Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3181
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мы только отнимаемся от груди ночью уложить проблема,перед сном ноем,то пить хотим то есть хотим и т д :fie: посоветуйте как лучше укладывать может были у кого такие случай
  • 0

#3182
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А мы сегодня первую ночь засыпали и всю ночь проспали без соски :rotate:
  • 0

#3183
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Моего последнее время на дневной сон трудно уложить, сейчас ему 1.8.

Я своих девочек (нам 2,10 - двойняшки) месяца четыре назад укладывала днем поздно ближе к 15 часам и они долго не могли уснуть, тоже к часам 16 - 16.30. А сейчас укладываю в 14 часов и быстрее засыпают и до 17 часов уже встают. Вечером ложимся в 22.30, утром встаем в 8.30-9. 00 часов.
  • 0

#3184
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Нам сегодня ровно 8 месяцев!Утром встаем в 9-9:30,умывашки,переодевашки,завтрак пока то се в 11 идем на улицу,часов в 12 там она засыпает,в 13:00 обед,в 16:00 полдник,где то в 18:00 ложимся спать до 19:30-20:00 максимум,после этого все ужин,в 10:00 поздний ужина пооотооом начинается,крутится вертится,канючит,нервничает.Ложимся даю грудь,не берет.Качаем,носим на руках,возим по квартире в коляске,ни в какую спать не хочет.Только после 2-ух как сама мается засыпает.(((

Во первых мало ребенок спит днем, получается она у вас в 12 уснула на улице, а в 13.00 вы ее уже обедать везете?! А что с 13.00 до 16.00 делаете? Спать ложить лучше часов в 5 не позднее и часика достаточно......
Создайте ритуал на ночь, нам первое время помогало, вечером в 8-9 купали сына, а потом спать.....

  • 0

#3185
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Нам сегодня ровно 8 месяцев!Утром встаем в 9-9:30,умывашки,переодевашки,завтрак пока то се в 11 идем на улицу,часов в 12 там она засыпает,в 13:00 обед,в 16:00 полдник,где то в 18:00 ложимся спать до 19:30-20:00 максимум,после этого все ужин,в 10:00 поздний ужина пооотооом начинается,крутится вертится,канючит,нервничает.Ложимся даю грудь,не берет.Качаем,носим на руках,возим по квартире в коляске,ни в какую спать не хочет.Только после 2-ух как сама мается засыпает.(((


Мне кажется на второй сон вы поздно укладываете. Попробуйте как писали часиков в пять.
А то вы и встаете 9-9:30, второй сон в до семи-восьми, конечно раньше, чем час-два ночи уснет:)


  • 0

#3186
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, вопрос - когда ребенок перестает спать юлой (крутится, вертеться на 360 градусов)???!!
моей сейчас 2,2. Хочу переложить с манежки в большую кровать.
  • 0

#3187
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, вопрос - когда ребенок перестает спать юлой (крутится, вертеться на 360 градусов)???!!
моей сейчас 2,2. Хочу переложить с манежки в большую кровать.


Мне кажется это зависит от того, сколько впечатлений получил малыш за день, сколько эмоций у него было. Плюс некоторые реагируют на погоду, на луну.

Моей доче 2,5 года, у нее бывают спокойные ночи, когда она только с бочка на бочок переворачивается, а бывает, что она по всей кровати крутится, то вниз - то вверх, то поперек ляжет
  • 0

#3188
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Девочки, вопрос - когда ребенок перестает спать юлой (крутится, вертеться на 360 градусов)???!!
моей сейчас 2,2. Хочу переложить с манежки в большую кровать.


Мне кажется это зависит от того, сколько впечатлений получил малыш за день, сколько эмоций у него было. Плюс некоторые реагируют на погоду, на луну.

