Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3061
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Девочки, ре почти год, вот уже несколько недель ре плохо спит по ночам, не каждую ночь, но частенько стал просыпаться, сразу же садиться и начинает ныть, я даю грудь, успокаивается и дальше спит, через 2-3 часа опять так же просыпается, сразу же садится и плачет. Что это такое?

Может зубики?


раньше он на зубы так не реагировал, у нас уже 8 зубов, хотя может на самом деле зубы, посмотрю сегодня что там у ре лезет


Судя по моему опыту - каждый зуб лезет по-своему - у моего сына все практически лезли (в 8 месяцев первый зуб вылез) очень даже по-божески, немного слюна была больше, чем обычно и грыз погрызушки интенсивно - а вот один зуб лез так, что я чуть не почокалась - с температурой 39, поносом, плачем... Очень тяжело.

Но - есть еще версия - может быть, у него животик болит - не увеличен?
Мой недавно примерно дня четыре по ночам вот так просыпался и хныкал - пока я не догадалась дать ему эспумизан - пару дней давала на ночь... все вроде в норме - спит.

Кстати - примерно пару недель отказывается от укачиваний :) хотя мы его и на дневной и на ночной сон всегда укачивали на руках.
Я сначала подумала, что, может быть, это у него так, временно - он у меня очень привыкший к рукам с младенчества - ему сейчас год и 7. Так нет - беру на руки, укладывать - он стучит по кровати, лезет на кровать :) мне показывает, чтобы рядом легла, бутылочку в рот и лежим, обнявшись - так и засыпает - и днем тоже... Вырос что ли? :)
  • 0

#3062
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка, снова ищите на будущее проблемы((
Ща приучите к пеленке, через пару месяцев будете мучиться искать советы как отучить от пеленания....не понимаю....лучше уж месяц другой потерпеть.....имхо

да, все равно нифига у нас с этой пеленкой не выходит. так чт забросила это дело.
  • 0

#3063
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Рисинка, снова ищите на будущее проблемы((
Ща приучите к пеленке, через пару месяцев будете мучиться искать советы как отучить от пеленания....не понимаю....лучше уж месяц другой потерпеть.....имхо

у меня подружка пеленала ребенка для сна до года
а он у нее очень крупный - родился пяти килограммовый, я его видела в 5 лет - выглядел на 8 :dandy:
так на такого кабанчика пеленок то уже не было - она его в простыню заматывала
потом от груди отлучала и от пеленания одновременно

пс. не знала, что к пеленанию привыкают :smoke:
  • 0

#3064
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Кстати - примерно пару недель отказывается от укачиваний :) хотя мы его и на дневной и на ночной сон всегда укачивали на руках.
Я сначала подумала, что, может быть, это у него так, временно - он у меня очень привыкший к рукам с младенчества - ему сейчас год и 7. Так нет - беру на руки, укладывать - он стучит по кровати, лезет на кровать :) мне показывает, чтобы рядом легла, бутылочку в рот и лежим, обнявшись - так и засыпает - и днем тоже... Вырос что ли? :)

а до этого укачивали как? неужели стоя?
или сидя?
просто пишите "на руках" - и представляется, что вы стоя качаете ...

Сообщение отредактировал KSUHA: 20.08.2012, 23:21:47

  • 0

#3065
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

а до этого укачивали как? неужели стоя?
или сидя?
просто пишите "на руках" - и представляется, что вы стоя качаете ...

Я свою дочу до 1,3 стоя, точнее пританцовывая на руках качала, (мы 2 раза днем спим и на ночной сон) как сейчас помню качаешь ее, руки отваливаются, спина пару раз пыталась просто уволиться, так как весила моя красотка кг 11-12, а по другому никак не хотела засыпать!!! Зато сейчас на руках вообще засыпать не хочет, только в своей кроватке, правда 5 дней в неделю просит, чтоб я ее усыпляла качая в кроватке, а иногда просто ложиться, я ее по попке хлопаю, 20 минут и спит!!!

Сообщение отредактировал Happychild: 20.08.2012, 23:47:31

  • 0

#3066
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


она его в простыню заматывала
потом от груди отлучала и от пеленания одновременно

пс. не знала, что к пеленанию привыкают


Повеселили про простыню)

Неужели не видели как мамочки просят совета как отучить от пеленок?!я много наталкивалась..ну вот и нафик отодвигать проблему?
  • 0

#3067
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А моя без сиськи никак не засыпает..и бутылочку не признает..и как будем отлучать, не представляю...муж точно не поможет,она ночью когда просыпается, начинает плакать, а если папа подходит еще хуже орет(
  • 0

#3068
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Кстати - примерно пару недель отказывается от укачиваний :) хотя мы его и на дневной и на ночной сон всегда укачивали на руках.
Я сначала подумала, что, может быть, это у него так, временно - он у меня очень привыкший к рукам с младенчества - ему сейчас год и 7. Так нет - беру на руки, укладывать - он стучит по кровати, лезет на кровать :) мне показывает, чтобы рядом легла, бутылочку в рот и лежим, обнявшись - так и засыпает - и днем тоже... Вырос что ли? :)

а до этого укачивали как? неужели стоя?
или сидя?
просто пишите "на руках" - и представляется, что вы стоя качаете ...


