Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2961
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто делал ЭЭГ сна, если я правильно написала,где делали?что выявили?какие признаки беспокойного сна было?и ск часов мин нужно чтобы проверить?в нашем случае сына 2 раза вздрагивал до 10 сек. очень беспокоюсь!

Сообщение отредактировал Anusha: 14.05.2012, 12:07:20

  • 0

#2962
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
У меня тоже сынок последнее время часто вошкается, кряхтит, стонет, с боку на бок переворачивается никак место себе найти не может и так каждые пол часа, особенно ближе к утру у него это начинается, часиков так в 7, не знаю что с ним, зубики вроде не лезут, может у кого так было и что делали???
  • 0

#2963
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

перед сном кричит...хоть чуть-чуть, но кричит...

Вот мой также покричит и спит, но только днем так, а на ночь засыпает спокойно!!!
  • 0

#2964
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

У меня тоже сынок последнее время часто вошкается, кряхтит, стонет, с боку на бок переворачивается никак место себе найти не может и так каждые пол часа, особенно ближе к утру у него это начинается, часиков так в 7, не знаю что с ним, зубики вроде не лезут, может у кого так было и что делали???

У нас тоже так было, я почему то уверенна что это на зубики..
  • 0

#2965
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
У меня сыночек искуственник, ночью спокойно засыпает с бутылочкой пока пьет или если допил, но так и не уснул, я его ложу в кроватку (она у нас вплотную придвинута к нашей и без перегородки) ложусь с ним, обычно минут 10 и спит. А вот днем огромная проблема, раньше пока все время был на смеси, засыпал пока ест, потом когда днем у него стала обычная еда, с большим трудом засыпал в кроватке. При этом мне приходилось притворятся, что я сплю около получаса, и то только если дома никого кроме нас двоих. Если дома кто-то есть я его укачивала в коляске. Теперь ему 11 мес. и он днем засыпает только в коляске, и если нет коляски (например в гостях) он уже будет сходить сума, беситься, психовать, но не за что его не уложишь. Что делать не знаю, он может так целый день не спать, а это с 6-30 до 21-00. Что делать не знаю, скоро он в эту коляску помещаться не будет.
  • 0

#2966
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, вот нам почти 9 мес., сколько раз в день он должен спать, он то спит три раза, то не уложишь и получается два и как узнать, что можно один сон дневной исключить и какой лучше с утра или вечером????
  • 0

#2967
IrinaLaatts

IrinaLaatts
  • Гость
  • 24 сообщений
Кто нибудь может поделиться опытом как перевести ребенка спать в свою комнату? Наш говорит боюсь я один спать там темно! я побывала включать ночник, все равно не хочет!Нам 2,6 годика. Может рано еще? В каком возрасте лучше это делать?
  • 0

#2968
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я сына переселила в 4 года только
и то - не потому, что раньше боялся, а просто не было возможности
а так - переехали в новый дом и сразу ночевать стал в своей комнате.

IrinaLaatts,
я бы мультик включила
потом сказку почитала
потом посидела с ним пока заснет
и на последок надо сказать, что пусть обязательно прибегает к вам, если станет страшно

ну и красиво чтоб было в комнате

пусть ночник сам выберет
  • 0

#2969
homyak

homyak
  • Гость
  • 15 сообщений
Нам 3 месяца и у нас прям беда с дневным сном! Не спится ей нормально дома! На улице прекрасно спит, но я же не могу целый день гулять с ней, мы к 5ти выходим она почти сразу засыпает, и чаще всего заношу спящую домой и она может проспать до 11 часов потом если повезет поест и дальше спать, а если не повезет то часа полтора мы играемся потом покормлю еще немного покачаю чуток и на боковую! И еще я сегодня поняла чем сильнее утомилась за вечер тем больше капризов перед сном.
  • 0

#2970
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Девочки, вот нам почти 9 мес., сколько раз в день он должен спать, он то спит три раза, то не уложишь и получается два и как узнать, что можно один сон дневной исключить и какой лучше с утра или вечером????

