Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3021
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки все забываю спросить а подушку -то когда можно ребенку ложить
  • 0

#3022
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А моя мама меня и братишку по Споку к режиму приучала. Говорит долго на это решалась, но после 8 мес. ежедневного ночного таскания на руках все таки решилась. Ложила меня в манеж а сами с папой в ванне воду включали и пеленки стирали, чтоб сердце не разрывалось. Первый день 40 мин. я орала и уснула потом, 2-й 20, а через неделю уже спокойно засыпала сама. Потом так же братишку приучали к режиму. Вроде мы оба без психических отклонений :dandy: Но до такого метода надо "дойти". И не всем он подходит, а кто-то и без него приучаетс, каждому свое. И мне мама всю жизнь посвятила на самом деле, не смотря на то что по Споку ко сну приучала, одно с другим не связано, так что не будте столь категоричны.
  • 0

#3023
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девочки все забываю спросить а подушку -то когда можно ребенку ложить

Мы с подушкой с четырех месяцев. Раньше подушку под простынку заправляла, а теперь просто в наволочку
  • 0

#3024
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

А моя мама меня и братишку по Споку к режиму приучала. Говорит долго на это решалась, но после 8 мес. ежедневного ночного таскания на руках все таки решилась. Ложила меня в манеж а сами с папой в ванне воду включали и пеленки стирали, чтоб сердце не разрывалось. Первый день 40 мин. я орала и уснула потом, 2-й 20, а через неделю уже спокойно засыпала сама. Потом так же братишку приучали к режиму. Вроде мы оба без психических отклонений :dandy: Но до такого метода надо "дойти". И не всем он подходит, а кто-то и без него приучаетс, каждому свое. И мне мама всю жизнь посвятила на самом деле, не смотря на то что по Споку ко сну приучала, одно с другим не связано, так что не будте столь категоричны.

На счет категоричности Вы правы))) Надо сначало прочитать, а потом делать такие Ужс выводы..... зачем рожать...
Я считаю, что у него есть, что подчерпнуть в воспитании ребенка.
  • -1

#3025
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Надо Спока почитать, у него на этот счет хорошо написано.

вроде как у него написано, что надо ре класть спать в отдельную комнату, а если он орать начинает, то просто закрыть двери...
а если все равно слышно - то завесить дверь еще и одеялом - для лучшей звукоизоляции
а! еще соседей надо предупредить и заранее извиниться за крики из вашей квартире....

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#3026
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
ну я конечно не по Споку воспитываю, но мне изначально (опять же насмотревшись на примеры вокруг о радости совместного сна, а потом истериках как от этого отучить) виделся только раздельный сон. До 3х месяцев сын спал с нами в комнате в своем манеже, вставала, кормила, перекладывала обратно и так каждый раз. крайне редко и в основном в моменты истерик на тему зубов и акдс оставляла у себя. с 3х месяцев сын спит в своей комнате, один, без света, с задернутыми портьерами. Я не могу назвать наш сон идеальным, но это никак не факторы раздельного сна. наоборот ему неудобно спать с нами, тк то ноги наши то еще что то мешает, а нам неудобно с ним (ему год и уже большой мальчик). мне было крайне важно сохранить наше с мужем так сказать интимное пространство в том виде, в котором оно было до появления ребенка: мы любим поболтать перед сном, посмотреть телек, ну и я крайне плохо себя чувствую занимаясь при ребенке сексом, да и раскрепоститься не получается. Крайне довольна результатом, тк и муж спит в спальне, и ребенок привыкает с рождения к личному пространству! засыпаем мы чаще с соской, потом ее убираю, скоро буду отчать. Если не хочет укладываться, то целую говорю что надо ложиться спать и ухожу. он истерит или играет, жду минут 5-10 и захожу опять и чаще всего он уже готов улечися. прочитала про метод такого укладывания в книге "ваш малыш от рождения до года".
  • 0

#3027
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
А когда истерит пожалеть, прижать не хочется? Конечно же это от нерв каждого отдельно взятого родителя зависит :) я вот думаю в годик будем приучаться в детской комнате спать или даже в полтора
  • 0

#3028
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А когда истерит пожалеть, прижать не хочется? Конечно же это от нерв каждого отдельно взятого родителя зависит :) я вот думаю в годик будем приучаться в детской комнате спать или даже в полтора

хочется, но опять же из той самой главы в той самой книге по такому принципу ребенок и не приучится сам засыпать. просто тут каждому свое, кто то будет до 10 лет жалеть, давать сисю, ручки и прочее, а кто то хочет научить ребенка хоть какой то самостоятельности дабы избежать дальнейших проблем в будущем. и каждой из сторон хоть задоказывайся что ты прав, каждый все равно считает как ему нужно! Ах да забыла написать, что сын в 3 месяца абсолютно не истерил на тему сна в своей комнате, он вообще тупо засыпал на сисе потом столбик и я его спящего перекладывала в манеж. истерит он сейчас опять же не всегда после того как поест на кухне, а потом я его укладываю в его комнате, те он уже не на сисе и задача посложнее теперь

