Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3141
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

другого выхода не видят.

это они не дают ребенку другого выбора :D бедолаге приходиться терпеть что его мотыляют туда-сюда...кстати где то читала что когда детей качают они не засыпают а теряют сознание от головокружения (надеюсь это не так) :faceoff:а вам думаю качать до осознаного возраста придется ..лет до 2-х.. или же когда с манежа будете перекладывать его в свою кроватку(новая кроватка ребенка а не кровать родителей :D) вот в этот переломный момент и приучайте засыпать самому....

Будем ждать взросления)
  • 0

#3142
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


другого выхода не видят.

это они не дают ребенку другого выбора :D бедолаге приходиться терпеть что его мотыляют туда-сюда...кстати где то читала что когда детей качают они не засыпают а теряют сознание от головокружения (надеюсь это не так) :faceoff:а вам думаю качать до осознаного возраста придется ..лет до 2-х.. или же когда с манежа будете перекладывать его в свою кроватку(новая кроватка ребенка а не кровать родителей :D) вот в этот переломный момент и приучайте засыпать самому....

Будем ждать взросления)

Дочке в 3 года купили кроватку вместо манежа, стала садится рядышком с ней, потом ложиться.. в общем до 4,5 лет точно вместе засыпали в её кроватке, причем чаще всего я вперёд неё засыпала ))))))
  • 0

#3143
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У меня двойня и с рождения мы с мужем ругали бабушек за укачивания. Дети с рождения спят в отдельной комнате - каждая в своем манеже (до 4 месяцев в комнате с детьми кто-нибудь ночевал, а затем радионяня и если плачут - ходила к ним). Укачивали до 10 месяцев (пока каждую укачаешь - самой спать некогда, до 1 года ложились рядом, чтобы дети уснули. С 1 года несколько дней попробовали положить в манежи, чтобы уснули сами - помучались несколько дней и теперь ночью дети засыпают сами. Днем ложим в манежи, я рядом ложусь на диван, пока уснут (нам сейчас 2,8 года). А обниматься и нежиться мы любим в течении дня и понежиться с девочками и нацеловаться можно в любое время.
  • 0

#3144
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Нам без нескольких дней 3 месяца, до 2 месяцев таскала ее на ручках...и засыпала и спала только на ручках..силы меня покидали по-тихоньку.... но в один день я ее положила на подушку, т.к. выбора не было нужно было что то срочно по дому сделать, так вот она сама заснула, потом смотрю опять спать захотела я ее опять положила рядышком села..она заснула...и теперь мы днем только сами засыпаем)))) ттт чтобы не сглазить))) а на ночь рядышком ложусь, как засыпает я ее в манеж и до утра))
  • 1

#3145
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Нам без нескольких дней 3 месяца, до 2 месяцев таскала ее на ручках...и засыпала и спала только на ручках..силы меня покидали по-тихоньку.... но в один день я ее положила на подушку, т.к. выбора не было нужно было что то срочно по дому сделать, так вот она сама заснула, потом смотрю опять спать захотела я ее опять положила рядышком села..она заснула...и теперь мы днем только сами засыпаем)))) ттт чтобы не сглазить))) а на ночь рядышком ложусь, как засыпает я ее в манеж и до утра))

вот и правильно. все зависит от вас.... у меня дочка тоже сама так засыпала. покормлю.. положу в манеж.. закрою дверь и пошла делать дела..она сама и засыпала.. и так до сих пор. уже четвертый год пошел.. ни разу не укачивала..потому что когда подружке помогала с ребенком укачивала его часами))))))) тогда сказала что своих не буду приучать)))

#3146
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Нам без нескольких дней 3 месяца, до 2 месяцев таскала ее на ручках...и засыпала и спала только на ручках..силы меня покидали по-тихоньку.... но в один день я ее положила на подушку, т.к. выбора не было нужно было что то срочно по дому сделать, так вот она сама заснула, потом смотрю опять спать захотела я ее опять положила рядышком села..она заснула...и теперь мы днем только сами засыпаем)))) ттт чтобы не сглазить))) а на ночь рядышком ложусь, как засыпает я ее в манеж и до утра))

вот и правильно. все зависит от вас.... у меня дочка тоже сама так засыпала. покормлю.. положу в манеж.. закрою дверь и пошла делать дела..она сама и засыпала.. и так до сих пор. уже четвертый год пошел.. ни разу не укачивала..потому что когда подружке помогала с ребенком укачивала его часами))))))) тогда сказала что своих не буду приучать)))

это как мама мне недавно сказала- ты для чего родила дочку? для того чтобы радость она тебе приносила, вот пусть радуется на подушке, а ты радуешься смотря на нее)))
  • 0

#3147
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений
Моя малышка до 5 месяцев была просто идеальным ребенком,времени хватало на все,засыпала легко,иногда и сама без груди,качки,катания и песен.!НОО сейчас,у нас с эти большие проблемы,раньше 3 часов ночи не могу ее "свалить",часам к 11 начинаются часы бодрствования, ей надо ползать,тусоваться,бесится.Что дальше то будет?(((Пробовала все!Поднимала в 7 утра - толку нет, поест немного посидит и засыпает,кашу нестле ПОМОГАЙКА чтобы уснула - фигня,какой то чай не помню точно хипп или хумана,якобы тоже чтобы малыш крепче спал -- все фигня!!!

