полезли зубы, связала с этим, вот уже месяц крутится и вертится во сне, переворачивается на живот и начинает плакать, не успокаивается пока не получит сисю или приходится качать, так каждый час может уже с ума иногда схожу от бессонницы и усталости от таких ночей.

 

 

ДД! Моя дочка так начала крутиться и упираться головкой, только когда зубки полезли. Я тоже связываю это с зубками. Хотя врач сказал, что плохой сон это от внутричерепного давления. Возможно одно на другое наложилось и крутится ребенок, успокоится не может. Когда такие крутяшки начинаются, я ничего не делаю, просто наблюдаю. она покрутится-покрутится, упрется головкой в борт манежа(видимо ей так легче голове) и засыпает. Сначала тоже на руках укачивала ее, а потом как-то не получилось укачать, я уже не знала что делать и положила ее так. она покрутилась и уснула сама.

 

Наверное это на самом деле с зубами связано, в период когда эти "крутяшки" по манежу начались, вылезли долгожданные 3 верхних зуба и сейчас четвертый режется, "крутяшки" по ночам продолжаются. Мажу гелем, вроде бы успокаивается.


  • 0

#3262
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сынуле 1,1 так он,как три дня уже среди ночи ужасным криком просыпается,поплачет и засыпает...Зубы у нас прорезываются это да,но такая реакция это нормально? :faceoff:


  • 0

#3263
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Сынуле 1,1 так он,как три дня уже среди ночи ужасным криком просыпается,поплачет и засыпает...Зубы у нас прорезываются это да,но такая реакция это нормально? :faceoff:

когда у нас зубы лезли, особенно коренные, мой тоже так среди ночи мог среди ночи с криком просыпаться.


  • 0

#3264
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Доче 3,5 мес. Раньше (с 2 мес) ложились спать в 23-24 и до утра спали просыпаясь 2-3 раза на кормление. Но вот как больше недели уже день с ночью у нас перепутан.

Когда днем несколько раз поспит, могу понять что ночью ей может уже не хочется. А если днем мало спит т.е. засыпает и просыпается через пол часа или час?

В общем если уснет в 23, то в 1 просыпается и улыбается и ножками дрыгает, потом кормлю и засыпает на полчаса и снова просыпается...

Ну я как-то думала что это еще ничего. Вчера т.е. сегодня она только в 3 ночи заснула, проснулась в 4 с плачем, грудь не берет, еле успокоилась только на руках, потом заснула через час, но снова в промежутке головой мотала и грудь давала под утро уже. Что-то болит или зубки лезут? Я Почему зубки потому что руки и пальчики свои любит сосать и грызть, а еще уже 2 дня как больно сосет одну грудь (почему одну??) что больно как после роддома. Или это колики?

Не знаю, может я не в той теме пишу, но ребенок то плохо спит (((((((

сумбурно как-то написала..


  • 0

#3265
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Доче 3,5 мес. Раньше (с 2 мес) ложились спать в 23-24 и до утра спали просыпаясь 2-3 раза на кормление. Но вот как больше недели уже день с ночью у нас перепутан.
Когда днем несколько раз поспит, могу понять что ночью ей может уже не хочется. А если днем мало спит т.е. засыпает и просыпается через пол часа или час?
В общем если уснет в 23, то в 1 просыпается и улыбается и ножками дрыгает, потом кормлю и засыпает на полчаса и снова просыпается...
Ну я как-то думала что это еще ничего. Вчера т.е. сегодня она только в 3 ночи заснула, проснулась в 4 с плачем, грудь не берет, еле успокоилась только на руках, потом заснула через час, но снова в промежутке головой мотала и грудь давала под утро уже. Что-то болит или зубки лезут? Я Почему зубки потому что руки и пальчики свои любит сосать и грызть, а еще уже 2 дня как больно сосет одну грудь (почему одну??) что больно как после роддома. Или это колики?
Не знаю, может я не в той теме пишу, но ребенок то плохо спит (((((((
сумбурно как-то написала..

Нам тоже без малого 4 месяца. Стали ночью плохо спать. Раньше засыпали просто лягу рядом минут 15 и уснул, а теперь приходится на руках качать минут 40. Я тоже на зубы грешу. Так как десна набухли и в рот тянет все что под руку попадет. А может смена погоды? Хочу попробовать в травах покупать, может поможет.
  • 0

#3266
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Нам тоже без малого 4 месяца. Стали ночью плохо спать. Раньше засыпали просто лягу рядом минут 15 и уснул, а теперь приходится на руках качать минут 40. Я тоже на зубы грешу. Так как десна набухли и в рот тянет все что под руку попадет. А может смена погоды? Хочу попробовать в травах покупать, может поможет.

Вот и у нас так же( Если найдете решение отпишитесь плз. Хотя, может, это само проходит...


