Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3121
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки как приучить ребенка засыпать без укачивания? Уже смешно ребенку 1,3 а мы все укачиваем. Сил уже нет тяжелый, да и ночью если проснется, сам не может себя усыпить, приходится тоже укачивать на руках.
  • 0

#3122
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Нам год и три. И мы до сих пор укачиваемся на руках.) с сисей во рту засыпал лишь до четырех месяцев, потом до года кормились еще, но так покормить, покачать и только так он засыпал.
Днем спим еще два раза по полтора, иногда два и три часа. А вот ночью иногда просыпается по пять раз, и при этом с плачем? Нужно обязательно взять на руки и покачать, причем спит со мной на кровати. У кого-нибудь ребенок в таком возрасте просыпается по ночам с плачем? Это его что-то беспокоит?

нам тоже 1,3 и тоже по ночам просыпаемся постоянно с плачем((( и тоже любим чтобы мама покачала... еще сися успокаивает (понятия не имею что буду делать с дочей когда полностью отлучу)
я, если честно, до вашего поста даже не задумывалась о том, что это ненормально, потому что доча с рождения так спит. были у нас несколько недель, когда она спала всю ночь не просыпаясь, но по-моему те спокойные ночки были исключением))))
днем мы спим один раз часа полтора и, иногда еще в машине минут 40 - 50.
  • 0

#3123
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Нам год и три. И мы до сих пор укачиваемся на руках.) с сисей во рту засыпал лишь до четырех месяцев, потом до года кормились еще, но так покормить, покачать и только так он засыпал.
Днем спим еще два раза по полтора, иногда два и три часа. А вот ночью иногда просыпается по пять раз, и при этом с плачем?

нам тоже 1,3 и тоже по ночам просыпаемся постоянно с плачем((( и тоже любим чтобы мама покачала... еще сися успокаивает (понятия не имею что буду делать с дочей когда полностью отлучу)
я, если честно, до вашего поста даже не задумывалась о том, что это ненормально


Просто некоторых читаю или спрашиваю никогда такого не было) вот и задумалась. Но раз мы не одиноки значит думаю все в порядке, надеюсь к двум годам пройдет это.
  • 0

#3124
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Просто некоторых читаю или спрашиваю никогда такого не было) вот и задумалась. Но раз мы не одиноки значит думаю все в порядке, надеюсь к двум годам пройдет это.

а вы грудью или чем то другим (компот, смесь, кефир) кормите ночью?
  • 0

#3125
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Нам 2,3г., мы иной раз тоже на руках укачиваем, в основном на дневной сон. Но в принципе - доча уже сама ложится в кроватку, немного полежит, что-то бормочит, а потом засыпает... А на ночь с ней обязательно нужно вместе полежать, чтобы она уснула.
Бывает, если недомогает, тогда просит на ручках покачать, но редко, потом все равно просит в кроватку положить и рядом полежать
  • 0

#3126
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Просто некоторых читаю или спрашиваю никогда такого не было) вот и задумалась. Но раз мы не одиноки значит думаю все в порядке, надеюсь к двум годам пройдет это.

а вы грудью или чем то другим (компот, смесь, кефир) кормите ночью?

Грудью уже три месяца не кормлю. Думала начнет лучше спать. Сейчас ночью не ест, а вот где-то в 5-6 обязательно бутылку со смесью нужно подать ему. Иногда засыпает как поест, а иногда нужно брать и заново укачивать. ( я не так жалуюсь что он плохо спит, спит вроде нормально, но один два раза покачаю, а иногда и всю ночь можно не качать спит. Проблема с засыпание и то что просыпается с плачем, иногда прям истерично, если сразу на руки не взять.
  • 0

#3127
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Нам 2,3г., мы иной раз тоже на руках укачиваем, в основном на дневной сон. Но в принципе - доча уже сама ложится в кроватку, немного полежит, что-то бормочит, а потом засыпает... А на ночь с ней обязательно нужно вместе полежать, чтобы она уснула.
Бывает, если недомогает, тогда просит на ручках покачать, но редко, потом все равно просит в кроватку положить и рядом полежать

