Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#241
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Sinaya, у моей было точно так же. 40 минут, как часы. Ничего толком сделать не успевала. Подросла, спит 1 раз по 1.5 часа. Но думаю, возможно, рано откажется от дневного сна, что поделать, бодрячок.
  • 0

#242
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Моему сыну 2 года. И он уже похоже хочет отказаться от дневного сна. Спит днем не всегда :smoke: Иногда насильно укладываю, муж ругает меня за это. Иногда может проспать часа 1,5-2,5. Он у меня с рождения спал меньше остальных деток. Всегда поражалась рассказам соседок о сне их малышей.
До скольки лет ребенку необходим дневной сон?

На сколько я знаю до 5-и лет необходимо спать днем, но если ребенку тяжело дается обучение в первом классе - рекомендуют также практиковать дневной сон для отдыха мозгов :D Я надеюсь максимум продлить время когда сынуля будет спать днем
  • 0

#243
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Не знаю правильно ли я выбрала тему... У меня вопрос - перекладываете ли вы своих деток в другие позы, когда они спят. Просто нам бабуля сказала что надо. Я вроде и сама думаю, что надо. Ведь мы не спим по несколько часов в одном положении. Обязательно что-нибудь онемеет и отлежится. А мой птенчик то ручками-ножками пошевелить то может, а вот перевернуться пока нет. Так вот я периодически меняю ему бочок. Но иногда это приводит к слезкам и пробуждению. У кого как? Надо-ненадо это делать?
  • 0

#244
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Не знаю правильно ли я выбрала тему... У меня вопрос - перекладываете ли вы своих деток в другие позы, когда они спят. Просто нам бабуля сказала что надо. Я вроде и сама думаю, что надо. Ведь мы не спим по несколько часов в одном положении. Обязательно что-нибудь онемеет и отлежится. А мой птенчик то ручками-ножками пошевелить то может, а вот перевернуться пока нет. Так вот я периодически меняю ему бочок. Но иногда это приводит к слезкам и пробуждению. У кого как? Надо-ненадо это делать?

Ох вот этого я как то не помню чтоб рекомендовали перекладывать во время сна, я просто каждый раз ложила на другой бок. Да и тревожить сон ребенка есть ли смысл? Может в Америке новые рекомендации от врачей такие, но я у нас не слышала

Сообщение отредактировал Yaska: 04.11.2007, 08:33:49

  • 0

#245
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
ДА нет, это рекомендации бабули :smoke:
  • 0

#246
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

ДА нет, это рекомендации бабули :smoke:

Вот эти бабули заботливые, че придумают так хоть стой хоть падай, хорошо что у нас есть свой педиатр с которым хоть каждый день можно консультироваться.
Но бабуля ваша все равно молодец, думает о внуке.
Обязательно почитайте мнения других девчонок по этому поводу и проконсультируйтесь с врачем.

Вспомнила разговор мамочки и врача, где-то 2 года назад... Ребенок в 7 месяцев спит на животе да еще и лицом в подушку. Мамаша жалуется, что несколько раз за ночь перекладывает... А врачиха ругается и говорит что не имеете вы права запрещать ребенку спать как он хочет. Потом я с переживанием ждала того времени когда мой начнет спать на животе - о, и не дай Бог полюбит спать лицом в подушку! :D

Сообщение отредактировал Yaska: 04.11.2007, 08:53:41

  • 0

#247
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Не знаю правильно ли я выбрала тему... У меня вопрос - перекладываете ли вы своих деток в другие позы, когда они спят. Просто нам бабуля сказала что надо. Я вроде и сама думаю, что надо. Ведь мы не спим по несколько часов в одном положении. Обязательно что-нибудь онемеет и отлежится. А мой птенчик то ручками-ножками пошевелить то может, а вот перевернуться пока нет. Так вот я периодически меняю ему бочок. Но иногда это приводит к слезкам и пробуждению. У кого как? Надо-ненадо это делать?

Во время сна я детей не тревожила, я так же как и Yaska просто перекладывала на другой бок после очередной кормежки. Сынуля спокойно лежал, а вот дочуру было бесполезно перекладывать, т.к. она минут через 5 максимум опять лежала на спине, не помогали ни валики, ничего :smoke:

Сообщение отредактировал Natalochka: 04.11.2007, 12:19:00

  • 0

#248
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

вот что меня беспокоит, так это то, что у меня деть бывает начинает плакать во сне. уж не знаю, что там ему снится... или столько эмоций за день получает, он щас вообще как электровеник, ни минуты спокойно не сидит


Ирен, ну и как, выяснила почему плачет во сне? Когда прошло? У нас это началось, плачет ночью очень горько, не просыпается, проплачется - дальше спит. Сейчас чуть инфаркт не случился - взвизгнул так резко, прибегаю, спит. Наверное, становление нервной системы. Но еще пару ночей такого плача (с 20.00 до 23.00 - каждые 20-30 мин, потом раза 3 за ночь) и уже у меня нервная система разрушится :rolleyes:
  • 0

#249
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
неа, не выяснила :-) переросли... щас так набегается, что спит практически всю ночь уже без просыпаний даже чтобы полопать, только под утро уже, за полчасика до просыпания висит хнычет, так и просыпаемся с грудью в зубах :rolleyes: щас если плачем, то ток на зубы... лезет 6 штук сразу

щас парень у меня сознательный ваще стал. когда вижу, что устал, говорю "пойдем спать, где кроватка у Геры"
он подходит, берет за руку, ведет в спальню, залазит сам на кровать и демонстративно бухается на спину :smoke: потом минут 5 - 7 возни и дрыхнет как сурок

так что жди! и крепись, мать :laugh: выбора нет

ну еще можешь глицин подавать дней 10, кнешна. но с врачом поговори перед этим
  • 0

#250
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ая, напомни сколько вам, очень похоже на зубы, у моего когда лезли он поскуливал ночью, а иногда резко вскрикнет, но даже не просыпался и спит потом дальше спокойно, зубы десну когда пробивали видимо он и вскрикивал.