в 9мес 3 раза спать считаю нормально...
  • 0

#2971
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Кто нибудь может поделиться опытом как перевести ребенка спать в свою комнату? Наш говорит боюсь я один спать там темно! я побывала включать ночник, все равно не хочет!Нам 2,6 годика. Может рано еще? В каком возрасте лучше это делать?

конечно рановато в 2.6. спать одному в комнате...
наш спит в нами в комнате...ему 3.4 г...когда слышу его сопение и дыхание...сама сплю лучше...значит всё хорошо...после 4.5 лет пойдет в себе в апартаменты))
  • 0

#2972
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мой в 10 месяцев перешел на 1 дневной сон в обед, примерно около 2 часов спит, а на ночь с 11 вечера до 8 утра, но ночью во сне пить просит или кефир раза 3.
  • 0

#2973
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
всем привет! старшему сыну 3,5 года, спит в манеже, уже даже в отдельной комнате, и то только потому что младший его нояными просыпаниями своими будит... у меня вот какой вопрос какая продолжительность дневного сна должна быть? просто раньше он спал примерно с 13 часов примерно до 17... а теперь часик- два максимум... иногда может вообще под шумок с младшим не ложиться... прям не знаю... такое резкое сокращение сна меня беспокоит немного
  • 0

#2974
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

всем привет! старшему сыну 3,5 года, спит в манеже, уже даже в отдельной комнате, и то только потому что младший его нояными просыпаниями своими будит... у меня вот какой вопрос какая продолжительность дневного сна должна быть? просто раньше он спал примерно с 13 часов примерно до 17... а теперь часик- два максимум... иногда может вообще под шумок с младшим не ложиться... прям не знаю... такое резкое сокращение сна меня беспокоит немного


взрослеет Ваш ребенок вот и спит меньше:) нам скоро 3, так мы вообще не спим днем уже почти год. Но, в 7:30 вечера мы уже в кровати.
  • 0

#2975
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
И до утра????
  • 0

#2976
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

И до утра????

да, утром встает около 7:00. Но мы живем за границей и честно говоря изначально были вынуждены прийти к такому графику, потому как в садике сонный час не предусмотрен и детей надо забирать в 2 часа. Дочка засыпала на игровых матах, забирали мы ее спящую, по дороге она чаще всего просыпалась...при этом настроение у нее зачастую было отвратительное... а потом наш учитель посоветовала нам убрать дневной сон и раньше ложиться вечером, мы попробовали и нам всем понравилось.
  • 0

#2977
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

да, утром встает около 7:00. Но мы живем за границей и честно говоря изначально были вынуждены прийти к такому графику, потому как в садике сонный час не предусмотрен и детей надо забирать в 2 часа. Дочка засыпала на игровых матах, забирали мы ее спящую, по дороге она чаще всего просыпалась...при этом настроение у нее зачастую было отвратительное... а потом наш учитель посоветовала нам убрать дневной сон и раньше ложиться вечером, мы попробовали и нам всем понравилось.

у нас знакомые в Германии - у них дети тоже в 8.00 уже спят
а детям 10 и 13 лет!
видимо тоже из-за садика ихнего так приучились
  • 0

#2978
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а чем они объясняют отсутствие сна у столь маленьких детей? просто мой сын например днем спал минимум 4 часа и в 9 вечера уже уставал и мы ложились без проблем, сейчас меньше днем спит так в 8:30 я стараюсь его уложить... и он в принципе сильно не возражает, хотя может это особенность именно нашего мальчика? я просто думала у них там все научно доказано и все такое... или просто им неохота заморачиваться со сном чужих детей?
  • 0

#2979
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
интересно, у меня сына месяцев в 5 перестал засыпал на титьке и мы его укачивали на руках всегда, а тут после года ни в какую на руках не лежит и стал на титьке засыпать :confused: осенью буду отучать, вот воевать то будем чувствую)))
  • 0

#2980
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а чем они объясняют отсутствие сна у столь маленьких детей?

у них садик только до обеда - потом их домой забрать должны вроде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.