вот самое интересное, что с рождения спит хорошо, редко бывали для меня бессонные ночи. Но спит юлой, если с нами в кровати - то обязательно или мужа или меня ногой пнет или ударит ;)
  • 0

#3189
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Аналогично, слава богу ночью с рождения спим хорошо... Но иной раз бывают не спокойные ночи... Стараюсь перед сном не разыгрывать ребенка, делаем что-нибудь спокойное
  • 0

#3190
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки, вопрос - когда ребенок перестает спать юлой (крутится, вертеться на 360 градусов)???!!
моей сейчас 2,2. Хочу переложить с манежки в большую кровать.

может жарко спать? пижаму потоньше одевайте

#3191
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Всем привет, срочно нужен совет. Ребенку год, до сих пор спал дважды в день на балконе. При любых попытках уложить дома, пропускал сон и в следующий раз я его укладывала на улице. А потом ударило солнышко, на балконе наступила жара, и наш сон сбился на нет. На прогулке тоже не спит, ко всему тянется, интересуется, не до сна ему. Раньше спал с 10:30 и потом с 15:30, каждый раз по полтора -два часа. Ночной сон был 10-11 часов, в итоге спал свои 14-15 часов. Сейчас ночной сон те же 10-11 часов, а дневной... Ложится в 13, очень уставший, но просыпается через 30-40 минут, и потом не может уснуть до восьми вечера. Вроде и не очень капризничает, но к вечеру начинает качаться, глаза красные, пьяно хохочет и вообще возбужденный. Есть ли способ растянуть дневной сон, хотя бы на 2, в идеале на 3 часа? Я хотела бы укладывать хоть один раз в день, но тогда на дет.садовский режим, с часу до четырех. Мне интересно, когда готовят ребенка к дет.саду, то как мамы строят его режим, приучая спать по часам и положенное время?
  • 0

#3192
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Мне интересно, когда готовят ребенка к дет.саду, то как мамы строят его режим, приучая спать по часам и положенное время?

я не приучала .у меня дочь и так днем спала по 2-3 часа, но попозже чем в д.с, но опять же и вставали мы позже..а так все сдвинулось как раз....в 7утра подъем..в 9-30 отбой.....в выходные не всегда ложу в обед,зависит от того во сколько утром встали...но нам уже 3 года....но когда ложу в обед всегда закрываю шторы-создаю полумрак, может это и помогало спать по 3 часа .попробуйте, может и вам поможет

#3193
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Да вот и делаем и полумрак, и тишину, и с тихой музыкой, и пижамы разные меняли уже. Как по часам, сорок минут, и вскакивает. Жаль, что совсем не выглядит отдохнувшим и выспавшимся.
  • 0

#3194
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Сейчас ночной сон те же 10-11 часов, а дневной... Ложится в 13, очень уставший, но просыпается через 30-40 минут, и потом не может уснуть до восьми вечера. Вроде и не очень капризничает, но к вечеру начинает качаться, глаза красные, пьяно хохочет и вообще возбужденный. Есть ли способ растянуть дневной сон, хотя бы на 2, в идеале на 3 часа? Я хотела бы укладывать хоть один раз в день, но тогда на дет.садовский режим, с часу до четырех.

Может ребенок таким образом перестраивается на новый режим сна, один раз в день. Насчет сна на свежем воздухе, может тенек сделать на балконе, чтоб ветерок был.
  • 0

#3195
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

может жарко спать? пижаму потоньше одевайте

вряд ли жарко и вряд ли холодно, у нас и влажность в комнате весь год нормальная 60-70%, тепло. Как спать она у меня сама решает: в штанишках или без, в носочках или без и т.д.
  • 0

#3196
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, вопрос - когда ребенок перестает спать юлой (крутится, вертеться на 360 градусов)???!!
моей сейчас 2,2. Хочу переложить с манежки в большую кровать.