  • 0

#3267
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Маргуся, нам сейчас 5 месяцев, проблемы с ночным сном начались недавно, недели 2-2,5 назад. Тоже самое: бесконечные переворачивания во время сна, извивания, любит спать на животе. Тоже связываю с зубами, два нижних на подходе. По ночам просыпается через каждый час или полтора с плачем, успокаивается только у груди или если укачать на руках. Или животик беспокоит?... Уже не знаю, что делать и к кому обратиться. Или это норма в такой период?... Тоже бессонные ночи... Никакого графика, режима. А сейчас вот заснула днем в 5.30 и до сих пор спит. Мы только на ГВ. А вы с педиатром не разговаривали по этому поводу? Вам сейчас полных сколько? Спасибо!

У нашего сына началось такое же, вот уже неделю как, на 4,5. Вроде и живот прошел уже. Теперь еще понос неделю, и постоянно тужится. По ночам плохо спит. Днем бодр и весел. У вас уже такое прошло или нет??


  • 0

#3268
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Нам тоже без малого 4 месяца. Стали ночью плохо спать. Раньше засыпали просто лягу рядом минут 15 и уснул, а теперь приходится на руках качать минут 40. Я тоже на зубы грешу. Так как десна набухли и в рот тянет все что под руку попадет. А может смена погоды? Хочу попробовать в травах покупать, может поможет.

Вот и у нас так же( Если найдете решение отпишитесь плз. Хотя, может, это само проходит...
Вчера искупались в сборе трав, покушали и уснул. Проспал с 11.40 до 8.20. Утром покушал и уснул еще 1.5 часа, причем самостоятельно. Попробую дальше купать в травах.
  • 0

#3269
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

 

Нам тоже без малого 4 месяца. Стали ночью плохо спать. Раньше засыпали просто лягу рядом минут 15 и уснул, а теперь приходится на руках качать минут 40. Я тоже на зубы грешу. Так как десна набухли и в рот тянет все что под руку попадет. А может смена погоды? Хочу попробовать в травах покупать, может поможет.

Вот и у нас так же( Если найдете решение отпишитесь плз. Хотя, может, это само проходит...
Вчера искупались в сборе трав, покушали и уснул. Проспал с 11.40 до 8.20. Утром покушал и уснул еще 1.5 часа, причем самостоятельно. Попробую дальше купать в травах.

 

Да? И это помогло? А какие сборы именно?


  • 0

#3270
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Нам тоже без малого 4 месяца. Стали ночью плохо спать. Раньше засыпали просто лягу рядом минут 15 и уснул, а теперь приходится на руках качать минут 40. Я тоже на зубы грешу. Так как десна набухли и в рот тянет все что под руку попадет. А может смена погоды? Хочу попробовать в травах покупать, может поможет.

Вот и у нас так же( Если найдете решение отпишитесь плз. Хотя, может, это само проходит...
Вчера искупались в сборе трав, покушали и уснул. Проспал с 11.40 до 8.20. Утром покушал и уснул еще 1.5 часа, причем самостоятельно. Попробую дальше купать в травах.

Да, напишите, пожалуйста, в каких травах купали? Спасибо!
  • 0

#3271
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Маргуся, нам сейчас 5 месяцев, проблемы с ночным сном начались недавно, недели 2-2,5 назад. Тоже самое: бесконечные переворачивания во время сна, извивания, любит спать на животе. Тоже связываю с зубами, два нижних на подходе. По ночам просыпается через каждый час или полтора с плачем, успокаивается только у груди или если укачать на руках. Или животик беспокоит?... Уже не знаю, что делать и к кому обратиться. Или это норма в такой период?... Тоже бессонные ночи... Никакого графика, режима. А сейчас вот заснула днем в 5.30 и до сих пор спит. Мы только на ГВ. А вы с педиатром не разговаривали по этому поводу? Вам сейчас полных сколько? Спасибо!

У нашего сына началось такое же, вот уже неделю как, на 4,5. Вроде и живот прошел уже. Теперь еще понос неделю, и постоянно тужится. По ночам плохо спит. Днем бодр и весел. У вас уже такое прошло или нет??

Добрый вечер!
Тттт, сейчас более менее начала спать. Но все равно просыпается часто, даю грудь и засыпает потом сразу. Не знаю, может действительно на погоду так реагировала, ну и зубки тоже брали свое может быть. Может я не в тему пишу, но отдельно такой темки вроде нет, заранее извиняюсь перед Модератором. Хотела спросить у всех мам: на улицу сейчас ходите гулять и по сколько, если выходите? Просто мы редко сейчас выходим из-за погоды, боюсь как бы не простыла дочка, может ли с этим быть связан плохой сон? Спасибо!
  • 0

#3272
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Король лос Анжелиса гулять наоборот нужно, и ре спать лучше будет.
Нам 2,5 месяца мы гуляем утром 1,5-2 часа и в обед 1-1,5. Еще же не зима, одевайте потеплее и вперед.
Педиатр сказала главное чтоб погода была безветренная, но я считаю что в колячку(в люльку) ветер особо не попадает
Гуляйте и ваш ребенок будет лучше спать, моя доча дома столько не спит, сколько на улицу.
  • 0