эхь, нам до сознательности далеко, сегодня вертелся-вертелся на руках, потмо грудь дай, потом покачай, в конце-кончов, грозно сказала: ты спать собираешься или нет? ребенок закрыл глаза и уснул. у меня шок, был сижу и думаю, раньше спросить надо было:rolleyes:))))))))))
  • 0

#251
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
а нам уже 2 годика а спать нормально всю ночь категорически отказывается и так с самого рождения.

Сейчас по ночам плачет то пить ей дай то еще что то, кажется еще не было ночи когда она спала нормально, я уже привыкла спасть по 5 часов а утром на работу.

врачи говорят небольшое давление есть но не думают что поэтому. Педиатры тоже ничего такого не видят.

Один раз 2 недели она вообще всю ночь плакала, но потом когда я уволила няню она более менее по ночам не так сильно плакала. Может няня ей не нравилась.

Сейчас и няня у нас нормальная но вот со сном проблемы. может к специалисту показать но к ому незнаю.
  • 0

#252
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мы тоже иногда по ночам плачем, причём так сильно, тоже заметила, что в основном после гостей или слишком насыщенного дня.
  • 0

#253
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Спасибо большое за ответы. Остается действительно переждать. Еще помимо криков во сне, когда усыпляешь крики, борьба, переворачиваемся на живот и ползем к изголовью, мама возвращает в исходное положение, повторить раз пять и потом с удовлетворением засыпаем - у меня уже мышцы накачались :laugh:
  • 0

#254
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем доброе утро!
Даже не знаю где спросить.
Может у кого такое было: нам сейчас 7 месяцев, 8-ой идет. С недавних пор (где-то около недели) сына стал тяжело засыпать. Спать хочет, но заснуть не может. начинает хныкать, капризничать, сам не знает что ему надо, в-общем не знает куда себя деть. Что делать? Что это может означать?
Раньше такого не было, когда он хотел спать, я его клала в его люльку (это было главным аспектом :spy: ) и он засыпал, а сейчас иж изводится весь :laugh:
  • 0

#255
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
У нас такое же началось, когда доча стала более подвижной. Я как поняла она и спать хочет (капризничает, глазки трет), но и поиграть еще хочет. Раньше она только капризничала, но я ложилась вместе с ней и заспляла (иногда по часу), а теперь она еще и убигать стала, пока сама совсем не обессилит носится по дому, а потом придет к кровати, головку положит мне на живот и засыпает, только часто это бывает аж в 1-2 часа ночи.
  • 0

#256
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

У нас такое же началось, когда доча стала более подвижной. Я как поняла она и спать хочет (капризничает, глазки трет), но и поиграть еще хочет. Раньше она только капризничала, но я ложилась вместе с ней и заспляла (иногда по часу), а теперь она еще и убигать стала, пока сама совсем не обессилит носится по дому, а потом придет к кровати, головку положит мне на живот и засыпает, только часто это бывает аж в 1-2 часа ночи.


Главбух, пасиба за ответ! Насколько я помню, вам сейчас годик. А началось это как и у нас, т.е. в таком же возрасте?
  • 0

#257
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я тоже своего приучила к укачиванию на руках. Потом как то вечером все никак не может уснуть, крутится на руках, во все стороны головой вертит, выворачивается. Я отнесла в спальню, положила в кроватку и выключила свет. Все, 5 минут и ребенок спит. А ведь я могла и по 40 мин так носится с ним,все безрезультатно. Но тоже проблема, любит спать на животе, и все время ползет и утыкается головой в угол, плачет. Приходится каждый час ночью оттаскивать наместо.
  • 0

#258
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас с самого начала не было никаких укачиваний. Кладу ребенка в манеж, целую и ухожу. Он сам полепечет чего-то несколько минут, потом засыпает. Но иногда может и протест устроить, начинает выкидывать подушку, игрушки из кровати.. )) Тогда ритуал затягивается еще на несколько минут.
  • 0

#259
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Второго точно не буду приучать к укачиванию.
  • 0

#260
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Привет!
Может у кого такое было: нам сейчас 7 месяцев, 8-ой идет. С недавних пор (где-то около недели) сына стал тяжело засыпать. Спать хочет, но заснуть не может. начинает хныкать, капризничать, сам не знает что ему надо, в-общем не знает куда себя деть. Что делать? Что это может означать?
Раньше такого не было, когда он хотел спать, я его клала в его люльку (это было главным аспектом :smoke: ) и он засыпал, а сейчас иж изводится весь :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.