Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3001
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Да точно))) спит на животе, попам к верху :D , такой милый, но вот нормально ли это или стоит все таки как то отучать?

Уменя тоже доча попкой вверх спала, а сейчас просто на животе. А зачем отучать?? Вы же сами спите на животе или спине??!! А почему деткам нельзя так спать??!!
  • 0

#3002
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Девочки, у меня сын с 2 до 4 месяцев спал по 6-8 часов, правда укладывался долго где-то в 12, 12-30, съедал обе груди и вырубался, а сейчас капец какой-то, засыпает плохо, после купания в качеле качаем, грудь не хочет, орет, потом просыпается - ест немного и каждые 2-3 часа ночью просыпается и кушает, что делать, блин? я так привыкла непрерывно дрыхнуть по 8 часов :faceoff:
  • 0

#3003
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, у меня сын с 2 до 4 месяцев спал по 6-8 часов, правда укладывался долго где-то в 12, 12-30, съедал обе груди и вырубался, а сейчас капец какой-то, засыпает плохо, после купания в качеле качаем, грудь не хочет, орет, потом просыпается - ест немного и каждые 2-3 часа ночью просыпается и кушает, что делать, блин? я так привыкла непрерывно дрыхнуть по 8 часов :faceoff:

теперь привыкните не спать :)
все проходит
потом забудете как это всё было

пс. может он голодный у вас?

Сообщение отредактировал KSUHA: 19.07.2012, 22:36:35

  • 0

#3004
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Да точно))) спит на животе, попам к верху :D , такой милый, но вот нормально ли это или стоит все таки как то отучать?

Уменя тоже доча попкой вверх спала, а сейчас просто на животе. А зачем отучать?? Вы же сами спите на животе или спине??!! А почему деткам нельзя так спать??!!

и моя так стала спать когда перестала ночью грудь ест.а когда была на гв то всю ночь бочком и ко мне лезла кажд час присосаться. как стала спать на животе попой кверху так сон стал глубже.ттт.
правда когда зубы лезут то бывают беспокойные периоды.вот счас один из них идет.. :faceoff:
  • 0

#3005
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спс девочки, успакоили , отстану я тогда от сынки, а то постоянно стараюсь опустить попу)))) сама я так очень долго спала, мама рассказывала, сейчас нет нет просыпаюсь в такой позе
  • 0

#3006
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

У нас с дневным сном вобще плохо, спит по 15 мин 3 раза в день, нам 2 мес всего. это просто ужас, по дому вообще ничего не успеваю. Ночью встает в 3 и под утро в 5 покушать

попробуйте сделать курс массажа, обычно детки с повышенной спастикой не могут спать подолго, т.к мышцы в напряжении и кровоток ухудшается
А если со спастикой все ок, тогда укладывайте спать днем не в кроватку, а в коляску, чуть заворячкантся, а вы раз и покачаете, и ре дальше спит и вы занимаетесь своими делами. :)
  • 0

#3007
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки , а кто занет если сын спит к верху попой, это просто ему так нравится или что-то у него болит.надо с этим что-то делать или потом пройдет само собой?


мой тоже так спит, попа кверху, ноги согнуты в коленках и спит, сказали , что все нормально, раз спит)))))
  • 0

#3008
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Девочки, у меня сын с 2 до 4 месяцев спал по 6-8 часов, правда укладывался долго где-то в 12, 12-30, съедал обе груди и вырубался, а сейчас капец какой-то, засыпает плохо, после купания в качеле качаем, грудь не хочет, орет, потом просыпается - ест немного и каждые 2-3 часа ночью просыпается и кушает, что делать, блин? я так привыкла непрерывно дрыхнуть по 8 часов :faceoff:

теперь привыкните не спать :)
все проходит
потом забудете как это всё было

пс. может он голодный у вас?


сначала я тоже так думала, что голодный, но он набирает вес, просто раньше он перед укладыванием сосал обе груди, т.е. наверное думал, что лучше наемся, а потом спать буду дооолго, а сейчас понемногу ест, но часто....может жара сказывается?
  • 0

#3009
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а сейчас понемногу ест, но часто....может жара сказывается?

моя доча вообще начиная с 4-5 утра просыпается каждые полчаса на покушать ... :faceoff:
  • 0

#3010
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


а сейчас понемногу ест, но часто....может жара сказывается?

