Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3221
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Может я что-то не так делаю? Посоветуйте, плиз.

да....когда вы дома ваш ребенок понимает что командует парадом ОН...когда вас нет командует парадом бабушка...поэтому соблюдается режим....ведите себя как родитель...

#3222
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Но перед сном у нас всегда бутылка с молоком )))

у нас тоже так было.пошли в садик там без бутылки засыпала, дома с бутылкой....почти к 3-м годам поехала в гости к бабушке и типа там забыли бутылку........ не истерила.... правда неделю вспоминала и спрашивала когда новую куплю ей....

#3223
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДД! Тоже очень нужен совет. Доче 1 год 11 мес. От груди отнять не могу,истерика без груди у нее. Спим ужасно. Всю ночь титя-титя. Днем так-же если спит,то надо рядом лежать,т.к.если заворочается,титю надо сразу,а если не дашь,то весь день капризная будет из-за недосыпа. Что делать??? Заранее спасибо.

пережить это...как отучите от груди спать будет спокойно.....

#3224
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений


ДД! Тоже очень нужен совет. Доче 1 год 11 мес. От груди отнять не могу,истерика без груди у нее. Спим ужасно. Всю ночь титя-титя. Днем так-же если спит,то надо рядом лежать,т.к.если заворочается,титю надо сразу,а если не дашь,то весь день капризная будет из-за недосыпа. Что делать??? Заранее спасибо.

пережить это...как отучите от груди спать будет спокойно.....

Знакомая ситуация, намучилась...с первым ребенком так и получилось как от груди отлучила проблем со сном не стало, младшая орет всю ночь, а он дрыхнет рядом и не слышит)))
  • 1

#3225
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Моему 2,6, спим отвратительно. Утром встает 8-8.30. Днем его бабушка за 3 мин укладывает, спит 1,5-2 часа. Зато ночь - это у нас нечто. Не ложиться до 12-12.30, иногда даже до часу ночи ходим. Мы с мужем уже реально хронически недосыпаем. Категорически отказывается спать в 22-23 ночи. Ходит и ходит. Ляжет, потом уйдет к бабушке, потом опять придет и вот так ходит час, а иногда и больше. Не знаю, что с ним делать. Получается он для своего возраста меньше спит. Были у неврапатолога, попоили 2 недели сиропом успокаивающим, засыпал хорошо к 23 часам. Теперь опять все снова. Все ляжем спать, все выключим, а он сам пойдет телек включит и смотрит свои Тижи. Потом уже после 12ти выключает и приходит ложиться. Тоже каждый раз пытаюсь режим делать, не поддается. Уезжали с мужем недавно на неделю в отпуск, он остался с бабушкой, так он как миленький засыпал после 22.00. Не знаю вообще в чем проблема. Может я что-то не так делаю? Посоветуйте, плиз.

А во сколько на дневной сон ложитесь спать?

Где то в 13, до 14х спит уже.
  • 0

#3226
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Может я что-то не так делаю? Посоветуйте, плиз.

да....когда вы дома ваш ребенок понимает что командует парадом ОН...когда вас нет командует парадом бабушка...поэтому соблюдается режим....ведите себя как родитель...

Наверно вы правы, он реально меня не боиться как родителя. Недавно папа мне говорит, что оказывается я сама ребенка испортила(( Я когда ругаю его, он может долго лежать и лпкать, пока я не подниму и успокою его. Даже если я игнорирую его, он все равно может лежать и лежать. В конце я проигрываю))
  • 0

#3227
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Моему 2,6, спим отвратительно. Утром встает 8-8.30. Днем его бабушка за 3 мин укладывает, спит 1,5-2 часа. Зато ночь - это у нас нечто. Не ложиться до 12-12.30, иногда даже до часу ночи ходим. Мы с мужем уже реально хронически недосыпаем. Категорически отказывается спать в 22-23 ночи. Ходит и ходит. Ляжет, потом уйдет к бабушке, потом опять придет и вот так ходит час, а иногда и больше. Не знаю, что с ним делать. Получается он для своего возраста меньше спит. Были у неврапатолога, попоили 2 недели сиропом успокаивающим, засыпал хорошо к 23 часам. Теперь опять все снова. Все ляжем спать, все выключим, а он сам пойдет телек включит и смотрит свои Тижи. Потом уже после 12ти выключает и приходит ложиться. Тоже каждый раз пытаюсь режим делать, не поддается. Уезжали с мужем недавно на неделю в отпуск, он остался с бабушкой, так он как миленький засыпал после 22.00. Не знаю вообще в чем проблема. Может я что-то не так делаю? Посоветуйте, плиз.