#3273
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки кто на сон пеленает ребенка, как долго это длится. Когда они перестают от своих ручек просыпаться. Мы из-за этого пеленаемся, но мне кажется ребенку так уже неудобно(
  • 0

#3274
Dan4ik.05

Dan4ik.05
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки кто на сон пеленает ребенка, как долго это длится. Когда они перестают от своих ручек просыпаться. Мы из-за этого пеленаемся, но мне кажется ребенку так уже неудобно(

Я пеленала дочу до 6 месяцев, так как будила себя ручками, постоянно пыталась куда-то ползти. Мне кажется это индивидуально, попробуйте посмотреть может у вас уже дитятко может спать и без пеленания. Вы каждый день купаете? Я купала до 30 минут в круге до 6 мес., она у меня плавала в круге с 4 мес в общей ванной, позже пересели в стульчик для купания. При купании они сильно устают и спят крепче. И как вы уже сказали ежедневные прогулки) Мы гуляли до -20 каждый день по вашему графику) 


  • 0

#3275
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Сбор трав: череда, Пустырник, валериана и мелисса.
Гуляем каждый день минут по 40, иногда по часу
  • 0

#3276
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки кто на сон пеленает ребенка, как долго это длится. Когда они перестают от своих ручек просыпаться. Мы из-за этого пеленаемся, но мне кажется ребенку так уже неудобно(

Я пеленала только первые две недели, а потом перестала, руками доча одно время подергивала, но от этого не просыпалась, мне кажется что в запеленованом состоянии спать наоборот неудобно, поэтому эту идею напетую бабушками сразу отрезала на корню.


  • 0

#3277
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Маргуся, нам сейчас 5 месяцев, проблемы с ночным сном начались недавно, недели 2-2,5 назад. Тоже самое: бесконечные переворачивания во время сна, извивания, любит спать на животе. Тоже связываю с зубами, два нижних на подходе. По ночам просыпается через каждый час или полтора с плачем, успокаивается только у груди или если укачать на руках. Или животик беспокоит?... Уже не знаю, что делать и к кому обратиться. Или это норма в такой период?... Тоже бессонные ночи... Никакого графика, режима. А сейчас вот заснула днем в 5.30 и до сих пор спит. Мы только на ГВ. А вы с педиатром не разговаривали по этому поводу? Вам сейчас полных сколько? Спасибо!

Нам сейчас полных 6,5, спим по разному, но в основном с перерывами, плачем, стонами и кручением во все стороны. Грудь может просить каждый час, причем есть не хочет, а просто чуть пососет и успокаивается, засыпает. С педиатром не разговаривала, все списываю на те же зубы, два нижних уже подросли, а верхние уже на подходе и боковые резцы нижние то же. 


  • 0

#3278
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Король лос Анжелиса гулять наоборот нужно, и ре спать лучше будет.
Нам 2,5 месяца мы гуляем утром 1,5-2 часа и в обед 1-1,5. Еще же не зима, одевайте потеплее и вперед.
Педиатр сказала главное чтоб погода была безветренная, но я считаю что в колячку(в люльку) ветер особо не попадает
Гуляйте и ваш ребенок будет лучше спать, моя доча дома столько не спит, сколько на улицу.


Спасибо! Будем гулять:) здоровья вам и малышу!
  • 0

#3279
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Маргуся, нам сейчас 5 месяцев, проблемы с ночным сном начались недавно, недели 2-2,5 назад. Тоже самое: бесконечные переворачивания во время сна, извивания, любит спать на животе. Тоже связываю с зубами, два нижних на подходе. По ночам просыпается через каждый час или полтора с плачем, успокаивается только у груди или если укачать на руках. Или животик беспокоит?... Уже не знаю, что делать и к кому обратиться. Или это норма в такой период?... Тоже бессонные ночи... Никакого графика, режима. А сейчас вот заснула днем в 5.30 и до сих пор спит. Мы только на ГВ. А вы с педиатром не разговаривали по этому поводу? Вам сейчас полных сколько? Спасибо!

Нам сейчас полных 6,5, спим по разному, но в основном с перерывами, плачем, стонами и кручением во все стороны. Грудь может просить каждый час, причем есть не хочет, а просто чуть пососет и успокаивается, засыпает. С педиатром не разговаривала, все списываю на те же зубы, два нижних уже подросли, а верхние уже на подходе и боковые резцы нижние то же.

Здравствуйте! Ясно. Спасибо. Спокойных ночек вам!
  • 0

#3280
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, были у невропатолога сегодня. Жаловались на короткий сон днем, то что вообще мало спим днем и ночью поздно засыпаем. Прописала нам сироп от перевозбуждения (ну он много от чего..) и сказала что теперь будем лучше спать. Вообще, говорит она, что в 3,5 мес. мы должны спать по 1,5-2 часа каждые 2 часа...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.