Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3081
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

мы тоже спим вместе с сыном. мне так спокойнее, и кормлю ночью на автопилоте. а вставать-кормить- обратно укладывать :fie:
пока это не для нас. сон важнее :idea: . и, кстати, хорошо спим все вместе)) совсем не скованно.


Сон - вещь :) - а сколько вашему?
Мой сын, когда младше был, тоже спокойненько так спал... а сейчас у нас уже бои за подушку :)))
Вчера мне пришлось даже достать из шкафа купленную некоторое время назад подушку детскую - она довольно высокая... и положить ему - так как иначе он голову на мою пытается пристроить - а моя высокая, взрослая подушка - вот, теперь думаю - не рановато ли я ему подушку положила...
  • 0

#3082
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Нам 2,5 мес. А вашему? Говорят до года нежелательно спать на подушке. А я и сама без подушки сплю)))
  • 0

#3083
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Нам 2,5 мес. А вашему? Говорят до года нежелательно спать на подушке. А я и сама без подушки сплю)))


Вы - молодец! Говорят, без подушки меньше морщин образуется... (я вот не могу без подушки - почему-то кошмары снятся, причем, я прям отследила эту взаимосвязь - увы...)

Моему уже год и 7 :) - до года просто наволочку с тоненьким полотенцем махровым под голову подкладывала - она подъема головы не давала, просто он ерзал меньше по кровати... а вот теперь требует большую подушку!
  • 0

#3084
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Мы,чтобы старшую дочь отучить спать с нами,сделали ей комнату принцессы - новая кровать с красивым постельным, розовые стены с принцессами, красивые занавески - в общем все, чтобы она сама захотела там спать.
Сейчас у нас двойняшки (1,8), сынок засыпает сам в манеже с бутылочкой молока (правда за ночь выпивает их 5, приходится постоянно вставать), а доча засыпает в нашей кровати, потом перекладываю ее в манеж и спит спокойно до утра.
  • 0

#3085
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Мы,чтобы старшую дочь отучить спать с нами,сделали ей комнату принцессы - новая кровать с красивым постельным, розовые стены с принцессами, красивые занавески - в общем все, чтобы она сама захотела там спать.


Идея просто супер! Надо взять на вооружение... (как ни крути, а отучать от моей кровати рано или поздно придется...)

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 21.08.2012, 23:31:30

  • 0

#3086
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Говорят, без подушки меньше морщин образуется...


совсем не обязательно ;) , главное спать на спине, а подушку подкладывать под шею
  • 1

#3087
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Наш засыпал только с сисей, а когда вышла на работу, остался с бабушкой, она его в домашней коляске уложит и катает по комнате, быстро засыпает - это что касается дневного сна. А на ночь также с сисей, спит со мной и мне нравится ) как тут уже кто то писал, так спокойнее, всегда вижу накрыт он или нет

Читаю Ваш пост и сразу вспомнила как старшего после года тоже так в коляске укладывала спать и как потом тяжко было отучать его от этой привычки укладывать на коляске, с младшим так делать не буду.
  • 0

#3088
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

мы тоже спим вместе с сыном. мне так спокойнее, и кормлю ночью на автопилоте. а вставать-кормить- обратно укладывать :fie:
пока это не для нас. сон важнее :idea: . и, кстати, хорошо спим все вместе)) совсем не скованно.

Нам полтора месяца и тоже стала класть с собой спать, хотя старшего начала к себе брать только в месяцев 10. Иногда он конечно спит в кроватке, а иногда бывает уснет переложишь в кроватку так тут же открывает глаза и начинает хныкать, а с мамой на большой кровати сразу спим :) Понимаю что надо приучать спать в кроватке, но иногда не хватает терпения, т.к. очень хочется спать.
  • 0

#3089
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Наш засыпал только с сисей, а когда вышла на работу, остался с бабушкой, она его в домашней коляске уложит и катает по комнате, быстро засыпает - это что касается дневного сна. А на ночь также с сисей, спит со мной и мне нравится ) как тут уже кто то писал, так спокойнее, всегда вижу накрыт он или нет

Читаю Ваш пост и сразу вспомнила как старшего после года тоже так в коляске укладывала спать и как потом тяжко было отучать его от этой привычки укладывать на коляске, с младшим так делать не буду.