Сидя! Сидела на кровати - он на руках, бутылку сам держит :), контролирует, так сказать, процесс - потом, как видела, что уснул, я бутылку у него забирала... и его - в манеж.


Я свою дочу до 1,3 стоя, точнее пританцовывая на руках качала, (мы 2 раза днем спим и на ночной сон) как сейчас помню качаешь ее, руки отваливаются, спина пару раз пыталась просто уволиться, так как весила моя красотка кг 11-12, а по другому никак не хотела засыпать!!! Зато сейчас на руках вообще засыпать не хочет, только в своей кроватке, правда 5 дней в неделю просит, чтоб я ее усыпляла качая в кроватке, а иногда просто ложиться, я ее по попке хлопаю, 20 минут и спит!!!


Да, вот, я до года и трех, также примерно, тоже стоя качала - или ходила из угла в угол - он быстренько засыпал, потом примерно с года и трех - до полутора сидя стала качать, совсем потихоньку... а теперь вот - в кровати засыпает - причем, в моей! И днем, и на ночь - раньше днем в манеже спал, а на ночь я его укладывала в манеж, а затем, около полуночи забирала в кровать свою - а теперь уже и укладывается сразу в мою...

Знаю, что потом не отучишь... Но ничего поделать не могу - в кровать стала брать примерно в 8 месяцев, когда он окончательно от смеси отказался и я перестала вставать ночью готовить смесь - ставлю на комод при кровати бутылочку с соком разведенным - просит пить ночью - но, все реже.

У многих дети спят в родительской кровати?
  • 0

#3069
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки, ре почти год, вот уже несколько недель ре плохо спит по ночам, не каждую ночь, но частенько стал просыпаться, сразу же садиться и начинает ныть, я даю грудь, успокаивается и дальше спит, через 2-3 часа опять так же просыпается, сразу же садится и плачет. Что это такое?

очень знакомая ситуация, до 10 мес реб спал хорошо, ночью почти не просыпался, а ща, за ночь просыпается аж 3-4 раза.... ((( теперь ваще не знаю как от груди отлучать, страшно. как буду его ночью убаюкивать без груди....
  • 0

#3070
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
когда муж в командировке я сплю с 2 детками, старшей 6 лет, а младшему 11 мес.
  • 0

#3071
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У многих дети спят в родительской кровати?

у многих :)
но я не высыпаюсь, если сплю с ребенком, поэтому слава богу старший спал у себя и младшую приучать не хочу категорически
хотя и с ней сейчас не высыпаюсь - она просыпается каждый час :shy: ужас
причем когда я уже теряю терпение вставать к ней и думаю - ладно фиг с тобой пошли ко мне в кровать - не идет - орать будет - ей надо чтобы я ее положила на подушку для кормления и взять сиську в рот, причем и не сосет то особо - так полежит с сиськой и через 3 минуты ее можно назад в манеж... через час все заново :(

вот тоже устала так уже что то...
не высыпаюсь...
на ИК ездили в прошлый раз - я за рулем всю дорогу была и там по ИК колесила прилично, в общей сложности 12 часов за рулем провела (не могли место найти) и хоть бы что! - ни в одном глазу! - рулила себе и все
а в этом году поехали - сразу мужу сказала, чтоб на меня не рассчитывал, помочь ни рулем и разговорами не смогу - как только есть куда голову положить - сразу засыпаю

вот думаю кормить дочу до весны - ей будет 1.3 и отлучать - когда ребенок уже не на сиське - реже просыпается ночью
только вот тоже не представляю как буду отлучать ее :faceoff:
у меня сын терпеть не мог сиську - боролась за ГВ с ним с первого дня
так когда отлучала - просто перестала давать грудь и все - так он аж с облегчением вздохнул по моему :laugh:
а с этой так не прокатит...
  • 0

#3072
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
я с дочей сплю. наоборот не высыпаюсь, когда она у себя, т.к.без меня вообще не спит.
  • 0

#3073
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


У многих дети спят в родительской кровати?

у многих :)
но я не высыпаюсь, если сплю с ребенком...


