Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3101
tridevjatka

tridevjatka
  • Гость
  • 25 сообщений
Я своих детей не укачивала с рождения, сейчас маленькой годик - засыпает на груди, а старшему 5 лет, помню, что после его отлучения от груди мы вместе ложились и я потихонечку его обнимала и говорила тшшш, тшшш и так минут 5 - потом он засыпал. Думаю все зависит от привычки и режима. Самое интересное, что если "в свое время" (или вовремя) спать не ляжет, то потом очень сложно уложить
  • 0

#3102
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений
старшей 3 года уже как полгода, спит рядом, засыпает без проблем тьфу, тьфу но без стакана молоко не ляжет, после как выпьет, повернется на бочок и баиньки
младшей годик, ложу в кроватку, даю смесь, после как выпьет, ищет соску, ложиться на животик и засыпает тьфу, тьфу
  • 0

#3103
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Моему седня ровно 10 мес исполнилось но в послед время плохо спит по ночам: поначалу очень поздно засыпал в 1-1.5 ночи и то еле укладывала, щас за ночь каждый час почти просыпается и плачет пока сисю не дашь. Засыпает тоже с сисей. Иногда правда редко бывает что очень сильно плачет не открывая глаза, будто страшный сон приснился аж долго успокоить не могу(((( аж сердце разрывается! Раньше в 11 засыпал легко и ночью 1-2 раза просыпался и то чтоб покормили. Днем веселый, играется, но телик много смотрит. Все думаю но телик или зубки грешить????
  • 0

#3104
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Моему седня ровно 10 мес исполнилось но в послед время плохо спит по ночам: поначалу очень поздно засыпал в 1-1.5 ночи и то еле укладывала, щас за ночь каждый час почти просыпается и плачет пока сисю не дашь. Засыпает тоже с сисей. Иногда правда редко бывает что очень сильно плачет не открывая глаза, будто страшный сон приснился аж долго успокоить не могу(((( аж сердце разрывается! Раньше в 11 засыпал легко и ночью 1-2 раза просыпался и то чтоб покормили. Днем веселый, играется, но телик много смотрит. Все думаю но телик или зубки грешить????

попробуйте телек не включать несколько дней - сразу станет ясно. Нам разрешили телек смотреть только после 2х лет. Наша невропатолог в этом плане очень категорична - никому и нисколько до 2х лет ) после 2х по 10 мин советский мульт.
  • 0

#3105
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Моему седня ровно 10 мес исполнилось но в послед время плохо спит по ночам: поначалу очень поздно засыпал в 1-1.5 ночи и то еле укладывала, щас за ночь каждый час почти просыпается и плачщет пока сисю не дашь. Засыпает тоже с сисей. Иногда правда редко бывает что очень сильно плачет не открывая глаза, будто страшный сон приснился аж долго успокоить не могу(((( аж сердце разрывается! Раньше в 11 засыпал легко и ночью 1-2 раза просыпался и то чтоб покормили. Днем веселый, играется, но телик много смотрит. Все думаю но телик или зубки грешить????


Моя тоже плохо спала недели 2 и днем и ночью мало. Потом у нас за 5 дней 2 зуба вылезло. После этого через пару дней сон наладился. Может у вас тоже зубки. Нам 7 мес.

Сообщение отредактировал RicciRicci: 20.12.2012, 17:54:05

  • 0

#3106
Yulen81

Yulen81
  • Гость
  • 9 сообщений
А мы засыпаем под мамину песенку и еще включаем ночничок Томи со звездочками. И усе малыш спит.
  • 0

#3107
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Сыну год и 5 мес. Днем часто укачивать приходится, иначе будет скакать до 4-5 дня. Укачиваю тоже на фитболе - он вообще незаменим для меня с рождения сына, потому что укачивать приходилось часто и долго, спина бы отвалилась точно без фитбола.
Вечером ложится поздно, может тусоваться пока мы не ляжем. Приходится часов в 11 самой ложиться, укрываться, тогда и он ко мне под бочок ложится и засыпает. На ночь уже сто лет не укачиваю и не даю бутылочку.
  • 0

#3108
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Моему седня ровно 10 мес исполнилось но в послед время плохо спит по ночам: поначалу очень поздно засыпал в 1-1.5 ночи и то еле укладывала, щас за ночь каждый час почти просыпается и плачет пока сисю не дашь. Засыпает тоже с сисей. Иногда правда редко бывает что очень сильно плачет не открывая глаза, будто страшный сон приснился аж долго успокоить не могу(((( аж сердце разрывается! Раньше в 11 засыпал легко и ночью 1-2 раза просыпался и то чтоб покормили. Днем веселый, играется, но телик много смотрит. Все думаю но телик или зубки грешить????