Тоже так хочу. Я вчера попыталась сына уложить не качая. Легла рядом, а он как шило искрутился на кровати, но сам не смог уснуть. Пришлось опять качать.
  • 0

#3128
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Нам 2,3г., мы иной раз тоже на руках укачиваем, в основном на дневной сон. Но в принципе - доча уже сама ложится в кроватку, немного полежит, что-то бормочит, а потом засыпает... А на ночь с ней обязательно нужно вместе полежать, чтобы она уснула.
Бывает, если недомогает, тогда просит на ручках покачать, но редко, потом все равно просит в кроватку положить и рядом полежать

Тоже так хочу. Я вчера попыталась сына уложить не качая. Легла рядом, а он как шило искрутился на кровати, но сам не смог уснуть. Пришлось опять качать.


Ничего, чуть постарше станет - и уже сам будет проситься, чтобы в кроватку положили, вот увидите ;)
  • 0

#3129
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

.. сразу отворачивается, обнимает свою любимую подушку и засыпает.

У нас тоже болезненная любовь к подушке, только нам уже 2,5, а он подушку везде с собой носит, даже в гости когда идем, подушку в пакет сам ложит, обнимает её как любимую женщину нежно так, иногда, когда обидется может пососать уголочек (это его успокаивает) ))) даже не знаю толи это плохо, толи хорошо.
по сабжу: сына не укачивала никогда, т.е. не показывала ему что так вообще возможно, а вот дочку укачивала до победного, а потом повзрослее когда стала, ложилась с ней в кроватку....
А я вот думаю, мы жалуемся что тяжело качать на ручках, спина болит... а когда вы потом сможете вот так обнять своих детей, прижать, покачать?!?! время неумолимо быстро идёт, а дети взрослеют, им эта ласка уже не нужна, а нам необходима!!
  • 2

#3130
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Нам 2,3г., мы иной раз тоже на руках укачиваем, в основном на дневной сон. Но в принципе - доча уже сама ложится в кроватку, немного полежит, что-то бормочит, а потом засыпает... А на ночь с ней обязательно нужно вместе полежать, чтобы она уснула.
Бывает, если недомогает, тогда просит на ручках покачать, но редко, потом все равно просит в кроватку положить и рядом полежать

Тоже так хочу. Я вчера попыталась сына уложить не качая. Легла рядом, а он как шило искрутился на кровати, но сам не смог уснуть. Пришлось опять качать.


Ничего, чуть постарше станет - и уже сам будет проситься, чтобы в кроватку положили, вот увидите ;)

Надеюсь)))
  • 0

#3131
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А я вот думаю, мы жалуемся что тяжело качать на ручках, спина болит... а когда вы потом сможете вот так обнять своих детей, прижать, покачать?!?! время неумолимо быстро идёт, а дети взрослеют, им эта ласка уже не нужна, а нам необходима!!

вот сегодня качала свое сокровище и вспоминала ваши слова :)
мой то старший уже большой! уже естественно ребеночка 8-ми летнего не то что не покачаешь, уже и поднять то его я не смогу при всем желании :D
вырос быстро сынок!
а сейчас доченька такая сладкая, такая трогательная, скоро и она вырастет!
пройдет все.
и укачивания пройдут
и сам ребенок начнет засыпать
главное не терять связь с ребенком, разговаривать с ним, объяснять правила (когда побольше станет)

время неумолимо бежит
в 30 с лишним это понимаешь уже более остро

сладкие наши детки - наслаждайтесь материнством!
потом еще замучаетесь ждать внуков, чтоб вспомнить эти чувства и покачать родной комочек на ручках!
  • 3

#3132
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

вот сегодня качала свое сокровище и вспоминала ваши слова :)

сладкие наши детки - наслаждайтесь материнством!
потом еще замучаетесь ждать внуков, чтоб вспомнить эти чувства и покачать родной комочек на ручках!

