Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#261
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Всем доброе утро!
Даже не знаю где спросить.
Может у кого такое было: нам сейчас 7 месяцев, 8-ой идет. С недавних пор (где-то около недели) сына стал тяжело засыпать. Спать хочет, но заснуть не может. начинает хныкать, капризничать, сам не знает что ему надо, в-общем не знает куда себя деть. Что делать? Что это может означать?
Раньше такого не было, когда он хотел спать, я его клала в его люльку (это было главным аспектом :weep: ) и он засыпал, а сейчас иж изводится весь :kiss:

Жаным, я помню, что как раз в с 5 до 7 месяцев я приучала сына к хорошему дневному сну посредством коляски на прогулке :smoke: , и потом когда гулять стала реже, он и дома ложился спать в одно и то же время (с 3 до4), только дома приходилось полежать с ним минут 20, он ручки, бутылочки или игрушки попереминает и засыпает.
А ещё у меня есть небольшой приемчик, чтобы сынулька подольше поспал - вот он спит например минут 30-40, я ему делаю теплую порцию какого-нибудь питья (кефирчик, сок), в ручку ему кладу бутылку, он сквозь сон опять напьется и спит ещё минут 30-40 :rolleyes:, а если рядом ложусь, тогда час

Сообщение отредактировал hanna: 08.11.2007, 16:10:52

  • 0

#262
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девочки, а как вы укладывали малышей на ночь, после отнятия от груди, вернее, во время? У нас этот процесс пошел, днем уже не сосем (вернее не даю, а то бы с удовольствием :laugh: ), постепенно и ночное хочу убрать. Вчера на ночь пыталась и на руках поносить, и книжку мы посмотрели в кровати лежа, и сказку послушала, и песенку спела, и спинку-ручки ножки гладила - не в какую, и взгляд такой жа-алобный, не плачет, но слезы в глазах застыли :-) ... уф, и я сдалась, заснули с грудью в обнимочку. Нам 1.7 :laugh:
  • 0

#263
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А у нас неизвестно что ночью твориться - просыпаемся почему-то просто так. Кушать явно не хочет. У нас сейчас 1 ночное кормление. Но просыпаемся раза 4 еще. На руки возьмешь и сразу засыпает. И не кричит, а просто что-то вошкается, не довольствует, хнычет чуть. Как "отменить" эти просыпания? За ночь сильно выматываюсь :)
  • 0

#264
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lessika, Zhanym, дорогие, никто вам не ответит почему именно ваш ребенок проспается часто ночью. Я тоже в свое время задавалась этим вопросом, никто не дал определенного ответа. Это просто наверное нужно переждать и верить, что скоро это прекратится.
В нашем случае ребенок стал по-настоящему хорошо спать только после перехода на смеси. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никого не агитирую за отмену ГВ, повторяю, это просто наш случай.
Сейчас он тоже спит плоховато, но это из-за ранки. как перевернется на живот, так хнычет. Сегодня сбилась со счета, сколько раз он просыпался. Подхожу, жалею, глажу, целую, засыпает...

Причины могут быть разнообразные : болит животик, голова, слишком жарко/слишком холодно, неудобно, переел/недоел, и в конце концов, простые особенности ритмов сна ребенка.
  • 0

#265
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я так думаю в нашем случае ритмы - конкретно в одно и тоже время просыпается почти.
  • 0

#266
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
С какого возраста ваши детки засыпают на подушке? Нам 1.7, спим без подушки еще :)
  • 0

#267
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мама Инки, моей доче уже скоро 5 будет, не признает подушек. А вот сына где-то с 2 начал спать на подушке и не может заснуть если нету ее родимой. Причем он спит на животе и получается что всем телом (кроме ног), на ней.
  • 0

#268
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хани, наш тоже так спит (полностью на подушке)
У него подушка, наполненная гречневой шелухой
  • 0

#269
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, нам уже 9 месяцев.. Блин а спим до сих пор 3 раза в день.. Через каждые 2-3 часа.. Причем раньше спали ровно по 40 минут.. а сейчас утром спит часа 1.5-2, в обед 40 минут.. и вечером минимум час - а то и 2.. Получается последний сон у нас выпадает на 6-8 вечера.. Позновастенько.. Я пробовала после 6 не укладывать - ну если не успели заснуть до этого времени.. развлекала ее до 8, думая что она в ночь уже будет спать.. Ан нет, просыпается в 9-10 вечера и уложить невозможно..
Хочу перевести ребенка на 2-разовый сон.. Имеет ли смысл делать это насильно? Или пусть спит как привыкла?
  • 0

#270
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, нам уже 9 месяцев.. Блин а спим до сих пор 3 раза в день.. Через каждые 2-3 часа.. Причем раньше спали ровно по 40 минут.. а сейчас утром спит часа 1.5-2, в обед 40 минут.. и вечером минимум час - а то и 2.. Получается последний сон у нас выпадает на 6-8 вечера.. Позновастенько.. Я пробовала после 6 не укладывать - ну если не успели заснуть до этого времени.. развлекала ее до 8, думая что она в ночь уже будет спать.. Ан нет, просыпается в 9-10 вечера и уложить невозможно..
Хочу перевести ребенка на 2-разовый сон.. Имеет ли смысл делать это насильно? Или пусть спит как привыкла?