может у Вашего сына очередной скачок развития?

http://www.child-psy.ru/kaprizi/
  • 0

#3109
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я своим ребятишкам даю на ночь кефирчик и читаю сказку, обычно засыпают быстро. Были иногда моменты младший часто просыпался во сне, начинал плакать, в этом случае укачивала и перекладывала в кроватку. Потом слава богу все прошло стал спать спокойно. А кто нибудь покупал своим деткам ловец снов? Я вот думаю купить или не нужен он.
  • 0

#3110
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Младшая моя днем только под музыку засыпает. ночью - обязательно гладить надо, без этого никак!
  • 0

#3111
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Мы ни дня не укачивались , потому как меня всегда и везде саму укачивает( в машине, карусели, поезда), для меня качать ребенка это что то типа пытки)))))) нам сейчас 6,5 лет, до 2,6 засыпали с титей, потом , как отняли стали с колыбельными, ставлю музыку ей , при чем просит довольно таки громко и как она называет " гладка" , глажу ее по спинке, ручкам и ножкам! Если начну читать сказку перед сном или сама петь, может лежать и слушать часами, никогда не уснет, спасает только сбоник колыбель!Наш метод только такой)))
  • 0

#3112
Mothercare_Almaty

Mothercare_Almaty
  • Гость
  • 18 сообщений
Нашему на ночь обязательно калыбельную петь надо и укачивать, он сначала внимательно так смотрит на тебя, улыбается, а спустя 1 час только засытает))) А днем очень плохо спит, свего 2 раза и то па 20 мин.((( Говорят чтобы спал лучше надо чай с ромашкой давать, но я еще не пробовала. Кто-нибуудь давал этот чай? Сынуле 5,5 мес
  • 1

#3113
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Нашему на ночь обязательно калыбельную петь надо и укачивать, он сначала внимательно так смотрит на тебя, улыбается, а спустя 1 час только засытает))) А днем очень плохо спит, свего 2 раза и то па 20 мин.((( Говорят чтобы спал лучше надо чай с ромашкой давать, но я еще не пробовала. Кто-нибуудь давал этот чай? Сынуле 5,5 мес

я не думаю, что от этого он спать будет лучше - от чая ))
бывают дети, которые так мало спят ((
может перерастет и станет побольше спать ))
  • 0

#3114
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ребенку 3 года. спать укладываю в 10 часов,стараюсь по крайней мере. на ночь обязательным у нас идет просмотр мультфильма и прочтение сказки. спим без ночника.
  • 0

#3115
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девчат! я свою (1,3) отучила от груди перед сном. раньше она у меня засыпала с сисей во рту часов в 9, максимум - в полдесятого вечера.сейчас - бегает часов до 11. причем веселая и бодрая, фиг уложишь... начинаю укачивать, вырывается и убегает...
это так и должно быть? как можно вернуть режим, чтобы укладывалась она хотя бы в 10? просто нам вставать каждый день в 6,30 утра, боюсь что доча не высыпается....
  • 0

#3116
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Нашему на ночь обязательно калыбельную петь надо и укачивать, он сначала внимательно так смотрит на тебя, улыбается, а спустя 1 час только засытает))) А днем очень плохо спит, свего 2 раза и то па 20 мин.((( Говорят чтобы спал лучше надо чай с ромашкой давать, но я еще не пробовала. Кто-нибуудь давал этот чай? Сынуле 5,5 мес

я не думаю, что от этого он спать будет лучше - от чая ))
бывают дети, которые так мало спят ((
может перерастет и станет побольше спать ))

Мне тоже кажется, что это все зависит от физиологии ребенка. Бывают дети которые днем могут спать и по три часа, я считаю то много, но не давать же теперь чаи или таблетки, чтобы, чтобы ре спал стандартные 1,5-2часа.
  • 0

#3117
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Нам 1 год и месяц и мы днем спим два раза по 2 часа, перед дневным сном наматываем круги по холлу на коляске. А вот ночной сон у нас часов десять и просто ложимся спать, выключаем свет, даю ему грудь, он как напьется молочка, сразу отворачивается, обнимает свою любимую подушку и засыпает. Такой у нас режим сна :)
  • 0

#3118
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Нам год и три. И мы до сих пор укачиваемся на руках.) с сисей во рту засыпал лишь до четырех месяцев, потом до года кормились еще, но так покормить, покачать и только так он засыпал.
Днем спим еще два раза по полтора, иногда два и три часа. А вот ночью иногда просыпается по пять раз, и при этом с плачем? Нужно обязательно взять на руки и покачать, причем спит со мной на кровати. У кого-нибудь ребенок в таком возрасте просыпается по ночам с плачем? Это его что-то беспокоит?
  • 0

#3119
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

У кого-нибудь ребенок в таком возрасте просыпается по ночам с плачем? Это его что-то беспокоит?


Может зубки? У нас в 9 мес перед прорезыванием зубов несколько дней по ночам вскрикивал, но я давала грудь и он засыпал. Сейчас тоже иногда плачет. Педиатр говорит, что десны набухшие. Вот, ждем следующую партию ;)
  • 0

#3120
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


У кого-нибудь ребенок в таком возрасте просыпается по ночам с плачем? Это его что-то беспокоит?


Может зубки? У нас в 9 мес перед прорезыванием зубов несколько дней по ночам вскрикивал, но я давала грудь и он засыпал. Сейчас тоже иногда плачет. Педиатр говорит, что десны набухшие. Вот, ждем следующую партию ;)


У нас он так просыпается по ночам постоянно, даже не помню со скольки месяцев.Правда зубы лезут один за другим, но мы на ночь мажем гелем. Я не думаю что каждую ночь ему зубы спать мешают. Днем то он нормальный и спит нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.