Нам столько же. Крутился все время юлой. Купили подушку теперь нормально спит. Едиственное когда засыпать стал под подушку прячется. Без подушки укладываю теперь, как заснет подкладываю подушку. Тоже хотим уже в кровать переложить.
  • 0

#3197
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем привет, срочно нужен совет. Ребенку год, до сих пор спал дважды в день на балконе. При любых попытках уложить дома, пропускал сон и в следующий раз я его укладывала на улице. А потом ударило солнышко, на балконе наступила жара, и наш сон сбился на нет. На прогулке тоже не спит, ко всему тянется, интересуется, не до сна ему. Раньше спал с 10:30 и потом с 15:30, каждый раз по полтора -два часа. Ночной сон был 10-11 часов, в итоге спал свои 14-15 часов. Сейчас ночной сон те же 10-11 часов, а дневной... Ложится в 13, очень уставший, но просыпается через 30-40 минут, и потом не может уснуть до восьми вечера. Вроде и не очень капризничает, но к вечеру начинает качаться, глаза красные, пьяно хохочет и вообще возбужденный. Есть ли способ растянуть дневной сон, хотя бы на 2, в идеале на 3 часа? Я хотела бы укладывать хоть один раз в день, но тогда на дет.садовский режим, с часу до четырех. Мне интересно, когда готовят ребенка к дет.саду, то как мамы строят его режим, приучая спать по часам и положенное время?

скорее всего действительно ребенок перестраивается на одноразовый дневной сон.Мы когда стали перестраиваться,то было то же самое поспит 30-40минут и все,потом ходит в косяки врезается,а спать не заставишь.Мы проблему решили так,он спать идет в обед в манежку,спит час где-то ,потом просыпается меня зовет,я прихожу,перекладываю его на нашу кровать,ложусь рядом.Мы с ним пообнимаемся и он снова спит,еще час/полтора.В итоге полные 2-3 часа дневного сна!!!Но ему обязательно надо,чтоб я пришла и с ним легла,по другому не уснет,не знаю правильно это или нет,но пока нас так устраивает,ребенок такой веселый,отдохнувший встает,да и я в эти часы успеваю по дому дела поделать!
  • 0

#3198
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

прихожу,перекладываю его на нашу кровать,ложусь рядом.Мы с ним пообнимаемся и он снова спит,еще час/полтора.В итоге полные 2-3 часа дневного сна!!!

Как здорово! Мы кажется, твердо переходим к одноразовому сну, но только лежать с малышом не получается: приходит старший, плюхается рядом и начинает чуть ли не громко петь :rotate: .
  • 0

#3199
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Мой малыш третий день на ночной сон засыпает под одеялом укрываясь с головой, и так сильно просит, что бы я его именно с головой укрыла, как засыпает, сразу убираю одеяло. Сегодня сделала типа домика в манеже, накинув поверх спинок наполовину одеяло, что бы хоть дышалось легче, не знаю почему ему так нравиться это. Причем раньше он вообще не давал себя укрывать.
  • 0

#3200
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

прихожу,перекладываю его на нашу кровать,ложусь рядом.Мы с ним пообнимаемся и он снова спит,еще час/полтора.В итоге полные 2-3 часа дневного сна!!!

Как здорово! Мы кажется, твердо переходим к одноразовому сну, но только лежать с малышом не получается: приходит старший, плюхается рядом и начинает чуть ли не громко петь :rotate: .

А вы тогда попробуйте что-нибудь свое из одежды рядом положить,только не стиранное ,а именно ,что вы уже носили.Меня так мама научила,мы когда,куда-нибудь уходили с мужем,маму просили посидеть с сыном,ну и спать он конечно без меня не хотел,мама рядом ложила с ним футболку мою или халат.Он чувствовал мой запах и спал хорошо,чувствуя что я рядом)))

Мой малыш третий день на ночной сон засыпает под одеялом укрываясь с головой, и так сильно просит, что бы я его именно с головой укрыла, как засыпает, сразу убираю одеяло. Сегодня сделала типа домика в манеже, накинув поверх спинок наполовину одеяло, что бы хоть дышалось легче, не знаю почему ему так нравиться это. Причем раньше он вообще не давал себя укрывать.

А мой вот не в какую одеяло не признает,сейчас погода портится,он у меня спит в легкой пижамке,по другому жарко,а вот ночью замерзает((Встаю пытаюсь укрыть не получается ,скидывает с себя все.Может как ваш дорастет до укрывания
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.