До 3-х лет тоже мучились с такой проблемкой, в итоге малыш сам решил вопрос! Перестал спать в обед! Зато теперь сам спать в 9 часов идет, пол часа мультфильмов и в 9:30 спит до 9 утра!


Классно, тоже надеюсь, что перерастем.
  • 0

#3228
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Мамочки,у кого дети совы,как вы боритесь /справляетесь с этим?

Моя младшая родилась совой,обычно про таких говорят"перепутала день с ночью".Днем она спала хорошо,ночью тоже,но только эта самая ночь начиналась в 2-3 часа!Мы перепробовали разные способы:купать раньше/позже,гулять перед сном,массаж раньше/позже...Первые месяцы мы с супругом вдвоём несли вахту,укачивали буквально насильно на фитболе.Потом мы переехали и дочка стала засыпать в 9-10 вечера!Нашему счастью не было предела!Но это не долго продолжалось,месяца 2 мы жили нормально,а потом всё вернулось на круги своя(((Всё бы ничего,но старшей дочке в школу вставать в 6:30 также,как и мужу.Никакой личной жизни...((Когда бужу рано,она добирает эти часы днем,если днем не давать много спать,то она засыпает в 21:30,а через полчаса встаёт ,как огурчик.Гуляем много,иногда даже очень много!После бассейна тоже ничего не меняется. Нам почти годик.Когда выключаем свет и притворяемся спящими,она сползает с кровати и идет по комнатам проверять,убедившись что всё тихо и все спят,наш карапузяка возвращается  к кровати,я ей помогаю залезть и она начинает сама с собой болтать ,вертеться,титю просить,опять вставать,опять ходить....

Я сама сова,но такой режим нам крайне неудобен,сил уже не осталось,ложусь в 3 часа,но в это время то и сил на домашние дела нет,утром разбитая...

Может ктонить знает действенные методы?

 

 


  • 0

#3229
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Мамочки,у кого дети совы,как вы боритесь /справляетесь с этим?

Моя младшая родилась совой,обычно про таких говорят"перепутала день с ночью".Днем она спала хорошо,ночью тоже,но только эта самая ночь начиналась в 2-3 часа!Мы перепробовали разные способы:купать раньше/позже,гулять перед сном,массаж раньше/позже...Первые месяцы мы с супругом вдвоём несли вахту,укачивали буквально насильно на фитболе.Потом мы переехали и дочка стала засыпать в 9-10 вечера!Нашему счастью не было предела!Но это не долго продолжалось,месяца 2 мы жили нормально,а потом всё вернулось на круги своя(((Всё бы ничего,но старшей дочке в школу вставать в 6:30 также,как и мужу.Никакой личной жизни...((Когда бужу рано,она добирает эти часы днем,если днем не давать много спать,то она засыпает в 21:30,а через полчаса встаёт ,как огурчик.Гуляем много,иногда даже очень много!После бассейна тоже ничего не меняется. Нам почти годик.Когда выключаем свет и притворяемся спящими,она сползает с кровати и идет по комнатам проверять,убедившись что всё тихо и все спят,наш карапузяка возвращается  к кровати,я ей помогаю залезть и она начинает сама с собой болтать ,вертеться,титю просить,опять вставать,опять ходить....

Я сама сова,но такой режим нам крайне неудобен,сил уже не осталось,ложусь в 3 часа,но в это время то и сил на домашние дела нет,утром разбитая...

Может ктонить знает действенные методы?

