Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3161
rita0212

rita0212
  • Гость
  • 27 сообщений

Сколько детки должны спать в таком возрасте?

15 часов(+-).. три дневных сна и ночь.. почему вы считаете что его нужно подкачивать? на руках они любят..и родители любят пока маленькие.а потом приучают и все))))))) что значит не долго лежит сам? что делает во время того когда лежит сам?

Ну днем он спит как то не крепко. Когда начинает просыпаться если его подкачать, продолжает спать. Кладу его на коврик развивающий, над ним игрушки висят, он иногда лежит смотрит на них, иногда категорически не хочет лежать. Сразу как только его в горизонтальное положение уложат он орет.
  • 0

#3162
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

если его подкачать

а что будет если не подкачивать? может ему резкие звуки мешают спать?

Кладу его на коврик развивающий, над ним игрушки висят

подозреваю что детенышу скучно....советую снять все игрушки и вывешивать по одной .. каждые 10 мин.. ну и переворачивать так же.. 10мин на спинке.. 5 мин-10 на животике..

#3163
rita0212

rita0212
  • Гость
  • 27 сообщений
если его не подкачать, то он просыпается.
Завтра попробую снять игрушки и менять. Спасибки
  • 0

#3164
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
А как сделать чтоб ре просыпался чуть позже утром ( на часик)? Ложимся вечером в 10, но засыпаем в 10-30 в 11-00. А вот утром в 7-30, 8-00 как штык, зато капризничает до первого сна потом, вижу что недоспал. В 10-30 уже отрубается. После сна как огурчик.
  • 0

#3165
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

если его не подкачать, то он просыпается.

что его будит? резкие звуки? просыпается..может выспался))))) все индивидуально же))) захочет спать опять положите.. а тк приучите к укачиванию потом будете жалеть.. сейчас самый возраст чтоб выработать дальнейший режим..все зависит от вас.

#3166
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А как сделать чтоб ре просыпался чуть позже утром ( на часик)?

:lol:мамашки ну вы совсем обнаглели уже :Dребенок нормально спит..а вам все мало :D может окно плотнее зашторивать?ну так чтоб с утра было темно в комнате.. может поможет.. но если детеныш выспался то ничего не поможет)))) добёё уто мама :faceoff:



#3167
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

А как сделать чтоб ре просыпался чуть позже утром ( на часик)?

:lol:мамашки ну вы совсем обнаглели уже :Dребенок нормально спит..а вам все мало :D может окно плотнее зашторивать?ну так чтоб с утра было темно в комнате.. может поможет.. но если детеныш выспался то ничего не поможет)))) добёё уто мама :faceoff:


Может вы правы и мы обнаглели))) сама понимаю что смешно))) просто он утром не выспавшийся и быстро хочет спать, а еще хнычет. Хочется чтоб утром выспавшийся был и в хорошем настроении)))) ему именно часика не хватает, так как один раз он продрых до 9-30 и тогда все О'К было, совсем другой ребенок. Я не зажралась ))))))
  • 0

#3168
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

в хорошем настроении))))

поднимайте настроение поцелуями обнимашками и песенками детскими))))нам очень помогает зашторенное окно.. с 9 до 9.30 можем проспать.. но нам уже 3 года)))и вообще у меня доча соня.. сама просится спать)))

#3169
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


А как сделать чтоб ре просыпался чуть позже утром ( на часик)?

:lol:мамашки ну вы совсем обнаглели уже :Dребенок нормально спит..а вам все мало :D может окно плотнее зашторивать?ну так чтоб с утра было темно в комнате.. может поможет.. но если детеныш выспался то ничего не поможет)))) добёё уто мама :faceoff:


Может вы правы и мы обнаглели))) сама понимаю что смешно))) просто он утром не выспавшийся и быстро хочет спать, а еще хнычет. Хочется чтоб утром выспавшийся был и в хорошем настроении)))) ему именно часика не хватает, так как один раз он продрых до 9-30 и тогда все О'К было, совсем другой ребенок. Я не зажралась ))))))

7-8 утра-это роскошь!! мой старший просыпался в 6 утра почти весь первый год,сейчас может до 7 дотянуть..а младший(нам уже полгода) встаёт в 6,30..редко спит до 7,хотя ложимся спать к 22,00...так что радуйтесь,ваш ребёночек итак долго спит)))
  • 0

#3170
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вот все-таки не зря я с детства ребенка приучала вставать не раньше 9 утра :) сейчас правда еле в сад просыпаемся, но зато по выходным я хотя бы сплю стабильно до 9 :) а при хорошем раскладе до 10.30 :) но никогда дольше :)
и днем обязательно укладываю на пару часиков, НО опять же не всегда спит, иногда просто валяется тупо час, полтора, потом говорит - все, я поспала и встает :)
  • 0

#3171
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

А как сделать чтоб ре просыпался чуть позже утром ( на часик)? Ложимся вечером в 10, но засыпаем в 10-30 в 11-00. А вот утром в 7-30, 8-00 как штык, зато капризничает до первого сна потом, вижу что недоспал. В 10-30 уже отрубается. После сна как огурчик.

мой просыпается в 6 30. Для нас 7 уже роскошь. Правда удобно, что так рано просыпается успеваем спокойно собратся, кто на работу кто на учебу.... :) .... Правда и ложимся рано всей семьей потом. Если капризничает и не доспал, может вам Вам с утра несколько дней с малышом посидеть возле кроватки, что бы сразу заснул. У нас была проблема, что просыпался в 5 утра. Сидела несколько дней с ним.