моя доча вообще начиная с 4-5 утра просыпается каждые полчаса на покушать ... :faceoff:

действительно :faceoff: а спите вместе? я пока муж в командировке забираю под утро к себе, а то как зомби встаю
  • 0

#3011
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Спс девочки, успакоили , отстану я тогда от сынки, а то постоянно стараюсь опустить попу)))) сама я так очень долго спала, мама рассказывала, сейчас нет нет просыпаюсь в такой позе

моя дочь спит на животе с 3-х месяцев как перестала пеленать... а вообще когда я была в америке (подруга там рожала моего крестника) так вот америкосы же детей не пеленают.. так вот их педиатры рекомендовали так укладывать детей.. во первых потому что если срыгнет то не захлебнется.. а во вторых так легче выходят газики.. а в третьих в этой позе получается что они в общем то не могут себя поцарапать ручками , а поэтому и спят дольше..ну и вообще им так удобнее.. вы же когда младенца берете к себе лицом.. и если на себя ложите тоже ведь на животик.. в общем эта поза для деток очень привычная.. и так они даже быстрее голову держать начинают и мышцы спины становятся сильнее.. вот их видение по этому вопросу.. и в общем тут они правы( как ни странно) убедилась на собственной дочери.. сейчас нам 2,6года.. спит уже в разных позах но засыпает только на животе..

#3012
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Девочки , а кто занет если сын спит к верху попой, это просто ему так нравится или что-то у него болит.надо с этим что-то делать или потом пройдет само собой?


мой тоже так спит, попа кверху, ноги согнуты в коленках и спит, сказали , что все нормально, раз спит)))))

У нас как ляля начала стоять на четвереньках, уже хочет ползать, но не получается, так мы и едим так и спим. Если сисю сосет а спать не хочет, то голова лежит а попа ходуном, в разные стороны. А когда засыпает, то потом поворачивается к верху попой. Я думаю, они просто хотят лечь на животик, но пока сами не могут, кстати уже стала ложиться на животик, через раз. Это временное явление.
  • 0

#3013
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Я тоже жду не дождусь, когда мы всю ночь спать будем. Она у меня не просыпаясь капризничить начинает, чтоб сисю дали. Толком то и не сосет, лиж бы во рту была :faceoff: . Спим уже вместе, что б самой высыпаться. Даже папа от нас ушел, все боиться дочу предавить.
  • 0

#3014
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Я тоже жду не дождусь, когда мы всю ночь спать будем. Она у меня не просыпаясь капризничить начинает, чтоб сисю дали. Толком то и не сосет, лиж бы во рту была :faceoff: . Спим уже вместе, что б самой высыпаться. Даже папа от нас ушел, все боиться дочу предавить.

Долго решалась написать, но всетки решилась... У меня сынок когда ночью просыпался, но не покушать, а чтобы мама или папа рядом положили, или на ручках подержали, я ему сразу соску давала, он ее только сосать начинал и сразу засыпал. И я его старалась как можно реже с собой в кровать класть,муж тоже говорил что боиться ему больно сделать или задавить. Я решила что спать мужу в другой комнате это не дело, т.к сначала другая комната, потом другая комната в другом доме.,. Поэтому мы перенесли кроватку из детской и поставили ее рядом с нашей на расстоянии вытянутой руки, и сынишка знает что мы рядом и с мужем вместе спим :)
Пыс. Забыла сказать, подруга доче категорически не хотела соску давать, так та у нее грудь просила когда надо и не надо. Для дочери это была и игрушка и еда и успокоение, она чуть ли сосок ее на палец не наматывала и так почти до двух лет :)

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 21.07.2012, 14:13:21

  • 0

#3015
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


моя доча вообще начиная с 4-5 утра просыпается каждые полчаса на покушать ... :faceoff:

действительно :faceoff: а спите вместе? я пока муж в командировке забираю под утро к себе, а то как зомби встаю

нет - каждый раз встаю - кормлю и назад ее кладу в манеж
я с ней не могу спать - не могу развалиться как хочу и в итоге как будто всю ночь работала
  • 0