#3148
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

раньше 3 часов ночи не могу ее "свалить"

существует режим дня... и РОДИТЕЛИ должны соблюдать его для своего ребенка.... не надо сваливать ребенка а надо положить спать вовремя......были у меня как то соседи сверху у которых дети скакали до 3-х ночи а потом отсыпались видимо до обеда, а мне на работу в 7 утра. так я ненавидела и родителей и детей, хотя понимала что в этом виноваты только родители :faceoff:

#3149
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений

раньше 3 часов ночи не могу ее "свалить"

существует режим дня... и РОДИТЕЛИ должны соблюдать его для своего ребенка.... не надо сваливать ребенка а надо положить спать вовремя......были у меня как то соседи сверху у которых дети скакали до 3-х ночи а потом отсыпались видимо до обеда, а мне на работу в 7 утра. так я ненавидела и родителей и детей, хотя понимала что в этом виноваты только родители :faceoff:

А у вас дети есть?

#3150
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А у вас дети есть?

есть, и ещё много у кого есть дети, которых РОДИТЕЛИ укладывают спать в 9 ,максимум в 10 вечера....надеюсь для вас это не новость......

#3151
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений

А у вас дети есть?

есть, и ещё много у кого есть дети, которых РОДИТЕЛИ укладывают спать в 9 ,максимум в 10 вечера....надеюсь для вас это не новость......

Не новость!Именно поэтому я и обратилась за советом!!!Как уложить ребенка спать "часов в 9-10",если ребенок просыпается в 9 утра,спит в обеденное время на прогулке,и очень хочется ему спать ближе к 6 вечера!а вот в 9 ему еще не спится!!!

#3152
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я и обратилась за советом

тогда напишите возраст ребенка, примерный режим дня.....

#3153
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений
Нам сегодня ровно 8 месяцев!Утром встаем в 9-9:30,умывашки,переодевашки,завтрак пока то се в 11 идем на улицу,часов в 12 там она засыпает,в 13:00 обед,в 16:00 полдник,где то в 18:00 ложимся спать до 19:30-20:00 максимум,после этого все ужин,в 10:00 поздний ужина пооотооом начинается,крутится вертится,канючит,нервничает.Ложимся даю грудь,не берет.Качаем,носим на руках,возим по квартире в коляске,ни в какую спать не хочет.Только после 2-ух как сама мается засыпает.(((

#3154
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений

я и обратилась за советом

тогда напишите возраст ребенка, примерный режим дня.....

Нам сегодня ровно 8 месяцев!Утром встаем в 9-9:30,умывашки,переодевашки,завтрак пока то се в 11 идем на улицу,часов в 12 там она засыпает,в 13:00 обед,в 16:00 полдник,где то в 18:00 ложимся спать до 19:30-20:00 максимум,после этого все ужин,в 10:00 поздний ужина пооотооом начинается,крутится вертится,канючит,нервничает.Ложимся даю грудь,не берет.Качаем,носим на руках,возим по квартире в коляске,ни в какую спать не хочет.Только после 2-ух как сама мается засыпает.(((

#3155
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
@Nadilya Valitova, в принципе у вас весь режим сдвинут на 2 часа))))))))) поэтому вы так поздно и укладываетесь.....сдвигайте режим и все будет ок....

#3156
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Надиля, Дневной сон должен быть продолжительнее, а вечерний наоборот не больше часа и до 6 вечера максимум.
  • 0

#3157
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Нам сегодня ровно 8 месяцев!Утром встаем в 9-9:30,умывашки,переодевашки,завтрак пока то се в 11 идем на улицу,часов в 12 там она засыпает,в 13:00 обед,в 16:00 полдник,где то в 18:00 ложимся спать до 19:30-20:00 максимум,после этого все ужин,в 10:00 поздний ужина пооотооом начинается,крутится вертится,канючит,нервничает.Ложимся даю грудь,не берет.Качаем,носим на руках,возим по квартире в коляске,ни в какую спать не хочет.Только после 2-ух как сама мается засыпает.(((

да, тоже считаю, что после 6 часов вечера Ре спать не должен, иначе потом не уложите. Нам почти 7,5 мес, подъем у нас с 8-9, дневной сон у нас с 11 до 12, вечерний с 3 до 6. +/- 30 мин максимум, ночной сон в 22-30. Гуляем во время вечернего сна, потом дома догоняется сном. Скоро весна будем менять режим с прогулками. Раньше тоже колбасилась со своим до 1 ночи, надоело все и перестроила.
  • 0

#3158
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам 1.3г. На ночь укладываемся в 8 вечера. Причем идем вместе, говорим "бай-бай". Он уже сам понимает, залезает на кроватку, ложится. Я выключаю свет и кормлю из бутылочки. Минут 20 от силы он еще поворочается, потом засыпает. Утром встает в 6-30, 7 утра. Ночью сейчас неделю как отучила от кормлений. Даю только водичку. Днем спит в первый раз в 10 утра. Спит около часу- полутора. Второй раз засыпает в 5 примерно. Спит минут 40.

И старшие тоже в 8 ложатся, к 9 все спят у меня. Зато утром встают очень легко и в садик и в школу.

Сообщение отредактировал Mami: 08.03.2013, 19:29:42

  • 1

#3159
rita0212

rita0212
  • Гость
  • 27 сообщений
ДВ! Я мамочка только недавно. ))) нам полных 3 месяца. Мальчик. Сколько детки должны спать в таком возрасте? Сейчас мы засыпаем ближе к 12 ночи. просыпается ночью поесть (время всегда разное). потом пол дня он сонный, большую часть спит до обеда. После обеда более активный. спит раза 2 до ночного сна. Но не особо крепко, его все время почти нужно подкачивать. когда бодрствует, любит на ручках сидеть. Очень не долго сам лежит. Вообще лежать не особо любит. Как правильно составить наш режим дня? сон, питание и все такое?
  • 0

#3160
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Сколько детки должны спать в таком возрасте?

15 часов(+-).. три дневных сна и ночь.. почему вы считаете что его нужно подкачивать? на руках они любят..и родители любят пока маленькие.а потом приучают и все))))))) что значит не долго лежит сам? что делает во время того когда лежит сам?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.