Да, я тоже не высыпаюсь - это так, забытье какое-то :))) - не знаю уже - высплюсь ли когда-нибудь вообще. В воскресенье мама мне дает выспаться (мы у родителей ночуем часто с субботы на воскресенье) - иногда кажется, я могу двое суток проспать глубоким-преглубоким сном. Хотя сын - грех жаловаться - спит нормально: вечером укладываю в 9 и просыпаемся в 8 утра. Но среди ночи он карабкается на меня, бутылку нет-нет, просит, еще что-нибудь - словом, отключиться не могу...
Но хотя бы не встаю и к его манежу не иду - уже плюс - так что, пока пусть со мной спит... иначе почокаюсь :)
  • 0

#3074
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Я первого сына еле отучила от сна со мной, он до 5 лет со мной спал, причем до 3 лет обязательно держал руку на сиське, это кошмар просто, я так устала, что думаю все, так больше нельзя, переложила его в свою кровать, так он до 6 лет ко мне ночью прибегал с плачем, что ему страшно. Сейчас слава богу уже все нормально, ну конечно, ему то 9 лет уже, уже все понимает и стесняется. Так что, чтоб избежать такого, двойняшек своих сразу приучаю спать отдельно, нефиг, с ними с двумя у меня точно крыша съедет. Ночью встаю два-три раза, укачиваю, даю или грудь или бутылочку, потом снова к себе в кроватку. Днем никогда с ними не ложусь, чтоб не привыкали...
  • 0

#3075
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений





Да, вот, я до года и трех, также примерно, тоже стоя качала - или ходила из угла в угол - он быстренько засыпал, потом примерно с года и трех - до полутора сидя стала качать, совсем потихоньку... а теперь вот - в кровати засыпает - причем, в моей! И днем, и на ночь - раньше днем в манеже спал, а на ночь я его укладывала в манеж, а затем, около полуночи забирала в кровать свою - а теперь уже и укладывается сразу в мою...

Знаю, что потом не отучишь... Но ничего поделать не могу - в кровать стала брать примерно в 8 месяцев, когда он окончательно от смеси отказался и я перестала вставать ночью готовить смесь - ставлю на комод при кровати бутылочку с соком разведенным - просит пить ночью - но, все реже.

У многих дети спят в родительской кровати?


Нам 1,9, у меня доча тоже засыпает только со мной (на ночной сон), потом я перекладываю ее в манеж, но где-то после 2х ночи она перебирается ко мне и спит со мной до утра. Манеж стоит вплотную к моей кровати. Меня это вообще не напрягает. Я люблю спать с дочей.

Днем ее обычно моя мама укачивает, и кладет в манеж. Либо доча на улице набегается, домой приходит, кушает и сама говорит - Алиса баю-баю, ложится в манеж и спит
  • 0

#3076
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А мой только в манежке, иногда к себе брала, но он играться начинал и по мне ползать, так что только манеж)))
  • 0

#3077
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

сама говорит - Алиса баю-баю, ложится в манеж и спит


Какая молодец :)


Я первого сына еле отучила от сна со мной, он до 5 лет со мной спал, причем до 3 лет обязательно держал руку на сиське, это кошмар просто, я так устала, что думаю все, так больше нельзя, переложила его в свою кровать, так он до 6 лет ко мне ночью прибегал с плачем, что ему страшно. Сейчас слава богу уже все нормально, ну конечно, ему то 9 лет уже, уже все понимает и стесняется. Так что, чтоб избежать такого, двойняшек своих сразу приучаю спать отдельно, нефиг, с ними с двумя у меня точно крыша съедет. Ночью встаю два-три раза, укачиваю, даю или грудь или бутылочку, потом снова к себе в кроватку. Днем никогда с ними не ложусь, чтоб не привыкали...


Ой, мамочки... до 5-ти нам далеко еще... надо что-то думать же - а то я сплю на ходу.
Хотя, теоретически мне очень нравится с ним спать - он такой сладенький, когда сопит :) - но на практике сна никакого - одно бдение...
  • 0

#3078
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Наш засыпал только с сисей, а когда вышла на работу, остался с бабушкой, она его в домашней коляске уложит и катает по комнате, быстро засыпает - это что касается дневного сна. А на ночь также с сисей, спит со мной и мне нравится ) как тут уже кто то писал, так спокойнее, всегда вижу накрыт он или нет
  • 0

#3079
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Моему сыне сейчас 2г и 4 мес, раньше спал в манеже в отдельной комнате, находил соску, подушку и просил чтоб в манеж уложили. Но как началась аномальная жара, мы все перешли спать в зал(там попрохладней),манеж возле дивана, и сынок перелазит под утро к нам, причем лежит как попало,положишь его рядом, а он как кошка в ногах потом оказывается :) . В принципе я уже высыпаюсь около года, как прекратили ночное кормление. сон длится обычно около 9-10 часов.
днем после прогулки спит около 3-4 часов. Спит днем очень крепко, в какой позе заснет в такой и просыпается.
  • 0

#3080
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
мы тоже спим вместе с сыном. мне так спокойнее, и кормлю ночью на автопилоте. а вставать-кормить- обратно укладывать :fie:
пока это не для нас. сон важнее :idea: . и, кстати, хорошо спим все вместе)) совсем не скованно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.