#3016
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Долго решалась написать, но всетки решилась... У меня сынок когда ночью просыпался, но не покушать, а чтобы мама или папа рядом положили, или на ручках подержали, я ему сразу соску давала, он ее только сосать начинал и сразу засыпал. И я его старалась как можно реже с собой в кровать класть,муж тоже говорил что боиться ему больно сделать или задавить. Я решила что спать мужу в другой комнате это не дело, т.к сначала другая комната, потом другая комната в другом доме.,. Поэтому мы перенесли кроватку из детской и поставили ее рядом с нашей на расстоянии вытянутой руки, и сынишка знает что мы рядом и с мужем вместе спим :)
Пыс. Забыла сказать, подруга доче категорически не хотела соску давать, так та у нее грудь просила когда надо и не надо. Для дочери это была и игрушка и еда и успокоение, она чуть ли сосок ее на палец не наматывала и так почти до двух лет :)

а почему не решались написать? :)

я бы тоже своей соску в таких случаях давала бы, если б она согласна была...

со старшим я тоже как вы делала - манеж к себе придвигала, но к себе его тоже не брала...
  • 0

#3017
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Я тоже жду не дождусь, когда мы всю ночь спать будем. Она у меня не просыпаясь капризничить начинает, чтоб сисю дали. Толком то и не сосет, лиж бы во рту была :faceoff: . Спим уже вместе, что б самой высыпаться. Даже папа от нас ушел, все боиться дочу предавить.

Долго решалась написать, но всетки решилась... У меня сынок когда ночью просыпался, но не покушать, а чтобы мама или папа рядом положили, или на ручках подержали, я ему сразу соску давала, он ее только сосать начинал и сразу засыпал. И я его старалась как можно реже с собой в кровать класть,муж тоже говорил что боиться ему больно сделать или задавить. Я решила что спать мужу в другой комнате это не дело, т.к сначала другая комната, потом другая комната в другом доме.,. Поэтому мы перенесли кроватку из детской и поставили ее рядом с нашей на расстоянии вытянутой руки, и сынишка знает что мы рядом и с мужем вместе спим :)
Пыс. Забыла сказать, подруга доче категорически не хотела соску давать, так та у нее грудь просила когда надо и не надо. Для дочери это была и игрушка и еда и успокоение, она чуть ли сосок ее на палец не наматывала и так почти до двух лет :)

Первый сон она у меня в манеже спит (так, что с мужем проблем нет :) ) А потом просыпается и я дочу к себе перекладываю. Раньше сколько не пыталась укачать на руках, так в разгул на пару часов уходим. А сейчас благодать. Спим всю ночь с перекормами.))) Соску перестала сосать после трех месяцев. Раньше ложила в кровать, соску даешь и она сама засыпает....
Надо Спока почитать, у него на этот счет хорошо написано.
  • 0

#3018
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Надо Спока почитать, у него на этот счет хорошо написано.

вроде как у него написано, что надо ре класть спать в отдельную комнату, а если он орать начинает, то просто закрыть двери...
а если все равно слышно - то завесить дверь еще и одеялом - для лучшей звукоизоляции
а! еще соседей надо предупредить и заранее извиниться за крики из вашей квартире....
  • 1

#3019
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Надо Спока почитать, у него на этот счет хорошо написано.

вроде как у него написано, что надо ре класть спать в отдельную комнату, а если он орать начинает, то просто закрыть двери...
а если все равно слышно - то завесить дверь еще и одеялом - для лучшей звукоизоляции
а! еще соседей надо предупредить и заранее извиниться за крики из вашей квартире....


Ужс....
Какназвать даж не знаю
Мое мнение ребенка вас никтотне хаставлял рожать.родили так будьте добры обеспечить уют и спокойствие...емли хочется жизнь себе посвятит ,зачем рожать та?
А что спок, что комаровский, они мужчины,им не понять материнского чувства...не понимаю как мать может вытерпеть когда ее ребенок один, плачет...а тем более дверь закрыть..я б не стала слушать мужчин в вопросах гв и воспитания..
Интересно за такое ли воспитание сын спока отца возненавидел?есть знакомая история с ребенком которого вот так довоспитывались, что ре страдает психическими заболеваниями
  • 0

#3020
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ого, я себе даже представить не могу, как бы я своего пупса закрыла в другой комнате , при этом еще и спала спокойно, извенившись заранее перед соседями за его крики.Нет этот метод не для нашей семьи.Хотя знаю одну такую семью, они ребенка на маму повесили, сами гуляют, спят , веселяться, а мама их ребенка воспитывает.Забирают только на выходные и то только потому, что другим быбушке-дедушке отвозят((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.