Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3241
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Моя дочка спит 3 раза днем, утром часик, в обед 2-3 часа, и вечером часик. а потом еще всю ночь, ложится в 21:30 само поздно, но просыпается в 6:30-7:00. Скажите - спать так много для ребенка  1,1 год - это нормально???


Цитирую слова нашего хорошего педиатра: сон ребенка в таком возрасте составляет 12-15 часов в сутки. Ваша дочка спит в норме, не переживайте. Я больше передиваю если начинает спать меньше. С годами сон укорачивается. Мой сын 1,8 года спит только 1 раз после обеда и все.
  • 0

#3242
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Моя дочка спит 3 раза днем, утром часик, в обед 2-3 часа, и вечером часик. а потом еще всю ночь, ложится в 21:30 само поздно, но просыпается в 6:30-7:00. Скажите - спать так много для ребенка  1,1 год - это нормально???


Цитирую слова нашего хорошего педиатра: сон ребенка в таком возрасте составляет 12-15 часов в сутки. Ваша дочка спит в норме, не переживайте. Я больше передиваю если начинает спать меньше. С годами сон укорачивается. Мой сын 1,8 года спит только 1 раз после обеда и все.

 

Спасибо за ответ!!! теперь я успокоилась...


  • 0

#3243
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мамочки,у кого дети совы,как вы боритесь /справляетесь с этим?


Может ктонить знает действенные методы?

у меня дочь такая же была.. ложилась спать в 21-00 и вставала в 24-00.. и до утра бодрствовала, а потом весь день спала как ангел, хоть в барабаны бей!! .... я обратилась к женщине.. она заговорила водичку "день/ночь". И  вот мы этой водичкой умывали личико утром и на ночь ... как только водичка кончилась все встало на круги своя...

PS:  НЕ ЗНАЮ.. я скептик до мозга костей и не верю во всякие там примочки, но я была готова на всё.. и у нас получилось


  • 0

#3244
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Мамочки,у кого дети совы,как вы боритесь /справляетесь с этим?


Может ктонить знает действенные методы?

у меня дочь такая же была.. ложилась спать в 21-00 и вставала в 24-00.. и до утра бодрствовала, а потом весь день спала как ангел, хоть в барабаны бей!! .... я обратилась к женщине.. она заговорила водичку "день/ночь". И  вот мы этой водичкой умывали личико утром и на ночь ... как только водичка кончилась все встало на круги своя...

PS:  НЕ ЗНАЮ.. я скептик до мозга костей и не верю во всякие там примочки, но я была готова на всё.. и у нас получилось

 

А как Вы теперь спите,"на водичке" всё время?)))Или в итоге сон сам нормализовался?

Я святой водой  её всё время умывала...Сейчас у нас время перевели на час назад,соответственно мы стали раньше ложиться,ттт!Но,Конечно,всё равно 23:30,это не 22.Утром она всегда более вялая,активность во второй половине начинается.Я думаю,что может на 1разовый сон перейдём,тогда будет больше уставать к вечеру.


  • 0

#3245
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Нам 4 месяца. Деть спит около 10-11 часов ночью (кушает во сне, 2 раза - в 4 и в 7 утра), окончательно просыпается около 9 утра.
Но днем он спит по 30-40 минут максимум. Без разницы где, в манеже, коляске, на руках. И таких снов у него 4-5 за день.
Я беспокоюсь, не маловато это для такого малыша? Общая продолжительность сна в сутки у него составляет 13-14 часов.


Кожка, попробуйтеилечь спать вместе с ребенком, заодно и сами отдохнете. Домашние дела никуда не денутся. Мой ребенок спит спокойнее и дольше когда мы вместе спим, а без меня максимум 1,5 часа.
  • 0

#3246
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Мамочки,у кого дети совы,как вы боритесь /справляетесь с этим?


Может ктонить знает действенные методы?

у меня дочь такая же была.. ложилась спать в 21-00 и вставала в 24-00.. и до утра бодрствовала, а потом весь день спала как ангел, хоть в барабаны бей!! .... я обратилась к женщине.. она заговорила водичку "день/ночь". И  вот мы этой водичкой умывали личико утром и на ночь ... как только водичка кончилась все встало на круги своя...