5 баллов!!!!
  • 0

#3133
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Это точно. Очень люблю спать вместе с моей крошкой. Просыпаться вместе и первой видеть улыбку с4 зубками. Она когда утром просыпается первым делом нежненько так гладит меня по лицу, типо доброго утра желает. А днем мы засыпаем у мамы на ручках, вдвоем сидим в кресле качалке, а уже потом я перекладываю ее в манежик и она спокойно спит там.
  • 0

#3134
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня доченька сама не любила на руках спать, то ли ей жарко было или что, но стоило взять на руки укачивать она просто как червячок извивалась. я ее в кроватку и рядом ложилась. Щас тем более не хочет на руках спать.
  • 0

#3135
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


А я вот думаю, мы жалуемся что тяжело качать на ручках, спина болит... а когда вы потом сможете вот так обнять своих детей, прижать, покачать?!?! время неумолимо быстро идёт, а дети взрослеют, им эта ласка уже не нужна, а нам необходима!!

вот сегодня качала свое сокровище и вспоминала ваши слова :)
мой то старший уже большой! уже естественно ребеночка 8-ми летнего не то что не покачаешь, уже и поднять то его я не смогу при всем желании :D
вырос быстро сынок!
а сейчас доченька такая сладкая, такая трогательная, скоро и она вырастет!
пройдет все.
и укачивания пройдут
и сам ребенок начнет засыпать
главное не терять связь с ребенком, разговаривать с ним, объяснять правила (когда побольше станет)

время неумолимо бежит
в 30 с лишним это понимаешь уже более остро

сладкие наши детки - наслаждайтесь материнством!
потом еще замучаетесь ждать внуков, чтоб вспомнить эти чувства и покачать родной комочек на ручках!

Замечательные слова. Так хочется чтоб они побольше малышами оставались)
  • 0

#3136
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У меня доченька сама не любила на руках спать, то ли ей жарко было или что, но стоило взять на руки укачивать она просто как червячок извивалась. я ее в кроватку и рядом ложилась. Щас тем более не хочет на руках спать.

У меня младший сын тоже как червячек извивается, когда его на руки берешь.... ну не привык он к рукам, НО иногда ему нужен заряд ласки ... он подходит, руки раскидывает в разные стороны, типа обнимашки-обнимашки и нежно так обнимет на секунд 10 и убегает , а мне его хочеться зажать )))))))
  • 0

#3137
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сыну 1,2 уже месяц как стал сам засыпать, я его покормлю и кладу в кроватку, правда он может минут 30 лежать ворочиться, но в итоге засыпает. Единственная проблема в том что он ночью раза 3 просыпается пописать и уже сам, без груди заснуть не может, его либо покачать нужно, либо грудь дать. Что делать незнаю;(
  • 0

#3138
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки как приучить ребенка засыпать без укачивания? Уже смешно ребенку 1,3 а мы все укачиваем. Сил уже нет тяжелый, да и ночью если проснется, сам не может себя усыпить, приходится тоже укачивать на руках.

зачем вы 1,3 приучали к укачиванию? я с рождения не приучала.. теперь не возникают сложностей с засыпанием

#3139
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Девочки как приучить ребенка засыпать без укачивания? Уже смешно ребенку 1,3 а мы все укачиваем. Сил уже нет тяжелый, да и ночью если проснется, сам не может себя усыпить, приходится тоже укачивать на руках.

зачем вы 1,3 приучали к укачиванию? я с рождения не приучала.. теперь не возникают сложностей с засыпанием

Сама не знаю зачем) просто когда начались колики у ребенка, другого выхода не было. А потом он быстро привык, да и мне хотелось покачать его) а вот теперь и мучаемся со своими ошибкам. Хотя все мои знакомые качают детишек, и другого выхода не видят.
  • 0

#3140
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

другого выхода не видят.

это они не дают ребенку другого выбора :D бедолаге приходиться терпеть что его мотыляют туда-сюда...кстати где то читала что когда детей качают они не засыпают а теряют сознание от головокружения (надеюсь это не так) :faceoff:а вам думаю качать до осознаного возраста придется ..лет до 2-х.. или же когда с манежа будете перекладывать его в свою кроватку(новая кроватка ребенка а не кровать родителей :D) вот в этот переломный момент и приучайте засыпать самому....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.