Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2941
Yuliya Y

Yuliya Y
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем привет. Нам год и месяц. При укладывании ребеныша спать нас очень выручил фитбол. Купили мы его для того, чтобы делать гимнастику, а потом я стала садиться на него, брать дочу на руки, соску в рот и при попрыгивании на мяче она засыпает. До сих пор так и делаем. (Размер нужно барть самый большой. Где-то 95 см. в диаметре. Все что меньше очень неудобно). Ночью, когда просыпается, даю бутылку с водичкой. Попила, повернулась на бок и дальше спит.
  • 0

#2942
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДУ! У меня малыши-двойняшки - 9 мес. С самого рождения дочу надо качать на руках, чтобы она уснула, а сынок не уснет , пока не положишь в манежик с мобилем. Вот такие они разные.
Днем спят 3 раза по 1,5 часа примерно, а ночной сон у нас с 22 00 до 7 00
  • 0

#2943
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
вот уже закончился 3й месяц марафона по приучению к укладыванию спать пораньше :faceoff: а то раньше ходила как зомби. пока всех уложу, уже полночь. пока игрушки, стирка и тп... а потом утром еле вставала. да и вот сами истерики перед сном уменьшились с этой недели. надеюсь это надолго :D (моим 3,4 и 1,4)
  • 0

#2944
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У меня без груди вообще не засыпает. Хотя нам уже 11 мес. Может уснуть в колясочке, когда долго гуляет, или в автокресле, а дома только с грудью. Скоро буду отучать, и как мы будем засыпать для меня большой вопрос.

Спать один тоже не хочет, хотя манеж уже вплотную к нашей кровати. Ночью переползает и спит до утра.
  • 0

#2945
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

У меня без груди вообще не засыпает. Хотя нам уже 11 мес. Может уснуть в колясочке, когда долго гуляет, или в автокресле, а дома только с грудью. Скоро буду отучать, и как мы будем засыпать для меня большой вопрос.

Спать один тоже не хочет, хотя манеж уже вплотную к нашей кровати. Ночью переползает и спит до утра.

Вот вот....мне то же надо было с младенчества не лениться и ложить его в манеж.Итог спит тока с родителями - и обязательно трогает или родинки или мужу соски :lol:
  • 0

#2946
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Наша дочка-мочка )) спит и в манеже, и с нами. Ей скоро 2 мес. Очень любит когда ее на подушку большую укладывают и обязательно на животике.
Тогда и у нас ночь спокойная, и ее колики не так мучают. Иногда ночью просыпается пососать.
  • 0

#2947
@njelik@

@njelik@
  • Частый гость
  • 87 сообщений
мой засыпает под сказки или колыбельные.Спит - часы можно сверять, в 23.00 отбой в 9.00 подъем
  • 0

#2948
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Всем привет. Нам год и месяц. При укладывании ребеныша спать нас очень выручил фитбол. Купили мы его для того, чтобы делать гимнастику, а потом я стала садиться на него, брать дочу на руки, соску в рот и при попрыгивании на мяче она засыпает. До сих пор так и делаем.

нас тоже очень этот мяч выручал, поначалу так и делала дочу на руки, сама на мячик, 5 мин и ре спит. И кресло-качалка еще супер вещь, дите на руки взял, сидишь качаешься, 5-10 мин и все мы уже баиньки.
  • 0

#2949
Polli_2011

Polli_2011
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ребенку год, спит со мной, в кроватке плачет. признает сон уткнувшись в меня, чем дольше я это поощеряю, тем больше нас засавывает в совместный сон, мы ещё в род.доме спали вместе. Сейчас ложимся вместе, я её обнимаю и мы вместе засыпаем

Сообщение отредактировал Polli_2011: 02.04.2012, 13:19:09

  • 0

#2950
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
отличная идея с мячем а то мы на кровати прыгаем, но так тяжело к подушки приучаем и на ногах качаю. с сисей не засыпает. чтобы с сисей не привыкал засыпать, когда вижу что он засыпает сисю убираю и на руках укачиваю. на все вырабатывается рефлекс , просто не давайте засыпать с сисей!!
  • 0

#2951
Фрутти

Фрутти
  • Гость
  • 6 сообщений

Хотелось бы узнать, кто как укладывает (укладывал для тех кто постарше) своих деток спать? Имеется ввиду первый, начало второго года? Укачивали, с грудью или удалось приучить таки засыпать самостоятельно? Если последнее то как? Очень хотелось бы перенять опыт. Мой Заяц укладывается или с грудью или если покачать, но я понимаю, что с этим что то надо делать (наверное давно надо, но что уж о том, чего не вернешь)- грудное вскармливание рано или поздно заканчивается, а укачивать... и без того не лучший вариант, да и легче он с каждым месяцем не становится- тяжеловато. Еще прибавились частые ночные просыпания - если раньше один раз за ночь, то сейчас 5 в среднем, иногда больше, иногда меньше.... но больше чаще :rolleyes: Изображение Говорят это от того что впечатлений много, ребенок просыпается. а успокоить себя сам не может. привык, что для того чтобы уснуть нужно или укачивание или грудь... Вот и встал риторический вопрос - что делать? :cry: Изображение Можно этот вопрос решить малой кровью? Без вариаций дедушки Спока- закрыл дверь и пошел спать - уж больно они садистские...




