Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3041
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

сорьки не 12, а 2 :shy:

А, тогда понятно)))) а то подумала, что что-то я не знаю про какую-то хорошую, новую аптеку)))) А про то, где такую большую купить???подскажите, очень мне понра, надо нам , а то шея очень болит после сна.
  • 0

#3042
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки спс, я даже не знала, что такие есть.Нам с папой бы тоже такие не помешали.Поедем купим обязательно для себя и для сынки)))
П.С где 12 аптека, и где можно большие такие преобрести))))

А вот больших таких ни разу не видела, вот первый раз на фотографии. Потом отпишитесь, насколько удобно?

Ок, бум искать)))если найдем расскажу, как :rotate:
  • 0

#3043
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
девочки, в метро продаются какие-то ортопедические подушки, только не знаю есть ли именно такие........
  • 0

#3044
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Совершенно верно, такая у нас только маленькая. Покупали в аптеке+ на Ауэзова-Габдуллина.
  • 0

#3045
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Девочки, я по споку не пробовала, не читала, попробовала по комаровскому - в 7 часов вечера сына (4,5 мес) кормлю и все! ни спать ему не даю ни есть, водичку даю, отвлекаем всячески, играем, идем гулять, до 9 где-то он выдерживает и мы держимся,)))) потом его быстро купаем, все выключаем в квартире и телек и свет, моментом он присасывается к груди и отрубается

ночью поняла почему чаще просыпался - я сонная, не давала ему нормально досасать, отнимала как только он медленнее кушать начинал, а теперь глаза продираю и сижу до победного минут двадцать
  • 0

#3046
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
p.s. а вот с дневным сном труба, спит по 40 мин, если в кроватке, только в качельке спит, и приходится подкачивать постоянно
  • 0

#3047
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
а еще могу посоветовать подушки с семечками или гречкой) они принимает правильную форму. я сама в детстве не любила их, а теперь только на них и сплю. Они могут продаваться в корейских магазинах или на барахолке в китайском отделе.
  • 0

#3048
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
У меня доча где-то с 1,2 спит на подушечке на плоской, прям как взрослая, ручку одну нижнюю пол подушку, а вторуюна подушку, так сладко, она подругому не может уже по-моему, прям как я, и плечо не на подушке а прям упирается в нее, мне кажется это наиболее естественная поза для человека, сама так сплю по-другому неудобно.
  • 0

#3049
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас есть подушка под углом и с выемкой для головки ребенка. Но учитывая, что оба дитя ночью вертятся и почему то поперек манежа выкладываются, подушка им мешала. Так и лежит в шкафу.
Кстати брали ее во 2 аптеке 4 года назад, имхо, за дорого - за 6500.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 25.07.2012, 15:36:22

  • 0

#3050
Dolce vita (малина)

Dolce vita (малина)
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД, моему 4 года подушками не интересуется вообще, а когда ложем ему не большую подушку он во время сна сползает с нее на ровное
  • 0

#3051
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

ДД, моему 4 года подушками не интересуется вообще, а когда ложем ему не большую подушку он во время сна сползает с нее на ровное

У нас также, сползет вниз или вообще поперек ляжет)))
  • 0

#3052
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

p.s. а вот с дневным сном труба, спит по 40 мин, если в кроватке, только в качельке спит, и приходится подкачивать постоянно

Тоже проблема раньше спал хорошо, но и сейчас бывает спит по 2 часа, но чаще 30-50 мин. я грешу на жару, деткам так вообще тяжело(((
  • 0

#3053
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
девочки, может уже обсуждался этот вопрос тут. просто читать времени нет.
нам почти 2 мес. дневной сон, его нет. спит только на руках. ничего по дому конечно же сделать не могу. кто как спасался? спина и руки отваливаются просто. сейчас положила дочу в кровать, прошло минут 10, до сих пор орет. как немного подуспокоится, пойду к ней, дам титю и надеюсь уснет в кровате.
сердце разрывается, но таскать на руках уже нет сил. сейчас мы гостим у моих родителей, мама все делает по дому, меня естественно не напрягает абсолютно ничем. но скоро мы вернемся в дом свекрови, там уже другая история, сами понимаете... а ложиться вместе с ней и кормить пока не уснет, такое не проходит с нами. она орет и не хочет лежать и кормиться лежа. на руки просится и все. только возьму, сразу успокаивается.
уже голова кругом.
  • 0

#3054
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, ре почти год, вот уже несколько недель ре плохо спит по ночам, не каждую ночь, но частенько стал просыпаться, сразу же садиться и начинает ныть, я даю грудь, успокаивается и дальше спит, через 2-3 часа опять так же просыпается, сразу же садится и плачет. Что это такое?
  • 0

#3055
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Девочки, ре почти год, вот уже несколько недель ре плохо спит по ночам, не каждую ночь, но частенько стал просыпаться, сразу же садиться и начинает ныть, я даю грудь, успокаивается и дальше спит, через 2-3 часа опять так же просыпается, сразу же садится и плачет. Что это такое?