PS:  НЕ ЗНАЮ.. я скептик до мозга костей и не верю во всякие там примочки, но я была готова на всё.. и у нас получилось

 

А как Вы теперь спите,"на водичке" всё время?)))Или в итоге сон сам нормализовался?

Я святой водой  её всё время умывала...Сейчас у нас время перевели на час назад,соответственно мы стали раньше ложиться,ттт!Но,Конечно,всё равно 23:30,это не 22.Утром она всегда более вялая,активность во второй половине начинается.Я думаю,что может на 1разовый сон перейдём,тогда будет больше уставать к вечеру.

 

)))) ну девочке уже 8 лет ! сон нормализовался, как женщина и сказала, как водичка закончится, так и сон наладится... так и получилось.. не знаю в чем соль !? это не панацея, может в это стоит сильно поверить.... потому что я на тот момент уже была на грани нервного срыва ))))


  • 0

#3247
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Младшему 4 г. и 9 мес, уже пару лет, как спит отдельно в детской.
НО спим очень плохо. По ночам разговариваем, встаем ложимся и т.д.
На полнолуние вообще ходим. Днем спит в дет саду.
А вот старший, с самого раннего детства любил сам в кроватке спать, так и перевезли кроть в детскую, спит очень спокойно.
Перед сном целуемся, обнимаемся. Иногда читаем сказку.
  • 0

#3248
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Но днем он спит по 30-40 минут максимум. Без разницы где, в манеже, коляске, на руках. И таких снов у него 4-5 за день. Я беспокоюсь, не маловато это для такого малыша? Общая продолжительность сна в сутки у него составляет 13-14 часов.

у нас так же. и малышу вот будет 4мес скоро.

была у Сучкова, он сказал что это норма.

но я так устаю его укладывать 100раз на дню :(


  • 0

#3249
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Нам 4 месяца. Деть спит около 10-11 часов ночью (кушает во сне, 2 раза - в 4 и в 7 утра), окончательно просыпается около 9 утра.
Но днем он спит по 30-40 минут максимум. Без разницы где, в манеже, коляске, на руках. И таких снов у него 4-5 за день.
Я беспокоюсь, не маловато это для такого малыша? Общая продолжительность сна в сутки у него составляет 13-14 часов.

Кожка, попробуйтеилечь спать вместе с ребенком, заодно и сами отдохнете. Домашние дела никуда не денутся. Мой ребенок спит спокойнее и дольше когда мы вместе спим, а без меня максимум 1,5 часа.
Он и у меня под боком спит так же :(
Уснет на сисе, я лежу как мышка, думаю пусть спит сколько влезет. "Влезает" в него минут 30-40, потом будто кто толкнет, глаза открывает, обстановку вокруг оценит и давай улыбаться, болтать.
Мы были у Ширяевой И.А., посоветовала она нам сделать ээг мониторинг сна. Кто-нибудь делал такое исследование? Насколько информативно?
  • 0

#3250
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Вопрос. Сыну 10 месяцев, в последнее время ночью во время сна начинает крутить головой со стороны в сторону. Спит беспокойно каждые 2 часа начинает крутиться переворачиваться, встает на карачки, упирается в стенки манежа, садиться, плачет. И всё это в полусонном состоянии, на руках успокаивается, но пожив в манеж приходиться укачивать по 10 минут пока снова не заснет. У кого такие же признаки, что посоветуете? К невропатологу собираюсь, но позже, по записи.


  • 0

#3251
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Он и у меня под боком спит так же :(
Уснет на сисе, я лежу как мышка, думаю пусть спит сколько влезет. "Влезает" в него минут 30-40, потом будто кто толкнет, глаза открывает, обстановку вокруг оценит и давай улыбаться, болтать.
Мы были у Ширяевой И.А., посоветовала она нам сделать ээг мониторинг сна. Кто-нибудь делал такое исследование? Насколько информативно?