ну в нашем случае это единственное спасение, не знаю еще как сама буду усыплять когда от груди отниму :faceoff:
  • 0

#3090
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ну в нашем случае это единственное спасение, не знаю еще как сама буду усыплять когда от груди отниму :faceoff:

Я в год отняла от груди и именно на ночь в коляске укладывала, а днем мы как-то спокойно по поке похлопаешь или покачаешь и спит, а вот на ночь не прокатывало это, не знаю почему.
  • 0

#3091
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Говорят, без подушки меньше морщин образуется...


совсем не обязательно ;) , главное спать на спине, а подушку подкладывать под шею

Да? Спасибо, попробую!
  • 0

#3092
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Я думала, что все, кто укачивает, знают про сидячее укачивание на фитболе (большой мяч). Кто еще не пробовал-рекомендую. Спина отдыхает!
Даже бабушка в восторге.
С ре на нем заниматься, самой тоже полезно - куча упражнений в нете для фигуры, а во время Б на посл.месяцах я вместо стула его использовала, когда спина болела.
Надеюсь, вам пригодится)
  • 1

#3093
sabi_2010

sabi_2010
  • Гость
  • 7 сообщений
дочке 2.4 года. ложится спать сама где-то с 2 лет как отняла от груди. но обязательно нужно пожелать ей спокойной ночи и поцеловать))) говорит ПОКА, отворачивается и засыпает :)
  • 0

#3094
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
заранее прощу прощения если не туда пишу

здравствуйте,
будьте так добры,не подскажите где можно сделать ЭЭГ сна на 3-4 ч.(в ночное время) малышу 2.1 мес. и сколько это будет стоить,недавно обзвонила несколько клиник,трубку не берут..
сына во время сна стал дрожать сильнее и продолжительнее, в последний раз проверялась довольно таки давно (после обследований у врачей все было в норме)
  • 0

#3095
Pororosha

Pororosha
  • Гость
  • 9 сообщений

Я думала, что все, кто укачивает, знают про сидячее укачивание на фитболе (большой мяч). Кто еще не пробовал-рекомендую. Спина отдыхает!
Даже бабушка в восторге.
С ре на нем заниматься, самой тоже полезно - куча упражнений в нете для фигуры, а во время Б на посл.месяцах я вместо стула его использовала, когда спина болела.
Надеюсь, вам пригодится)

Спасибо! Хорошая идея!
  • 0

#3096
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
девочки,не знала,что есть тема про сон и создала вчера свою,которую уже сегодня закрыли. Но буду рада написать про свой способ укладывания моей доченьки и прочитать других мамочек
  • 0

#3097
Victori_ya

Victori_ya
  • Гость
  • 27 сообщений

Я думала, что все, кто укачивает, знают про сидячее укачивание на фитболе (большой мяч). Кто еще не пробовал-рекомендую. Спина отдыхает!
Даже бабушка в восторге.
С ре на нем заниматься, самой тоже полезно - куча упражнений в нете для фигуры, а во время Б на посл.месяцах я вместо стула его использовала, когда спина болела.
Надеюсь, вам пригодится)

Я тоже сначала укачивала на фитболе. Потом пошла к невропатологу по поводу болей в спине и оказывается с больной спиной прыгать на мяче нельзя, заниматься на нем, но не прыгать (
  • 0

#3098
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
белой завистью завидую тем мамам,которые не качают деток,ни на руках ни на кроватке. Я же укладываю дитя спать так- старая железная кровать, попросила мужа занести со двора нам в комнату, сеточная, на ней еще здорово прыгать. Сажусь,кормлю малышку и она засыпает. Это СПАСЕНИЕ. И сама отдыхаю, и деть быстро засыпает. Летом ложила на пол курпешки,и просто лежа давала ей грудь. Днем. Вроде привыкать начала,но если проснется,лежа грудь не берет-нужно вставать и качать, если не нравится что я медленно качаю, я набираю темп и пою. В общем,было так. Сейчас на кровати намного легче. Простите,столько мыслей в голове, спать хочу,ночью просыпались несколько раз.
  • 0

#3099
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений
мы засыпаем с грудью... хотя надо наверное отучать от этого. Засыпает и я перекладываю ее в манежик
  • 0

#3100
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал wiki_85: 13.12.2012, 00:09:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.