у нас такая же ситуация последние дня три.Только моя не садится,а ноет во сне,даю грудь успокаивается.Но я особо не волнуюсь на этот счет,потому что во время бодрствования и дневного сна ребенок спокойный
  • 0

#3056
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки, ре почти год, вот уже несколько недель ре плохо спит по ночам, не каждую ночь, но частенько стал просыпаться, сразу же садиться и начинает ныть, я даю грудь, успокаивается и дальше спит, через 2-3 часа опять так же просыпается, сразу же садится и плачет. Что это такое?

Может зубики?
  • 0

#3057
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки, ре почти год, вот уже несколько недель ре плохо спит по ночам, не каждую ночь, но частенько стал просыпаться, сразу же садиться и начинает ныть, я даю грудь, успокаивается и дальше спит, через 2-3 часа опять так же просыпается, сразу же садится и плачет. Что это такое?

Может зубики?


раньше он на зубы так не реагировал, у нас уже 8 зубов, хотя может на самом деле зубы, посмотрю сегодня что там у ре лезет
  • 0

#3058
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

девочки, может уже обсуждался этот вопрос тут. просто читать времени нет.
нам почти 2 мес. дневной сон, его нет. спит только на руках. ничего по дому конечно же сделать не могу. кто как спасался? спина и руки отваливаются просто. сейчас положила дочу в кровать, прошло минут 10, до сих пор орет. как немного подуспокоится, пойду к ней, дам титю и надеюсь уснет в кровате.
сердце разрывается, но таскать на руках уже нет сил. сейчас мы гостим у моих родителей, мама все делает по дому, меня естественно не напрягает абсолютно ничем. но скоро мы вернемся в дом свекрови, там уже другая история, сами понимаете... а ложиться вместе с ней и кормить пока не уснет, такое не проходит с нами. она орет и не хочет лежать и кормиться лежа. на руки просится и все. только возьму, сразу успокаивается.
уже голова кругом.


А в какой позе вы укладываете дочурку? Моему сыну 2,5 месяца, когда спит на животике днем может проспать 3,5-4 часа, если на спине или на боку просыпается каждые 30-40 минут. Ну и желательно чтобы не жарко в комнате было.
  • 0

#3059
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


девочки, может уже обсуждался этот вопрос тут. просто читать времени нет.
нам почти 2 мес. дневной сон, его нет. спит только на руках. ничего по дому конечно же сделать не могу. кто как спасался? спина и руки отваливаются просто. сейчас положила дочу в кровать, прошло минут 10, до сих пор орет. как немного подуспокоится, пойду к ней, дам титю и надеюсь уснет в кровате.
сердце разрывается, но таскать на руках уже нет сил. сейчас мы гостим у моих родителей, мама все делает по дому, меня естественно не напрягает абсолютно ничем. но скоро мы вернемся в дом свекрови, там уже другая история, сами понимаете... а ложиться вместе с ней и кормить пока не уснет, такое не проходит с нами. она орет и не хочет лежать и кормиться лежа. на руки просится и все. только возьму, сразу успокаивается.
уже голова кругом.


А в какой позе вы укладываете дочурку? Моему сыну 2,5 месяца, когда спит на животике днем может проспать 3,5-4 часа, если на спине или на боку просыпается каждые 30-40 минут. Ну и желательно чтобы не жарко в комнате было.

как я только не пробовала. и на животе, крайне не любит эту позу. в основном спит на спинке.
с сегодняшнего дня стала пеленать для сна. особого прогресса не заметила, может еще не привыкла. надо постоянно находится рядом и в случае чего немного побить по попке - дальше спит, максимум 30мин. но это тож не дело.
а температура в комнате прекрасная, самый кайф спать :) пока ее усыпляю сама сто раз усну и проснусь :D

Сообщение отредактировал рисинка: 19.08.2012, 15:59:38

  • 0

#3060
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Рисинка, снова ищите на будущее проблемы((
Ща приучите к пеленке, через пару месяцев будете мучиться искать советы как отучить от пеленания....не понимаю....лучше уж месяц другой потерпеть.....имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.