У нас так было мес. до 8, не переживайте, это в пределах нормы..Доча с рождения днем спала по 30-40 мин., искл.на руках или плече, к 7-8 мес.дневной сон стал более продолжительным ок.1 часа, потому как дите стало более активным -наползается, наиграется, уставала.. где-то с 1 года дневной сон стал ок.1, 5 часов, сон ближе к вечеру -2 часа, иногда и больше..

Спать ложится доча в 23.30 или даже дольше, пока была на ГВ -спала без проблем до 9 утра, а иногда и дольше, сейчас спит до 9.30, иногда может проснуться в 5 утра, погулять часик и опять уснуть..))) Пару дней назад кое-как уложила ее в 3 ночи, колбасилась и спать совсем не хотела, не знаю, что с ре..)))
  • 0

#3252
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Но днем он спит по 30-40 минут максимум. Без разницы где, в манеже, коляске, на руках. И таких снов у него 4-5 за день. Я беспокоюсь, не маловато это для такого малыша? Общая продолжительность сна в сутки у него составляет 13-14 часов.

у нас так же. и малышу вот будет 4мес скоро.
была у Сучкова, он сказал что это норма.
но я так устаю его укладывать 100раз на дню :(
Кошка, Фрося они у вас с рождения так спят? Вот мой тоже таким стал, малоспчщим, до 3 неделек спал 24 часа в сутки. А счс днем спит со мной полчаса-час. Без меня минута, 5 мин. :)
  • 0

#3253
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Кошка, Фрося они у вас с рождения так спят? Вот мой тоже таким стал, малоспчщим, до 3 неделек спал 24 часа в сутки. А счс днем спит со мной полчаса-час. Без меня минута, 5 мин.

нет, мой начал с 2х месяцев так спать. но его газы мучали, он из-за них просыпался постоянно, а сейчас кода как. бывает что и 2-3ч может по спать в коляске когда она едет, стоит остановиться и он начинает вертеться :)

на сайте у Комаровского прочитала что такое часто у деток бывает, что спят они мало по 30-50мин, это ребенок не может из первой фазы сна во вторую перейти. и надо ему помогать... в общем стараюсь малому наладить сон, а то он от этих сорокоминуток не высыпается и канючит.


  • 0

#3254
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Зюзюка, у нас тоже как начались проблемы с животиком ближе к месяцу, так и сон сбился. Первые недельки спал как сурок по 20 часов в сутки.
Фроська, а как можно помочь им перейти во вторую фазу? Вот мой на руках спит, через 30-40 минут начинает просыпаться, я его пытаюсь опять укачать пока совсем не проснулся - толку нет.
А муж недавно статью прочитал, где пишут, что спать ребенок должен в кровати, или же в коляске но не движущейся. Для аналогии - попробуйте сами каждую ночь спать в едущем автобусе. Сон будет поверхностным, не крепким.
Поэтому мы сейчас укачиваем и сразу в манеж, если в коляске уснул - останавливаем ее в тихом уголке и сына просто спит на воздухе.
  • 0

#3255
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вопрос. Сыну 10 месяцев, в последнее время ночью во время сна начинает крутить головой со стороны в сторону. Спит беспокойно каждые 2 часа начинает крутиться переворачиваться, встает на карачки, упирается в стенки манежа, садиться, плачет. И всё это в полусонном состоянии, на руках успокаивается, но пожив в манеж приходиться укачивать по 10 минут пока снова не заснет. У кого такие же признаки, что посоветуете? К невропатологу собираюсь, но позже, по записи.

моему 6 мес, тоже вот эти вскоки на карачики и стремление уползти меня убивает. вот уже несколько ночей. не может во сне найти удобное положение как-будто


  • 0

#3256
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

)))) ну девочке уже 8 лет ! сон нормализовался, как женщина и сказала, как водичка закончится, так и сон наладится... так и получилось.. не знаю в чем соль !? это не панацея, может в это стоит сильно поверить.... потому что я на тот момент уже была на грани нервного срыва ))))


Т.к.волшебной водички и тёти такой нет,будем стараться своими силами)))Сейчас она уже 5 день спит с папой,т.к. я приболела.И заметила,что она с ним  до утра не просыпается,чтобы титю поесть.А на днях ее няня укладывала,так она смогла её почти в половину одиннадцатого уложить!Без груди!))))