Сообщение отредактировал Termit: 11.03.2013, 17:31:00

  • 0

#3172
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

вот все-таки не зря я с детства ребенка приучала вставать не раньше 9 утра :) сейчас правда еле в сад просыпаемся, но зато по выходным я хотя бы сплю стабильно до 9 :) а при хорошем раскладе до 10.30 :) но никогда дольше :)
и днем обязательно укладываю на пару часиков, НО опять же не всегда спит, иногда просто валяется тупо час, полтора, потом говорит - все, я поспала и встает :)

Во сколько он у Вас ложится?
  • 0

#3173
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
мы засыпаем в 10-12. просыпаемся в 9 утра. днем час спим, а если со мной то часа 2-3 может проспать
  • 0

#3174
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


А как сделать чтоб ре просыпался чуть позже утром ( на часик)?

:lol:мамашки ну вы совсем обнаглели уже :Dребенок нормально спит..а вам все мало :D может окно плотнее зашторивать?ну так чтоб с утра было темно в комнате.. может поможет.. но если детеныш выспался то ничего не поможет)))) добёё уто мама :faceoff:


Может вы правы и мы обнаглели))) сама понимаю что смешно))) просто он утром не выспавшийся и быстро хочет спать, а еще хнычет. Хочется чтоб утром выспавшийся был и в хорошем настроении)))) ему именно часика не хватает, так как один раз он продрых до 9-30 и тогда все О'К было, совсем другой ребенок. Я не зажралась ))))))

у нас все лето прошлое доча просыпалась в 6 утра, а то и раньше... но у нас были светлые шторы и поэтому может... сейчас шторы на более темные поменяли, может подольше спать будет+она же старше стала...
но прошлым летом мы просыпались с ней, шли гулять в такую рань, она минут 30-40 веселилась, а потом засыпала)) иногда я ее заносила домой, оставляла спать в коляске (чтоб не проснулась) и сама ложилась еще досыпать часок, а иногда просто сидела на лавочке читала книжку, а принцесса моя спала примерно час-полтора
  • 0

#3175
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем добрый день, девочки! Сегодня ночью сынишка очень напугал. Нам скоро 10 мес. У него как будто бы левая рука отнималась или болела, особенно когда поробовала согнуть или разогнуть локоть, рука была словно неподвижная, он только пальчиками мог шевелить. Всю ночь толком не спали, как только повернется на больную руку, плачет и снова повернется на правую, засыпает. А с утра все прошло, что странно. Мы пока не ходим и не ползаем, весь день были вдвоем дома, не падал, не стукался, никаких отеков, припухлостей. Позвонила к педиатру, сказала на всякий случай съездить на Чапаева к хирургу, сделать снимок. Пока вот наблюдаю, все нормально, не беспокоит, боюсь, что ночью снова будет такое. У кого нибудь было такое, если да, подскажите, как себя повести?
  • 0

#3176
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Пока вот наблюдаю, все нормально

может просто отлежал?

#3177
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Пока вот наблюдаю, все нормально

может просто отлежал?

Муж тоже так говорит. Сегодня ночью спал ребенок хорошо, тфу-тфу. Но все же до сих пор не пойму, что же это могло быть.
  • 0

#3178
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений

нам 1.3г. На ночь укладываемся в 8 вечера. Причем идем вместе, говорим "бай-бай". Он уже сам понимает, залезает на кроватку, ложится. Я выключаю свет и кормлю из бутылочки. Минут 20 от силы он еще поворочается, потом засыпает. Утром встает в 6-30, 7 утра. Ночью сейчас неделю как отучила от кормлений. Даю только водичку. Днем спит в первый раз в 10 утра. Спит около часу- полутора. Второй раз засыпает в 5 примерно. Спит минут 40.

И старшие тоже в 8 ложатся, к 9 все спят у меня. Зато утром встают очень легко и в садик и в школу.


У меня тоже к 21.00-21.30 дети спят. Старшей дочери 10 лет, но и она в 21.00 идет в душ и спать. Иногда разрешаю почитать перед сном до 22.00. Но - только в выходной и на каникулах. Поэтому утром нет проблем к 8 в школу встать и собраться. Младшую тоже укладываю рано. В 20.00 мы уже читаем сказку на ночь. В 20.30 она спит. Сейчас сон у нее стал более-менее крепкий и продолжительный, хотя все еще ночью просит "кехирчик" (ей 3 года будет). И несмотря на то, что до полутора лет младшая спала ночами отвратительно, все равно никогда не сдвигала ей режим в сторону более позднего укладывания. Хотя мне многие советовали: положи ее попозже, часиков в 11, может лучше спать будет.
  • 0

#3179
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

У него как будто бы левая рука отнималась или болела,

Не переживайте, просто отлежал у нас тоже так было, первый раз я испугалась, хотя думала, что отлежал, а второй раз сразу руку начала мосировать и быстро успокоился!
  • 0

#3180
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Моего последнее время на дневной сон трудно уложить, сейчас ему 1.8. Раньше проще было, мог даже во время обеда заснуть, а сейчас встает в 9-9.30, в 16-17 еле-еле засыпает, соответственно просыпается 18.30, и на ночной сон укладывается поздно, а ведь буквально недавно днем мог и 2 раза спать, причем часто сам засыпал. Может надо вставать по раньше утром, но тогда я целый день буду как сонная муха, тк ночью приходиться поздно ложиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.