Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2981
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

всем привет! старшему сыну 3,5 года, спит в манеже, уже даже в отдельной комнате, и то только потому что младший его нояными просыпаниями своими будит... у меня вот какой вопрос какая продолжительность дневного сна должна быть? просто раньше он спал примерно с 13 часов примерно до 17... а теперь часик- два максимум... иногда может вообще под шумок с младшим не ложиться... прям не знаю... такое резкое сокращение сна меня беспокоит немного

Ваш сыночек просто засоня по сравнению с моими: я то думала мой старший долго спал (максимум 2ч днем), а младшая так вообще, если на час уболтаю - и то радость. Оговорюсь - это все до 3 лет было, а потом спали только в детском саду..., дома ни за какие ковришки не уложишь (только когда болеют днем уговариваю, типа когда спишь - быстрее выздоравливаешь).
Не волнуйтесь, после 3х у них прям конкретное становление личности происходит, характер меняется и т.д, естественно, что и режим сна меняется. ;)
  • 0

#2982
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Нам 1,4 мы спим два раза в день по 2 часа, где то с 11-13 и с 16-18, на ночной сон в 21-22 уже укладываю, спит (ттт) всю ночь в кроватке, просыпается часов в 8-9. Доча такая же соня, как и я:-)
  • 0

#2983
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Не волнуйтесь, после 3х у них прям конкретное становление личности происходит, характер меняется и т.д, естественно, что и режим сна меняется. ;)

а мой до 4 лет днем спал :p
  • 0

#2984
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А моя доча с года икогда днем не спала, ей уже 10 лет скоро, и в садике никогда не спала- просто тихо лежала есь сончас,
И сыну 10 месяцев спит днем 1 часик , встает в 8 утра , на ночь спать ложится в 10-11 вечера, ночью о сне кушает раза 3-4 , но у нас папа не любит спать, очень мало спит- вот и детки в него, и невропатолог тоже скаала - они у Вас в папу, не беспокойтесь.
  • 0

#2985
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Не волнуйтесь, после 3х у них прям конкретное становление личности происходит, характер меняется и т.д, естественно, что и режим сна меняется. ;)

а мой до 4 лет днем спал :p

Везет...мою малую, только если с утра активно умотать, там парк, зоопарк или горные выезды - так она в машине авось днем и поспит, а так...ни за что.
  • 0

#2986
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а мы вот в 3,5 спим теперь по 2часика всего, ну да ладно как я поняла много у кого меняется график после 3х лет...
  • 0

#2987
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
мамочки, а у кого совсем крохи (1 месяц), как ваши спят?какой график у ваших деток?
мой например вот как:
20.30 купание
21.00 - кормлю грудью
21.15 - спит
02.00 утра - просыпается кушать, меняю подгуз
в 03.00 - снова засыпает
в 05.00 опять встает, опять кормлю, засыпает
в 07.30 опять встает, кушает, спит короткими снами по 15-20мин
гдето с 12.30 спит до 17.00 (я это называю долгий сон, когда успеваю по дому свои дела делать,)))))
и так до купания....

Сообщение отредактировал Zhulya***: 11.06.2012, 14:21:19

  • 0

#2988
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

мамочки, а у кого совсем крохи (1 месяц), как ваши спят?какой график у ваших деток?
мой например вот как:
20.30 купание
21.00 - кормлю грудью
21.15 - спит
02.00 утра - просыпается кушать, меняю подгуз
в 03.00 - снова засыпает
в 05.00 опять встает, опять кормлю, засыпает
в 07.30 опять встает, кушает, спит короткими снами по 15-20мин
гдето с 12.30 спит до 17.00 (я это называю долгий сон, когда успеваю по дому свои дела делать,)))))
и так до купания....