сначала засыпала доча сама, потом стали качать, потом песенки петь, после года пришлось помучиться, такие номера проходить перестали, потом началось поплачем минут 10 и вырубаемся, сейчас 2,8 ложу на кровать и хлопаю тихоньку по спинке 5 минут и вуаля!!!
  • 0

#2952
Anna84

Anna84
  • Гость
  • 20 сообщений


Хотелось бы узнать, кто как укладывает (укладывал для тех кто постарше) своих деток спать? Имеется ввиду первый, начало второго года? Укачивали, с грудью или удалось приучить таки засыпать самостоятельно? Если последнее то как? Очень хотелось бы перенять опыт. Мой Заяц укладывается или с грудью или если покачать, но я понимаю, что с этим что то надо делать (наверное давно надо, но что уж о том, чего не вернешь)- грудное вскармливание рано или поздно заканчивается, а укачивать... и без того не лучший вариант, да и легче он с каждым месяцем не становится- тяжеловато. Еще прибавились частые ночные просыпания - если раньше один раз за ночь, то сейчас 5 в среднем, иногда больше, иногда меньше.... но больше чаще :rolleyes: Изображение Говорят это от того что впечатлений много, ребенок просыпается. а успокоить себя сам не может. привык, что для того чтобы уснуть нужно или укачивание или грудь... Вот и встал риторический вопрос - что делать? :cry: Изображение Можно этот вопрос решить малой кровью? Без вариаций дедушки Спока- закрыл дверь и пошел спать - уж больно они садистские...




сначала засыпала доча сама, потом стали качать, потом песенки петь, после года пришлось помучиться, такие номера проходить перестали, потом началось поплачем минут 10 и вырубаемся, сейчас 2,8 ложу на кровать и хлопаю тихоньку по спинке 5 минут и вуаля!!!

Нашему малышу 13 мес. В 11 отучили от груди и частые просыпагия закончились. А то вставал по 3-5 раз за ночь. Сейчас практически спать не качаем, сам ложится ползает и засыпает. Иногда покачаем его на ногах . Подушку под голову, под коленки его на ноги и качаешь минут 5. Так вроде удобно и легче чем на руах.
  • 0

#2953
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
пацан (3 месяца) перед сном кричит...хоть чуть-чуть, но кричит... грудь не сосет..потому что сильно спать хочет, но не понимает этого... пришлось приучать к пустышке!
  • 0

#2954
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
уже 7,5 мес и до сих пор засыпает только с титькой. :faceoff: и еще так вцепится что не вытащишь ....
  • 0

#2955
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

уже 7,5 мес и до сих пор засыпает только с титькой. :faceoff: и еще так вцепится что не вытащишь ....


Вас это напрягает? ;)

Моей дочери 1,5 года, недавно отлучили от груди. До этого на ночь засыпали только с грудью, днем укачиваем на руках. Ни меня, ни мою маму это не напрягает.
Сейчас на ночь иногда сама засыпает лежа рядом со мной, либо на руках, в основном стоя...
  • 0

#2956
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Моему год и месяц. Ночью спит со мной. От груди отучила в год, теперь ночью молочко пьет или кефирчик. Просто моя лень не дает мне терпения приучить его спать в своей кроватке. А когда я на работе ( график у меня сутки через трое), он у бабушки отлично засыпает и всю ночь спит в манеже. Вот так то)))
  • 0

#2957
Martini bianco

Martini bianco
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мы примерно с 9 месяцев засыпаем самостоятельно, хотя не совсем, засыпаем с бутылочкой. Днем с водичкой, на ночь с молоком. Даю бутылочку и выхожу из комнаты, сынок допивает и засыпает.
  • 0

#2958
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Нам 11 месяцев, от груди отлучила в 10. до этого засыпали кушая грудь и перекладывала спящего в манеж, теперь кушаем кашу и кефир идем уже полуспя в манеж кладу на бочок соску даю минут на 5 музыку спокойную включаю и мы спим. правда ночью все равно себя будит кручением и от этого просыпается, правда почти сразу потом засыпает как подойдешь и погладишь по спинке
  • 0

#2959
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


уже 7,5 мес и до сих пор засыпает только с титькой. :faceoff: и еще так вцепится что не вытащишь ....


Вас это напрягает? ;)

Моей дочери 1,5 года, недавно отлучили от груди. До этого на ночь засыпали только с грудью, днем укачиваем на руках. Ни меня, ни мою маму это не напрягает.
Сейчас на ночь иногда сама засыпает лежа рядом со мной, либо на руках, в основном стоя...

не напрягало бы если заснул и все, а он ведь готов всю ночь сосать :dandy: ужас.
  • 0

#2960
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Меня от этого спасает соска. до года 1,5 можно спокойно давать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.