Наверное перетерпеть и ждать когда ребенок подрастет... Моя такая же, нам 1,2 года. Может посреди ночи встать и сидеть болтать в манеже, смеяться, кидать вещи к нам с мужем в постель, типа, че вы спите, родители??? Тоже с мужем устали от такого сна, но у нас так сон нарушился из-за зубов. Сейчас у нас лезут все 4 жевательных зуба, которые после клыков идут...


  • 0

#3230
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Наверное перетерпеть и ждать когда ребенок подрастет... Моя такая же, нам 1,2 года. Может посреди ночи встать и сидеть болтать в манеже, смеяться, кидать вещи к нам с мужем в постель, типа, че вы спите, родители??? Тоже с мужем устали от такого сна, но у нас так сон нарушился из-за зубов. Сейчас у нас лезут все 4 жевательных зуба, которые после клыков идут...

Я уже и не знаю,сколько ждать и перерастёт ли она...Раньше мы думали,что начнет ползать,будет уставать и станет раньше ложиться.По крайней мере читала об этом.Хотя похожих историй было не так уж и много.Если бы из-за зубов у нас было,временно,то я бы перетерпела,а у нас уже около года такого режима.Для кого-то и 11 вечера  уже поздно,а нас бы и это время устроило)) 


  • 0

#3231
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Я уже и не знаю,сколько ждать и перерастёт ли она...Раньше мы думали,что начнет ползать,будет уставать и станет раньше ложиться.По крайней мере читала об этом.Хотя похожих историй было не так уж и много.Если бы из-за зубов у нас было,временно,то я бы перетерпела,а у нас уже около года такого режима.Для кого-то и 11 вечера  уже поздно,а нас бы и это время устроило)) 



 

Может быть Вам лучше сходить к невропатологу? Может сиропчики успокоительные попить? Мы Кальма Би пили, вроде чуть чуть в график вошли...


Сообщение отредактировал Leona Kleo: 02.10.2013, 10:16:24

  • 1

#3232
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Может быть Вам лучше сходить к невропатологу? Может сиропчики успокоительные попить? Мы Кальма Би пили, вроде чуть чуть в график вошли...

 

Пока в  Алмате жили,посещали невропатологов,но не прописывали ничего нам. Советовали купание,прогулки.Думаю,что некоторые могли и какойнить циннаризин назначить,но я к таким не ходила.Может и правда со здешними врачами проконсультироваться? Про Кальма Би не слышала...

Еще пока были каникулы летние,старшая дочка могла уложить карапузьку за пять минут песнями и поглаживанием,когда папа в отпуске был,тоже быстро укладывал песнями разными и слегка покачивая,а со мной она час может лежать и не уснуть!

Сегодня,например,я укладывала ее титей и сама задремала,папа спал рядышком.Потом я сквозь дрёму поняла,что ее нет рядом,встала,прислушиваюсь - тишина.А это всегда нехороший признак,если ребенок затих))Пошла искать по комнатам,смотрю,сидит в ванной комнате на полу в полумраке и разбирает  белье из баков для стирки(у меня из 2- для малышковой одежды и для нашей)Меня увидела,обрадовалась))Я ее в охапку и снова усыплять...Вот сейчас только гладить начинаю...


  • 0

#3233
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Может быть Вам лучше сходить к невропатологу? Может сиропчики успокоительные попить? Мы Кальма Би пили, вроде чуть чуть в график вошли...

 

Пока в  Алмате жили,посещали невропатологов,но не прописывали ничего нам. Советовали купание,прогулки.Думаю,что некоторые могли и какойнить циннаризин назначить,но я к таким не ходила.Может и правда со здешними врачами проконсультироваться? Про Кальма Би не слышала...

Еще пока были каникулы летние,старшая дочка могла уложить карапузьку за пять минут песнями и поглаживанием,когда папа в отпуске был,тоже быстро укладывал песнями разными и слегка покачивая,а со мной она час может лежать и не уснуть!

Сегодня,например,я укладывала ее титей и сама задремала,папа спал рядышком.Потом я сквозь дрёму поняла,что ее нет рядом,встала,прислушиваюсь - тишина.А это всегда нехороший признак,если ребенок затих))Пошла искать по комнатам,смотрю,сидит в ванной комнате на полу в полумраке и разбирает  белье из баков для стирки(у меня из 2- для малышковой одежды и для нашей)Меня увидела,обрадовалась))Я ее в охапку и снова усыплять...Вот сейчас только гладить начинаю...