у нас тоже такой примерно график был,сейчас нам 6 мес спим днем 4 раза
  • 0

#2989
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений

мамочки, а у кого совсем крохи (1 месяц), как ваши спят?какой график у ваших деток?
мой например вот как:
20.30 купание
21.00 - кормлю грудью
21.15 - спит
02.00 утра - просыпается кушать, меняю подгуз
в 03.00 - снова засыпает
в 05.00 опять встает, опять кормлю, засыпает
в 07.30 опять встает, кушает, спит короткими снами по 15-20мин
гдето с 12.30 спит до 17.00 (я это называю долгий сон, когда успеваю по дому свои дела делать,)))))
и так до купания....


Да у вас отличный график))) Моя доча (1 месяц от роду) так не спит. Ночью спит только со мной, ест через 1.5-2 часа. Днем боромся с ней - она чуть-чтщ требует сиську (а я пытаюсь хотя бы 2-х часовой перевыв между кормлениями выдержать). Спит как-то плохо: на руках отлично дрыхнет, только в манеж положу - сразу дикий ор. В-общем, руки у меня уже ниже колен с таким укачиванием)))))
  • 0

#2990
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Единственно, спит еще в колске. Только стоять нелься, надо все время ездить
  • 0

#2991
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
моим сладким малышам по годику...спим днем 2 раза ( утренний сон с 10до 11 примерно и дневной сон с 14 до 16).
  • 0

#2992
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Ничего себе,как у вас детки спят!!!
У меня доча раньше спала днем раза 3 по полчаса,врт прям как солдатик - полчаса и все.
Сейчас нам 7 месяцев и спим 2 раза,одмн раз на полчаса засыпает (с 12 до 12.30 примерно) и второй раз,с недавних пор может на 2 часа заснуть с 16.00 до 18.00. Вот. На ночной сон укладывемся после 22.00,в последне время и после 23.00 стали. Понимаю,что мало спит,но не парюсь - ребенок растет,развивается,значит все ок.
  • 0

#2993
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
У нас со сном проблем не было до 4 месяцев, в 22.00 засыпали и просыпалась в 3.30 как по расписанию и дальше в семь утра. А сейчас, нам 5 месяцев, может заснуть или не заснуть, проснуться уже через час..... короче бардак. С дневным сном пока все впорядке. Спим три раза.
  • 0

#2994
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
У нас с дневным сном вобще плохо, спит по 15 мин 3 раза в день, нам 2 мес всего. это просто ужас, по дому вообще ничего не успеваю. Ночью встает в 3 и под утро в 5 покушать
  • 0

#2995
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки , а кто занет если сын спит к верху попой, это просто ему так нравится или что-то у него болит.надо с этим что-то делать или потом пройдет само собой?
  • 0

#2996
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А спим мы так-в 22-22.30 засыпаем
в 7 подъем
с 9-10.30-11.00 спим
13.00-14.30 спим
потом как захочет, может еще поспать с 16.30-18.00.нам 6,5 месяцев
  • 0

#2997
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки , а кто занет если сын спит к верху попой, это просто ему так нравится или что-то у него болит.надо с этим что-то делать или потом пройдет само собой?

Вы имеете в виду ребенок спит на животе, я правильно поняла? Если так, то знаю нескольких деток которые тоже так спят, просто им так удобно. Я по началу тоже удивлялась когда видела как детки спят на животе, теперь перестала.
  • 0

#2998
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Да точно))) спит на животе, попам к верху :D , такой милый, но вот нормально ли это или стоит все таки как то отучать?
  • 0

#2999
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки , а кто занет если сын спит к верху попой, это просто ему так нравится или что-то у него болит.надо с этим что-то делать или потом пройдет само собой?

недавно это в другой темке обсуждали :)
это совершенно нормально - когда так детки спят
у меня сестра ооочень долго так спала, еще высоко так попу задирала :faceoff: она ваще как будто на коленках стояла, положив голову на кровать
  • 0

#3000
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У нас с дневным сном вобще плохо, спит по 15 мин 3 раза в день, нам 2 мес всего. это просто ужас, по дому вообще ничего не успеваю. Ночью встает в 3 и под утро в 5 покушать

даа очень мало вы спите днем :(
моя красотка в таком возрасте была вообще спящей красавицей
чтоб не соврать... - днем она НЕ спала в общей сложности часов 5 не больше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.