Синая, а что Вас не устраивает? А утром во сколько она встает и ночью когда ложится? мне кажется, у Вас нет повода переживать. Это же хорошо, что у ребенка режим. Зачем его нарушать? Родители дитя уложить днем не могут, а Вы жалуетесь :kiss:
  • 0

#271
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Встаем в 7 утра, засыпаем в 9-10 вечера..
Сейчас меня начнут закидывать камнями и тухлятиной - но доча спит на руках... Если перекладываю в кровать - спит минут 20.. а потом 2-3 часа нытья и психов.. а так на руках высыпается - и те же 2-3 часа прсто носится на карачках по квартире, все крушит, хохочет.. вобщем довольный жизнью ребенок.. А 2-3 часа вредности моей нервной системе не пережить.. я сама психую тогда ОЧЕНЬ сильно.. А самое противное - даже если днем Деля спала мало и вредничала - ночью она тоже спит ужасно.. крутится, хнычет.. а если днем хорошо спала - то и ночью не просыпается... только поесть 2 раза.. даже глаз не открывая..
А на счет перевода на 2-х разовое - просто думаю чтобы Деля спала утром с 10 до 12 и потом с 4 до 6 вечера...
вот и думаю - можно ребенка насильно переводить или нет..

Сообщение отредактировал Sinaya: 06.12.2007, 11:08:09

  • 0

#272
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Синая, так получается те 1,5-2 часа, что она днем спит, она все время на Ваших руках? А если просто рядом с ней ложится? Не прокатит?
А на счет, дневного и ночного сна, то у Спока написано, что мнение "если ребенок не спит днем, то ночью будет хорошо спать" - обманчиво. Как раз наоборот, ребенок должен хорошо отдыхать днем, тогда и ночь будет спокойной.

Сообщение отредактировал Zhanym: 06.12.2007, 11:30:37

  • 0

#273
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Жаным, доча на руках спит утром - часа 1.5-2, в обед 40 минут.. и вечером минимум час - а то и 2.. и все это время я сижу.. а по дому все деляю во время ее бодрствования
  • 0

#274
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ну, я так и поняла... У Вас прямо наоборот, все делаете, когда бодрствует, а не когда спит. :) Я имела ввиду, что если дело обстоит так, то а что если Вам не сидеть с ней на руках, а рядом ложиться, заодно и сами выспитесь. Тут кто-то писал, что если рядом с ребенком ложится спать днем, тогда ребенок дольше спит ( ну в смысле, частный случай был описан).
А ночью она в своей кроватке спит? Если да, то странно, почему днем по-другому :kiss: ?

Сообщение отредактировал Zhanym: 06.12.2007, 11:46:03

  • 0

#275
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ночью она рядом спит, а если я ее днем ложу и ложусь рядом - то спит минут 40 максимум, а то и меньше - и я не успеваю заснуть..
  • 0

#276
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Синая, у меня тоже дочка на руках спала, пол сна сама, а вторую половину на руках. Если не выспится, то не управляемая, так что для меня тоже было лучше на руках держать.
  • 0

#277
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, у меня тоже дочка на руках спала, пол сна сама, а вторую половину на руках. Если не выспится, то не управляемая, так что для меня тоже было лучше на руках держать.


и до скольки вы так спали?
  • 0

#278
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
а вот у кого детки постарше, 4-5 лет, как укладываете? у нас проблема самая настоящая, с войной укладываемся каждый вечер в 11.00-12.00, а потом еще очень долго засыпаем, зато на следующий день дочь спит до обеда.. :kiss: и попробуй разбуди ее...
  • 0

#279
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У меня доча вторую ночь не спит....часа в 3 просыпается на кормление и все, потом не уложишь, крехтит плачет. вошкается. Когда уже эот животик пройдет :kiss:
  • 0

#280
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Брюнетко, моим сейчас 4 и 5 лет, так они ложатся в 10, встают в 8-8.30, днем с 1.30 до 3 спят. Укладываю оч просто, оставляю их в комнате, чмокаю перед сном, желаем Спок ночи и удаляюсь. Если начинают болтать, захожу и прошу их потише разговаривать, но не вставать и не играть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.