 

Мое дите тоже только под песни засыпает, но мы искусственники. И тоже бывает укладываемся по часу, а то и по два. А бывает, что я вижу что все бесполезно и ребенок носится по квартире пока сам не попросится спать. Происходит это как правило к 2 часам ночи, когда сама уже отрубаешься и от усталости просто сил нет....


  • 0

#3234
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Перестал спать в обед! Зато теперь сам спать в 9 часов идет
мой тоже в обед спать отказывается уже (нам 3г8м), зато за весь день так устает, что иногда после семи сам засыпает. 
  • 0

#3235
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Моей 1.3, спим днем один раз, почему то спит один час и просыпается, встает сама, я ее беру на руки опять идем ложиться, с ней минут 15 полежу, она опять засыпает и еще спит 30-40 минут....Не могу понять почему она постоянно просыпается, как по часам, как будто у нее режим какой то внутренний...


  • 0

#3236
MadamaM

MadamaM
  • Гость
  • 6 сообщений

И у нас режим какой-то внутренний.. днем спит часа 2, но каждые минут 40 просыпается, докачивать нужно. Нам 1.8


  • 0

#3237
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

ДД! Тоже очень нужен совет. Доче 1 год 11 мес. От груди отнять не могу,истерика без груди у нее. Спим ужасно. Всю ночь титя-титя. Днем так-же если спит,то надо рядом лежать,т.к.если заворочается,титю надо сразу,а если не дашь,то весь день капризная будет из-за недосыпа. Что делать??? Заранее спасибо.

пережить это...как отучите от груди спать будет спокойно.....

Та же самая проблема была, пока не отучила от груди. Даже когда спал ничего делать не могла по дому, тк все время искал меня и сиську. В 1.2 года отняла от груди и спит без проблем. Правда просит компот перед сном и нужно укачивать.
Может попробуете соску дать?
  • 0

#3238
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

ДД! Тоже очень нужен совет. Доче 1 год 11 мес. От груди отнять не могу,истерика без груди у нее. Спим ужасно. Всю ночь титя-титя. Днем так-же если спит,то надо рядом лежать,т.к.если заворочается,титю надо сразу,а если не дашь,то весь день капризная будет из-за недосыпа. Что делать??? Заранее спасибо.

пережить это...как отучите от груди спать будет спокойно.....

Та же самая проблема была, пока не отучила от груди. Даже когда спал ничего делать не могла по дому, тк все время искал меня и сиську. В 1.2 года отняла от груди и спит без проблем. Правда просит компот перед сном и нужно укачивать.
Может попробуете соску дать?

 

мне кажется в годик давать соску уже вредно, не понимаю, когда идет достаточно взрослый ребенок 1,5-2,5 года и соска во рту :faceoff: , зачем она ему??? Прикус портится, кариес развивается... Я от груди отняла в 11 месяцев, меня на 3 дня в командировку отправили, очень переживала за дочу, а она только первую ночь искала и плакала, а потом все, забыла. Я приехала, она даже не вспомнила, что у мамы под кофтой что-то есть для нее :) . Недели 2 мы ночью просыпались и я давала йогурт из ложечки, а потом все ночное питание отменили, сейчас главное поужинать вечером хорошо и все, спим до утра.


  • 0

#3239
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Моя дочка спит 3 раза днем, утром часик, в обед 2-3 часа, и вечером часик. а потом еще всю ночь, ложится в 21:30 само поздно, но просыпается в 6:30-7:00. Скажите - спать так много для ребенка  1,1 год - это нормально???


  • 0

#3240
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Нам 4 месяца. Деть спит около 10-11 часов ночью (кушает во сне, 2 раза - в 4 и в 7 утра), окончательно просыпается около 9 утра.
Но днем он спит по 30-40 минут максимум. Без разницы где, в манеже, коляске, на руках. И таких снов у него 4-5 за день.
Я беспокоюсь, не маловато это для такого малыша? Общая продолжительность сна в сутки у него составляет 13-14 часов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.