Сообщение отредактировал lucky parent: 02.11.2013, 05:18:22

  • 0

#3257
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вопрос. Сыну 10 месяцев, в последнее время ночью во время сна начинает крутить головой со стороны в сторону. Спит беспокойно каждые 2 часа начинает крутиться переворачиваться, встает на карачки, упирается в стенки манежа, садиться, плачет. И всё это в полусонном состоянии, на руках успокаивается, но пожив в манеж приходиться укачивать по 10 минут пока снова не заснет. У кого такие же признаки, что посоветуете? К невропатологу собираюсь, но позже, по записи.

У меня у старшей так было,только месяцев с 8.Стало ей тесно в манеже,пришлось её на взрослую кровать перекладывать.Она вставала на четвереньки и головой упиралась в перила.Потом до лет 6 во сне крутилась по часовой стрелке,пиналась.До сих пор спит на широкой кровати и двух подушках))А с нами она с 8 месяцев вместе спала,зато спокойно))
  • 0

#3258
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вопрос. Сыну 10 месяцев, в последнее время ночью во время сна начинает крутить головой со стороны в сторону. Спит беспокойно каждые 2 часа начинает крутиться переворачиваться, встает на карачки, упирается в стенки манежа, садиться, плачет. И всё это в полусонном состоянии, на руках успокаивается, но пожив в манеж приходиться укачивать по 10 минут пока снова не заснет. У кого такие же признаки, что посоветуете? К невропатологу собираюсь, но позже, по записи.

У меня доча то же так начала спать правда с 5 месяцев, у нас в этот период полезли зубы, связала с этим, вот уже месяц крутится и вертится во сне, переворачивается на живот и начинает плакать, не успокаивается пока не получит сисю или приходится качать, так каждый час может уже с ума иногда схожу от бессонницы и усталости от таких ночей.


  • 0

#3259
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Маргуся, нам сейчас 5 месяцев, проблемы с ночным сном начались недавно, недели 2-2,5 назад. Тоже самое: бесконечные переворачивания во время сна, извивания, любит спать на животе. Тоже связываю с зубами, два нижних на подходе. По ночам просыпается через каждый час или полтора с плачем, успокаивается только у груди или если укачать на руках. Или животик беспокоит?... Уже не знаю, что делать и к кому обратиться. Или это норма в такой период?... Тоже бессонные ночи... Никакого графика, режима. А сейчас вот заснула днем в 5.30 и до сих пор спит. Мы только на ГВ. А вы с педиатром не разговаривали по этому поводу? Вам сейчас полных сколько? Спасибо!
  • 0

#3260
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Вопрос. Сыну 10 месяцев, в последнее время ночью во время сна начинает крутить головой со стороны в сторону. Спит беспокойно каждые 2 часа начинает крутиться переворачиваться, встает на карачки, упирается в стенки манежа, садиться, плачет. И всё это в полусонном состоянии, на руках успокаивается, но пожив в манеж приходиться укачивать по 10 минут пока снова не заснет. У кого такие же признаки, что посоветуете? К невропатологу собираюсь, но позже, по записи.

У меня доча то же так начала спать правда с 5 месяцев, у нас в этот период полезли зубы, связала с этим, вот уже месяц крутится и вертится во сне, переворачивается на живот и начинает плакать, не успокаивается пока не получит сисю или приходится качать, так каждый час может уже с ума иногда схожу от бессонницы и усталости от таких ночей.

 

ДД! Моя дочка так начала крутиться и упираться головкой, только когда зубки полезли. Я тоже связываю это с зубками. Хотя врач сказал, что плохой сон это от внутричерепного давления. Возможно одно на другое наложилось и крутится ребенок, успокоится не может. Когда такие крутяшки начинаются, я ничего не делаю, просто наблюдаю. она покрутится-покрутится, упрется головкой в борт манежа(видимо ей так легче голове) и засыпает. Сначала тоже на руках укачивала ее, а потом как-то не получилось укачать, я уже не знала что делать и положила ее так. она покрутилась и уснула сама.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.