Сообщение отредактировал Chilly: 23.07.2012, 01:02:02

  • 0

#3029
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки все забываю спросить а подушку -то когда можно ребенку ложить

Мы с подушкой с четырех месяцев. Раньше подушку под простынку заправляла, а теперь просто в наволочку

А у вас какого размера подушка, толщина, длина и т.д.У нас есть маленькая такая, но вроде он то хочет на ней спать, то в меня ее кидать начинает))))Может действительно попробовать под простынку заправить, хотя мой простынку выправляет и начинает ее трепать))
  • 0

#3030
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений



Девочки все забываю спросить а подушку -то когда можно ребенку ложить

Мы с подушкой с четырех месяцев. Раньше подушку под простынку заправляла, а теперь просто в наволочку

А у вас какого размера подушка, толщина, длина и т.д.У нас есть маленькая такая, но вроде он то хочет на ней спать, то в меня ее кидать начинает))))Может действительно попробовать под простынку заправить, хотя мой простынку выправляет и начинает ее трепать))

Мой тоже не хотела спать на подушке, не настаивала. С полутора лет просто ложила подушку рядышком. Сейчас иногда прям требует подушку (ему год и 10 мес.), а иногда выкидывает и спит без нее. Проблем ни с формой головы, ни с содержанием :) вроде нету
  • 0

#3031
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
А я вот прям даже не знаю когда дочу переселять в отдельную комнату. . .
Ну пока мы на ГВ, то точно (лично для нас) переселять не буду.
Просто со старшим такой вопрос у нас не был актуален. У нас не было просто комнаты для него отдельной. Спал в нашей спальне до 4 лет. Пока не переехали в нов дом.
А вот сейчас дочу когда переселять то?
Жду не дождусь. А то сейчас так сказать "не вздохнуть, не пернуть" )))). Тоже любим с мужем телек посмотреть, поболтать, сквознячек сделать хороший. Эх. . . Привыкли уже просто. Как доча родилась трудно было отвыкать назад.
  • 0

#3032
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
А мы вот с рождения на плоской маленькой подушечке спали. А сейчас мне пришлось убрать. Потому что спит когда крутится, под подушечку голову кладет.
  • 0

#3033
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А я вот прям даже не знаю когда дочу переселять в отдельную комнату. . .
Ну пока мы на ГВ, то точно (лично для нас) переселять не буду.
Просто со старшим такой вопрос у нас не был актуален. У нас не было просто комнаты для него отдельной. Спал в нашей спальне до 4 лет. Пока не переехали в нов дом.
А вот сейчас дочу когда переселять то?
Жду не дождусь. А то сейчас так сказать "не вздохнуть, не пернуть" )))). Тоже любим с мужем телек посмотреть, поболтать, сквознячек сделать хороший. Эх. . . Привыкли уже просто. Как доча родилась трудно было отвыкать назад.

А мы сына укладываем и идем в другую комнату, телек смотреть, болтать, любиться и тд.А в спальню возвращаемся уже ползя, чтоб успеть голову положить на подушку и уснуть))))переводить в отдельную комнату думаю будем после 1,5-2 лет, чтоб уже мог , если что позвать, прийти к нам и тд
  • 0

#3034
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки все забываю спросить а подушку -то когда можно ребенку ложить

Вообще где-то читала что с года только подушку начинают класть. Со старшим сыном в год начала подушку ложить, но он ее выкидывал, убрала, но периодически доставала, в общем до лет 2,5 он ее точно не признавал. А сейчас без подушки не может, ходит по всей квартире и собирает все подушки :) (правда нам уже 4,5 года). А младший у меня спит на специальной подушке под углом которая, т.е. голова и грудь ре приподняты немного. В свое время покупала ее для старшего сына.
  • 0

#3035
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А не подскажите где такую взять можно или фото ее)))
  • 0

#3036
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

А не подскажите где такую взять можно или фото ее)))

Изображение нашла фотку, но большого дяди. Вот так она примерно выглядит, только малюська. Ну по размеру идет в стандартный манежик. Такие видела в аптеке на ауезова/габдуллина. Думаю, что и сейчас они есть.
  • 0

#3037
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
посмотрите еще в 12й аптеке и в мазер кеа
  • 0

#3038
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки спс, я даже не знала, что такие есть.Нам с папой бы тоже такие не помешали.Поедем купим обязательно для себя и для сынки)))
П.С где 12 аптека, и где можно большие такие преобрести))))
  • 0

#3039
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
сорьки не 12, а 2 :shy:
  • 0

#3040
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки спс, я даже не знала, что такие есть.Нам с папой бы тоже такие не помешали.Поедем купим обязательно для себя и для сынки)))
П.С где 12 аптека, и где можно большие такие преобрести))))

А вот больших таких ни разу не видела, вот первый раз на фотографии. Потом отпишитесь, насколько удобно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.